WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1038842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А, да, кстати, я просто не заглядывал ещё - но что там с сетапом танков в Анторусе? Страж - он таки топ или не топ?
пока фактически Sco в одиночку топит, но кто как аргуса бьет и кто там нужен - я без понятия.
Судя по количеству бдк -  на боссах из второй половины рейда он необходим

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, сейчас глянул. Там и в первой половине рейда одни БДК.

Tigel, я вот посмотрел - и увидел, что БДК больше, чем мишек, монков, палов, варов и дх, вместе взятых. Что там про вин?

Но вообще-то пока целесообразно смотреть не все гильдии, а только те, где в ростере есть несколько танков, сменяющихся на разных боссах. Если в гильдии два танка строго определённых классов, которые не будут меняться просто потому, что других прокаченных танков нет - то тут вообще не показатель, что там за танков качнули условно в начале Легиона.

И вот в таком случае БДК вообще доминируют: даже те гильдии, где есть другие танки, в основном на большинстве боссов юзают бладов.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2017, 14:46:42 by Бродягасашка »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы пересел на монка в рейде, если бы не Тревожный рёв. Слишком крутое утилити для рейда. Монк в том же илвле значительно лучше переживает любой урон, имхо - в том числе из-за того, что у монком 2т21 просто огонь, а у мишек сета вообще нет, считай)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сет мишек - это где-то ~15 секунд снижения кд барскина и усиленный входящий отхил после каждого барскина. Не то что это прямо вау - но в целом лучше, чем предыдущий сет, ИМХО.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сет мишек - это где-то ~15 секунд снижения кд барскина и усиленный входящий отхил после каждого барскина. Не то что это прямо вау - но в целом лучше, чем предыдущий сет, ИМХО.
2т20 заходило почти везде, была бы возможность иметь 945+ куски - носил бы их. но у меня 935 и 940 и есть нонсет значительно более высокого илвл - альтернативы нет просто, кроме как носить нонсет.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Однозачно буду носить нонсеты, как и в прошлом тире. 945-960 зарешают чисто статами, да и взять их намного легче, что в м+ ,что в рейде, где претендентов немного, так как дамагеры и хилы хотят токены  :) А сам бонус, ИМХО, чисто косметичекий, думаю все прекрасно буде танчится и без него.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если бы не Тревожный рёв. Слишком крутое утилити для рейда.
на первых 10 мификах, как я вижу, необходимости в нем нет

Сет мишек - это где-то ~15 секунд снижения кд барскина и усиленный входящий отхил после каждого барскина. Не то что это прямо вау - но в целом лучше, чем предыдущий сет, ИМХО.
15 прожатых проков увечья за 1:15-1:20?  -  мне кажется ты очень оптимистичен, хорошо если 10 будет выходить.
Синергия бонусов стремиться в минуса:
- для максимального использования нужен талант
- 2т21 даст 5% к аптайму 20% снижения урона
- 2т21 и 4т21 требуют использования кожи по кд

Собрать 960+ несет(который чисто за счет статов даст больше) проще чем 945 героик сет с 0-вым выхлопом.
При одинаковом илвл конечно сет лучше.

т20 был полезен хоть в каких-то ситуациях, где нужен т21 я не вижу, да и  собрать высокоуровневый несет было сложнее в т20   

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да вопросов нет, что сет не очень. Хотя мне кажется, что всё же он таки лучше, чем предыдущий.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя мне кажется, что всё же он таки лучше, чем предыдущий.
как минимум на магических боссах м+ т20 работает, на том же медиве. Да и в принципе в м+ работает.
Для рейда и т20, и т21 выглядит слабо.

А где мне надо 10-15 сек снижения кд кожи или +10% к хилу который по большей части  уйдет в оверхил?

Тем более 4 топ леги занимают сетовый слот, да и шлем некоторые куда-то приспосабливают  -  чтобы был 4т21 надо собирать все 6 кусков в идеале.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
китайцы вон стримили агграмара в 3 блад дк, так и убили.

это первая неделя, с настакиванием разных классов и подбором только самых полезных, одетых, дамажащих.

конечно не факт что мы увидим сетап в два медведя в ближайшее время в мифике, разве что на лёгких боссах.

но не сказать что медведь и хуже, просто механика боёв такая что просто отсеивает многие классы на помойку, такая же ситуация и с дд. надеюсь близзы понимают это и произведут небольшой баланс после того как закончится рейдовая гонка и конечно нам не придётся ждать этих изменений пол года.

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто боссы до агграмара не боссы, а на агграмаре нужны блад дк чтоб адов тянуть и чем больше тем лучше. Медведь же в плане выживаемости все еще лучше всех остальных. Ну возможно паладин на шивар и вар на вариматрасе лучше будет.
п.с. В конце концов разнообразно сделаны способности боссов, которыми они долбят танка. Поэтому танчить сейчас можно всеми и вполне нормально(не считая дх(ну и монк так себе(но дх совсем мусор(монк ок)))).
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2017, 19:24:35 by Darghaim »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где мне надо 10-15 сек снижения кд кожи или +10% к хилу который по большей части  уйдет в оверхил?


Ну НВ в оверхил уйдёт ещё сильнее.

А 10-15 секунд снижения кд кожи хорошо зайдёт в связке с легендарной шапкой (а опционально - ещё и с кольцом "Душа друида") и с талантом "Выживает сильнейший", особенно если всё это затюнить реликами на минус кд кожи (что можно сделать с учётом Тигеля без особых потерь в эффективности). В итоге при наличии какого-нибудь Колючего Меха такая комба поможет практически под каждый пук босса быстро настакивать Мех, когда нужно - а это уже совсем другой коленкор, чем просто 10-15 секунд снижения кд кожи.

В лоб, без таких вот ухищрений, больше двух стаков Меха в каждый нужный момент боя набрать довольно сложно в нынешних реалиях.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2017, 19:45:18 by Бродягасашка »

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому танчить сейчас можно всеми и вполне нормально(не считая дх(ну и монк так себе
Настолько так себе, что обе китайские гильдии на Аргуса взяли монка, а не гварда. Монк ок на всех боссах, кроме аграммара по понятным причинам.

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому танчить сейчас можно всеми и вполне нормально(не считая дх(ну и монк так себе
Настолько так себе, что обе китайские гильдии на Аргуса взяли монка, а не гварда. Монк ок на всех боссах, кроме аграммара по понятным причинам.
Именно что так себе, ну а ласта там не убили еще. Поэтому надо по факту будет смотреть.

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классные агрументы, а что не так с монком в Анторусе, что он на фоне гвардианов стал так себе? Ну, никогда же не поздно посвящаться.

 

закрыть