WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок усовершенствовал ролики Warcraft III с помощью нейронных сетей  (Прочитано 33160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мартинус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожалуйста, не рассказывай мне, что именно видят мои собственные глаза, я и сам в состоянии с этим справиться.
Повторяю - где подвиг? И если он есть - зачем? Если то же можно сделать, приложив прямые руки просто к обработке видео (а, судя по плывущим граням - классической болезни интерполяции, так оно и было отчасти). Нет, какой разговор, можно залить в машину бензин за 5 руб / литр, а можно Тринитродецегидраргиумфосфатопропинобяку, специально изобретенную, по цене 400 баксов / млграмм. Но зачем, если моя тачилла и на бензине ездит нормально, а в космос на ней я не собираюсь?

если Вы действительно не видите быстрее 20-30 условных кадров в секунду, то это беда, такое заболевание встречается конечно, людям например нельзя водить машину и работать на опасных производстах с таким зрением, это из-за низкой нейронной проводимости. у многих наступает такое только в глубокой старости. как следствие - низкая реакция.

обычный же нормальный человек легко отличит условные 50фпс от 100. не говоря уже про 20.

чтобы увидеть разницу между 24 и 50 - не вставая с дивана достаточно посмот реть кино (киношный строб 24p) и новости (50i)

Fander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блюр убрали... И все?
ФПС - ШМЕПС - это все херня, глаз больше 30 кадров в секунду все равно не различает. Перевели с кино-стандарта на теле-стандарт. А где подвиг, собственно?
Ты из тех кто на бумажном компе играет в 25 фпс и думает, что 60 не нужно? ;D
Разницу даже между 55 и 60 можно заметить.
Я из тех, кто считает, что то, что должно идти нормально на бумажном компе - должно и отлично выглядеть, и нормально идти на бумажном компе. Сие именуется - оптимизация. А еще я считаю, что эффект кино (который, да, часто ставится там, где нужно прикрыть косяки графики), в данном случае - атмосферен и к месту, а вот острые кристаллы, видные во всех подробностях - нет. Ибо это не ингейм, а именно синематик.
Говорят, что кому не везет в жизни палку кинуть - тот идет на форум и компенсирует это "минусами"

Fander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожалуйста, не рассказывай мне, что именно видят мои собственные глаза, я и сам в состоянии с этим справиться.
Повторяю - где подвиг? И если он есть - зачем? Если то же можно сделать, приложив прямые руки просто к обработке видео (а, судя по плывущим граням - классической болезни интерполяции, так оно и было отчасти). Нет, какой разговор, можно залить в машину бензин за 5 руб / литр, а можно Тринитродецегидраргиумфосфатопропинобяку, специально изобретенную, по цене 400 баксов / млграмм. Но зачем, если моя тачилла и на бензине ездит нормально, а в космос на ней я не собираюсь?

если Вы действительно не видите быстрее 20-30 условных кадров в секунду, то это беда, такое заболевание встречается конечно, людям например нельзя водить машину и работать на опасных производстах с таким зрением, это из-за низкой нейронной проводимости. у многих наступает такое только в глубокой старости. как следствие - низкая реакция.

обычный же нормальный человек легко отличит условные 50фпс от 100. не говоря уже про 20.

чтобы увидеть разницу между 24 и 50 - не вставая с дивана достаточно посмот реть кино (киношный строб 24p) и новости (50i)

А я разве не написал про перевод из кино-стандарта в теле-стандарт? Вы мне зачем мои-то слова повторяете? И разве мы тут о новостях говорим? Или о внутреигровой графике? Мы говорим о кино. Вот я и спрашиваю - при минимальном КПД (а кое-где стало хуже) - зачем такие трудозатраты?
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2019, 16:42:37 by Fander »
Говорят, что кому не везет в жизни палку кинуть - тот идет на форум и компенсирует это "минусами"

Мартинус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А я разве не написал про перевод из кино-стандарта в теле-стандарт? Вы мне зачем мои-то слова повторяете?

не понимаю о чем вы говорите. кино что через кинопроектор, что на телевизоре - везде 24-25 кадров в секунду.
и вопрос вообще не об этом, а о способности глаза уловить изменения в поле видимости при скорости смены "кадра" даже выше 100 герц. на самом деле даже не о телевизоре или кино речь, а вообще зрении. "кадры в секунду" в данном контексте - лишь условность. в жизни вообще кадров никаких нет, если конечно не рассматривать планковские величины (и то, квантование времени - это лишь гипотеза).
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2019, 16:45:09 by Мартинус »

Fander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я разве не написал про перевод из кино-стандарта в теле-стандарт? Вы мне зачем мои-то слова повторяете?

не понимаю о чем вы говорите. кино что через кинопроектор, что на телевизоре - везде 24-25 кадров в секунды.
и вопрос вообще не об этом а о способности глаза уловить изменения в поле видимости при скорости смены кадра даже выше 100 герц.

Воопрос вообще-то был: зачем прикладывать такие старания, если на выходе получается минимальный результат, к тому же - с порядочными огрехами.
Говорят, что кому не везет в жизни палку кинуть - тот идет на форум и компенсирует это "минусами"

Zevs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 784
  • Злодей Азерота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелтон
    • Класс: Мертвый паладин
    • Сервер: Варсонг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Величайший персонаж по значимости для вселенной Военного Ремесла.

Да и да - озвучка в ру Артаса была как мне кажется лучшей из всех. Жаль, что его уже нам не услышать  :(
Да, очень жаль,надеюсь в Рефордже будет возможность играть с оригинальной озвучкой.
Проходил недавно квесты на расовую броню эльфов крови и специально посреди переключился  на ру.озвучку, чтобы сравнить
имхо конечно: Артас, Кель и Сильвана в нашей озвучке звучат лучше  чем в оригинале.

Насчет Сильваны не соглашусь. Тут две стороны одной медали. В оригинале она более "баншиподобная" в плане голоса. У нас же она более... стервозная что ли? По сути, если бы это объединить - вот это был бы высший балл.
Русская озвучка Сильваны мне совершенно не нравиться. Слишком звонкий голос, истерический, эмоциональный. В оригинале он бархатистый, алчный.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В тему озвучки. Русская озвучка варика в те времена считалась хорошей, ибо такой уровень качества на тот момент не выдавал никто. Сейчас она как технически, так и морально устарела. ЕЕ слушать невозможно без кринжа. А ваши возгласы про то, что она топовая это синдром утенка, не более.  И да я в те времена играл в варик, любил эту игру, но какой-то ностальгии по поводу озвучки не испытываю. Если вы хотите хапнуть ностальджи - поиграйте в обычный 3 варик и все. А ремастер должен быть чем-то новым, усовершенствованным и он должен быть нормально озвучен по всем современным стандартам качества.
если у кого то синдром утенка то у тебя синдром жирного гусака который не может пройти мимо и ничего не обгадить. (синдром утенка, кринж, ваши возгласы, хапнуть ностальджи - явно не хватает развития у вас по современным стандартам качества)

а у тебя не хватает воспитания, аргессивный ты дурачок. Не можешь пройти мимо, чтобы не перейти на личности? Не хватает аргументов, для защиты своей любимой озвучечки из детства? Ору с тебя, утя

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блюр убрали... И все?
ФПС - ШМЕПС - это все херня, глаз больше 30 кадров в секунду все равно не различает. Перевели с кино-стандарта на теле-стандарт. А где подвиг, собственно?

Пожалуйста не пиши чушь.
PS. Почитай для тебя будет полезно.
https://www.cybersport.ru/news/kadry-v-sekundu-i-chastota-monitora-kak-oni-svyazany

Пожалуйста, не рассказывай мне, что именно видят мои собственные глаза, я и сам в состоянии с этим справиться.

а так сразу и не скажешь  ;D

Fander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блюр убрали... И все?
ФПС - ШМЕПС - это все херня, глаз больше 30 кадров в секунду все равно не различает. Перевели с кино-стандарта на теле-стандарт. А где подвиг, собственно?

Пожалуйста не пиши чушь.
PS. Почитай для тебя будет полезно.
https://www.cybersport.ru/news/kadry-v-sekundu-i-chastota-monitora-kak-oni-svyazany

Пожалуйста, не рассказывай мне, что именно видят мои собственные глаза, я и сам в состоянии с этим справиться.

а так сразу и не скажешь  ;D

А не надо в принципе говорить.
Говорят, что кому не везет в жизни палку кинуть - тот идет на форум и компенсирует это "минусами"

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в нашей озвучке конечно круче звучит
-Что ты делаешь, сын мой ?
- Я становлюсь королем, отец.
Верните минусы.
Странное у тебя желание - быть заминусованным.
Это guilty pleasure.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блюр убрали... И все?
ФПС - ШМЕПС - это все херня, глаз больше 30 кадров в секунду все равно не различает. Перевели с кино-стандарта на теле-стандарт. А где подвиг, собственно?
Ты из тех кто на бумажном компе играет в 25 фпс и думает, что 60 не нужно? ;D
Разницу даже между 55 и 60 можно заметить.
Я из тех, кто считает, что то, что должно идти нормально на бумажном компе - должно и отлично выглядеть, и нормально идти на бумажном компе. Сие именуется - оптимизация. А еще я считаю, что эффект кино (который, да, часто ставится там, где нужно прикрыть косяки графики), в данном случае - атмосферен и к месту, а вот острые кристаллы, видные во всех подробностях - нет. Ибо это не ингейм, а именно синематик.
Обычно неумный человек, который завидует, что его шарманка не может тянуть 60фпс нормально, говорит, что разницы между 30 и 60 нет.
Но если это не так и ты, действительно, по какой-то причине не замечаешь разницы, могу только посочувствовать. И сказать что да, разница есть и огромная. Просто тебе + к осведомленности.
Если у тебя моник 144гц, то разницу между 100 и 144, скорее всего, не заметишь. Но не в случае с 60 герцовыми мониками.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В том возрасте разумеется, но сейчас артас самое бесячее малолетнее чмо не то, что варкрафта, а я даже не знаю чего - да всего наверное!
Ну хз, очищение Стратхольма и сейчас заходит очень хорошо, оно выглядит на голову выше и взрослее чем текущий сюжет с Тельдрассилом. Если брать книги Голден и Хроники, то Артас теряет часть харизмы.
Нет, вот в стратхольме артас поступил как должен был, с этим никто не спорит. Вот только сама данная тема стратхольма, даже в сравнении с сожжением тельдры - полнейший сценарный п*дец. Кстати, я до сих пор не понимаю предьяв сценаристам за тельдру - план Б как план Б. Лично я (лично я) разве что перестал бы так яростно одушевлять нежить - оно этого не любит (а еще это тупо). Но, *лять, что это за дебильный перелай с утером??
- Вся деревня должна быть уничтожена!
- НЕ, тышо?!
- *вздыхает* Идиот..  Это приказ!
- Я отказываюсь выполнять приказ! Я - утер добрый клятвопреступник!
- Тогда ПНХ с глаз, я сам всех убью
- Окей. бб. гг. вп.

Чего*лять?? Эй, артас, как насчет объяснить тупому полудину, что к чему, а не тупо сраться с ним? Утер, а че ты вообще ушел? Тебя твое имя "светоносный" больше заботит чем жизни людей? Если ты такой правильный (а теперь еще и разжалованный), какого хрена не остался защищать стратхольм от поехавшего принца? Или, если ты все же поверил принцу, то почему ушел? Снеговик-дебил?

Но речь не об этом - сам персонаж артаса это такая квинтессенция спермотоксикоза, причем это касается всего что он делает, особенно после обращения в нежить.

А так да - харизма. Но это все же больше харизма актеров озвучки, чем самого персонажа. Как оригинального, так и нашего. Ах да, еще у него эквип эпичный; конь, там, палый, фростморн (САМ!), злобная ухмылка, вот тут всякая.. А еще лед, снега, ледяная корона, хоть все это и будет уже после.. Без этого всего он просто отличное воплощение подросткового максимализма - хера се, все под нож пустить - этож каким крутым надо быть. А то, что у него без переводчика со старо-оркского келтузада и цели то не было - всем че-то как-то пох.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2019, 18:34:20 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять споры про фпс, хоспаде, гуглим срачи на эту тему, включаем логику, и выясняем, что разные люди воспринимают это по разному (ВНЕЗАПНО, как и миллиарды других вещей).

Один мой знакомый как-то сказал: вся проблема в том, что какой-то обмудак дал нам возможность узнать, сколько фпс в игре. Пока мы не знали - у нас было все зае*ись.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое крутое в этих роликах просчитанных нейросетью, это даже не большая четкость, а глвное это то что нейросеть просчитала промежуточные каждые, чтобы сделать видео 60 ФПС  :o :o :o

grolkc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Каждый новый батлрояль делает болезни сильнее

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гролкс
    • Класс: друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в нашей озвучке конечно круче звучит
-Что ты делаешь, сын мой ?
- Я становлюсь королем, отец.
На вкус и цвет товарищей нет как говорится, никогда раньше не видел ролик этот в оригинале и оригинал зашел куда больше чем наша озвучка (которая была сделана от балды, самый разрывающий это был конечно Гром Задира кого он там задирал не понятно) P.S. ИМХО
Ну наши ребята тогда хоть пытались именно ЛОКАЛИЗОВАТЬ игру, а не просто перевести. И они знали английский начальных классов - имена не переводили. Не было никаких Солнечных скитальцев и Яростей Бури. Да и наши актёры, прямо скажем, отыгрывали фантастически - а оригинальные будто полусонными реплики зачитывали.

 

закрыть