WORLD OF WARCRAFT

Тема: Военный квартал Наксрамаса соло  (Прочитано 5752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Военный квартал Наксрамаса соло
« : 06 Января, 2009, 01:54:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Не получилось написать об этом вчера, но в любом случае к тому моменту фишку уже пофиксили, поэтому не обидно.

Маг в приведенном ниже видеоролике, используя снятый со всадников в Военном квартале костяной щит, соло убивает трех боссов Наксрамаса - Инструктора, Готика и Четырех Всадников. Комбинация щита с талантом Магическое поглощение дает нереальную прибавку к спелл дамагу - в ролике виден крит пиробласта на 400к.





Оффтопик: посмотрел "Обитаемый остров". Хотя я очень люблю Стругацких, этот роман мне никогда не казался шедевром - например, другие части этой же трилогии написаны сильнее. Тем не менее, было интересно, что получится на экране.

Предупреждение о спойлерах: кто собирается смотреть фильм, дальше не читаем! Идем и смотрим.

Сценарий довольно точно следует за книгой. Начали, правда, плохо - столкновение с метеоритом в космосе. Ход с ракетной атакой, на мой вкус, смотрелся бы интереснее. Но дальше все покатилось как по маслу, и даже если где и были отступления, например взрыв вышки рядом с проезжающим автопоездом, то они нормально вписывались в сюжет.

Актеры отличные. Мак Сим красавчик, Гай и ротмистр Чачу - на пять баллов. Рада имеет выигрышный профиль и часто его демонстрирует. Странник в меру загадочный, жирный Фанк не в меру худой. Бондарчук органичен в роли прокурора. Хабенский.. где же он? Хабенского нет, зато есть Куценко.

Не все в фильме показалось. Кораблик, сзади неуловимо напоминающий роботов-охотников из Матрицы, мультяшным образом падает с орбиты и через две минуты взрывается. Нда.

[Написал еще десяток наблюдений того же плана и стер. Не суть.]

Но вообще фильм целостный. При экранизации больших произведений, когда сотни страниц текста сценарий и монтаж пытаются впихнуть в такие короткие 120 минут, случается так, что на экране остаются "висящие концы". Кто такой потерпевший, куда он пошел.. Такие фильмы смотришь с задней мыслью: "Если бы не читал, ни хрена бы не понял". Тут такого нет. И более того, начинаешь смотреть как обычно, разбирая сюжет на кусочки по лекалам я-то знаю как там было и что за чушь, а заканчиваешь с мыслью - интересно! Уже под конец посмотрел на часы - успеют ли показать полет на бомбовозе? Вижу, не успеют.. эх! Динамика и атмосфера захватили.

В общем, я не пожалел и на вторую часть обязательно пойду (если ее, конечно, доделают наперекор моменту). Чего и вам советую.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2009, 04:12:38 by Kermit »

Discoboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Военный квартал Наксрамаса соло
« Ответ #1 : 06 Января, 2009, 11:55:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забавно)) Жалко что раньше не видел этот мувик интерсносамому потестить такие вещи.
Про Остров:
Тоже смотрел в кино, впринципе не пожалел денег потраченных на билет. Произведение на мой взгляд действительно не самое лучшее у Стругацких. Фильм же неплохой и от книги практически не отличается. НО! Все же смотреть его стоит лишь прочитав книгу , к концу муви абсолютно полностью понял ,что ничего бы не понял если б не читал )) Зал , который видимо и не читал подтвердил мою теорию, люди уходили с середины фильма, под конец осталось ровно половина.
Конечно есть сырости в фильме и начало с этим "мультяшным" падением и сам герой какой-то уж больно смазливый, и сцена где Мак сражается с 6-ю бандитами (костюмы клоунов из Бэтмена явно не айс, да и сама драка поставлена была вяло)
Порадовал Бондрчук (каматозы в ванне его) и отцы тоже прям как со страниц.

newsash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Военный квартал Наксрамаса соло
« Ответ #2 : 06 Января, 2009, 15:20:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я как только увидел, побежал пробывать. Не могу похвастать соло прохождением квартала. Хотел лишь удостоверится, что этот мувик не фейк. Добился бы куда больших успехов, если бы до фикса обнаружил, что щит держить 1.2кк демаги потом "слетает". По рекаунту все выглядело как смерть "от старости" - абсорб, абсорб, смерть! :(

Получил море удовольствия, жалко близы сделали хотфикс....

 

закрыть