WORLD OF WARCRAFT

Тема: Травничество: самый бесполезный мануал в мире Warcraft  (Прочитано 18613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

theart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Класс: droid/mage
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)


Дело или даже проблема в том, что для меня последние два-три года игра заключается вовсе не в погоне за ПвЕ вещами или почётными званиями Гладиатора, а в банальном собирание травы  :facepalm:
Я собираю её давно, много и хочу поделится своими соображениями по этому поводу. Всё описанное - вполне очевидные и инстинктивно понятные вещи, но вдруг кому то и это покажется откровением? Начнём.



Содержание:
1. Но зачем?
2. И всё же как?
3. Что ещё за этика?
4. Я паладин, где мне лучше собирать траву?
5. Ладно, посоветуй от души чего-нибудь, да я пойду
.




1. Но зачем?
Играя в WoW каждый находит себе свою цель. Для одних это фаллометрия - подсознательный способ самоутвердится, для вторых уютное место где можно собраться с друзьями, пообщаться и заодно кого-нибудь сообща прикончить, ну а третьи и вовсе вне себя и превращают это всё баловство в казуальную аркаду для расслабления вечером под чашку хорошего чая, ну или кружку прохладного пива, кому как. И травничество гармонирует со всеми тремя архетипами. Первой и второй группе людей травничество даёт способ заработать денег и в тандеме с алхимией получить различные стат циферки в +.
Я, как представитель третьего типа без устали, увлеченно продолжаю покарать небеса Азерота (а травничеством лучше всего заниматься именно на флаймаунте и совсем не по причине более быстрого получения наличных из травы). Взмывать ввысь и словно сокол на полёвку обрушиваться на искомую травку :)
И всё же достаточно лирики, перейдём к цифрам, доводам, фактам (ничего этого не будет).



2. И всё же как?
Не будем разоряться на предыдущие аддоны, попробую проанализировать актуальную на данный момент информацию (Cataclysm 4.0.3).
Перечислим что мы имеем для начала (формат: наименование - ареал обитания):
Сумеречный жасмин - Сумеречное нагорье
Хлыстохвост - Ульдум
Вуаль Азшары - под водой: Вайш'ир, Тол'Барад
Ливневая лоза - под водой: Вайш'ир, Хиджал
Цветущее сердце - Подземье
Пепельник - почти вездесущ, искать во всех новых локациях на пустырях и пепелищах, кроме Вайш'ира
Неустойчивая жизнь - содержится во всех вышеуказанных цветниках - нужна, важна и просто красавица
Дарующее жизнь семя - а разузнать что это за чудо-трава - ваше домашнее задание.

Для оптимизации процесса опытные травники намечают себе маршруты по которым изо дня в день и происходит наша "охота". Хаотичный метод метания по карте может и сделает вас счастливым, но не богатым - точно. Система - наше всё.
Ниже предоставлю свои примеры взлётов и падений по некоторым территориям катаклизма, по возможности с пояснениями:

(по клику картинка станет чуть больше)
Ульдум - одна из любопытнейших территорий. На ней точно обитает Хлыстохвост и Пепельник, но нас интересует только первое в виду своей уникальности, но и на второе мы наткнёмся, а лишним оно не будет. Направление движения - вольное. Коричневая зона - там мы встретим  Хлыстохвост, оранжевая -  Пепельник.


(по клику картинка станет чуть больше)
Сумеречное нагорье - всемирно известный поставщик Сумеречного жасмина с декабря 2010 года. Он, кстати, а точнее те куски маршрута на которых мы его встретим, помечены фиолетовой аурой. Но и без Пепельника мы не останемся. Красный по прежнему основной маршрут, зелёный участок - альтернативный кусок трассы при внезапной нехватки Пепельника, да, такое тоже случается. Направление движения опять же не играет никакой роли особой важности, лично я всегда стараюсь двигаться по часовой стрелке. Воспитан я так, что сделаешь.
Стоит заметить что летая по альтернативному маршруту довольно просто фармить Настой стальной кожи.



(по клику картинка станет чуть больше)
Мерцающий простор - доминирующая в плане травы локация в Вайш'ире - на мой вкус, конечно. Особой интриги тут нет, но тут есть две очень лакомые травы: Вуаль Азшары и Ливневая лоза и обитают они разом практически по всему маршруту. Ну а ещё там рыбки, коньки, черепашки и даже сама Китовая акула. А это здорова, черт возьми.



(по клику картинка станет чуть больше)
Подземье - здесь есть Цветущее сердце и конечно же  Пепельник. Кружим-кружим-кружим. Если что - эвакуируемся.
Я бы и Хиджал показал, но чего Вы там забыли?   Сам не хожу и Вам не советую.



3. Что ещё за этика?
В любом аспекте нашей жизни мы сталкиваемся с понятиями чести, этики. WoW не исключение. И травничество тоже. Для меня соблюдать какие-то неписанные правила собирая траву - равносильно соблюдению таких же правил за рулём.
Будь вежлив, уважай чужой труд. Но это конечно же дело каждого, для кого-то из правого ряда стоять и ждать момента чтобы повернуть налево даже не включая поворотник вполне нормально. Есть целый перечень конфликтных ситуаций, не будем долго засиживаться, бегло пройдёмся на основных моментах:
  • Вы и Ваш коллега по фракции одновременно спустились к кустику Сквернопли. Но так исторически сложилось что он собрал целых 2 шишечки с кустика, а Вы - 0. Не нужно, совсем не нужно кричать/шептать в след кто он такой и что это за родители такого травника воспитали. Всё произошло по честному, сегодня герой он, завтра - Вы. (при противоположной фракции заменить кричать/шептать на ганкать)
  • Вы видите кустик, а возле него агрессивного монстра, а то и целое полчище сражающегося с другим явным травником. Пролетайте мимо, просто пролетайте. Ведь наверняка Вы сами оказывались в подобной ситуации и, согласитесь, мало приятного.
    Ну, а дальше немного фантазии и додумайте. Я считаю это крайне важным для любого уважающего себя травника. Хотя чего я понимаю :)



4. Я паладин, где мне лучше собирать траву?

Лучше не собирай.



5. Ладно, посоветуй от души чего-нибудь, да я пойду.
В общем это практически всё чем мне хотелось поделиться.

  • Так же напомню что не стоит забывать о Крови Земли, мелочь, а приятно.
  • По возможности старайтесь изо всех сил быть друидами, ведь друиды практически созданы чтобы быть травниками. У них для этого все условия.
  • Все приведённые мной маршруты не означают единственно верные, экспериментируйте и пробуйте, скорей всего вы найдёте более рыбные места.
  • Если пройдено больше 1-ого круга по маршруту, а травы - 0, задумайтесь, возможно впереди Вас летит точно такой же травник, я в таких случаях меняю направление на обратное.
  • Всеми возможными способами избегайте стычек с мобами. Куда мудрее будет законтролить моба, собрать траву, а затем либо убить его, либо скинуть аггро и улететь (да, некоторые могут и так).
Вот и всё. Привет!

« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2011, 18:46:17 by theart »

Meflor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
  • Диванный урчалка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мефлор
    • Класс: укроп/сова
    • Сервер: Бобруйская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наилучший выбор травника: таурен друид (для офф профы подойдет скининг)
Хиджал: хорошая зона для фарма пепельника, разделена на 4 условные зоны, которые нужно прочесать каждые х минут.
Паладины и дк идут лесом фармить руду и вайнить на форумы на друидов.
p.s. лично моё мнение, данные гайды лучше выкладывать на гильдейскийх форумах (хотя гезерер тоже выход) т.к. у каждого грибника свои секреты охоты, которые лучше не выносить на публику.
Благо ты не раскрыл все карты, и на том спасибо.

theart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Класс: droid/mage
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
p.s. лично моё мнение, данные гайды лучше выкладывать на гильдейскийх форумах (хотя гезерер тоже выход) т.к. у каждого грибника свои секреты охоты, которые лучше не выносить на публику.
Благо ты не раскрыл все карты, и на том спасибо.
Да ладно, это всего лишь игра :) Секретов никаких раскрыть не пытался, спонтанно решил написать и... написал. Сумбурно, не лаконично, но как есть.
Это может в ПвП-гайдах есть интриги и секреты, а мы просто собираем траву. «Моё дело - свинец» :)

Mayhem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветракрылая
    • Класс: охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за интересный гайд, сам занимаюсь травничеством так что открыл кое что новое.
Про этику ,очень кстати написано, много раз видел драки устраивали из-зи травы, как два голодных за куско хлеба. Или же забирали пока один мобов убивал. Вопщем хренова выглядит.
Сам я никогда еще не разводил замесов из-за травы/руды. Лоулвл игрокам уступал частенько.

Satva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спс за гайд. Ничего нового, но написано позитивно))
И да. Удовольствие от травничества можно получить ТОЛЬКО играя друидом. Траву жрет с повышенной скоростью, прямо в облике птицы, не обращая внимание на недовольные пинки в ж*пу от рядом стоящих мобов. Под водой ставим глиф на +50% скорости и лЁтаем как на маунте.
Еще полезно научить друида копать руду (как сделал я). Наконец то близы дали возможность выслеживать одновременно и траву и руду в результате чего мой дру палит и жрет все подряд с потрясающей скоростью. Дру у меня твинк, когда нужно расслабиццо - достаем негра-фармера-друля, включаем музыку, и себе в удовольствие жрем все подряд.
И да -  нинзить нехорошо. Будьте взаимно вежливы.

maztakillars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Исле Де Муерто

  • Варкрафт: +
    • Имя: Касерес
    • Класс: прист
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я никогда не придерживаюсь в зборе травы правила этикета.
Я знаю, я массу раз был в неприятных ситуациях, и ещё буду не однократно, так что если я вижу, если АЛень, или пОлОдин -свояк, дерётся с мобом, я в наглую. забераю то, что принадлежит мне.. а ещё я люблю ганкать...
 И нет тут марали ни какой. Этот мир наполнен войной. Чисто моё адекватное мнение :facepalm:
Гильдия "Исле де Муерто" Орда. темоштепсель Ждёт тебя www.isledemuerte.sosbb.net

theart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Класс: droid/mage
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этот мир наполнен войной. Чисто моё адекватное мнение :facepalm:
Реальный мир более чем переполнен войной, что нисколько не делает это оправданием для аморального поведения.
Хотя тут конечно можно долго рассуждать, в частности о двух сторонах монеты.
Конечно, это всего лишь игра, но как подсказывает нам один из тултипов на экране загрузки - за каждым игроком скрывается реальный человек.
Хотя это какой-то спор о вкусах получается :)

Пистонка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пистонка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересный гайд ;)
В ульдуме самый вкусный респ Хлыстохвоста не показал  ;D
Holy - RIP
Discipline - слак мод ON

Meflor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
  • Диванный урчалка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мефлор
    • Класс: укроп/сова
    • Сервер: Бобруйская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересный гайд ;)
В ульдуме самый вкусный респ Хлыстохвоста не показал  ;D
Имеешь в виду второй оазис?)

theart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Класс: droid/mage
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ульдуме самый вкусный респ Хлыстохвоста не показал  ;D
Ну не знаю, может госпожа удача так распорядилась, но сколько я там не маячил - эльдорадо не получилось обнаружить, тоже самое, а крюк не хилый) Про ТБ вообще речи нету. А тут уже как-то приноровился два берега мониторить быстро, удобно, вкусно, сочно.  ;D

Вио

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вио
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличное пособие для фармеров-травников. Покажу другу. За этику респект, касается не только травы.
Возможно это всего лишь душа...

Meflor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
  • Диванный урчалка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мефлор
    • Класс: укроп/сова
    • Сервер: Бобруйская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше всего поставить гезерер, открыть вовхед с картой респа травы, и летать по этим точкам, перенося точки в базу гезерера.
И прыгая от полученной карты, составлять маршруты по вкусу.
Либо скачать гезерер с уже заполненной базой респов травы/минералов и прочей дребедени.
А те кто в первую очередь убивают моба, а не контролят, а затем собирают траву, сами виноваты=)

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Спасибо автору, лови плюсик. Раньше пытался фармить Вуаль Азшары по другому маршруту. Результаты были не очень. Надо будет попробовать по этому.

 

закрыть