WORLD OF WARCRAFT

Тема: Защитники рейда, силами природы, или Медведь в 4.0.6a  (Прочитано 396379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shamanpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Дерево тоже умеет РУБИТЬ!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тигреныш
    • Класс: косолапый рестор
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #45 : 15 Октября, 2010, 11:05:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно наблюдение... пак мобов.. вешаем растерзать на каждого... увечье начинает прокать просто адски

Tab+Растерзать+Увечье -> Tab... etc. и вставляем трепку в данный цикл и размах по КД, собственнно получается смерть машина ..

Кстати почему то я в билдах предложенных не видел прокачки рывка, а 30% скорости, учитывая её влияние для мишки - золото, учитывая то что с рывка начинается битва) да и на многих боссах рывок можно делать считай чуть ли не по КД.



кто подскажет по какой механике теперь работают шипы? не успел поюзать и посмотреть. 12 сек каста + 40сек кд? Убью близзов.. в течении битвы не всегда реально повесить на себя по КД.

так же не вижу смысла в Смять, агро он дает меньше чем Увечье, бьет слабее, выгоднее оставлять бафф Растерзать и бить Увечьем по ГКД, чем тратиться на Смять ... Может кто подскажет? 9% крита к мили на 10сек не считаю таких уж мощным баффом учитывая то что ныне весь шмот ферала в крит ушел и хасту. (еле капы набираются без камней  :facepalm: )
Не будь бревном, будь Рестором! Не будь животным, будь Фералом!! И люди к тебе потянутся)

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #46 : 15 Октября, 2010, 11:43:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто подскажет по какой механике теперь работают шипы? не успел поюзать и посмотреть. 12 сек каста + 40сек кд? Убью близзов.. в течении битвы не всегда реально повесить на себя по КД.

так же не вижу смысла в Смять, агро он дает меньше чем Увечье, бьет слабее, выгоднее оставлять бафф Растерзать и бить Увечьем по ГКД, чем тратиться на Смять ... Может кто подскажет? 9% крита к мили на 10сек не считаю таких уж мощным баффом учитывая то что ныне весь шмот ферала в крит ушел и хасту. (еле капы набираются без камней  :facepalm: )

шипы повесил при пуле - 20 сек радуешься и  все  - повторить при следующием пуле

Баф Смять  18 сек висит  -  на одиночной цели думаю будет полезно использовать  -  увечьем  даже с проками берсерка  все оставшее время не заткнешь  - а смять лучше всех остальных абилок  -  и дамаг под тремя стаками растерзать  близкий к увечью выходит


Shamanpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Дерево тоже умеет РУБИТЬ!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тигреныш
    • Класс: косолапый рестор
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #47 : 15 Октября, 2010, 12:13:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зависит от АП на мишке ... чем больше АП тем сильнее различия дамага Увечья и Смятки .. у меня на данный момент разница в 20% ... кстати, тестил .. даже без Берсерка Увечьем получается шлепать почти по ГКД .. ну может мне просто везло на проки снятия КД на него))) ну единственно если важна именно крита .. а так - потеря нескольких секунд на новое навешивание 3-х Растерзаний угнетает сильно, по мне так на этих 3-4 секундах можно наделать больше всяких приятностей, если не сбивать Смяткой доту, а оставить её как есть, периодически поддерживая, зы: увечьем при таком отношении получается биль каждые 2-4 сек в течениии боя с 1 целью, или 1-2 сек в течении боя с 2 целями ( больше целей уже от рук зависит, обновлении Увечья зашкаливает сильно за ГКД и слезы льются от невозможности ударить халявкой целую секунду  :'( )  собственно при таком рассмотрении при каждом сбросе Доты, ты теряешь кроме этих 20% разницы в дамаге еще и 1 лишнее Увечье ...  Твой вариант конечно интереснее и дает более эластичную механику, но мой вроде как больше дамаги и агро.

зы: ты так и не сказал что сейчас дают эти Шипы)))) у меня в касте дамаги не написано было, а проверить сейчас не могу ((( не заходит на сервак



подумал и приписал: размах кстати дает примерно такой же дамаг как и Смять на 3-х стаках и агро лишь чуть меньше. Если у тебя увечье прокает реже, даже против 1 цели легче вставить размах.

В общем все упирает в коэффициент полезности баффа крита .........
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2010, 12:16:25 by Shamanpunk »
Не будь бревном, будь Рестором! Не будь животным, будь Фералом!! И люди к тебе потянутся)

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #48 : 15 Октября, 2010, 12:44:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зы: ты так и не сказал что сейчас дают эти Шипы)))) у меня в касте дамаги не написано было, а проверить сейчас не могу ((( не заходит на сервак

Шипы бьют в районе от 2,7-2,8к до 4к в крите. На АОЕ дают вообще приятный прирост агро, так что перед пулом АОЕ пака бафать шипы обязательно.

Интересные рассуждения по теме смять... Интересный бафф все-таки, но терять проки на увечье действительно обидно получается. Надо что-то с этим решать.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2010, 12:49:26 by Ljljt »

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #49 : 15 Октября, 2010, 12:48:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое  спасибо за макросы .
Теперь такой вопрос .Сейчас как я понял получается такая последовательность действий . Шипы на себя , в мишку , чардж и исступление .
А нельзя ли это тоже в макрос запихать как то ?

На здоровье :)

Это уже будет извращением  :facepalm: (при желании конечно можно написать такой макрос, но не вижу проблемы делать это руками)

Shamanpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Дерево тоже умеет РУБИТЬ!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тигреныш
    • Класс: косолапый рестор
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #50 : 15 Октября, 2010, 13:00:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зы: ты так и не сказал что сейчас дают эти Шипы)))) у меня в касте дамаги не написано было, а проверить сейчас не могу ((( не заходит на сервак

Шипы бьют в районе от 2,7-2,8к до 4к в крите. На АОЕ дают вообще приятный прирост агро, так что перед пулом АОЕ пака бафать шипы обязательно.

Интересные рассуждения по теме смять... Интересный бафф все-таки, но терять проки на увечье действительно обидно получается. Надо что-то с этим решать.

шипы приятны ... их нынче можно на союзника вешать или нет?  РДру при таком варианте стал бы отличным поспорьем для +агро)) притом для любого танка (хотя мишка в приоритете ^_^ )

а со Смяткой - советую протестировать, вроде бы я правильно заметил, что с ростом АП повышается полезность именно увечья ... притом даже в начальной стадии увечье имеет легкий приоритет.
Не будь бревном, будь Рестором! Не будь животным, будь Фералом!! И люди к тебе потянутся)

Shamanpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Дерево тоже умеет РУБИТЬ!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тигреныш
    • Класс: косолапый рестор
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #51 : 15 Октября, 2010, 13:01:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое  спасибо за макросы .
Теперь такой вопрос .Сейчас как я понял получается такая последовательность действий . Шипы на себя , в мишку , чардж и исступление .
А нельзя ли это тоже в макрос запихать как то ?

На здоровье :)

Это уже будет извращением  :facepalm: (при желании конечно можно написать такой макрос, но не вижу проблемы делать это руками)

да вообще любое действие мишки легко делается руками ... давайте не будем макросами доводить мишку до степени аркан мага, где 2 кнопки решают 99% игры)
Не будь бревном, будь Рестором! Не будь животным, будь Фералом!! И люди к тебе потянутся)

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #52 : 15 Октября, 2010, 15:26:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шипы приятны ... их нынче можно на союзника вешать или нет?  РДру при таком варианте стал бы отличным поспорьем для +агро)) притом для любого танка (хотя мишка в приоритете ^_^ )

а со Смяткой - советую протестировать, вроде бы я правильно заметил, что с ростом АП повышается полезность именно увечья ... притом даже в начальной стадии увечье имеет легкий приоритет.

Да, на союзника шипы вешаются. РДру выручили бы очень, надо будет подговорить дружественное дерево, вчера ее не было в рейде, к сожалению. Если Рдру это будет не напряжно, то классно было бы :)
При наличии мишки в рейде, мишка конечно же в приоритете, как одноКЛАСсник дру :)

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #53 : 15 Октября, 2010, 15:29:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да вообще любое действие мишки легко делается руками ... давайте не будем макросами доводить мишку до степени аркан мага, где 2 кнопки решают 99% игры)

Да вот тоже, сделала себе макросы (выше их постила), а теперь подумываю перейти на "ручное управление" :) Особенно если рассматривать отказ от Смятки в пользу Увечья под проки берсерка. Хотя в долгих утомительных рейдах макросы спасают мозг и мою бедную руку непианистки :)

Пухлыйвинни

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #54 : 15 Октября, 2010, 16:18:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
растерзать под 3мя стаками  наносит не много дамага. Увечье прокает даже под 1 стаком  растерзать. Смять такая же агро абилка как и  другие   удары. 9% крита на дороге не валяются.
Лично  у меня  хватает времени за цикл вешать три стака растерзать,  смять, ударить пару раз увечьем и кинуть фф

Antoshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #55 : 15 Октября, 2010, 21:23:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Мой макрос для АОЕ паков:

#showtooltip
/startattack
/castsequence reset=6/combat Размах(Облик медведя),Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Смять
/stopcasting
/cast Трепка


Мой макрос для танкования одиночной цели:

#showtooltip
/startattack
/castsequence reset=6/combat Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Растерзать,Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Смять
/stopcasting
/cast Трепка


Все скопировал. Но при использовании не вешается Волшебный огонь. Ни там ни там. У всех так?

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #56 : 15 Октября, 2010, 21:50:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все скопировал. Но при использовании не вешается Волшебный огонь. Ни там ни там. У всех так?

Наверное некорректно копировался макрос. Вставила его кодом в сообщение, попробуйте еще раз скопировать, должно правильно копироваться.  ;)

Antoshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #57 : 15 Октября, 2010, 22:36:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вешается. Но только со второго нажатия кнопки макроса, с первого только Увечье. Так и должен?

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #58 : 15 Октября, 2010, 23:03:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так, а ты что думал что ты 1 раз нажмешь, и будет 100500 действий выполнено?  :facepalm:

Antoshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #59 : 16 Октября, 2010, 00:24:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что то в этом роде :) Не пользовался просто раньше подобными макросами. То чем пользовался было заметно проще.
Спс за объяснения.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2010, 00:40:08 by Antoshka »

 

закрыть