WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения  (Прочитано 315006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xisterrika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хисторриа/Хистэррика
    • Класс: ХолиПаладья/ПростоКотэ
    • Сервер: СД/Разувий
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #15 : 20 Января, 2010, 05:19:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИМХО,мастерство это хорошо, но это в большей сттепени агро-стат,а танк должен быть живуч...
Сравним плащики:

5,49 мастерства против 21 выносл=343,42 ХП и 560 брони=-0,42% урона(при условном ударе в 50,000 это 210 ХП) да еще шанс на додж в 1,22%(который и так снижается аурой ЦЛК)
ДД плащ с мастерством против 550 ХП и 1,22% доджа-лично я выбираю "жить", при капе меткости,а ДД пусть не отжигают в первые секунды боя,потом же им меня все равно не догнать :)
А по поводу того,какие из вещей Т10-Darksend уже писал,попозже переведу, а вкратце : перчатки, брюки, плечи, шлем, для нагрудника BiSы не сетовые(BiSы составил Kalon(прежде чем покинуть ВоВ... :(Они тут).
Чант на перчатки-выносливость-295 ХП лично я предпочту мастерству.
Что делает мастерство после софткапа(26)-просто исключает парри, а поскольку механику увеличения скорости атаки босса после парри убрали, то влияет оно только на агро...
Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!(с)
HOLYBUBBLES BLOG - мои мысли о паладинах, правильные и не очень

Nehoroshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #16 : 20 Января, 2010, 09:23:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... а поскольку механику увеличения скорости атаки босса после парри убрали, то влияет оно только на агро...

Опаааа. Пожалуйста подробнее. Это когда произошло и чем подтверждается?

Xisterrika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хисторриа/Хистэррика
    • Класс: ХолиПаладья/ПростоКотэ
    • Сервер: СД/Разувий
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #17 : 20 Января, 2010, 12:24:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... а поскольку механику увеличения скорости атаки босса после парри убрали, то влияет оно только на агро...

Опаааа. Пожалуйста подробнее. Это когда произошло и чем подтверждается?
Полезла искать данные по ЦЛК,обнаружила что не совсем права.
В ИК только черви и йети увеличиали скорость после парри...
По ЦЛК видела данные только по Ребрату и профессору: один(Ребрат) не увеличивает скорость после парри, а вот второй похоже увеличивает.
Логов мало. И тем не менее по всем статьям наблюдается тенденция к отключению парри-хаст механики на боссах,складывающих танка за 2 удара.
К 56 мастерства стоит стремится в любом случае, но не в ущерб остальным статам,а поскольку в рейдах т.н. освоения контента,когда еще не ясно насколько сильно бьет босс, лучше(ИМХО) запастись броней,стаминкой и доджем.
Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!(с)
HOLYBUBBLES BLOG - мои мысли о паладинах, правильные и не очень

serruf

  • Гость
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #18 : 20 Января, 2010, 18:36:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хп у меня щас 63-64к в 25ке, доджа там то же много (опять же в шмоте на уоворот), брони в шмоте на броню 75% на 2 мин. Как я уже писал на др. форумах у мишки должно быть 3 комплекта на ХП, Броню и Уворот. Например на Саурфанге лучше уворот, а на Тухлопузе броня и т.д.

Ну фиг знает по этой логике давайте выкинем т10 штаны и возьмем с Тухлопуза http://ru.wowhead.com/?item=50042 вместо http://ru.wowhead.com/?item=51142

а че сокетов больше а 30*12 =360 ХП это ведь так много ))

да и перчи т10 нафиг http://ru.wowhead.com/?item=51144 лучше http://ru.wowhead.com/?item=50982 ?

я щас не стебусь просто для того и задал вопрос про т10...

А что касается плаща то я имел ввиду не 245-258е, а вот эти:
http://ru.wowhead.com/?item=50466
http://ru.wowhead.com/?item=51933
а пока нет героика я хожу например с (не падал мне с 25ки)):
http://ru.wowhead.com/?item=50764

Допустим мы перенеслись в прекрасное будущее и мы стоим на пороге 25ть героик (10ка уже пройдена на 4/12)

какой плащ Вы предпочтете и не переде те ли вы на 2т10 когда станет доступно например http://ru.wowhead.com/?item=49987 но еще не доступно http://ru.wowhead.com/?item=51299?

я не зануда (хотя со стороны виднее конечно))) просто это очень важно уже сегодня выбрать направление и план по добыче шмота и его постепенной смене к 277ому

спасибо за ответы

ПС: мож кому надо
еще один гайд по БИс

Броня мишки

Оружие

прикинул по одевалке там будут с меткостью траблы, а не мастерством, без честа с корабля вобще печаль
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 07:17:40 by serruf »

Xisterrika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хисторриа/Хистэррика
    • Класс: ХолиПаладья/ПростоКотэ
    • Сервер: СД/Разувий
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #19 : 21 Января, 2010, 10:10:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПС: мож кому надо
еще один гайд по БИс

Ты не представляешь-это и есть гайд Darksend'a  :)
А вот ссылка на страничку его блога, где есть все то же и немного больше ;)
Он же и ссылается в своих январских постах на подборку Kalon'а ;)
Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!(с)
HOLYBUBBLES BLOG - мои мысли о паладинах, правильные и не очень

Xisterrika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хисторриа/Хистэррика
    • Класс: ХолиПаладья/ПростоКотэ
    • Сервер: СД/Разувий
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #20 : 21 Января, 2010, 10:45:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ну фиг знает по этой логике давайте выкинем т10 штаны и возьмем с Тухлопуза http://ru.wowhead.com/?item=50042 вместо http://ru.wowhead.com/?item=51142

а че сокетов больше а 30*12 =360 ХП это ведь так много ))


И да,ты напутал со штаниками, там выше в приоритете штаники из героика,а ты линкуешь из нормала...
Броня      608/582=+26
Ловкость 167/162=+5
Выносл.   183/162=+21
Меткость  98/0=+98
Крит         122/0=+122
АП            228/184=+44
АрП          0/108=-108
Мастерство 0/92=-92
Это разница между героиком и Т10:я полагаю 122 крита(шанс на прок щита), 98 меткости(с которой ты сам написал-все не очень в этом сезоне),21 выносливось(343 ХП фулбаффед) и лишний сокет(а сюда уже сам смотри что воткнуть-я например,не только на стамину гемы ставлю,но если стамину, то еще 490ХП).

PS. А если интересно лично мое мнение-мне 25героик недоступны,плохо спугами на ВП, для героика-то :) Поэтому сейчас сижу оптимизирую свои запросы под доступный контент-как только-так сразу выложу.Но 4Т10: шлем,плечи,штаны и перчи-буду брать(264илв)
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 11:16:39 by Xisterrika »
Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!(с)
HOLYBUBBLES BLOG - мои мысли о паладинах, правильные и не очень

serruf

  • Гость
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #21 : 21 Января, 2010, 20:09:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сложно спорить с девушкой кончено - но спор есть рождение истины

я щас не про отдельную вещь говорю а про комплект для того и линкаю одевалку в конце поста сама попробуй хоть там и не весь шмот но остальное щас и не важно....

смысл в том что  мы никогда (если я ниче не путаю) не оденем штаны с героика ибо нам хоть землю жуй не хватит мастерства тогда, не однем плащ за баджи т.к. не хватит мастертва и меткости. Не оденем чест за баджи ибо просядем по меткости.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2010, 01:57:05 by serruf »

Xisterrika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хисторриа/Хистэррика
    • Класс: ХолиПаладья/ПростоКотэ
    • Сервер: СД/Разувий
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #22 : 22 Января, 2010, 03:28:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что бы мне хотелось собрать из 264 вещей-файл для просмотра в RAWR'е
Жду активной критики, это только наброски, а вовсе не окончательный вариант, приму советы с настороженной благодарностью :)
Почему не чест с корабля? Потому что с пугами получу я его(если получу) очень нескоро...а за баджи-вот он,считай завтра куплю.Тут можно возразить-а как же полеарма,брасы,нек?Я сейчас повадилась ходить в рейды по ГДКП,и лучше все деньги свои солью как раз на новые трофеи,полеарму,брасы и нек,сапоги соотв. крафтовые,колечко продается такое,максимум шмота за баджи.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2010, 04:15:19 by Xisterrika »
Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!(с)
HOLYBUBBLES BLOG - мои мысли о паладинах, правильные и не очень

serruf

  • Гость
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #23 : 22 Января, 2010, 16:13:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну по талантам спорить не буду а вот глифы явно не ПвЕ медведь (Берскрек, Мангл) - я например предпочитаю раны прокачанному манглу... но это дело вкуса на самом деле пофигу (просто вар не всегда в пати)

Много камней на хит и экспертизу, но учитывая что возможность ходить с пугами то все очень даже хорошо подогнано.

Да еще чест с корабля можно купить за голд на нашем серве его продают от 10к до 17к
« Последнее редактирование: 22 Января, 2010, 16:30:00 by serruf »

Xisterrika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хисторриа/Хистэррика
    • Класс: ХолиПаладья/ПростоКотэ
    • Сервер: СД/Разувий
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #24 : 22 Января, 2010, 16:37:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а вот глифы явно не ПвЕ медведь (Берскрек, Мангл)
Глифом на берсерк заменен глиф на трепку-вчера была на саурфанге, чтоб не врезать случайно по адду :) А так обычно трепка стоит.
Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!(с)
HOLYBUBBLES BLOG - мои мысли о паладинах, правильные и не очень

Зверополк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэлзибур
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #25 : 22 Января, 2010, 16:39:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В рейде у меня тоже около 63к-64к хп, и уворота дофига и с агро все хорошо и выживаемость большая в ситуации "паника олололо"  - 94+к хп...теперь вопрос, а есть ли смысл одевать мишку в 264?
не лутше ли начать одевать офспек в сэтовый 264.

может я ошибаюсь но гайды по медведям не нужны вообще, берем клевую кожу ставимь все камни на стамину, пишем макросы которые ко всем агроабилкам добавляют трепку и все, танк готов вперед...танкинг очень простой и монотонный.
единственное где могут возникнуть сложности, так это то что на новых вещах уже не так много меткости...зато теперь везде арп.
Другими класами играл очень мало, но за медведя выходит все очень просто и уныло...тотже размах теперь вокруг бьет..."представляет картину как медведь оттопыривает заднюю лапу назад и бьет ею врага"

Зверополк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэлзибур
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #26 : 22 Января, 2010, 16:41:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: Xisterrika
Глифом на берсерк заменен глиф на трепку-вчера была на саурфанге, чтоб не врезать случайно по адду :) А так обычно трепка стоит.

просто убери трепку из ротации на саурфанге и все, ну не сравают всеравно агро...никак

Gecko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #27 : 22 Января, 2010, 16:49:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ИМХО,мастерство это хорошо, но это в большей сттепени агро-стат,а танк должен быть живуч...

А ваше ИМХО не считает, что хард кап экспертизы обеспечит танку то, что его атаки босс не спарирует и не нанесет "лишний" удар? Это не добавит ли живучести?

serruf

  • Гость
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #28 : 22 Января, 2010, 17:17:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как говорил герой моего любимого фильма "99 франков": "Вот мой секрет, теперь уже не секрет.... ведь я вам его раскрыл(а)"

264 шмот дает капы меткости и экспертизы + 68к ХП в рейде

да на Саурфанге просто убирается глиф на трепку снимаю с панели пару макросов и масс агро что бы даже случайно их не нажать, жру эликсир на ловкость и еду из пруда АМК -добавляю уворот + одеваю триньку с каробля и триньку с ИВК-10 героик ) естесно меняю макрос для соответ тринек
« Последнее редактирование: 22 Января, 2010, 19:16:30 by serruf »

Зверополк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэлзибур
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Друиды ферал танк] Основы Мишковедения
« Ответ #29 : 22 Января, 2010, 17:29:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: serruf
естесно меняю макрос для соответ тринек

а что менять то? /use 13
                        /use 14

 

закрыть