WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон — 11/11 у Method, Exorsus и Memento  (Прочитано 360723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #525 : 13 Декабря, 2017, 02:27:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
АЛО 39% БЕРС, как блять можно сократить время до берса на 40% ты больной чтоли?
Увеличить время на ластфазе в 2-3 раза, засчет укорочения первых фаз. Ну там баффы всякие на энкаунтере есть, экзекут, гера, поты и прочее.

 :facepalm: А почему не в 10 раз сразу? Ты просто от балды берешь 2-3 раза, не смотря стрим и как они делают?
Лол, сказал человек с ровно 30% вероятность еще одной секретной фазы и сбросом таймера бересерка
 :facepalm:

Я сказал, что вертоянее всего, что на 30% будет смена фазы даунич и из за этого берсерк обновится,  и все кто смотрел стрим, в том числе и сами китайцы придерживаются такого же мнения.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2017, 02:34:21 by doverAthletic »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #526 : 13 Декабря, 2017, 02:35:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никого не оскорблял, но ты просто убил меня своим бредом.

Все что угодно? Ну это ты наверно так предполагаешь, я лично пытаюсь адекватно оценить ситуацию и логично, а у тебя так судя по комментарию, если у тебя метеорит упал на Челябинск, то по твоей наитупейшей (по другому назвать немогу) логике, предполагать логичную цепочку удачная траектория и тд бессмысленно ведь я не эксперт и возможно ктулху кинул на меня. Такое тоже может быть верно?

А к чему ты вообще написал про баф 1 фазы и начало 4 я тоже не пойму( ты судя по всему тоже) Причем тут вообще бафы 1 фазы и секретная 4 фаза. И где я сказал, что босс 100% умрет на 30%? Научись читать, я написал, что на 30% с вероятностью больше будет дополненная фаза, а не баг (так как такого бреда с ошибкой берсерка не может быть 100% через неделю траев уже.)  Так что если у тебя близзы ставят берсерк посреди фазы( а это делается в ручном режиме), то это не случайный баг уж сорян.

 Кстати если у тебя берсерк на 15% и на 40% у босса то это немного разные вещи сечешь? CoolStoryBob

Это ласт босс. Два-три дня траев, первый раз дожили до берсерка.
Почему ты делаешь после этого какие-то выводы - вообще непонятно.
Ласт боссы обычно (за редким и неприятным исключением вроде Ксавия) живут несколько дольше, чем два дня -> куда более адекватным предположением будет, что китайцы делали что-то не так, теряли где-то дпс, не использовали механики боя, и так далее.

АЛО 39% БЕРС, как блять можно сократить время до берса на 40% хп ты больной чтоли?

На первой фазе каждые 25 примерно (мне лень лезть в логи и смотреть точнее) секунд падают шарики, дающие по 4к вторичных статов (2к хаст-верса, или 2к крит-мастери, вроде так) за стак.
Мне надо обьяснять, что это реально очень много?
И если что - удачно настакав эти бафы, можно еще с ними зацепить процентов 15 второй фазы, что тоже очень много.
Далее - на 3 фазе тоже есть механика с увеличением урона.
И внезапно от 40% остается сначала 30, потом еще меньше - почему бы и нет?
Но ведь тебе лучше знать, ты стрим смотрел, это конечно авторитетное мнение.

п.с. "берсерк обновится" - это звучит очень здорово.

Я сказал, что вертоянее всего, что на 30% будет смена фазы даунич и из за этого берсерк обновится,  и все кто смотрел стрим, в том числе и сами китайцы придерживаются такого же мнения.

Не-а.
Ты сказал вот что:
https://clips.twitch.tv/BreakableRacyHyena4Head PogChamp Жесть походу гир чек присутствует, китайцы до 43% были все живые, а на 39% босс впал в берс, тоесть недодпс на 9% ( а это жесть, математически невозможно, видимпо поэтому sco записал этот прикол.)  либо 4%, (если исходить, что смена фазы на 35%) судя по всему это и есть стоп момент. И еще намекает, что есть еще 4 фаза

Никаких аргументов, никаких обьяснений, откуда взялись эти цифры.
Либо-Либо. Судя по всему. Намекает на 4 фазу.
Судя по чему всему то? Что именно намекает?

п.с. 9% вполне себе математически возможно, возможно гораздо больше, особенно на боссе с механиками повышения урона, как я опять же писал выше.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2017, 02:45:29 by Клесс1 »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #527 : 13 Декабря, 2017, 02:48:04 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
АЛО 39% БЕРС, как блять можно сократить время до берса на 40% ты больной чтоли?
Увеличить время на ластфазе в 2-3 раза, засчет укорочения первых фаз. Ну там баффы всякие на энкаунтере есть, экзекут, гера, поты и прочее.

 :facepalm: А почему не в 10 раз сразу? Ты просто от балды берешь 2-3 раза, не смотря стрим и как они делают?
Лол, сказал человек с ровно 30% вероятность еще одной секретной фазы и сбросом таймера бересерка
 :facepalm:

Я сказал, что вертоянее всего, что на 30% будет смена фазы даунич и все кто смотрел стрим, в том числе и сами китайцы придерживаются такого же мнения. Короче забей если у тебя 4 фазу можно сократить в 2-3 раза, то вобще я зря затевал разговор, так что удачи, как сократишь в 2-3 раза передай мне в лс, я черкану китайцам.
Сократить 4ую? Лолчто? Тот фрагмент, что кидал ВНИМАНИЕ ЭТО ВАЖНО показывает ~40% босса и полрейда трупов время боя 10 минут, да ласты были и более продолжительные по времени, но ожидать еще одну полноценную фазу минуты на 3? И почему именно берсерк, а не Гаралон/Маркарок и прочие механики с жестким энрейджем?
Цитировать
даунич
ну всё. аргументировал, дак аргументировал.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #528 : 13 Декабря, 2017, 02:55:39 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
https://clips.twitch.tv/BreakableRacyHyena4Head PogChamp Жесть походу гир чек присутствует, китайцы до 43% были все живые, а на 39% босс впал в берс, тоесть недодпс на 9% ( а это жесть, математически невозможно, видимпо поэтому sco записал этот прикол.)  либо 4%, (если исходить, что смена фазы на 35%) судя по всему это и есть стоп момент. И еще намекает, что есть еще 4 фаза

Посмотри бой полностью:

https://www.twitch.tv/videos/208854934?t=11h05m40s

Первый не поднятный ресом труп появляется чуть больше, чем через минуту после пулла босса. Потом, через минуту - ещё один труп. И сразу после этого падает ещё и хил. И дальше продолжается череда смертей на второй фазе, в итоге рейд почти полностью вайпается на второй фазе, и последние три дамагера и два танка добивают последние 1,5% хп босса до перевода на третью фазу чуть ли не минуту. Ты вот ЭТО называешь "до 43% были все живые"?

Теперь, если обратится к таймингам - энрага наступает ровно через 11 минут после того как они спулили. 11. Не 10. 11 минут подразумевает две геры, а механика энкаунтера подразумевает, что вторую геру надо сдать под максимально разбафанного Казгорота, когда весь рейд (живой рейд!) "титанфорджед" по максимуму. Иными словами, если представить НОЛЬ смертей на первой и второй фазах, и МИНИМУМ смертей на ласт-фазе (только те, что неизбежны по механике энкаунтера - танки и цели бомбы души, никаких попаданий под косы, недохила и прочего) на протяжении всех 11 минут боя и идеальное совмещение второй геры с максимальным бафом на урон от Казгорота на 10ой минуте боя при ПОЛНОСТЬЮ живом рейде... и, возможно, требование к сетапу по классо-спекам (бурстовый соло-таргет, экзекуты, вот это вот всё)... тебя всё ещё удивляет энрага на 39% в рейде, где первые две фазы проходят раза в полтора дольше из-за того что полрейда лежит носом в пол и на ласт фазе потом тоже сыпятся за милую душу, а механика энкаунтера предполагает не просто "чистую" игру без смертей (кроме неизбегаемых, от которых есть ресалка), но ещё и идеальную игру вокруг бафов на дпс на первой и последней фазе? Меня - нет.

Да, это просто сууууупер-потно. Но одного видоса с энрагой на 39% в этих условиях явно недостаточно для утверждений о "математической невозможности" или для уверенных выводов о наличии второй секретной фазы на 30%-35%.

К слову, те же тайминги говорят, что энрага началась через 3 минуты после начала красной фазы. Можно покопаться в их видосах и посмотреть были ли у них другие пуллы, где они живут 3 минуты на красной фазе - если были и энраги не было, значит это ТОЧНО не локальный, а глобальный энрейдж, идущий от времени боя, а не от времени на фазе.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2017, 02:57:48 by Хашвальт »

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #529 : 13 Декабря, 2017, 03:01:44 »
  • Рейтинг:-14 (+0 | -14)
Что тут спорить, любому человеку понятно, что допустить кила ласта аддона в 1ю неделю, они ни как не могли. Даже в крабо легионе где боссы ложились как не пойми, что (если сравнивать с предыдущими аддонами) предпоследнего босса смогли убить только Метод. А тут уже на ласте сидели, на 1м или 2м дне рейда. Я 100% уверен, что Близы, смотря как падают боссы, быстренько накрутили циферки и теперь могут делать хорошую мину при плохой игре. Хотя какая разница, адепты несуществующей гонки так и будут считать, что все ок.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2017, 03:03:33 by deadpvp »

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #530 : 13 Декабря, 2017, 03:05:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(если сравнивать с предыдущими аддонами)
Если сравнивать с предыдущими аддонами, то ни в Пандарии, ни в Дреноре таких сложных боссов как в Легионе (КЖ) не делали.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #531 : 13 Декабря, 2017, 03:11:35 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
(если сравнивать с предыдущими аддонами)
Если сравнивать с предыдущими аддонами, то ни в Пандарии, ни в Дреноре таких сложных боссов как в Легионе (КЖ) не делали.
И как долго он оставался ТАКИМ сложным? Рагнарос, развалил огромное кол-во гильдий и был ТАКИМ намного больше. А Спина вообще убивалась настаком легендарок, и была в принципе не убиваемая. Про Санвел я вообще молчу. А тут дали в коем веке сложного босса, так все заныли как девочки (хотя почему как) и его тут же нерфанули. Ну и правильно, что они выпустили такой ласт рейд, лучше сразу делать контент для девочек, чем читать их нытье на форумах и терять с отмененных подписок.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #532 : 13 Декабря, 2017, 03:17:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И как долго он оставался ТАКИМ сложным? Рагнарос, развалил огромное кол-во гильдий и был ТАКИМ намного больше. А Спина вообще убивалась настаком легендарок, и была в принципе не убиваемая. Про Санвел я вообще молчу. А тут дали в коем веке сложного босса, так все заныли как девочки (хотя почему как) и его тут же нерфанули. Ну и правильно, что они выпустили такой ласт рейд, лучше сразу делать контент для девочек, чем читать их нытье на форумах и терять с отмененных подписок.
Извини но нет.
Одно дело действительно сложные механики боя, интереснейшие боссы и так далее (ты вспомнил Рагнароса? Ок - на мой взгляд он был и остается одним из лучших рейдовых боссов всего World of Warcraft).
И совсем другое - несбалансированные боссы, сложные не механиками (разбегись перекрой 10 зон, сбегись перекрой луч, разбегись перекрой еще 10 зон, потом еще 10 и еще 10) а комбинацией таймеров этих механик, делающих босса почти неубиваемым (иди перекрой 10 зон, но я забыл тебе сказать что прямо в момент перекрытия будет откидывание длинной во всю платформу, и пофиг что некоторые классы не могут ему противопоставить ровным счетом ничего)

Вот Аграммар реально хорош, если говорить о текущем рейде.
А Аргус снова ближе к той версии Килджедена, которая была изначально, и которую совершенно справедливо изменили, причем быстро. Ждем изменений и здесь.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #533 : 13 Декабря, 2017, 03:30:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К слову, те же тайминги говорят, что энрага началась через 3 минуты после начала красной фазы. Можно покопаться в их видосах и посмотреть были ли у них другие пуллы, где они живут 3 минуты на красной фазе - если были и энраги не было, значит это ТОЧНО не локальный, а глобальный энрейдж, идущий от времени боя, а не от времени на фазе.
Потыкался по таймлайну нашел на 13:17 пулл чуть более 10 минут с 3ьей фазой в 190 секунд где-то. Я понимаю почему азиаты хотят верить в 4ую фазу и отмену берсы, иначе придется не лежать на полу по 15-20 секунд перед началом боя с Саргерасом когда все уже бурстят и не дохнуть вдовем на первых же войдах, а потом неспешно ресаться лишь одному :-X
Стрим 14 часов и неужели они видят в таких пуллах какую-то эффективность?

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #534 : 13 Декабря, 2017, 03:51:19 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
А Аргус снова ближе к той версии Килджедена, которая была изначально
Каким образом? Где тут хоть что-то похожее на сатанинские комбо взаимоисключающих абилок на КЖ? Просто дпс-чек и игра вокруг бафов. С ростом гира вся сложность уйдет в никуда сама по себе, без каких-либо таргетных нерфов. А когда сферка выбрасывает тебя с платформы ей пофигу в каком ты гире.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #535 : 13 Декабря, 2017, 03:59:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Аргус снова ближе к той версии Килджедена, которая была изначально
Каким образом? Где тут хоть что-то похожее на сатанинские комбо взаимоисключающих абилок на КЖ? Просто дпс-чек и игра вокруг бафов. С ростом гира вся сложность уйдет в никуда сама по себе, без каких-либо таргетных нерфов. А когда сферка выбрасывает тебя с платформы ей пофигу в каком ты гире.
А я не буду это обьяснять, просто я уже пощупал босса - и тут сравнение уместно именно в сторону КЖ и его неадекватности, а не в сторону сложности, Рагнароса, Лича или кого еще там можно придумать.
Думаю после кила Методов и Экзорсусов мы увидим их мнение по поводу Аргуса, интересно будет посмотреть. Мое я уже высказал выше.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #536 : 13 Декабря, 2017, 04:00:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пример для спорящих о убер скиле и незаменимости. Когда Парагон перешел, из 10 в 20, они тут же взяли ВФ у Метода. Притом, что они набирали исключительно финов, хотя может там и были люди не из Финляндии, свечку не держал. Когда Метод распался, они так же легко нашли людей, более того, когда распались Серенити и оттуда вернулись люди в метод, как тот же Виклунд, они не взяли их в основной состав. Это говорит о том, что ребят уровня Парагон, Метод тьма. Другое дело, что абсолютное большинство из них и в страшном сне не пойдут рейдить 7-8, а как было в парагоне 9ю чарами. И брать отпуска, больничные ради компьютерной игры.

lonvass

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Класс: warrior
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #537 : 13 Декабря, 2017, 04:32:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пример для спорящих о убер скиле и незаменимости. Когда Парагон перешел, из 10 в 20, они тут же взяли ВФ у Метода. Притом, что они набирали исключительно финов, хотя может там и были люди не из Финляндии, свечку не держал. Когда Метод распался, они так же легко нашли людей, более того, когда распались Серенити и оттуда вернулись люди в метод, как тот же Виклунд, они не взяли их в основной состав. Это говорит о том, что ребят уровня Парагон, Метод тьма. Другое дело, что абсолютное большинство из них и в страшном сне не пойдут рейдить 7-8, а как было в парагоне 9ю чарами. И брать отпуска, больничные ради компьютерной игры.
хоть кто-то понимает ситуацию :)

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #538 : 13 Декабря, 2017, 04:33:48 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Тут стало понятно, что с этим мертвымпвпшероми/лонвасами^^
Когда Парагон перешел, из 10 в 20
Когда Метод распался, они так же легко нашли людей
Для ровно числа, допустим, 10 в Прагоне + 15 в Методе = 25 человек +-
Это говорит о том, что ребят уровня Парагон, Метод тьма.
ребят уровня Парагон, Метод тьма.
Парагон, Метод тьма.
тьма.
...

25 +- человек это тьма. Океей.
0,8 +- человек это много, очевидно же.

(показать/скрыть)
Зря распинаешься. Их же тьма...или может легион...Они свечку держали пока считали, да и в их число входят видимо :-[

Викикпедия тут подъехала:
В Древней Руси число носило название «тьма» и обозначалось буквой «А» в круге. Кроме собственно числительного, слово «тьма» означало войсковое соединение численностью порядка 10 000 человек. Начальник такого подразделения назывался темник.

Вот же Методы унылая контора - из 10 000 тысяч топ-перцев только два десятка набралось. ???
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2017, 04:39:24 by Kontey »

Rasti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Re: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон: 10/11
« Ответ #539 : 13 Декабря, 2017, 09:38:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если продолжать строить догадки и домыслы насчет того, должна ли быть еще одна секретная фаза 30-35%.
Чисто субъективно, в пользу еще одной фазы говорит тот факт, что как правило, секретные фазы предлагают что-то кардинально новое в бою. То есть, телепорт в другие миры, вылезают новые крутые мобы, появляются куча новых абилок.
А вот копирование 4 фазы героика с добавлением красного цвета и пары абилок, ну не тянет это на крутую секретную фазу.
Если ничего нового не появится, то я буду немного расстроен с точки зрения крутости секретной фазы.

 

закрыть