WORLD OF WARCRAFT

Тема: Цитадель Ночи откроется 18 января  (Прочитано 44348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #90 : 17 Декабря, 2016, 07:39:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ого, пацаны осилили накопать логи, тыкнуть меня в отсутствие килла гарма, чекнули предыдущий контент, кто-то, мб, пытается щас найти где я живу !

Только вот я не заводил тему за скилл/дпс/прогресс/чсв/топовость и успешность.

Я говорю о том, что в игре должен быть малодоступный, сложный и интересный контент. Если у вас горит с того, что вася из методов лутанул ачивоньку, которую вы не смогли, и поэтому БЛИЗАРД ПАНЕРФИТЕ - то вы хомяки (внезапно !!!).

И боже упаси вас думать, что если я не осилю убить даже понерфленную хелию до выхода ЦН, то у меня будет батхерт. Нет, я приму этот как должное, ведь я попросту не потянул этого босса.
Прикол то в том, что нерф этот для большинства сложности не изменит. Это как в Катаклизме с ДД, когда нерфы стакали со временем, и при этом киллы с первыми процентами нерфа еще несли в себе некий челлендж. А у тебя есть данные насколько будет понерфлена Хелия? На 3, 5, 10 или 30%? Нету. И это важно. Потому что если это будет 3-10%, то опять-таки повторюсь, мало что измениться в ситуации у обычных рейдеров (включая тебя).

PS. по твоей логике, данжи старых контентов нужно вообще закрывать, а то ведь ходят, в соло проносят, ачивки и маунтов получают - хомяки!
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2016, 07:50:18 by Idex »

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #91 : 17 Декабря, 2016, 08:40:17 »
  • Рейтинг:-2 (+6 | -8)
Почитал я тему и что-то грустно стало, для меня как для рла семи-хардкор гильдии этот аддон какой то лютый, а если послушать Альвеону то и для хардкор гильдий он такой же.
Через 4 недели выходит НХ, ~ для кила ласта в героике рейд должен иметь 880 средний илвл. Теперь посчитаем, что твоя гильдия хочет на что-то претендовать в плане прогресса, соответственно тебе нужно зарядить туда хотя бы 3 рейда, это значит 3 чара с игрока.
Лучше иметь илвл выше чем 880 соответственно тебе нужно фармить ИК миф и ИД гер 2-3 рейдами, чтобы иметь шанс прока шмота для мейнов и одевать альтов.
Кроме этого неплохо было бы запулить 35 трейт для всех твинков + 2 леги на них же.
Так же неплохо было бы полутать 54 трейт на мейне.
Это всё время, много времени, за обычное рт 4-5 часов рейд пройдет 2 ИК миф, соответственно на фарм того что нужно для НХ у тебя уже уходит 2 дня, кроме того раз в 3 дня ты тратишь 1.5 часа на сундуки твинкам, + неограниченный фарм М+ на мейне.
А теперь добавляем ИД миф.
Один 1-3 дня траев ~ 50 пулов
Гарм 2-5 дней траев ~ 120 пулов
Хелия ~ 10 дней ~500 пулов
Да, на хелии первых 300 пулов будут меньше 3 минут. но всё равно это прорва времени, при учете, что лут с неё вот вообще ни разу не окупает её убийство, 4-5 95 шмоток, максимум они прокнут с дыркой. А времени и сил босс у семи-хардкор гильдий вывозит очень много. Босс требует чтобы его траили 1 сетапом, любой новый человек на боссе +10 траев сходу, кроме этого на нем нету овергира.
Я не знаю зачем близы запулили этого босса, лучше бы сделали его после нх, сейчас босс вообще не оправдывает себя в плане лута/времени с учетом того, что через 4 недели выходит нх который зажрет всё время, и откуда с гер гулдана падает такой же 95 гир + тир. Очень странное решение от близов за 9 недель до выхода нх делать ещё 1 рейд, с ластом на 500 пулов у средней гильдии.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11590

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #92 : 17 Декабря, 2016, 09:19:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А теперь добавляем ИД миф.
Один 1-3 дня траев ~ 50 пулов
Гарм 2-5 дней траев ~ 120 пулов
Не ну Гарм все таки требует раз в 5 меньше времени чем Один, боссы совершенно разные по сложности.
Цитировать
Очень странное решение от близов за 9 недель до выхода нх делать ещё 1 рейд, с ластом на 500 пулов у средней гильдии.
Эм, а что в этом странного. Я ничего странного не вижу, вполне нормально выпустили. ИК занял месяц у таких как мы (у кого то и 17 часов), без ИД слишком большой перерыв в рейдинге был бы. А так Один оказался достаточно сложным и потребовал много времени, Гарм оказался весьма простым ( в сравнении с Одином конечно, гирчек босс явно расчитанный не на 886 средний илвл игроков), Хелия крайне сложной. В теории у таких как мы на неё есть еще целый месяц, за это время реально убить (хотя и не гарантированно конечно), поэтому можно рейдить. Хотя в преддверии НГ конечно же не все будут этим заниматься и многие забив на Хелию возьмут перерыв на праздники. Ну это уже от самих играющих зависит, кто хочет убить, будет траить этот месяц без перерывов, и убьет. По крайней мере близзард сделали от себя все зависящее что бы игрокам было чем заняться до ЦН (не учитываю всякий дерьмофарм АП и лег, от которого уже трясет, это херня, а не занятие).

Для того чтобы облегчить жизнь семи хардкор гильдиям (хардкор гильдии все равно уже давно закрыли этот рейд) Хелию и понерфят вскоре, чтобы не 50-60, а хотя бы гильдий 400-500 её смогли до ЦН убить (и пулов требовалось не 500, а 250).
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2016, 09:40:29 by Enigma »

xsizerrr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 573

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иксайзер
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #93 : 17 Декабря, 2016, 11:33:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть у кого таблица, как по старинке, сколько какому спеку дают 2 и 4 куска сета?

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #94 : 17 Декабря, 2016, 12:11:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть у кого таблица, как по старинке, сколько какому спеку дают 2 и 4 куска сета?
профилей еще мало в симе, только рога
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2016, 12:12:44 by YaP »


Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11590

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #95 : 17 Декабря, 2016, 12:20:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добавить самому сет бонус не трудно. Но конечно в лом считать все спеки тем более что там нет оптимизации под изменения в 7.1.5.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #96 : 17 Декабря, 2016, 13:12:09 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Почитал я тему и что-то грустно стало, для меня как для рла семи-хардкор гильдии этот аддон какой то лютый, а если послушать Альвеону то и для хардкор гильдий он такой же.
Через 4 недели выходит НХ, ~ для кила ласта в героике рейд должен иметь 880 средний илвл. Теперь посчитаем, что твоя гильдия хочет на что-то претендовать в плане прогресса, соответственно тебе нужно зарядить туда хотя бы 3 рейда, это значит 3 чара с игрока.
Лучше иметь илвл выше чем 880 соответственно тебе нужно фармить ИК миф и ИД гер 2-3 рейдами, чтобы иметь шанс прока шмота для мейнов и одевать альтов.
Кроме этого неплохо было бы запулить 35 трейт для всех твинков + 2 леги на них же.
Так же неплохо было бы полутать 54 трейт на мейне.
Если это обычный семи-хардкор в понимании большинства людей, то я пожалуй запишу себя в казуалы  :D

xsizerrr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 573

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иксайзер
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #97 : 17 Декабря, 2016, 14:00:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добавить самому сет бонус не трудно. Но конечно в лом считать все спеки тем более что там нет оптимизации под изменения в 7.1.5.

На самом деле думаю можно вручную через одиночный манекен на птре побить с кусками и без. Если у кого есть возможность - поскидывайте данные с птра, замутим http://i.imgur.com/pGEuzdA.png

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #98 : 17 Декабря, 2016, 14:19:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А теперь добавляем ИД миф.
Один 1-3 дня траев ~ 50 пулов
Гарм 2-5 дней траев ~ 120 пулов
Не ну Гарм все таки требует раз в 5 меньше времени чем Один, боссы совершенно разные по сложности.

У нас Гарм ушел за количество пуллов в 3 раза большем чем Один, банально потому что Гарм изначально когда туда пришли и Гарм сейчас это разные боссы по сложности и проходимости по дпс.

Даже учитывая что на Гарме большинство пулов короткие это слабо компенсируется.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2016, 14:37:50 by ArtmA »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #99 : 17 Декабря, 2016, 14:47:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так то Один = 10-11 минут бой, Гарм = 4 минуты бой, причем на Гарме большая часть вайпов - 2 минуты, на Одине - 6-8 и более
К тому же для полухардкорных-казуальных гильдий сложнее как раз таки Один, в том числе за счет длительности боя.
Дпс-чек на Гарме это понятно

Доллмастер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ломмастер
    • Класс: Прот вар
    • Сервер: СД.
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #100 : 17 Декабря, 2016, 15:06:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Почитал я тему и что-то грустно стало, для меня как для рла семи-хардкор гильдии
Цитировать
Гильдия "Би Негатив" является одной из старейших гильдий ру-комьюнити.
Цитировать
На освоении контента мы рейдим 7/7 с 19:45 до 00:00 (рт увеличивается при необходимости)
Цитировать
World:   27


ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #101 : 17 Декабря, 2016, 15:10:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Почитал я тему и что-то грустно стало, для меня как для рла семи-хардкор гильдии
Цитировать
Гильдия "Би Негатив" является одной из старейших гильдий ру-комьюнити.
Цитировать
На освоении контента мы рейдим 7/7 с 19:45 до 00:00 (рт увеличивается при необходимости)
Цитировать
World:   27

Тебя удивляет то что гильдия не имеющая овер 6 часовых рт каждый день в нарколептическом припадке на освоении не считает себя хардкорной? Потому что Хардкорные гильдии это как-раз гильдии которые способны без особых упадков сил за 17 часов проносить рейд нон-стоп (с перекурами офк) и для которых засесть днем на босса и сидеть на нем пока все не уснут это норма на освоении.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2016, 15:14:31 by ArtmA »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #102 : 17 Декабря, 2016, 20:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Офигенная полухардкорная гильдия с 7/7 РТ  ;D Хотя, на СД тоже вагон гильдий, которые на освоении по 5-6 дней рейдили , а в первые кд и все 7, а закрыли ИК хрен знает когда. Тоесть некоторый недостаток скила как раз и брали жопочасами, вот их да, хардкорными назвать сложно.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2016, 20:19:36 by Ximik »
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

xsizerrr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 573

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иксайзер
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #103 : 17 Декабря, 2016, 20:31:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть по твоему всякие 3-4 дневки тратят жопочасов меньше?)

Try2killm3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дина
    • Класс: Прист
Re: Цитадель Ночи откроется 18 января
« Ответ #104 : 17 Декабря, 2016, 20:32:34 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Теперь понятно, что для людей важнее, челендж или ачива.

 

закрыть