WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в 5.4.  (Прочитано 1697827 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

oblom86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафаим
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5610 : 21 Июля, 2014, 14:36:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не про исполина речь, да в два хила, да надо 3, да ваншоты и дохнут во всем. Исполин был упомянут как мотив для повышения хпса и только, не в нем дело.
Вы утверждаете, что раз убили значит хпса достаточно. Согласен, но меня не устраивает ситуация когда "все" хилы, слабее одетые, выдают на 10-15% хпса больше, а одетые в такой же по уровню шмот, на все 30%, значит второй хил работает за двоих, и его одетость в итоге будет решать жив рейд или нет.
Пока что, на Ша нам есть, что хилить, и повышение хпса очень помогло бы.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 14:59:24 by oblom86 »

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 631

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5611 : 21 Июля, 2014, 15:17:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Облом, хпс - строго говоря, это вообще не показатель эффективности хила. Эффективность хила - видна в логах - своевременная реакция на охшит-моменты.
Может я не прав, но я роль дц вижу так: дц -  не дает умереть, остальные хилы - поднимают рейд (и сделают это быстрее и эффективнее). Поэтому обычная стилистика боя за ДЦ - щиты в умирающих, с дебафом и тд, СС под резкое аое, если аое чаще - то чередовать с Т90, остальное время как филлер - кароспам. Иногда, когда аое длительное и другие хилы не справляются - похоспам. Собственно задача хила - проанализировать бой и иметь по возможности под каждый острый момент какой нибудь личный кулдаун.
Т90 - каждый спелл имеет плюсы и минусы и нюансы по работе с каждым, когда сдавать, где сдавать.
Что мне нравится в игре хилом на освоении - это то, что постоянно надо думать.

Исполин - это просто ротация сейвов на второй фазе. Первая фаза там смерти могут быть от случайных спаек - когда и шипы и колесо, и еще и дот. Иногда случайность, иногда невнимательность, иногда неверно расставленный рейд. (У нас, например, на освоении постоянно дох хпал, танки не совсем верно ставили босса и пал попадал под клив и получал дебаф.)

Если даже просто посмотреть в твоих логах кривые хила.
Первый взрыв вообще профтыкан (СС не стакал?), второй прохилен, на третьем тебя перехилил друль.
В логе для сравнения - четкие и красивые пики хпс в нужные моменты.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 15:29:07 by Дикодим »

oblom86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафаим
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5612 : 21 Июля, 2014, 15:59:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дикодим, т.е. не важно какой хпс в принципе, прожимай сейвы под  абилки босса, и можно идти хм гарроша соло хилить? (вопрос риторический)
Я не предлагаю порассуждать на тему "место дц в рейде", я прошу помощи понять где ошибка из-за которой идет нехватка хпс, а она постоянная на всех боссах нормала и теперь героика, с разными хилами в паре. Все время хилы в худшем шмоте выдают больше хпс, и не важно какой это босс, нормал или героик, как бы не старались вырваться вперед по хилу, это не получалось, и пусть это только цифры, но они помогают понять "мощь" тех или иных действий,  и то насколько они правильны в итоге поможет на сложном испытании "правильно" прохилить рейд.
Если есть какой-то способ "сделать большие цифры хпс", буду благодарен за подсказку, а как это применить мы найдем)

Пока что опыт показывает следующее(на уже освоенных боссах): если второй хил не достаточно одет\мало хпс, хп рейда постоянно скачет, хпс приста естественно становится выше, но это идет за счет 100% аптайма прока "Прихоти судьбы".
Но в целом не получается сравнятся с результатами других хилов с сопоставимым ilvl.

p.s. лог на warcraftlogs http://www.warcraftlogs.com/reports/YDaAmwH7v1dZnPNq/#type=healing&source=10
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 16:03:24 by oblom86 »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5613 : 21 Июля, 2014, 16:59:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хпс приста естественно становится выше, но это идет за счет 100% аптайма прока "Прихоти судьбы".
Это на каких освоенных боссах можно 100% аптайм прихотей держать? :o

oblom86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафаим
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5614 : 21 Июля, 2014, 17:08:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to Frensis
Образно же говоря, я думал мысль будет ясна, о том что за время действия абилки, почти все время есть несколько игроков с минимальным уровнем хп, и пока тянешь их еще 2-3 пробивают.

Кроме того обрати внимание на контекст, о "парном хиле со слабым шмотом", допустим которого взяли на замену, причину получения урона предлагаю не рассматривать, вопрос не о том
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 17:10:40 by oblom86 »

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 631

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5615 : 21 Июля, 2014, 17:43:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понимая место ДЦ в рейде и стиль отхила - ты поймешь, как делать хпс. Серьёзно.
Нет какой то топ-хпс кнопки. Ошибки могут быть банальными. Не использование/использование не вовремя СС (очень многие вообще шарахаются СС или сдают как попало или по кд). Не вовремя и не в том месте сдать Т90 (видел ДЦ, которые стоя в центре кампа сдают хало).

По варкрафтлогс уже видно - под третий взрыв СС не сдавался вообще и на старте второй фазы тоже. Еще вопрос - сдавался ли он до взрыва?
Божественная звезда - вообще как то странно применялась. Взрывы надо встречать: стакать СС перед, и звезду в за полсекунды/момент взрыва через рейд.(а в 10-ке я вообще не уверен, что там звезда профитна)
Причем у звезды 81% оверхила. И если я правильно понял логи - 50% отхила от звезды - себя самого. Немного похилены ханты и лок. Вопрос - куда ты ее вообще кидал, в стенку что ли?
Пом - ваще не применялся. Два каста за бой - это как? А он должен лететь практически по кд.
Обновление лишнее. Это холи-абилка.

Кстати, ошибки уже в символах есть. Все три символа не ок для дц. Стандартный дц набор - символ исповеди, священного огня и внутреннего святилища.
Прихоти..я хз, по мне это больше холи-талант, для быстрого поднятия рейда, всегда предпочитал контролируемый бурст - Придание сил, для быстрого стакания СС. Поднять рейд и без меня есть кому.
Каскад... ммм, 2-3 босса, где он используется.

А способ сделать хпс - загнать всех в войд и под клив босса, спекнуться в холиприста или шомана и фапай на цифры.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 17:52:39 by Дикодим »

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5616 : 21 Июля, 2014, 18:57:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ренью не только холи абилка. Не в таргет чакре разницы нет вообще. Но юзабельность её немного меньше, да.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5617 : 21 Июля, 2014, 19:10:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хпс ради того чтобы найти куда его применить это и есть самая большая ошибка, цель должна быть выхилить, а если цель выхилить, то нужно понимать что тут нужно выхиливать, раз уж ты берешь ша, давай разберем его по пунктам (но учти что этот разбор не подойдет к другим боссам) итак какие источники урона здесь есть?
1. разломы
2. дебафы
3. тюрьмы
4. ады
5. раздутая гордыня
6. аоешка на второй фазе
теперь давай посмотрим что ты можешь сделать с каждым источником
1. ты можешь закрывать под щитом и щитовать закрывающих, самому под щитом закрывать стоит, а вот отслеживать тех, кто пошел закрывать это сомнительное занятие
2. ты можешь диспелить их и щитовать несдиспелиные, поскольку дебафов 2 и хилов 2, то они должны диспелиться сразу, если ты сдиспелил один, а второй хил не торопится сдиспелить второй, то есть смысл кинуть в этого человека щит
3. по определению тюрьма должна открываться практически мгновенно, если этого не происходит, то можно кидать щит в того,  кого кинуло в тюрьму
4. по большинству тактик в 10 рейд стоит кучно и ады соответственно спавнятся тоже кучно, твоя задача пустить звезду в эту кучу, при этом ты получаешь 2 профита: прохиливаешь протормозивших+продамаживаешь адов, если рейд не стоит кучно по крайне мере во время спавна адов, то нужно понять почему так, есть высокие шансы, что это просто ошибка тактики
5. перед ней ты должен настакать сс на рейд, в идеале будет первые 2 каста положить до аое, а вторые два после
6. это основной период когда по рейду будет проходить большой урон, если рейд стоит кучно, то звезду по кд, в любом случае максимальный аптайм архангела, в этот период твоя ротация превращается в исповедь+хф в босса(в это время у тебя есть возможность для перебежек, все остальное время(кроме диспелов) пох через милишников

по символам обязательно символ исповеди, остальное опционально, но символа щита и реньюшки в этих опциях нет, кидать ли пом сейчас становится вопросом религии, если будешь его кидать, то поставь адон типа помтрекера, глиф на пом нужен только если ты хилиш танка, то есть никогда

по талантам честно сказать я знаю только одного приста который взял придание и смог его обосновать, при чем обоснование было под 25 и для 10 не слишком актуально, так что оставляй прихоти их аптайм 50+% и максимальный аптайм на второй фазе тут явно профитнее других талантов этого тира, и еще для закрытия разломов перья профитнее ускоряющего щита

oblom86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафаим
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5618 : 21 Июля, 2014, 19:51:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to simsim
Спасибо за развернутый ответ, есть что изучить.
Да, на аддах не сбегаемся, видимо отсюда разница в проках аегис, для меня была загадка как оно столько прокает.
Второе, 4 каста пох под сс несколько сложно сделать, постоянно мешают лужи, почти всегда приходится прерывать каст, может есть "фишки" как сделать 4 подряд каста и не умереть?

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5619 : 21 Июля, 2014, 19:55:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоять в лужах. Учитывая что ты и так скорее всего сдаешь в себя щиток перед началом СС, чтобы попытаться, при некоторой доле удачи с пингом, упихнуть 5 похов - тебя не убьет даже если ты совсем неудачник и словил 3 штуки.
(показать/скрыть)

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5620 : 21 Июля, 2014, 20:00:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а в чем вообще смысл в 10 не стоять 1 кемпом?

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5621 : 21 Июля, 2014, 20:35:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а в чем вообще смысл в 10 не стоять 1 кемпом?
Разница между ваншотом в 10 и 25 невелика.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5622 : 21 Июля, 2014, 20:37:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а в чем вообще смысл в 10 не стоять 1 кемпом?
Разница между ваншотом в 10 и 25 невелика.

каким ваншотом? там прилетать начинает только к концу боя, а до этого можно свободно стоять 1 кемпом и немножко смотреть под ноги

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 631

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5623 : 21 Июля, 2014, 20:50:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не помню как в 25ке конечно, но в 10ке надо закрывать щели. И стоять одним кемпом и одновременно закрывать по всей комнате несколько затруднительно.
Мы распределялись, сбегались только три человека с бафом, три хила по разным сторонам комнаты. Ну и в центре перед взрывом народ забегал в лужу друля по возможности. Насчет аддов, врать не буду, не помню, сбегались мы или нет.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 20:53:47 by Дикодим »

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5624 : 21 Июля, 2014, 21:22:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы так говорите будто закрывать плюхи - это не 2 (ну хорошо, на освоении 4) перебежки за файт. Там ДПС-чек был гораздо важен всей этой фигни на первом ресете, а наиболее эффективный способ накрутить ДПС на этом файте - это как раз стоять вместе, а не заставлять титанов еще и куда-то носится с баффом.
(показать/скрыть)

 

закрыть