WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE  (Прочитано 535947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #75 : 04 Февраля, 2010, 09:05:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорите ХВ не юзабельно? - феил. ХВ это очень мощный хил, с временем каста 1.1 сек после быстрины (2хТ10) с критами по 22-24к. Чем прикажите хилить танков, как не ХВ? Флешечками? Хмм.. на таких босах как 1я фаза пожарника, или мерзоцид они тупа не работают. ИМХО: ХВ импрув маст хев и юзать его в танков когда те отгребают.
Теперь у меня вопрос, который может привести к новому холивару. Травма рестору рулит? %)

Сейчас просмотрел логи за 2 недели, что с ней бегаю. В среднем прок составляет 1% от эффектив хила. Не супер, но и не так уж плохо. Планирую менять Травму только на випоны с ЛК.
Ace#2138

Велком

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: велком
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #76 : 04 Февраля, 2010, 10:59:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм.. шаманы хилят танков ?? а палы тогда чем занмаються ? рейд чтоли хилят ?  ::)

По теме 4т10

вчера купил вторые 2а куска( уже были голова и плечи) но купил на тест чест и перчи. оставлять пока не буду, ибо перч с тухлопуза рулят, а на штаны тировые пока не хвататет баджей.

Короче, хот от 4т10 омфг как крут. при своих 30% крита, а рейде 35+ будет, чайник 100% вешает хот. При селф баф при 3.2к спд этот хот по мне типал по 1.3-1.6к и критом по 2к+. КОроче.. я охреневаю от этого бонуса. Но наводит ан мысли, если нам дали такие бонусы, то это не случайно.

Chekua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #77 : 04 Февраля, 2010, 11:19:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче, хот от 4т10 омфг как крут. при своих 30% крита, а рейде 35+ будет, чайник 100% вешает хот. При селф баф при 3.2к спд этот хот по мне типал по 1.3-1.6к и критом по 2к+. КОроче.. я охреневаю от этого бонуса. Но наводит ан мысли, если нам дали такие бонусы, то это не случайно.
Прошу уточнения, хот вешается на первую цель чайника?
Или на все последующие?

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #78 : 04 Февраля, 2010, 14:02:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоть на все 4, если все прыжки кританули.
Хот и правда ОМФГ по хилинг дану.

Tpunnep

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #79 : 04 Февраля, 2010, 17:52:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По порядку:

Травма весьма и весьма недурна. И то ли еще будет после обещанного Близами апа прока. Жаль немалая доля хота уходит в оверхил.
Тирбонусы весьма спорны. Пока лично мне трудно прикинуть насколько они будут УГ или ОМФГ.
ХВ у меня на 7ми кнопочной мышке даже не забинжена. Имхо полный юслес. Единственное придется брать спек на импХВ на Валитрию,это да.
Конечно,каждый хилит по своему,и основные юзаемые спеллы зависят от манеры хилинга каждого конкретно. Но надобности отхила на 20к я не вижу,ввиду наличия холипалов.

Велком

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: велком
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #80 : 04 Февраля, 2010, 18:02:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сегодня потещу в рейде и травму и 4т10.
Могу выложить скринчик рекаунта.

ЗЫ: про элемоский тотемчики и Чант на оружие: "Черная магия"

Если кто то предлагал юзать фаер шок для аптайма тотема элемовского за лед, то можно повесить на пушку и черную магию..
У тотема 220 хасты при разгоне, у магии, если не ошибаюсь, 285 при проке ). Вот это лол ). 500 хасты при прокак обоих.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2010, 18:23:54 by Велком »

Tpunnep

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #81 : 04 Февраля, 2010, 18:42:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думал на эту тему когда увидел тринкет с гнилопуза-тухломорда. Путаю я етих геев. Сразу же мелькнула мысль не аптаймить ли ее шоком =))
А скрин рекаунта был бы кстати,разумеется с детализацией ЧЕМ нахилено,а не голая цифра "зомгмногохпс" )
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2010, 18:44:19 by Tpunnep »

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #82 : 04 Февраля, 2010, 21:44:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сегодня потещу в рейде и травму и 4т10.
Могу выложить скринчик рекаунта.

ЗЫ: про элемоский тотемчики и Чант на оружие: "Черная магия"

Если кто то предлагал юзать фаер шок для аптайма тотема элемовского за лед, то можно повесить на пушку и черную магию..
У тотема 220 хасты при разгоне, у магии, если не ошибаюсь, 285 при проке ). Вот это лол ). 500 хасты при прокак обоих.


Как потестишь, выложи лучше не скринчик рекаунта, а логи. Например на WoL.

Думаю, черная магия того не стоит.) При проке даже раз минуту это будет все же прок. Мне кажется лучше максить статик хил. Если нужно влить побольше - у нас итак хватает абилок вроде бы.)
Ace#2138

Prot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #83 : 05 Февраля, 2010, 09:38:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ХВ у меня на 7ми кнопочной мышке даже не забинжена. Имхо полный юслес. Единственное придется брать спек на импХВ на Валитрию,это да.
Конечно,каждый хилит по своему,и основные юзаемые спеллы зависят от манеры хилинга каждого конкретно. Но надобности отхила на 20к я не вижу,ввиду наличия холипалов.

Ну на тухлом у меня цели отхила меняются от фазы:
1, 2 - по рейду
3 - танк, после споры чуток поднять рейд
4 - танк

Да и в 10ке не всегда пал бывает

Tpunnep

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #84 : 05 Февраля, 2010, 10:57:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если в 10ке нету пала то есть дисц. инфа 100%. а в моем случае дисц+холипал+ресторшам.=)
а вообще билд все таки стоит ориентировать в первую очередь на 25ку имхо. Хотя ради справедливости должен сказать,вчера на киле валитрии 25 импХВ риальне затащила. Но увы других энкаунтеров где она бы понадобилась не наблюдаю :(

Фейа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242
  • Надо всех убить и всё.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйвика
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #85 : 05 Февраля, 2010, 21:31:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я, например, своей шаманкой в 25-ке хилю МТ на части энкаунтеров.. Хотя в рейде в обязательном порядке присутствует дисц и палохил.. На гей-параде в ЦЛК 25, на Профе, на Саурфанге (я и пал). Не уверена, что выбор РЛа в качестве танкохила шамана совсем адеватен, но по собственному опыту вижу, что шаманы вполне конкурентноспособны. Кушать курицу во время трая и хилить ногой, как паладосы, конечно, не получится, но МТ падает редко, обычно уже после моей смерти, если таковая случается )
Насчет слива по мане, при манарегене без тотема и щита в 467, в 25-ке проблем не испытываю (шприц и ретрик в рейде) и инеры у друлей прошу оооочень редко.
10 ЦЛК проходим в 2 хила, дуб и я, третий хил подключается на тухлопузе (из-за отсутствия палохила в 2 хила сложно вытащить танка на 3 фазе и отхилить рейд), а потом только на геях и королеве.
Цитировать
вчера на киле валитрии 25 импХВ риальне затащила
Без импрува ХВ при 9 стаках дебаффа критовала по 37к, жуть как интересно узнать, сколько будет с импрувд, но скидывать элема пока не хочется ради одного энкаунтера :(
По поводу гемов на хаст.. Ходила сегодня на Торавона в рандом 25-ке, одним из хилов был шам 219-232 с гемами на +к спд.. Нахилил на 1к хпса больше, чем я в своем 245-264 о_О От удивления залезла в армори, хаст у него 500 (909 у меня), спд 2902 (2740 без ЖЗ у меня) .... теперь ломаю голову, то ли руки выпрямлять, то ли шмот у меня не тот..


[17:42:24][4] <Ангелизблер>: Народ, а шамы нормальные хилы?

Fucking epics just epics.

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #86 : 06 Февраля, 2010, 09:24:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На торавоне просто рейд проседает весь и сразу. Там рулят большие цифры, а не большая скорость.

Bad_Robat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #87 : 06 Февраля, 2010, 12:26:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу "Травмы" ( взял ее только из-за спд, так как ходил с 232 дагером из ик10) посмотрел логи на Лантинели -хил 1.9% но, как и писали выше 75-80% это оверхил. ИМХО брать ее за дкп/епгп  - шаману не стоит.
Вот расчеты:
-----Pally + JoL = 7.5 (proc every 13 sec) - Uptime of ~45%
-----Druid - 2.68 (proc every 37 sec) - Uptime of ~16%
-----Shaman - 1.55 (proc every 64 sec) - Uptime of ~9%
-----Pally - 1.54 (proc every 65 sec) - Uptime of ~9%
-----H-Priest #1 - 1.00 (proc every 100 sec) - Uptime of ~6%
-----H-Priest #2 - 0.89 (proc every 112 sec) - Uptime of ~5%
  Топ мейса для пало хила. Он будет прокать с джаги (JoL) и его аптайм будет самый высокий по сравнению с другими хилерами.
  P.S? Думаю врядли ей повысят проки а то не дай бог она для паладинов будет лучше Валанира ;D


Шаманя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #88 : 08 Февраля, 2010, 00:39:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробовал бонус от т10*4 в ЦЛК10. По рекаунту дает 30-40% от эффективного исцеления "Цепного исцеления" (сорри за тафталогию). Т.е. бафает цепное на 50-60%. Смотрел как на боях с долей цепного около 30%, так и с долей около 70%. Т.о. на боях с крутым хилом рейда, где рейд проседает от постоянного аое и можно хилять почти все время цепным, дает +35% к хилу :)
К примеру на Вонючке в ЦЛК25 выдал 10,5к ХПС.

Про "Травму" есть блю-пост, что она сейчас забагована - хилит только группу цели. Планируют исправить, чтобы хилила весь рейд.

"Today, actually. We found a bug where Trauma's pulse would only heal players in that party. For example, a priest in group 1 has Trauma and it procs on the rogue in group 2. Everyone in group 2 can get healed by the pulse, but not anyone in other groups. This obviously limits the amount of healing that the proc can accomplish overall."

ХВ очень кстати на Тухлопузе, когда по танку босс бьет с тремя стаками. После быстрины она кастуется ровно 1 секунду, а хиляет по 20-30к...

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #89 : 11 Февраля, 2010, 05:38:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одел 4 куска, судя по логам халявные 7-12 % нахила(в среднем, на разных боях, на разных задачах с разным набором других шмоток). Я доволен). А насчёт ХВ: сегодня наш второй ршаман выдал первое место по хилу на Поллитрии, 26к ХПС и почти всё ХВшкой)
(\/)_0о_(\/)

 

закрыть