WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Друиды рестор] Руководство для начинающих деревьев  (Прочитано 267482 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто нибудь просчитывал уже замену 4T9 ?  ???
Чето бонус 2T9 и 2T10 не чень, да и не покроет небольшая прибавка к спд крит омоложения....

Кто что думает, по этому поводу ?
Как я уже писал ранее, 4т9 245 я буду менять только на 4т10 264. 245 и 251 разница невелика в плане прироста статов, а потеря крита реджувки весьма существенна. В то время, как 4т10 бонус никак иначе, как плохой штукой назвать не получится, ибо он уступает и 4т8, и 4т9. Благо шмот у меня на уровне и проседаний по хилу в новом контенте у меня нет.

Сейчас меня особенно интересует вопрос, связанный с проковым оружием. Насколько оно хорошо, что стоит сокетов и хаста/крита на оружии.

Ну и пока замены тринек с джараксуса(напомню, что комба из 2 триней с джараксуса 25 и 25г в 3.2 были бис для рестора) адекватной я пока не вижу. Во всех идет логичный прирост спд, но вот сопуствующие бонусы мне пока не нравятся. В 10ппл восстановление 1.5к маны с кд 2 минуты несколько уступают стабильным 120мп5. Так же вызывает сомнение прокающий хил с трини 25. Именно его случайность и вызывает опасения(боюсь 80% отхила от прока уйдут в "молоко", да и шанс прока наверняка мал). За эмблемы 300мп5 прокающие и аналогичные показатели спд вообще никак не выделяют триню.

Вообщем и получается, что контент новый, лут новый, а тир и трини лучше для дерева носить старые.
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

QQshka

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странная логика.
Счёты алтора делают стабильные 3-5% хила (бтв, откройте любой лог на ВоЛ и посмотрите, она так же имеет свойство критовать), апает спд больше, чем тринка245. Не брать её просто глупо. Учитывая тот факт, что с маной проблем вообще нигде на данный момент нету, даже с упором гемов в макс спд).
А вот второй тринкет так и остается 258, пока что.

Травма делает в среднем 3% хила в зависимости от энкаунтера (её прок). 

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странная логика.
Счёты алтора делают стабильные 3-5% хила (бтв, откройте любой лог на ВоЛ и посмотрите, она так же имеет свойство критовать), апает спд больше, чем тринка245. Не брать её просто глупо. Учитывая тот факт, что с маной проблем вообще нигде на данный момент нету, даже с упором гемов в макс спд).
А вот второй тринкет так и остается 258, пока что.

Травма делает в среднем 3% хила в зависимости от энкаунтера (её прок). 

Алтор, насколько я понял, это 25ка. Вот зависимость от энкаунтера(когда аое, например, редки и прок идет в "молоко"), случайность (подозреваю, что сделано как с вг, т.е. в цель с наименьшим кол-вом хп, хотя опасений, что просто в ближайшего игрока, ну или даже в пета, это не отменяет), а так же вероятность того, что со сменой трини может перестать хватать маны(из-за тринек как раз и возникает эйфория от большого регена маны) и не позволяют мне поставить этой триньке звание "маст хэв". В то время, как джараксусова будет актуальна практически везде.

Ну а травме лично я наверн предпочту стафф с ланатиель. Иначе мне банально не хватит хаста. Да и друидские хоты все-таки круче.

Так что лично для меня все это еще остается под вопросом.
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

Dayver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ вот рылся, рылся я на вовхеде, и вот что нарыл: Spark of Hope читаем коменты особенно последний.
А теперь вопрос: "Искра надежд самая имба триня? или я что то недопонимаю" кто какие трини носит? и оденит ли эту триню после этой инфы?
Пишу с АшЫпка. бальШая просьбо не АбижатсА на маи АшЫбкоф. сЫбАсЫбА.

Бласт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Эволюция Икс

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аесдана
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ вот рылся, рылся я на вовхеде, и вот что нарыл: Spark of Hope читаем коменты особенно последний.
А теперь вопрос: "Искра надежд самая имба триня? или я что то недопонимаю" кто какие трини носит? и оденит ли эту триню после этой инфы?

Имхо если читаешь, то нужно примерно и свои мысли прикладывать, а почему она хорошая, что она мне дает и т.д., а не слепо верить в написаный текст.
Если у тебя есть проблемы с маной, тогда Искра это твой выбор, во всех остальных случаях выбор тринкета должен зависеть от бонуса спд который она дает (с некоторыми исключениями).
Лучший выбор для друида на данный момент это 2 тринки с джараксуса 25 (одна из ивк)Solace of the Fallen,Solace of the Fallen, у них великолепные статы спеллдамага и  также супер 2-й бонус, который делает вашу ману бесконечной. Часто многие говорят, что не всем доступна тринка из ИВК25, в таком случае прекрасной ей заменой будет либо Sliver of Pure Ice либо Althor's Abacus. Тринку за баджи льда я для себя исключил из списка вещей, потому как её бонус мп5 настолько ничтожен и он не стоит вложенных в него драгоценных баджиков.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 07:10:10 by Бласт »

Алекс95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте!
Хотелось полюбопытствовать на тему директ хила. Если ли толк?
Я говорю о таланте "Воодушевляещее прикосновение". Стоит ли его брать и в ущерб чему?

У нас не всегда с собой паладин и меня ставят на танка. Думаю - есть ли билд который поможет мне лучше справляться с этой ролью? Сейчас использую стандартный 18 - 53.

pain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто гридом пользуется, можно ли там сделать чтобы отображалось сколько времени остается у омоложения на каждой цели ?

storion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я пользуюсь VuhDo.
Мне нравится. Отображение времени всех тиков, агро, предполагаемое лечение, настройка заклинаний и макро по клику мышки, при чем с модификаторами и еще много всего.
При всем при этом очень дружественный интерфейс и простота настройки.
Короче рекомендую как замену "гриду" в купе с "кликом" (имхо).

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ вот рылся, рылся я на вовхеде, и вот что нарыл: Spark of Hope читаем коменты особенно последний.
А теперь вопрос: "Искра надежд самая имба триня? или я что то недопонимаю" кто какие трини носит? и оденит ли эту триню после этой инфы?


она хороша по экономии маны... но цифры там в посте завышены, т.к. она влияет на базовую экономи и в итоге выходит нифига не 42мп с каста

з.ы. а вообще Бласт верно говорит (; ничего лучше спд небывает, если маны хватает (:

А кто гридом пользуется, можно ли там сделать чтобы отображалось сколько времени остается у омоложения на каждой цели ?


как именно ты хочеш это видеть? у меня с гридстатусхотс нормально показывало цветами сколько осталось "зеленый-желтый-красный", можно еще текстом через текстиндикатор, иконками хз... забил на грид :]
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2010, 07:14:53 by Hanomi »

KbIrbI4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за гайд, хотелось бы задать такой вопрос, я пару дней назад только апнул друидом 80, стоит ли по началу(пока хаста и духа( и мп5) мало) использовать символ на озорение?

Andarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэлькузё
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за гайд, хотелось бы задать такой вопрос, я пару дней назад только апнул друидом 80, стоит ли по началу(пока хаста и духа( и мп5) мало) использовать символ на озорение?

Да, конечно можешь использовать символ озАрения

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте!
Хотелось полюбопытствовать на тему директ хила. Если ли толк?
Я говорю о таланте "Воодушевляещее прикосновение". Стоит ли его брать и в ущерб чему?

У нас не всегда с собой паладин и меня ставят на танка. Думаю - есть ли билд который поможет мне лучше справляться с этой ролью? Сейчас использую стандартный 18 - 53.

Сразу по поводу  хила танка. Это не амплуа друида. Есть эвенты, где никакой друид не вывезет. Так что тут лучше диск или хпал. Удел друида - рейд и сильно проседающие в нем люди.

По поводу таланта - он очень желателен. Я бы даже сказал обязателен. Бонус к нуришу весьма неплох. Да и собственно после распределения всех обязательных талантов, еще прилично остается.  Спокойно можешь пожертвовать семенем жизни, ободрением, совершенством природы, мирным духом. Даже природной стремительностью, т.к. в пве используется достаточно редко.
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

Лария

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лария
    • Класс: друид
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, нужен совет, раньше использовала http://ru.wowhead.com/?item=40908, но постепенно выросла и поскольку проблем с манной теперь практически нет  и почитав данный гайд (за который кстати большое спасибо) поставила http://ru.wowhead.com/?item=50125, в итоге получила огромный оверхил от омоложения, потому что пользуюсь им постоянно и много) в настоящий момент данный закл восстанавливает у меня порадка 16к хп, теперь вопрос стоит ли вообще ставить этот символ и настолько ли он хорош как написано тут, и на что можно заменить, потому как хотелось бы поставить нужный символ а не просто какой- нибудь что бы был. Или может я что то не так делаю когда хилю? может в механике проблема? подскажите плиз...

js68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лария - советую иметь глиф при себе - на мерзоциде и ланатель оверхила будет гораздо меньше :)

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, нужен совет, раньше использовала http://ru.wowhead.com/?item=40908, но постепенно выросла и поскольку проблем с манной теперь практически нет  и почитав данный гайд (за который кстати большое спасибо) поставила http://ru.wowhead.com/?item=50125, в итоге получила огромный оверхил от омоложения, потому что пользуюсь им постоянно и много) в настоящий момент данный закл восстанавливает у меня порадка 16к хп, теперь вопрос стоит ли вообще ставить этот символ и настолько ли он хорош как написано тут, и на что можно заменить, потому как хотелось бы поставить нужный символ а не просто какой- нибудь что бы был. Или может я что то не так делаю когда хилю? может в механике проблема? подскажите плиз...


Глиф этот резко увеличивает эффективность хила. Учитывая, что оверхил у друидов и без того немаленький на 80% босах, еще большее увеличение оверхила вполне логично. Глиф очень специфичен и требователен к рукам.
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

 

закрыть