WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1039039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
На Вариматрасе монк посредственный танк на фоне гвардианов. Такие дела.
Тем кто в это не верит советую пойти и потанчить босса обоими классами, а потом сравнить.
Впрочем каждый развлекается как хочет, и если Аранмалос хочет для прогресса гильдии свичиться на монаха на этом боссе... ну флаг ему в руки, что сказать.

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты рандомными кусками логов называл 5 минут боя Вариматраса, где у него вообще 5 минут = берса? Найс манипулирование.
@ТАНК ЛОВИТ НА ТРЕТЬ МЕНЬШЕ УРОНА НА ФАЙТЕ
@ДА ЧАСТИЦА ПРОХИЛИТ, ВСЕ ФИГНЯ
У меня складывается впечатление, что либо у человека на голову выше опыта в игре и я просто своей кумеколкой не дотягиваю до его горизонтов, либо человек сходил в рандом гер/нормал с монком, который ничего не видит, ничего не настроил и как тряпка отлетал от всего и сделал свои выводы.

Ну все прекращай не смешно уже. Рандомным куском я назвал
вот это вот что ты скинул. Сразу конечно же всем ясно что это такое(нет), ты хоть ссылку давай. Человек сходил на вовпрогресс, этого хватило, попробуй.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2017, 22:39:22 by Azgrim »

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Монк чистит стаггер дважды
И остается без отваров через полминуты файта, ага.

и вместо половины хп, что остается у мишки после удара, у монка будет 3/4 (при условно равных хп).
Давайте считать вместе. Удар в мифике бьет на 12.5кк. У монка с мв+хт в стаггер уходит 47.6% мэджик демеджа. Т.е. в лицо прилетает 6.55кк. Если для тебя это четверть хп - то неплохо у тебя монк упакован  ;) А за 7 секунд мизери стаггер только от  удара натикает на 4кк, а он и до этого будет не пустой.

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если человек, который видел энаунтер говорит, что монк слабее на матрасе, то ок, сам я до него не дошел. Так что спорить не могу.
Это ты должен был угадать где монк, а где гвардиан, ты же говорил, что один умирает от стагера, а другой - олицетворение стабильности.
Методы убили с монком танком ласта тем временем.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2017, 19:22:48 by CarlCori »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ты должен был угадать где монк, а где гвардиан, ты же говорил, что один умирает от стагера, а другой - олицетворение стабильности.
Методы убили с монком танком ласта тем временем.
На ласта довольно очевидно, что нужен монк. Всем, кто соизволил посмотреть что там происходит на файте, конечно.
Речь вроде идет о Вариматрасе?

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Изначально речь шла о в принципе, а о матресе уже позже я сам зацепился. Приду когда на него посмотрю сам, но пока видение, что хп пула хватит всегда пережить цикл удар-дота, причем стабильно и если монк первый цикл проходит, то пройдет все.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2017, 19:32:30 by CarlCori »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Изначально речь шла о в принципе, а о матресе уже позже я сам зацепился.
Ну вообще по танкованию монк нужен там, где очень сильный спайк урон.
Думаю это понимают все, кто хоть немного соображает что к чему в танковании.
Но есть одно но... в текущем рейде таких боссов почти нет. Разве что ласт, о чем я и говорил выше.
А у медведя есть рык - и кто бы что ни говорил, рык дает рейду очень много. В то время как монк не дает в принципе ничего, кроме своей выживаемости, и возможно капельки дпса.
Получается... что монк на уровне, но медведь то так или иначе получше будет  :P
Аграммар вообще исключение из правил, достаточно посмотреть видео чтобы понять зачем там бдк берут. А первые 9 боссов отлично убиваются в 2 медведя, без каких-либо свичей танков, проверено.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я танчу героики сплитом. Мишка ~957, монк ~957. Мишке на Матрасе неприятно, монк минимум половину ударов доджит с 2т21,  маг-урон уводит в стаггер и чистит 75% стаггера. Отваров хватает, т.к. у меня очень много хасты на шмоте и не нужно босса танчить 100% времени. Хотите верьте, хотите - нет :)
Аналогично на Аргусе в нормале(хм монком только завтра пойду - тоже вряд ли буду сильно жаловаться, особенно если вспомнить, что перекаты монка работают в форме духа), аналогично на Совете Анторуса в хм без сейвов 6 стаков простоял монком - вполне мог бы монком зайти на мифик, но решил играть через Галактического стража, чтобы агрить мобов на себя. Тревожный рёв и на Матрасе, и на Совете Анторуса, и на Аргусе не так много значит. Хотя приятен, это да)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ведь и 2 в монка можно 9 боссов закрыть и не вижу в этом фантастического, шивар не видел, промолчу. В любом случае я залупился после фразы о посредсвенности монка, а не то, что монк лучше друида.

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
На ласте 3 танка и монк конечно был ожидаем. Для CarlCori, чтобы закрыть вопрос еще раз повторюсь. Я написал, что монк "так себе" относительно дк или медведя, ну потому что это действительно так. Естественно он играбельный и естественно вариматраса и кого угодно если очень захотеть можно танчить монком. У всех в этом топике периодами появляется неадекватный детский максимализм и фраза "так себе" воспринимается как страшное оскорбление.
п.с. Впринципе все кто хейтил мнение Ско по поводу танков опять(!) обосрались.

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну а ласта там не убили еще. Поэтому надо по факту будет смотреть.
На ласте 3 танка и монк конечно был ожидаем.
Ты серьезно?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ведь и 2 в монка можно 9 боссов закрыть и не вижу в этом фантастического, шивар не видел, промолчу. В любом случае я залупился после фразы о посредсвенности монка, а не то, что монк лучше друида.
Про 2 медведя я отвечал на вот этот пост:
конечно не факт что мы увидим сетап в два медведя в ближайшее время в мифике, разве что на лёгких боссах.

Я танчу героики сплитом. Мишка ~957, монк ~957. Мишке на Матрасе неприятно, монк минимум половину ударов доджит с 2т21,  маг-урон уводит в стаггер и чистит 75% стаггера. Отваров хватает, т.к. у меня очень много хасты на шмоте и не нужно босса танчить 100% времени. Хотите верьте, хотите - нет :)
Аналогично на Аргусе в нормале(хм монком только завтра пойду - тоже вряд ли буду сильно жаловаться, особенно если вспомнить, что перекаты монка работают в форме духа), аналогично на Совете Анторуса в хм без сейвов 6 стаков простоял монком - вполне мог бы монком зайти на мифик, но решил играть через Галактического стража, чтобы агрить мобов на себя. Тревожный рёв и на Матрасе, и на Совете Анторуса, и на Аргусе не так много значит. Хотя приятен, это да)
Наши танки танчат сплиты всеми классами, включая дх. Героик не показывает ровным счетом ничего, боссы как таковые начинаются с мифика (причем первые несколько штук опять же убиваются абсолютно любыми классами).
Нормал ласта - тем более, по факту это просто манекен который в конце отдает лут в подарок.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2017, 19:53:04 by Клесс1 »

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну а ласта там не убили еще. Поэтому надо по факту будет смотреть.
На ласте 3 танка и монк конечно был ожидаем.
Ты серьезно?
Ты серьезно? Я раз 10 за наше обсуждение написал, что монк скорее всего будет на ласте, чтоб ловить косу. Но нет берешь фразу из контекста в которой к тому же нет никаких противоречий. Ну что за люди  :facepalm:

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предполагать по факту для чего берут монка, когда уже 3-4 гильдии его использовала и даже стримили и заранее спрогнозировать это немного разные вещи.

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предполагать по факту для чего берут монка, когда уже 3-4 гильдии его использовала и даже стримили и заранее спрогнозировать это немного разные вещи.
Кто где использовал? На ласте в мифике? О каких прогнозах речь? Хватит докапываться до слов. Если говорить о поверхностных предположениях, я как увидел эту косу сразу подумал о монахе. Ну а сегодня в нашем разговоре я не раз сказал, что "Да коса на ласте, монк скорее всего будет". Представь себе тут не надо быть шерлоком. Еще с Малкорока в ОО было ясно для чего монки нужны в первую очередь.
п.с. все забей, надоело спорить не о чем уже.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2017, 20:27:55 by Darghaim »

 

закрыть