WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: Герои или злодеи?  (Прочитано 9114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WargamoR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Re: World of Warcraft: Герои или злодеи?
« Ответ #15 : 23 Марта, 2020, 21:52:38 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Что за бред, господи??? Это просто обычный игромех, что главгад находится в конце эпичного рейда, они с таким же успехом могли поместить лича/илидана/смертокрыла к воротам огри/шторма, вопросы бы сразу отпали у автора?

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Re: World of Warcraft: Герои или злодеи?
« Ответ #16 : 23 Марта, 2020, 22:35:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждый решает для себя сам, призывной он солдат иль элитный наёмник.
При старте за орков, например, скорее тебя представляют, как первый вариант. Да и платят в целом персонажам весьма условно, чтобы их можно было считать наёмниками.
В варкрафте линейный сюжет и ограниченные возможности для отыгрыша. Представлять себя можно кем угодно, хоть пожилым огурцом-трансвеститом, но если посмотреть на сюжет и почитать квесты, то становится очевидно, что к регулярной армии даже в том смысле регулярной, какой она могла быть в средневековье, мы вообще никакого отношения не имеем.
Нет, я конечно представляю себя боевым вертолетом "Apachi", но. Регулярная армия в средневековом фентези вполне реальна. Только она у нас не оплачивается, поэтому вне войны приходится кормиться квестами или сидеть на ауке. Самому стоит подумать с точки зрения игромеха, сильно ли "наемники" нажились на войне? Получили крутые доспехи, пушки, а после войны (старт нового аддона) это уже не нужно.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
Re: World of Warcraft: Герои или злодеи?
« Ответ #17 : 23 Марта, 2020, 23:21:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До убийства Нзота весь сюжет говорил, что мы - всего лишь пешки в руках ДБ. В этом свете Саргерас и его логика войны были оправданы. Теперь сценаристы решили повернуть, что мы - добрячки опять.

razboinik666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: World of Warcraft: Герои или злодеи?
« Ответ #18 : 23 Марта, 2020, 23:50:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вся статья выглядит бредом.
В бк первым начал пакостить кельтас, когда герои пришли туда разбираться с орками, вторгающимися в Азерот.
В лк король-лич напал на столицы в начале дополнения.
Смертокрыл столько поруинить за один пролет успел, что и этого хватит.
Гаррош - в состоянии аффекта или нет - преступник. Ему нет оправдания.
Легион - столько пытался навешать Азероту, что превентивные меры против него - уже очевидная самозащита.
Ну и в БФА - Нзот явно получает по щщам не просто так, а за нападения на локации.
P.S.
Ну и в старых боевиках (новые не смотрю) - обычно у главгероя кого-то из близких убивают вначале. И он мстит, да.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2020, 15:47:06 by razboinik666 »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: World of Warcraft: Герои или злодеи?
« Ответ #19 : 24 Марта, 2020, 01:06:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждый решает для себя сам, призывной он солдат иль элитный наёмник.
При старте за орков, например, скорее тебя представляют, как первый вариант. Да и платят в целом персонажам весьма условно, чтобы их можно было считать наёмниками.
В варкрафте линейный сюжет и ограниченные возможности для отыгрыша. Представлять себя можно кем угодно, хоть пожилым огурцом-трансвеститом, но если посмотреть на сюжет и почитать квесты, то становится очевидно, что к регулярной армии даже в том смысле регулярной, какой она могла быть в средневековье, мы вообще никакого отношения не имеем.
Эм, ну такое - почитай квесты ЛК или МоП, и там контекст именно такой, что персонаж ощущается именно таким свободным солдатом. Но, опять же, у каждого свои ощущения.
И да, хватит про средневековье - мимо это. Варкрафт и за квази-средневековье то считать сложно, а вы об обычном.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2020, 01:07:55 by Lesoro »

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: World of Warcraft: Герои или злодеи?
« Ответ #20 : 24 Марта, 2020, 03:29:34 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Интересна статья, но много Воды и плавный переход в «бфа гавно» в середине, да и с герои-злодеи зародилось из кинематографа я посмеялся тоже, да много ещё есть за что зацепиться.
Но суть верна, все поверженные нами злодеи стояли одни против 10/20/40 «героев» Азерота, которых мы убивали потому что считали что так правильно, в бфа когда была возможность выбора стороны сильвана/саурфанг был довольно хороший ход и интересно было наблюдать что да как  происходит, почему клеймо «герои» нас так навязывают, ведь мы «герои» можем просто взять и убить птицу/животное/человека/хоть кого лишь только потому что он «редкий»  бы назвал «героев» Азерота своего рода гопниками:-) хотелось бы увидеть в этом плане что-то новое но я думаю увы да ах :-(
Спасибо за статью! ;-)

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2804

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: World of Warcraft: Герои или злодеи?
« Ответ #21 : 24 Марта, 2020, 10:05:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм, ну такое - почитай квесты ЛК или МоП, и там контекст именно такой, что персонаж ощущается именно таким свободным солдатом.
Это же и есть наемник  :facepalm:
Герой не клялся в верности лидерам фракции. Не платит им налоги, ни кровью ни золотом. Если герой что-то делает для своей фракции, ему платят золотом.

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: World of Warcraft: Герои или злодеи?
« Ответ #22 : 24 Марта, 2020, 10:16:36 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Насчёт основных злодеев дополнений упущено очень много деталей их "злодеяний".
А насчет миллионов убийств  персонажем - это просто игромех. Фактически подвиг ты совершаешь единожды, а бесконечный фарм локалок, рейдов или подобного уже игровая механика, которую и видно в статистике. Проще говоря, мы просто местами перепроходим игру много раз, что является частью ммо механики. Но мысль всё равно интересная, потому что зачастую мы все-таки необдуманные убиваторы без особой мотивации, но тут уже сам мир не имеет должной глубины осознания и последствий, потому что всё максимально схематично.
кто спорит, тот гей

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: World of Warcraft: Герои или злодеи?
« Ответ #23 : 24 Марта, 2020, 11:39:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне больше нравится вариант, что все персонажи Орды и Альянса - обычная армия, солдаты, которые просто стоят рангом выше тех же рубак, потому что когда-то помогли спасти Азерот/определенную область/вождей/etc
Не совсем. Мы элитные наемники. С гибкой моралью, ну не ангелы совсем.
Больше, чем элитные наемники, никто не стал бы доверять такие артефакты как "Испепелитель" и "Косу элуны" а в последствии "Сердце азерот" чувакам, над которыми у доверяющих, не было бы никакого контроля. Тем более, что по лору кампаний оплота класса, нас ставят на один уровень с топовыми представителями своего класса, верховными друидами, верховными паладинами и т. д. В рамках классического мира, мы и правда были чем то вроде элитных наемников, но сейчас...

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2804

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: World of Warcraft: Герои или злодеи?
« Ответ #24 : 24 Марта, 2020, 11:56:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше, чем элитные наемники, никто не стал бы доверять такие артефакты как "Испепелитель" и "Косу элуны" а в последствии "Сердце азерот" чувакам, над которыми у доверяющих, не было бы никакого контроля. Тем более, что по лору кампаний оплота класса, нас ставят на один уровень с топовыми представителями своего класса, верховными друидами, верховными паладинами и т. д. В рамках классического мира, мы и правда были чем то вроде элитных наемников, но сейчас...
Никто не доверял моему друиду Косу Элуны - я ее сам нашел, поубивав конкурентов по дороге. А наводку на нее мне дали друиды, как самому крутому среди друидов. А Альянс к этому вообще ни с какого бока не причастен.
А Сердце Азерот мне вообще вручил полоумный дворф, который освободил древнего бога, и которому голоса в голове (простейший майндконтроль, любой шприст так умеет) нашептали, что я Избранный.

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: World of Warcraft: Герои или злодеи?
« Ответ #25 : 24 Марта, 2020, 12:14:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше, чем элитные наемники, никто не стал бы доверять такие артефакты как "Испепелитель" и "Косу элуны" а в последствии "Сердце азерот" чувакам, над которыми у доверяющих, не было бы никакого контроля. Тем более, что по лору кампаний оплота класса, нас ставят на один уровень с топовыми представителями своего класса, верховными друидами, верховными паладинами и т. д. В рамках классического мира, мы и правда были чем то вроде элитных наемников, но сейчас...
Никто не доверял моему друиду Косу Элуны - я ее сам нашел, поубивав конкурентов по дороге. А наводку на нее мне дали друиды, как самому крутому среди друидов. А Альянс к этому вообще ни с какого бока не причастен.
А Сердце Азерот мне вообще вручил полоумный дворф, который освободил древнего бога, и которому голоса в голове (простейший майндконтроль, любой шприст так умеет) нашептали, что я Избранный.
Товарищ, как давно ты проходил квест на косу элуны? Тебе ее собирались отдать хранители, и когда уже было протянули в твои руки, вылез какой то черт, убил беднягу, который на вытянутых руках для тебя держал её, свиснул косу и убежал в туман, тут как бы нет "я ее сам нашел, поубивав конкурентов по дороге", потому что сперва ты ее прое*ал, а потом пошел исправлять косяк.
Вообще, элитными наемниками мы перестали быть в дреноре, там нам выдали фактически ранг генерала, и по лору именно мы возглавляем экспедицию в альтернативный дренор, читайте квесты, слушайте реплики, оттуда гарнизон, и возможность отправлять соратников и корабли, на любые угодные нам миссии.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2804

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: World of Warcraft: Герои или злодеи?
« Ответ #26 : 24 Марта, 2020, 12:33:07 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Товарищ, как давно ты проходил квест на косу элуны? Тебе ее собирались отдать хранители, и когда уже было протянули в твои руки, вылез какой то черт, убил беднягу, который на вытянутых руках для тебя держал её, свиснул косу и убежал в туман, тут как бы нет "я ее сам нашел, поубивав конкурентов по дороге", потому что сперва ты ее прое*ал, а потом пошел исправлять косяк.
Действительно, перепутал с дкшным Апокалипсисом. Ну ок, Косу дает Тиранда (к слову, ордынским друидам тоже ее дает Тиранда). Еще какие-то арты имеют фракционное происхождение. Но далеко не все.

Цитировать
Вообще, элитными наемниками мы перестали быть в дреноре, там нам выдали фактически ранг генерала, и по лору именно мы возглавляем экспедицию в альтернативный дренор, читайте квесты, слушайте реплики, оттуда гарнизон, и возможность отправлять соратников и корабли, на любые угодные нам миссии.
В Дренноре мы были командиром отряда наемников, который поддерживали в том числе и регулярные силы. Напоминаю, что армия гарнизонов, то есть соратники, была по-большому счету набрана тут же на Дренноре из аборигенов.

На самом деле самое "фракционное" дополнение это вовсе не Дреннор, а ЛК, в начале которого мы вступаем в регулярную армию (то есть до ЛК мы по определению в ней не состояли, иначе нахрена было бы записываться добровольцем?) и далее действуем по сути в рядах фракции. Но к концу ЛК Себряный авангард вместе с Пепельным союзом (или как там они назывались все) после событий Колизея плюют на фракционные терки, объединяются и таки сваливают Лича. И мы примерно в это время как-то под шумок и демобилизуемся.

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: World of Warcraft: Герои или злодеи?
« Ответ #27 : 24 Марта, 2020, 12:59:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищ, как давно ты проходил квест на косу элуны? Тебе ее собирались отдать хранители, и когда уже было протянули в твои руки, вылез какой то черт, убил беднягу, который на вытянутых руках для тебя держал её, свиснул косу и убежал в туман, тут как бы нет "я ее сам нашел, поубивав конкурентов по дороге", потому что сперва ты ее прое*ал, а потом пошел исправлять косяк.
Действительно, перепутал с дкшным Апокалипсисом. Ну ок, Косу дает Тиранда (к слову, ордынским друидам тоже ее дает Тиранда). Еще какие-то арты имеют фракционное происхождение. Но далеко не все.

Цитировать
Вообще, элитными наемниками мы перестали быть в дреноре, там нам выдали фактически ранг генерала, и по лору именно мы возглавляем экспедицию в альтернативный дренор, читайте квесты, слушайте реплики, оттуда гарнизон, и возможность отправлять соратников и корабли, на любые угодные нам миссии.
В Дренноре мы были командиром отряда наемников, который поддерживали в том числе и регулярные силы. Напоминаю, что армия гарнизонов, то есть соратники, была по-большому счету набрана тут же на Дренноре из аборигенов.

На самом деле самое "фракционное" дополнение это вовсе не Дреннор, а ЛК, в начале которого мы вступаем в регулярную армию (то есть до ЛК мы по определению в ней не состояли, иначе нахрена было бы записываться добровольцем?) и далее действуем по сути в рядах фракции. Но к концу ЛК Себряный авангард вместе с Пепельным союзом (или как там они назывались все) после событий Колизея плюют на фракционные терки, объединяются и таки сваливают Лича. И мы примерно в это время как-то под шумок и демобилизуемся.
Согласен, но это скорее подтверждает мой первоначальный тезис о том, что мы больше не "просто какие то там элитные наемники" трудно сказать кто мы теперь, иногда кажется сами близзард не определились, в ходе заданий конца военной кампании (и 4 войны) у врат оргриммара, мы кажется опять опущены до роли командира элитных наемников, с артефактами планетарного масштаба)) А потом опять будем собирать орешки для белочек, или какашки козлов... Не думаю, что близзард с этим справится, но думаю, следующий аддон прольет свет на нашу способность легко воскресать, по крайне мере я б поигрался с этим, будь я сценаристом близзард)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: World of Warcraft: Герои или злодеи?
« Ответ #28 : 25 Марта, 2020, 19:27:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
особенно стремно, когда геноцид заставляют устраивать (яйца гарпий вскрывать, например)  :-X
чувствую себя реалистичным мудаком (а я между прочим геройствовать захожу, а не вот это вот все)
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть