WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion: Разработчики передумали вводить эпические камни для боевых питомцев  (Прочитано 19460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

А не ввели то вобще ничего, правда хорошо? Пустое место иметь вместо фарма и ощущения роста в каком то занятии в игре.
Или кому то будет не насрать на очередные 50 петов с 2 новыми абилками к их 500:
Ну онанизм тоже ощущение, секса. Но лучше уж один раз с живой, чем месяц с рукой. Хотя для кого-то  может и не так)

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Зачем ты все время упоминаешь число 1к?
потому что сейчас их 756 можно максимум собрать, берем еще около 100-150 дубляжей+ новых петов легиона.
для примера - у меня 752 пета уникальных и еще до 860+ дублей необходимых(разные бриды) все, очевидно, вкачаны и синие(еще в пандах) сейчас же все вкачать в дреноре - это левой пяткой, в 10 раз всё упрощено. И я согласен с близами, что есть в разы больше интересных способов импрува и апдейта системы петов, чем обычный клик камушка 1000 раз или тупая прокачка еще 5 лвлов.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2016, 00:30:09 by Afenar »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Зачем ты все время упоминаешь число 1к?
потому что сейчас их 756 можно максимум собрать, берем еще около 100-150 дубляжей+ новых петов легиона.
для примера - у меня 752 пета уникальных и еще до 860+ дублей необходимых(разные бриды) все, очевидно, вкачаны и синие(еще в пандах) сейчас же все вкачать в дреноре - это левой пяткой, в 10 раз всё упрощено. И я согласен с близами, что есть в разы больше интересных способов импрува и апдейта системы петов, чем обычный клик камушка 1000 раз или тупая прокачка еще 5 лвлов.

Про 1к понятно, да хоть 2к, но это не всем надо. Я посмотрел, у тебя все синии, ты видимо максималист или от скуки так получилось. Однако одно другому не мешает, ну буду укротители в Легионе, новые петы и дейлики, валюта и фишки, это все ничего. Нет прогресса, куда дальше расти. Пока близы ничего нового не пообещали, кроме отмененых камней. Вот из за нытиков которые ничего не хотят делать и увеличивать свой прогресс и отменили. Все просто пусть остается как есть, копим синим и на сим все. Где прогресс спрашивается, где новый энтузиазм? А вы с этим вопросом не сюда, рейды и пвп там прогресс, отлично :facepalm:

Отличная позиция сидеть на попе ровно и ничего не делать, так ведь? Игра к этому должна стремится?

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1018
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Цитировать
А не ввели то вобще ничего, правда хорошо? Пустое место иметь вместо фарма и ощущения роста в каком то занятии в игре.
Проблема в том, что в нынешнем виде - "фарм" это ещё мягко сказано. Это ты берёшь дейлик - даже забывая проверить, кто из питомцев у тебя активен, потому что там в любом случае одна единственная универсальная сплотка. Вступаешь в бой, где даже порядок кнопок - один и тот же, и вот изо дня в день ты вступаешь в вроде бы разные бои, но с одной командой, и одним и тем же порядком: рык/коготь/охота/ждёшь два раунда, рык/коготь/меняешь питомца/стая/ждёшь три раунда/коготь/удары перьями/победа. (ну или вариант с птицей огненной - обмен жизнью, суть вещей, выброс маны, ждёшь три раунда... или победа, или меняешь на любого пета и любой атакой добиваешь. А со стежком - жертвуешь валькиру на +25%дамага, вешаешь дикую магию фигуркой вуду, вешаешь вой лисёнком, и двумя атаками убиваешь, а потом ещё думаешь "блин, этот засранец ещё целый раунд жить будет - как же долго!"). Тут не то, что интерес пропадает - тут даже иногда влом в битву вступать, потому что анимация этой дурацкой групповой охоты, особенно на победном ходу - тормознутая очень.

Какое-то ощущение роста - вроде бы должно быть, но в случае, когда у тебя воюют во всех битвах семь петов - ты просто перестаёшь замечать, апнул ты камнями двухсотого пета, который теперь где-то там, в списках, или двухсотпятидесятого, который опять же где-то там, в списках... или может быть шестисотого... где-то там в списках... которого ты, возможно никогда в жизни не призовёшь ни для битвы ни просто в рейд как питомца-талисмана на удачу.

Введение ещё одного камня для ещё одного фарма, для всей этой оравы (при условии, что у тебя эти сотни и сотни питомцев) - это логическое развитие данной ситуации. Когда ты опять день ото дня будешь одной и той же командой, одними и теми же кнопками фармить одни и те же дейлики, и апать каких-то там петов из сотен и сотен, большинство из которых опять же никогда не призовёшь...

Самое обидное - что вариантов дальнейшего развития, в плане того же разнообразия, непредсказуемости и использования бОльшего числа петов - можно напридумать, если захотеть! К примеру для ПВПшеров (ну и для ПВЕшеров тоже) ввести элемент рандома в виде разных локаций, апающих/нерфающих отдельных питомцев/отдельные способности (к примеру "мы перенеслись в болото, эффект дождя повышен, лягушка апнулась"), или локаций с определёнными эффектами (типа - "мы перенеслись в АД, тут не действует хил"), или всякие смешные режимы, к примеру, перед ПВП битвой игра для тебя выбирает случайных 20 питомцев, и ты выбираешь из них трёх. Чисто для ПВЕшеров (из-за проблем баланса, прежде всего, только для них) - всякие синергетические эффекты от разных сплоток (вплоть до появления ульт-способностей или энрейджа от смерти синергетического союзника). Это то, что мне в голову пришло за минуту... причём, если у Близзардов есть желание подсадить петодр...черов на фарм - все эти синергетические эффекты можно было бы открывать камнями. Завязать прохождение нового турнира и новых ачив на эти новые эффекты - вот у игроков и руки заняты на ближайшие полгода.

А в данной ситуации почему-то пришла в голову идея просто ещё чуть проапать питомцев, потом пришла в голову идея эту идею отменить. И всё.

UPD: Да, вдогонку ещё пару слов по теме. Почему введение апа петов до элитников - плохая затея. К примеру возьмём того же Пяткогрыза. Апнем его до элитного У него станет не 1237 здоровья, а, скажем, 1388. И под когтем и расколом брони, его групповая охота будет наносить не 425 урона за тик, а , к примеру 453. Вроде круто, он должен сильнее бить, и больше выживать но... поскольку новый ПВЕ контент будет рассчитан на апнутых петов, а в ПВП будут драться все на апнутых и более выживаемых петах, в конечном счёте, этот несчастный пяткогрыз будет убивать и умирать за столько же ударов, за сколько убивает и умирает сейчас. Вроде много разговоров и действий, а на выхлопе - тоже что и было : )))

UPD2 Другое дело, если ты, скажем, нафармишь два синергетических камня, апнешь какого-нибудь штормового смерча, и лягушку, тебя закинет на тропический остров, лягушка кастанёт дождик, а синергетический штормовой смерч получит возможность прям из запаса один раз за бой наделить этот дождь ультимативной тропической грозой, которая будет бить вражескую команду на 300 разделённого урона за ход, ценой - невозможности совершать действия до отмены этого усиленного дождя (раз уж фантазировать - то вот что в голову пришло на тему синергий).
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2016, 03:13:17 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
UPD: Да, вдогонку ещё пару слов по теме. Почему введение апа петов до элитников - плохая затея. К примеру возьмём того же Пяткогрыза. Апнем его до элитного У него станет не 1237 здоровья, а, скажем, 1388. И под когтем и расколом брони, его групповая охота будет наносить не 425 урона за тик, а , к примеру 453. Вроде круто, он должен сильнее бить, и больше выживать но... поскольку новый ПВЕ контент будет рассчитан на апнутых петов, а в ПВП будут драться все на апнутых и более выживаемых петах, в конечном счёте, этот несчастный пяткогрыз будет убивать и умирать за столько же ударов, за сколько убивает и умирает сейчас. Вроде много разговоров и действий, а на выхлопе - тоже что и было : )))
This!
в этом будет просто 0 разницы от нынешней ситуации

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545

- У меня петы есть и побольше вашего не хотел хвастаться, ну да ладно.  :)
- Новый цвет много кому был бы интересен как и утверждение в обратно. Это как с полетами.  ::)
- У большинства палитра петов разная, синих собирают для команды на разные нужды. Другие собирают синих потому что они максималисты.
- Кому вообще были интересны петы в пандах, новый элемент игры только начинал набирать обороты. Синих набирали в первую очередь коллекционеры, потом все остальные.
- Апать до синих было интересно, не всем конечно
- Эпик камни выдумать их способы получения безграничны, без ущерба как элементу игры
- Укротители и сложные битвы интересны на определенное время, а апать всю коллекцию в эпик можно растянуть на года к примеру. Небожителей три месяца бил, петов получил и забыл как страшный сон. Было круто и горело знатно когда сидел у них целый час, хочу что нибудь подобного в Легионе.

- зы. Эпик камни на года, хм.. и опять нытики нажаловались и близзы ускорили бы этот процесс
Вы в показаниях путаетесь, то интересно вам, то большинству, то эпик петы улучшает геймлей покемонов и жаль отмену, то они никому кроме конченных коллекционеров с вовпрогресс и не нужны, а все остальные из большинства (ну куда ж в наше время без "большинства" в аргументации, ага) будут апать как сейчас 30-50 штук для квестов, а пвпшить дак ваще одной ебической командой. На первой странице вп вас нет, да и где вы там и кто, так и не сказали, то есть так себе коллекционер и это в лучшем случае, а потом деанонимизируете меня и у вас уже петов больше, чем у меня.
з.ы. Здравый смысл, ты где? Тебя тут потеряли! Надо будет в жди меня писать, может они вам помогут :(
Цитировать
- Апать до синих было интересно, не всем конечно
Прям цитаты великих людей.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
This!
в этом будет просто 0 разницы от нынешней ситуации
Так в том-то и суть, что петы зависли в развитии и те, кто сосредоточился на них, утратили интерес к игре. А их, похоже, не так мало.

Ап петов до эпика частично решает проблему, затягивая время, но нужен новый контент для этой аудитории и вариантов-то не много: мёржить петов с существующим контентом - петобои рейдах, после победы над боссом(идеально для лфр), новые укротители, новые форматы(как турнир небожителей, но с другими правилами), возможно, сценарии.

Ну и не надо смотреть на всех через призму своих 700+ петов. У большинства их в среднем намного меньше и ап всех петов до эпика будет сугубо твоей проблемой ввиду желания иметь полную коллекцию.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2016, 08:34:30 by iPilot »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Ну и не надо смотреть на всех через призму своих 700+ петов. У большинства их в среднем намного меньше и ап всех петов до эпика будет сугубо твоей проблемой ввиду желания иметь полную коллекцию.
(показать/скрыть)
Мастера аналогий так шутить изволят?
Выход нового контент патча (крупного) сопряжен с изменением у большинства классов механик, пересмотров fantasy, добавлением/удалением абилок, а далее сеты, иной раз классовые триньки и классовое оружие, а также могут быть истории прописанные для определенного классоспека. Ну и всё это в пределах 9-10-11(34)-12(36) классов, которые хоть как-то, но отличаются. Петы же... там просто 100500 зверушек по 6 абилок у каждого с кучей клонов, треша, представленные лишь 2 вкладками ачив и одной спеллбука. Они нужны лишь для коллекции (качество коллекции зависит от степени упоротости коллекционера) и для нескольких десятков сложных боев раз в пару лет, а остальное всё это тупо монотонное повторение однотипных действий. Эпик камни самый убогий путь, коллекцию они не улучшают, они берут старую и говорят: "плати нам подписку больше года и твоя коллекция снова станет топовой". Бои по умолчанию должны новые появиться хотя б на уровне нынешних или панд, а камни лишь отсрочат момент начала фарма этих самых камней или прочих улучшалок.
Вот когда выходит новое приключение в херстоун, ну или когда начинают продажу новых бустеров, близзы разве начинает давать возможность улучшать старые карты до легендарок/эпиков? Ввод испытаний в херстоун, легендарные питомцы-противники, эпические питомцы у тренеров, нынешние оскверненные петы - пример годного контента, особо если не читать всякие вовхеды про ноубрейн тимы, "колоды, чтоб на изи".
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2016, 09:25:19 by Frensis »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор

- У меня петы есть и побольше вашего не хотел хвастаться, ну да ладно.  :)
- Новый цвет много кому был бы интересен как и утверждение в обратно. Это как с полетами.  ::)
- У большинства палитра петов разная, синих собирают для команды на разные нужды. Другие собирают синих потому что они максималисты.
- Кому вообще были интересны петы в пандах, новый элемент игры только начинал набирать обороты. Синих набирали в первую очередь коллекционеры, потом все остальные.
- Апать до синих было интересно, не всем конечно
- Эпик камни выдумать их способы получения безграничны, без ущерба как элементу игры
- Укротители и сложные битвы интересны на определенное время, а апать всю коллекцию в эпик можно растянуть на года к примеру. Небожителей три месяца бил, петов получил и забыл как страшный сон. Было круто и горело знатно когда сидел у них целый час, хочу что нибудь подобного в Легионе.

- зы. Эпик камни на года, хм.. и опять нытики нажаловались и близзы ускорили бы этот процесс
Вы в показаниях путаетесь, то интересно вам, то большинству, то эпик петы улучшает геймлей покемонов и жаль отмену, то они никому кроме конченных коллекционеров с вовпрогресс и не нужны, а все остальные из большинства (ну куда ж в наше время без "большинства" в аргументации, ага) будут апать как сейчас 30-50 штук для квестов, а пвпшить дак ваще одной ебической командой. На первой странице вп вас нет, да и где вы там и кто, так и не сказали, то есть так себе коллекционер и это в лучшем случае, а потом деанонимизируете меня и у вас уже петов больше, чем у меня.
з.ы. Здравый смысл, ты где? Тебя тут потеряли! Надо будет в жди меня писать, может они вам помогут :(
Цитировать
- Апать до синих было интересно, не всем конечно
Прям цитаты великих людей.

Послушайте Frensis, вы либо на голом энтузиазме все обосновываете, либо сами путаетесь в своих отсталых домыслах. В моих словах не было конкретики про черт его дери "большинство", но можно и в процентном соотношении. Но это опять же цифры, с которыми вас еще не познакомили в школе. Не надо вглядываться в каждое слово, читайте между строк. Куда вас там понесло, чего искал? Я свои данные не давал, если так интересно - 720 у меня, можно и на прямую спросить было. А что за мерка такая "так себе", где тот момент когда я буду "ого себе"? Ладно,не важно, можете дальше оскорблять, дело убогих.
Ау, человек, строй правильную мысль в голове потом это переноси на бумагу. А то получится как сейчас, че хотел, чем обидел, что не так. Адиос


Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Ну меня назвали вместе с остальными нытиком, херовым коллекционером (хотя тут вы угадали у меня меньше вашего покемонов), школьником (походу младшим). И я тут кого-то оскорбляю? Ну может быть только если людей со всеми синими 25лвл петами назвал более упоротыми, чем остальные. Доказываю на голом энтузиазме? Ну да мне в отличие от КМов за «эпикпеты — дерьмовая идея» денег не платят. Сами близзы спустя несколько дней признали, что это направление (епичность) и таким образом (камнями) введение фиолетовых покемонов будет плохой идеей, но нет есть те кому эбичность кажется крутым нововведением. Также круто как эпики по почте и легендарки в луте им на смену, вот только «эпики всем и каждому» будут убирать еще несколько лет, а от схожего фэйла с пет-баттлами избавились в зародыше.
з.ы. пишу с мобилы, шлак от свайпа потом приберу.
upd. вроде почистил
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2016, 17:32:58 by Frensis »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
(показать/скрыть)

Все не так, далеко не так. Ты начал не сначала! Новый укротитель или легендарный пет, вступаешь в бой, инфы нигде нет все сам. Ты пробуешь, подбираешь сетап, полчаса у тебя горит и в итоге победа. Ты расписываешь очень много не по делу, твой пример работает когда уже все на автомате. когда уже 50 траев, когда месяц прошел и ты все знаешь, с любым дейликом это логично или боссом в рейде. Ха, босс в рейде, скажу сразу, тоже интерес пропадает после месяца лишь бы по быстрей лег.

(показать/скрыть)

Надо по другому смотреть, надо уметь делить игроков. Есть коллекционеры, они себе все равно всех апнут. Им для галочки нужно, они максималисты. Есть игроки, которым просто нужна команда из 10 и более петов, дальше у них цветовая палитра идет по петам. Им все равно на других петов, у них даже коллекции нет. О чем ты говоришь!?
Это не просто введение камня, а так сказать продолжение от серых зеленых синих, улавливаешь логику? Просто новый этап, но вы сразу превращаете это в фарм, игра и так вся фарм: рейды фарм, фарм шмота, маунтов, квестов, голды...

(показать/скрыть)

Вариаций много, надо желание. Как уже сказал, одно другому ну ника бы не мешало, только бы подстегивало интерес. Вот отменили они камни, допустим, наныли про них. А может у близзов было уже готово огромное направление и завязка на эти камни, прогресс... Но пришли игроки на форум и сказали нам не надо, нам и так хорошо, ровно сидеть на жопе. Дайте просто новых петов и укротителей, нам не нужен гемор. Гемор он в рейде и пвп, правда?
И скорее всего, после этих камней ничего особенного не будет в плане петов, скажем громко спасибо! Удобно, правда?

(показать/скрыть)

Ну вот мы весь Дренор бились синими петами, подвязка по урону хп была... подстроен контент. Легион, опять та жа подвязка на синих. Да эпик был для актуал контента, да так же умирал и бил одинаково как синий в прошлом, на то и актуал контент. Зато в пандах, легед. питомцев в одно тело можно было выносить, что в прочем уже сейчас можно иногда. Суть в том что это актуал, твой шмот из прошлого контента тоже уже не нужен, надо новый собирать, чтобы бить одинакого и жить одинакого. Уловил?
Еще вот, актуал контент, рейд, шмот не надо собирать, из прошлого контента норм, просто вам босса порежут, зачем эта гонка за ИЛВЛом, все равно будем бить и умирать одинаково. Интересно? Тоже самое с эпик петам, я думаю ты понимаешь параллель.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор

А не ввели то вобще ничего, правда хорошо? Пустое место иметь вместо фарма и ощущения роста в каком то занятии в игре.
Или кому то будет не насрать на очередные 50 петов с 2 новыми абилками к их 500:
Ну онанизм тоже ощущение, секса. Но лучше уж один раз с живой, чем месяц с рукой. Хотя для кого-то  может и не так)
Вот это к чему щас было?!  :facepalm:

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Ну онанизм тоже ощущение, секса. Но лучше уж один раз с живой, чем месяц с рукой. Хотя для кого-то  может и не так)
Мастер острой шутки подвезли, значит прокачка до эпика у тебя анонизм а 2 новых абилки к сотням петов, и все, это что по твоему?
Проблема в том, что в нынешнем виде - "фарм" это ещё мягко сказано.
Все это правда да, только оно так всегда будет, порежут нежить, так имбовать всякие черные когти будут все равно и так далее. То есть это не исправят никогда пару успешных стратегий, или ты этого не понимаешь? Я так понял вами предполагается что в место прокачки петов до фиолетовых наведут баланс и будет интересно, наивно. То что порежут нежить не значит ничего. Все будет так же однообразно, только без возможности развития, которая была но отменили.

Рассуждения о выхлопе грейда пета никакой разницы это вобще что то с чем то. Ну так чего мы в мифик то ходим одеваемся если в легионе стартовый эпик уровень 800? Выхлопа то не будет зачем грейдить, давайте просто новые модельки сделаем того же 720 шмота. Да плевать что принцип не изменится, люди любят рост силы чего бы то не было у персонажа.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2016, 11:58:03 by Tigras »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Ну меня назвали вместе с остальными нытиком, херовым коллекционером (хотя тут вы угадали у меня меньше вашего покемонов), школьником (походу младшим). И я тут кого-то оскарбляю? Ну может быть только если людей с синими25лвл всеми петами назвал более упоротыми, чем остальные. Доказываю на голом энтузиазме? Ну да мне в отличие от КМов за «эпикпеты — дерьмовая идея» денег не платят. Сами близзы спустя несколько дней признали, что в этом направлении и таким образом введнние фиолетовых покемонов, будет плохой идеей, но нет есть те кому эбичность кажется крутым нововведением. Также круто как эпики по почте и легендарки им на смену, вот только от «эпики всем и каждому» будут убирать еще несколько лет, а от схожего фейла с петбаттлами избавились в зародыше.
з.ы. пишу с мобилы, шлак от свайпа потом приберу.

Вы только раньше времени не обижайтесь сударь :) Петодрочеры :facepalm: вроде конструктивный у вас диалог или попутал вас черт. Зачем опускаться, мне нравятся петы, вам рейды допустим. Вам новый рей вы рады, вам прогресс. Мне эпик петов, мне радость, мне прогресс. Да, будет фарм, дейлики, так и ваши рейды фарм, все в игре фарм. Давай те разделять интересы, а не смотреть на всех только со своей колокольни

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Вот это к чему щас было?!  :facepalm:
а как еще назвать этот камнедроч)

Мастер острой шутки подвезли, значит прокачка до эпика у тебя анонизм а 2 новых абилки к сотням петов и все это что по твоему?


ну вообще-то 2 новые абилки и все, это плод твоей больной фантазии, близы же говорят про новые интересный контент, типа турнира в пандарии и еще какие-то новые идеи.

 

закрыть