WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: Хорошими делами прославиться нельзя!  (Прочитано 20395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2094

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно добавить "жалобы на никнейм" - по сути не рыба не мясо, но переодически встречал, когда люди в дискорди договаривались кидать на человека масс жалобы. Ники менялись.

Если ник нарушает правила игры, то отрепортить - это не плохое дело (и в полном соответствии с задумкой разработчиков, для этого жалобы и придуманы). Если не нарушает, то кто ж его заставит сменить. Автоматических банов, мутов (и, наверняка, смен ника) в игре нет, это популярный миф.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2019, 16:30:53 by Dart Raiden »

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно добавить "жалобы на никнейм" - по сути не рыба не мясо, но переодически встречал, когда люди в дискорди договаривались кидать на человека масс жалобы. Ники менялись.
Если ник нарушает правила игры, то отрепортить - это не плохое дело (и в полном соответствии с задумкой разработчиков, для этого жалобы и придуманы). Если не нарушает, то кто ж его заставит сменить. Автоматических банов, мутов (и, наверняка, смен ника) в игре нет, это миф.
Есть двухсмысленные ники. Ну, например ник "Заднеприводный" - может вполне быть намёком "пока не пнёшь, не полетит", ну или тем, о чём многие подумали. Или ник "Утырок" - вроде ругательство, но вроде и не мат. Как быть? Сегодня это норм ники, завтра вдруг толпа людей напишет "Это оскорбляет мои чувство прекрасного" - и ники уже не приемлемы.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2094

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Не понял, ты на мои слова о том, что на смену ника влияет соответствие ника правилам, а не кол-во жалоб отвечаешь, что кол-во жалоб влияет?

Если ник не соответствует правилам, ник подлежит смене, как только это заметят.

Цитировать
Утырок" - вроде ругательство, но вроде и не мат. Как быть?

Освежить в памяти правила, которые не ограничиваются матом в никах. Кроме того, отмазки в стиле "мой ник nu nahua это сочетание названий народности ну и ацтеков науа" не вызывают ничего, кроме желания прибавить наказание за враньё такому ссыклу, которое даже за собственный выбор ника не может честно ответить и начинает юлить.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2019, 16:45:50 by Dart Raiden »

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1189
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты играешь в игру под названием "ремесло войны" и предлагаешь полностью абстрагироваться от войны)  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Всегда радовали калеки ни на что не способные но мнящие себя воЕнами и только в выгодных им самим условиях. Вот просто уссаться. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
P.S. Послушай теперь мой совет сродни твоему. Прокачай вара. Одень его в платье на спд и ныкайся там, где тебя даже ГМ не достанет с помощью своих спец средств. Спд тебе придаст бонус к хилу. Не ну а че! Клева жи! Просто лицом клаву раздолбил с твоего очередного поста. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
P.P.S. Гениталии внутрь не начали произрастать?

Сорри ну просто не удержался в очередной раз это вывозить))))) ;D ;D ;D ;D ;D
Вов унаследовал название от варкрафта, который был ртс, т.е. пвп игрой по определению. С рпг же дела обстоят несколько иначе. Рпг и пвп вещи несовместимые. Чем больше одного, тем меньше другого. Так например сейчас мы наблюдаем полнейшее выжигание рпг из игры ради пвп.

Несколько заметок.

И не надо говорить, что тырить ресурсы это не пвп. Пвп это дословно игрок против игрока. Везде, где вы играете против другого игрока, вы играете в пвп. А потому говорить отключи вармод и будь счастлив как то не очень. От дураков на букву м это вас все равно не избавит.
Вы серьезно что ли? К чему эта статья? Все это элементы игры, фан получается не только от побед, а смысл ММО именно в том, что случаются социальные интерракции и кто-то нападает, претендует на ваши ресурсы, использует момент, чтобы досадить Вам, как игровому оппоненту.
Вы же для этого зашли в ММО, нет?
Это темная сторона взаимодействия между игроками. Социалочка? Ок. Соревновательный фактор? Ок. Е-спорт? Ну... С натягом, но ок. Но тащить в игру эту социопатию? Это не ок, сорри. Все игры борются с токсичностью и только близзард одни такие уникумы, которые ее поощряют. Дошли уже до того, что сторонники сильваны начали ставить под вопрос нормы морали. И что дальше? Будут ссать в подъездах и гордиться этим?

Это ты так решил?) Или пресвятой отец Пигидий сказал?) ;D ;D ;D ;) В любом. Повторюсь. В любом соревновательном аспекте всегда есть и будут не равные условия(здесь же это выражается рпг/аркад/экшен составляющей, что собственно вообще сути не меняет). Идеальные условия бывают только в вакууме и то в банальном понимании, если на пальцах. При равных условиях смысла в соревнованиях вообще нет. Как в принципе и во многом, так как все относительно. Оставьте ваши хотелки спроецированные на игру для масс. Всем угодить тупо невозможно. Это не близы такие довничи и толстосумы вампиры, это продукт твоим ожиданиям и запросом не соответствует. Не ожидай того, что тебе не дадут. Не будет так полыхать) Удачи) ;)

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понял, ты на мои слова о том, что на смену ника влияет соответствие ника правилам, а не кол-во жалоб отвечаешь, что кол-во жалоб влияет?

Если ник не соответствует правилам, ник подлежит смене, как только это заметят.

Цитировать
Утырок" - вроде ругательство, но вроде и не мат. Как быть?

Освежить в памяти правила, которые не ограничиваются матом в никах. Кроме того, отмазки в стиле "мой ник nu nahua это сочетание названий народности ну и ацтеков науа" не вызывают ничего, кроме желания прибавить наказание за враньё такому ссыклу, которое даже за собственный выбор ника не может честно ответить и начинает юлить.

Примерно так. Банально ник могут "не заметить", или "не понять". Но если будет куча жалоб - то уже задумаются "а может всё-таки плохой ник?". Впрочем это я о "спорных" никах. Но тут снова субьективно, для примера название мероприятия в библиотеке - "передаём добро по кругу", вроде не несёт ничего такого. Но вот мой мозг выдаёт аналогии с раскуриванием трубки у индейцев (с разным содержимым) и всякие непристойности. А для этих "Тётушек" по 50+ лет только 1 трактовка - "делись добром" грубо говоря (хотя даже эта фраза у меня вызывает улыбку, чертов город гопов). Вот про такие трактовки я, и само собой, если куча людей будет жаловаться на "передаём добро по кругу", указывая на контекст в виде "раскуривание трубки" - то от огреха подальше его могут и забанить:)

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1189
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понял, ты на мои слова о том, что на смену ника влияет соответствие ника правилам, а не кол-во жалоб отвечаешь, что кол-во жалоб влияет?

Если ник не соответствует правилам, ник подлежит смене, как только это заметят.

Цитировать
Утырок" - вроде ругательство, но вроде и не мат. Как быть?

Освежить в памяти правила, которые не ограничиваются матом в никах. Кроме того, отмазки в стиле "мой ник nu nahua это сочетание названий народности ну и ацтеков науа" не вызывают ничего, кроме желания прибавить наказание за враньё такому ссыклу, которое даже за собственный выбор ника не может честно ответить и начинает юлить.

Примерно так. Банально ник могут "не заметить", или "не понять". Но если будет куча жалоб - то уже задумаются "а может всё-таки плохой ник?". Впрочем это я о "спорных" никах. Но тут снова субьективно, для примера название мероприятия в библиотеке - "передаём добро по кругу", вроде не несёт ничего такого. Но вот мой мозг выдаёт аналогии с раскуриванием трубки у индейцев (с разным содержимым) и всякие непристойности. А для этих "Тётушек" по 50+ лет только 1 трактовка - "делись добром" грубо говоря (хотя даже эта фраза у меня вызывает улыбку, чертов город гопов). Вот про такие трактовки я, и само собой, если куча людей будет жаловаться на "передаём добро по кругу", указывая на контекст в виде "раскуривание трубки" - то от огреха подальше его могут и забанить:)


Какая разница как человек для себя трактует? Все субьективно. В этой игре вам ничего не принадлежит. Это написано в правилах. Правила не решают проблем разумеется, но делает ряд ограничений, так как мы живем в правовом обществе. Если завтра ёжиков  признают богами и запретной темой для обсуждения, буду внесены ряд правил и вас принудительно заренеймят де факто. Думаю аналогию вы поняли.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Какая разница как человек для себя трактует? Все субьективно. В этой игре вам ничего не принадлежит. Это написано в правилах. Правила не решают проблем разумеется, но делает ряд ограничений, так как мы живем в правовом обществе. Если завтра ёжиков  признают богами и запретной темой для обсуждения, буду внесены ряд правил и вас принудительно заренеймят де факто. Думаю аналогию вы поняли.

Так про это и говорил выше - ради лулза куча репортов на ник, который можно понять и по другому - и чувак должен его менять, хотя возможно не имел в виду ничего такого:)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шоб там близзард не плели про то, что у них все жалобы рассматриваются вручную живыми людьми, но если и остался кто то в живых, то только на ус, а у нас если кто то живой и будет что то рассматривать, то только уже тикет с просьбой разобраться. И то только со второй попытки, ибо с первой попытки у них всегда бот отвечает шаблонным письмом. Если конечно удастся пробиться через специально спроектированную систему отправки тикета, которая всеми средствами не дает это таки сделать. Забыли походу, что мы все еще платим за эту игру подписку и в эту подписку все еще входит платная поддержка.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1189
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Какая разница как человек для себя трактует? Все субьективно. В этой игре вам ничего не принадлежит. Это написано в правилах. Правила не решают проблем разумеется, но делает ряд ограничений, так как мы живем в правовом обществе. Если завтра ёжиков  признают богами и запретной темой для обсуждения, буду внесены ряд правил и вас принудительно заренеймят де факто. Думаю аналогию вы поняли.

Так про это и говорил выше - ради лулза куча репортов на ник, который можно понять и по другому - и чувак должен его менять, хотя возможно не имел в виду ничего такого:)


Я лишь закрепил вашу мысль) ;) Знаем, проходили. Ошибки импульсивной молодости и 15 летний стаж игры) Тут многие люди пишут дабы уберечь от банальщины что бы не повторилось все с 25-ти летней цикличностью) Но ребятки то все равно рогом прут ломая стены) Спору ноль, у кого-то и такой путь по жизни. И такие нужны) Не всем же делать выводы из происходящего) Балласт на то и нужен, быть балластом, что бы вовремя его скинуть. Только кто-то быстро это делает, а кто-то тянет бремя вечно.  ;)  Только будут слезки. И лишь слезки в самый нежданный момент приводят к прогрессу. По другому никак)

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1189
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шоб там близзард не плели про то, что у них все жалобы рассматриваются вручную живыми людьми, но если и остался кто то в живых, то только на ус, а у нас если кто то живой и будет что то рассматривать, то только уже тикет с просьбой разобраться. И то только со второй попытки, ибо с первой попытки у них всегда бот отвечает шаблонным письмом. Если конечно удастся пробиться через специально спроектированную систему отправки тикета, которая всеми средствами не дает это таки сделать. Забыли походу, что мы все еще платим за эту игру подписку и в эту подписку все еще входит платная поддержка.

Чувак. Ну рили без обид. Ты в их поле деятельности врываешь и качаешь права. Хотя тебе в этой игре, повторюсь, НИЧЕГО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. Это как машина в кредитос. Взял, разбил, но платить то ты будешь. Не, ну конечно есть варики вообще ничего и никогда не платить. Но и последствия будут соответствующие если подспорья за попкой нет. Тебя здесь и с Хомутяшей сравнивали и с соц. экспериментом. Кому ты хочешь доказать свою неправоту непонятно? Но! Если ты пишешь как бот(аля колхоз 8-е марта), тебе на таком же языке и ответят. Ведь это как реклама L'Oreal, "ведь вы этого достойны". Ради тебя даже дерьмо из телевизора вспомнил который лет 7 уже не смотрел) ;) Могу в личку тебе своих тикетов накидать. И как они со мной общаются. Но ты ведь тоже пищать будешь что это не так ответили и на твой взгляд не решили проблему не прислав еще 3 маунта и 4 элегантных шляпки для тебя и твоей подружки. :-*

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1189
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шоб там близзард не плели про то, что у них все жалобы рассматриваются вручную живыми людьми, но если и остался кто то в живых, то только на ус, а у нас если кто то живой и будет что то рассматривать, то только уже тикет с просьбой разобраться. И то только со второй попытки, ибо с первой попытки у них всегда бот отвечает шаблонным письмом. Если конечно удастся пробиться через специально спроектированную систему отправки тикета, которая всеми средствами не дает это таки сделать.
What???  :-X

За 9 лет игры на оффе хрен знает сколько раз обращался в поддержку, до самого 8.2.5. 95% запросов решались полностью после первого тикета, даже в BFA, без разницы, с чем были связаны затруднения. Единичные запросы потребовали длительного общения в несколько этапов.

Неправ ты тут, парень, от слова совсем. У Близзов одна из лучших систем поддержки пользователей. Уже из за этого я бы до сих пор в WoW играл, если бы настолько не осточертел гринд всего и вся. Но это вопрос к разработчикам, а не к поддержке.

Вот тут целиком и полностью подпишусь хоть кровью.

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
What???  :-X

За 9 лет игры на оффе хрен знает сколько раз обращался в поддержку, до самого 8.2.5. 95% запросов решались полностью после первого тикета, даже в BFA, без разницы, с чем были связаны затруднения. Единичные запросы потребовали длительного общения в несколько этапов.

Помню, на пандах у меня напрочь отказывались грузиться гилнеасские локации для свежесозданного воргена, игра вылетала и привет-привет. Техподдержка просто забила болт на тикеты, вот те телепорт на стартовую локацию, живи и радуйся, нам пофиг что эта локация не грузится.
Пришлось обращаться к другу, у которого там нормально все грузилось, и который прошел стартовую цепочку за меня.

Если честно, подобная дрянь происходит и сейчас. Игрок прожимает камень, начинает грузиться локация, после чего игра вылетает, а при загрузке заново персонаж обнаруживается на старом месте с камнем на кд (я бы еще мог поверить, что проблема на моей стороне, если бы не этот нюанс). Ну ок, скрестив пальцы, всегда можно сделать небольшой крюк через Даларан или столичный плащ.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
What???  :-X

За 9 лет игры на оффе хрен знает сколько раз обращался в поддержку, до самого 8.2.5. 95% запросов решались полностью после первого тикета, даже в BFA, без разницы, с чем были связаны затруднения. Единичные запросы потребовали длительного общения в несколько этапов.

Неправ ты тут, парень, от слова совсем. У Близзов одна из лучших систем поддержки пользователей. Уже из за этого я бы до сих пор в WoW играл, если бы настолько не осточертел гринд всего и вся. Но это вопрос к разработчикам, а не к поддержке.
Не знаю, с какой ерундой вы там обращались, может квест в стартовой локации не могли пройти, но я обращаюсь туда очень редко и только с действительно серьезными проблемами. Ладно бы я там был нубом, задающим глупые вопросы через каждые 5 минут, просто тратя время поддержки. А мне действительно нужна помощь. И не помогали никогда. Всегда были стандартные ботские отмазки типа мы ничем не можем помочь, пишите в плацебо форму. Ну простой пример. С какого-то времени в игре был введен лут-спек. Это значит, что тебе не может выпасть ничего, чем ты не можешь пользоваться на твоем выбранном лут-спеке. Ну есть исключения, да. Может выпасть на весь класс. Играешь ты на одном персе и все ок. На другом персе и все ок. И вот играешь ты на третьем. Ну вот фармишь ты неделю на какой-то сундук, а из сундука тебе выпадает...вещь вообще на другой класс, которую ты не можешь даже одеть. Зря что-ли неделю фармил? Кто то другой может забить и типа сказать пофиг еще нафармлю. Но я свое время ценю и всякого рода разводы на игровое время не терплю. Пишу в поддержку. Сначала всегда отвечает бот шаблонным письмом типа мы не можем вам помочь пишите в плацебо форму пусть разрабы фиксят. Ок. Пусть фиксят. Но когда они пофиксят то? Через месяц? Через год? А мне мой лут нужен прямо здесь и прямо сейчас. И поддержка как раз и существует для того, чтобы решать такие проблемы. А иначе нафиг она вообще нужна?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
За 9 лет игры на оффе хрен знает сколько раз обращался в поддержку, до самого 8.2.5. 95% запросов решались полностью после первого тикета, даже в BFA, без разницы, с чем были связаны затруднения. Единичные запросы потребовали длительного общения в несколько этапов.
Значит запросы были с элементарными проблемами, требовавшими либо минимум телодвижений, либо вообще просто советов.
Потому что у меня КАЖДЫЙ запрос на проблемы с лутом (а с остальным я как-то сам справляться умею) выливается в какой-то анал-карнавал.
Проверить по логам действительно ли была проблема? Нет, поддержка так не умеет. Первым ответом ВСЕГДА идёт "идите почитайте форум и всякие левые неофициальные сайты (комменты на вовхэде)".
Если поблема массовая (типа как с кулинарным цецептом с сурамаре с рарки), то тикете на третьем ребята таки соглашаются что проблема есть и высылают лут.
А если эта какая-то единичная проблема, а не массовый баг - то просто пошлют. Из недавнего - не выпал лут в ласта в мехе. Шли хм, со всех боссов мне падает лут, с ласта группа лутает, я - нет. Соотвественно, не падает группе маунт.
А дальше переписка с "поддержкой" на МЕСЯЦ и ответы в стиле:
1) Ошибок нет. Если вам не выпал лут - он не должен выпадать.
2) У вас было кд, но вы этого не заметили.
...
?) У вас не было кд. Да это баг. Пишите тикет на баг в раздел разработки и пробуйте сходить на следующей неделе. Возможно, проблема не повторится.

То есть только где-то на десятом переоткрытии тикета ребята либо реально посмотрели в логи (что лут должен был выпать, но не выпал), либо просто согласились. Но делать для решения ничего не собираются.
Проблему так и не решили. Мне эта херня просто надоела. И пожаловаться на них больше нельзя. Раньше (когда-то давно) был отдельный почтовый адрес, на который можно было писать про эти ситуации. Читали письма или нет - хз, но почта хотя бы был. Года четыре назад её закрыли. Теперь... ну, ты можешь огласиться с закрытием тиикета и, не переоткрывая его, потыкать оценочки. На твою ситуацию это никак не повлияет но, если тыких оценочек будет много, могут погрозить пальчиком гм-у.
В общем, хз как там на ус, но у нас поддержка в лучшем случае моральная. Слово "техническая" в их описании явно лишнее.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2019, 09:22:23 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аналогично. С любыми другими проблемами разбираюсь через вовхэд. Просто есть предположение, что гмы или сами торговали голдой или по крайней мере были в доле, ибо типа не замечали ботов и торговлю, которую искать то не надо, ибо она открыто рекламируется и можно тупо сделать контрольную закупку. И у них просто тупо отняли доступ к луту. Вот и все. И лут теперь выдает только лично их босс, которого они беспокоить лишний раз не хотят. Только нам забыли сказать, что мы теперь подписку платим за воздух, т.к. с реальными проблемами нам никто помочь не сможет.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть