WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ведущий дизайнер Морган Дей об эпохальных+ подземельях и турнире MDI  (Прочитано 33191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4399

А если в мифик рейды засунуть трансмоги без статов, многие туда пойдут из тех, кто сейчас ходит, как думаешь?
шмот в мифик рейдах необходим для дальнейшего прогресса, в м+ можно прогрессировать в любом шмоте
В рейдах тоже можно прогрессировать в героик-шмоте, что топ гильдии и доказывают раз за разом. А чем М+ отличается, почему там можно прогрессировать в любом шмоте? Как ты в любом шмоте будешь закрыть 10-й ключ? Я в 290-м шмоте +0 еле закрывал, с вайпами и матом.

belomor135

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 642
  • Старожил

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даффик
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
А если в мифик рейды засунуть трансмоги без статов, многие туда пойдут из тех, кто сейчас ходит, как думаешь?
Ключедрочеры такие тупые шопестец. Раньше был один источник эквипа - рейд. Все, кто проходил боссов, делали это линейно, убивая боссов ТОЛЬКО за счет шмота, выбитого в ЭТОМ же рейде. Т.е роль рук возрастала сильно, потому что шмот был фактически одинаковый. Все знали свои БИС-листы. И все знали своих конкурентов. А сейчас ноунейм хуедрот с ключей или с пвп приходит такой в рейд и спокойно убивает боссов, или гильдия хуедротов, в большем масштабе.
Может ключи позакрываем с выбитых в этих же ключах шмотках? а азеритки будете брать с пыли титанов, а?
ТФ вообще к черту удалить и больше никогда про него не вспоминать, самое тупое и дегенеративное решение разрабов, ну хер ли, новые разрабы недалеко от дегенератов ушли видимо...
Что плохого в том, что дали разнообразие людям, стимул ходить не только в рейды, а делать другие задачи в wow? Ей богу это мышление не нужно развиваться, а оставить только рейд. Тебе что ли жалко, что кто-то играет в игру? А не дрочит на шмот

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Судя по инфе в следующем аддоне систему миф + не уберут. Очень жаль...
на самом деле сама по себе ситема вполне себе норм, но исполнение убогое. Убрать ТФ шмот, недельный сундук и оставить в м+ данжах шмот уровня нормал рейдов, для пререйдовго одевания и будет вполне норм система, а то что выше пусть энтузиасты осваивают в рейдовом эквипе.
Убивают игру не м+, а бесконтрольная раздача шмота, которая только набирает обороты
А давайте дальше пойдем. Сделать весь шмот уровня мифик инстов. Шмот, который из рейдов добывается, в рейдах получает прибавку к илвл +15/30/45(в зависимости от того, из какой сложности добыт). Вещи из ключей-аналогично получают прибавку в ключах. Ну и пвпшерам так же. Получаем три не связанных песочницы, а в открытом мире все равны. Как тебе такая идея?
Рейды и м+ не могут быть не связаны. Это одна область игры - пве.
Лут в м+ никогда не был сбалансирован с лутом рейда. Сложность получения шмотки определенного илвл в м+ всегда была гораздо ниже, чем в рейде. И помимо этого, в м+ нет кд и есть проки (кторые сами по себе огромное зло).

Если балансировать, то илвл за современный луткап м+ должен быть где-то как лут с обычки базовый и как лут с героика в сундуке. И, конечно же, без проков.
Сколько я  не читал постов по М+, с основном вознущаются мифик рейдеры, что там падают вещи уровня мифика. А так и волки сыты и овцы целы. Рейдерам нет смысла ходить в плюсы, так как пользы не будет от этого в рейде. Плюсофармкрам нафиг не сдались рейды по аналогичной причине
Ты очень странно сформулировал изначально. Я только сейчас понял, что ты хотел этим сказать.
В механике лута в твоем варианте действительно проблем не будет, проблема будет в том, что ты полностью разделяешь ключи и рейды. То есть раскалываешь коммьюнити. Если сейчас многие ходят и туда и туда, то, если для рейдов понадобится отдельный комплект шмота, а для м+ отдельный, таких станет очень мало. В результате оба варианта потеряют в аудитории.
Что плохого в том, что дали разнообразие людям, стимул ходить не только в рейды, а делать другие задачи в wow? Ей богу это мышление не нужно развиваться, а оставить только рейд. Тебе что ли жалко, что кто-то играет в игру? А не дрочит на шмот
Сложность для равного лута принципиально разная. И отсутствие кд. Вот что плохого.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 13:47:35 by Riv »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
]
Она была единственная, потому что... *барабанная дробь*... в игре больше ничего и не было.
А что в этом было плохого?)
а что хорошего?
хотя бы то, что награда соответствовала усилиям и скилу игрока, а не жопочасам и везению
ой давай расскажи мне про жопочасы и рейды, давай.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287


В легионе были и плюсы, и проки - по праву считается лучшим аддоном.

В дреноре была мечта рейдера - рейды без выхода из гарнизона - самое мусорное дополнение на текущий день.

Так что пусть из рейдов убирают лут, а то этот архаичный режим мешает нормальному прохождению ключей.
Кем он считается? 24/7 ноулайферами?))  по мне так это худший из завершенных аддонов, особенно первая его часть.  А если разобраться по пунктам, чего там было такого, что ты его считаешь лучшим?
А вот дренор действительно был очень классным аддоном с очень атмосферными рейдами и полной свободой действий.

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Судя по инфе в следующем аддоне систему миф + не уберут. Очень жаль...
уберут мифик рейды.  Все равно ласта убивают не более 5 % гильдий, скажут они  :)
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Судя по инфе в следующем аддоне систему миф + не уберут. Очень жаль...
уберут мифик рейды.  Все равно ласта убивают не более 5 % гильдий, скажут они  :)
у меня тут плохие новости про десятые доли %, но да ладно :)

Eirys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мганн
    • Класс: Дх
    • Сервер: Свежеватель душ
А причем тут ПВП и гладовский шмот?)  Зачем сравнивать два разных аспекта игры, умеешь и там и там замечательно у тебя будет больше выбора.
Ну так и ключи с рейдами можно назвать двумя разными аспектами игры, потому что к ним у разных людей может быть совершенно разное отношение. Если умеешь и в рейды, и в ключи, замечательно, у тебя есть больше выбора.
Опять же повторю, сейчас пвп шмот ничем не уступает пве шмоту, и можно одеться фул 390+ вообще не разбираясь, что там происходит в актуальном рейде. По твоей же логике это плохо, если где то ещё можно одеться в шмот, аналогичный максимальному рейдовому.

А где ущемление, наличие шмота высокого ИЛВ ником образом не влиет на фан в ключах, разницы между 10 ключом в 350 гире и 15 ключом в 380 гире нет никакой. Для рейдера шмот это инструмент для убийства более сложных боссов,  сложность которых нельзя понизить/повысить ключом.
Ну а давайте тогда уберём повышение характеристик боссов в рейде с уровнем сложности, и оставим только механики, и илвл шмота залочим на уровне гер\нормал и т.д. А за мифик пусть будет только трансмог какой.
Потому что на этой догме ВОВ просуществовал почти 10 лет и все были довольны.  Сейчас же второй аддон подрят идет полный треш со шмотом, уже дошли до вендора, следущий шаг эпики на почту, чтобы уже все шутки из старого вов сбылись
Ну застой тоже не ок, одно и то же имеет тенденцию надоедать.
И да, вендор с эпиками был и в том же ЛК тоже.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
ой давай расскажи мне про жопочасы и рейды, давай.
твои жопочасы в рейде зависят от скила рейда, а не от везения. Разницу чувствуешь?)

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
В легионе были и плюсы, и проки - по праву считается лучшим аддоном.
Охохох, как все запущено.

belomor135

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 642
  • Старожил

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даффик
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Судя по инфе в следующем аддоне систему миф + не уберут. Очень жаль...
на самом деле сама по себе ситема вполне себе норм, но исполнение убогое. Убрать ТФ шмот, недельный сундук и оставить в м+ данжах шмот уровня нормал рейдов, для пререйдовго одевания и будет вполне норм система, а то что выше пусть энтузиасты осваивают в рейдовом эквипе.
Убивают игру не м+, а бесконтрольная раздача шмота, которая только набирает обороты
А давайте дальше пойдем. Сделать весь шмот уровня мифик инстов. Шмот, который из рейдов добывается, в рейдах получает прибавку к илвл +15/30/45(в зависимости от того, из какой сложности добыт). Вещи из ключей-аналогично получают прибавку в ключах. Ну и пвпшерам так же. Получаем три не связанных песочницы, а в открытом мире все равны. Как тебе такая идея?
Рейды и м+ не могут быть не связаны. Это одна область игры - пве.
Лут в м+ никогда не был сбалансирован с лутом рейда. Сложность получения шмотки определенного илвл в м+ всегда была гораздо ниже, чем в рейде. И помимо этого, в м+ нет кд и есть проки (кторые сами по себе огромное зло).

Если балансировать, то илвл за современный луткап м+ должен быть где-то как лут с обычки базовый и как лут с героика в сундуке. И, конечно же, без проков.
Сколько я  не читал постов по М+, с основном вознущаются мифик рейдеры, что там падают вещи уровня мифика. А так и волки сыты и овцы целы. Рейдерам нет смысла ходить в плюсы, так как пользы не будет от этого в рейде. Плюсофармкрам нафиг не сдались рейды по аналогичной причине
Ты очень странно сформулировал изначально. Я только сейчас понял, что ты хотел этим сказать.
В механики лута в твоем варианте действительно проблем не будет, проблема будет в том, что ты полностью разделяешь ключи и рейды. То есть раскалываешь коммьюнити. Если сейчас многие ходят и туда и туда, то, если для рейдов понадобится отдельный комплект шмота, а для м+ отдельный, таких станет очень мало. В результате оба варианта потеряют в аудитории.
Что плохого в том, что дали разнообразие людям, стимул ходить не только в рейды, а делать другие задачи в wow? Ей богу это мышление не нужно развиваться, а оставить только рейд. Тебе что ли жалко, что кто-то играет в игру? А не дрочит на шмот
Сложность для равного лута принципиально разная. И отсутствие кд. Вот что плохого.
Мало сложности? Покоряй более высокие ключи. Отсутствие кд? Вот по примеру сессионок. Я зашел катануть в hearthstone и после катки у меня было бы кд на регистрацию матча. Или по примеру себя, я не хочу, не могу и не имею крупного желания сидеть по 4 часа в рейде(неважно почему), а зайти на один-два раза пробежать ключик можно,но не поверишь я не иду за шмотом, мне просто хотелось сделать ачивку, во время пандарии/дренора бонусом был трансмог, но я тоже просто шел за ачивкой. Ну вот отсутствует кд и отсутствует вам что жалко не пойму?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
ой давай расскажи мне про жопочасы и рейды, давай.
твои жопочасы в рейде зависят от скила рейда, а не от везения. Разницу чувствуешь?)
как не от везения, там точно так же везение играет очень важную роль, что в шмоте, что в механиках


дак где там логи с фулл закрытыми рейдом из ключедрочеров в ТФ шмоте-то

Eirys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мганн
    • Класс: Дх
    • Сервер: Свежеватель душ
Сложность для равного лута принципиально разная. И отсутствие кд. Вот что плохого.
Ну вот не надо, героик и начало мифика вообще мозгов не требуют.

СашаПро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шрай
    • Класс: Воин
    • Сервер: РФ

на самом деле сама по себе ситема вполне себе норм, но исполнение убогое. Убрать ТФ шмот, недельный сундук и оставить в м+ данжах шмот уровня нормал рейдов, для пререйдовго одевания и будет вполне норм система, а то что выше пусть энтузиасты осваивают в рейдовом эквипе.
Убивают игру не м+, а бесконтрольная раздача шмота, которая только набирает обороты

полностью согласен с недельного сундука   вещицу уровня нормал  и - пыль титанов, или разделение пыли титанов на 2 типа  рейдовые куски  за  ( пыль из  попы) и   мифф + куски за (пыль из нипопы),  и мы глянем сколько любдей будет ходить в мифф +
 Ибо сейчас   рейдеров  заставляют ходить по мифф +...

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч

на самом деле сама по себе ситема вполне себе норм, но исполнение убогое. Убрать ТФ шмот, недельный сундук и оставить в м+ данжах шмот уровня нормал рейдов, для пререйдовго одевания и будет вполне норм система, а то что выше пусть энтузиасты осваивают в рейдовом эквипе.
Убивают игру не м+, а бесконтрольная раздача шмота, которая только набирает обороты

полностью согласен с недельного сундука   вещицу уровня нормал  и - пыль титанов, или разделение пыли титанов на 2 типа  рейдовые куски  за  ( пыль из  попы) и   мифф + куски за (пыль из нипопы),  и мы глянем сколько любдей будет ходить в мифф +
 Ибо сейчас   рейдеров  заставляют ходить по мифф +...
целых 30 минут в неделю на очередной юзлес плащ

 

закрыть