WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вопрос? Ответ![Game over]  (Прочитано 456953 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 995
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1590 : 09 Апреля, 2015, 11:13:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не ищу гильдию

madman1741

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Поруччик
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1591 : 09 Апреля, 2015, 13:33:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недавно начал играть хпалом. В рейде хпс скачет 19-24к. Посмотрел логи, понял что юзаю Шок небес реже чем второй хпал) Подскажите на чем еще стоит заострить внимание и в чем еще проблемы.
Армори: http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%87-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/%D0%A1%D0%BE%D1%83%D0%BB%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80/advanced
Логи: https://www.warcraftlogs.com/ru/reports/tQ4pVKb3F8PyMHJj#fight=28&type=healing&source=4


Бармалея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1592 : 09 Апреля, 2015, 13:52:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Подскажите на чем еще стоит заострить внимание и в чем еще проблемы
Я бы убрала в талантах божественный замысел и взяла священный гнев. Все равно замысел без 4т17 не ок (да и с ними - тоже вопрос, хотя ману экономит сильно).

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1593 : 09 Апреля, 2015, 15:58:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никак не пойму, как пользоваться симкрафтом и понять, какие таланты и статы лучше моему ретрику. =/
То, что там пишет на ретрика role=tank (и считает дтпс и тми) - это нормально? Других ретриков загружала, то же самое.
Можно там прямо в тексте таланты менять или лучше менять в игре, релогаться, обновлять импорт...
Как там менять тип боя? Fight style же по идее где-то должно быть, где?
Дпс - это вот то, что называется DPS ranking?
Как понять, какие мне статы лучше?

Alaudo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1594 : 09 Апреля, 2015, 20:10:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты как с английским дружишь нет?

Godville

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1595 : 09 Апреля, 2015, 20:54:57 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Отличный ответ.

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1596 : 09 Апреля, 2015, 21:11:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, говорю свободно. Где-то гайд есть какой-то на английском?

Elemer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нежныйгусь
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1597 : 09 Апреля, 2015, 21:29:55 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да, говорю свободно. Где-то гайд есть какой-то на английском?

Заняло 9 секунд, чтобы найти визуальный гайд:

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1598 : 09 Апреля, 2015, 23:25:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, говорю свободно. Где-то гайд есть какой-то на английском?

Заняло 9 секунд, чтобы найти визуальный гайд:
http://www.youtube.com/watch?v=myq9JJPYwzo#

Честно говоря сильно недолюбливаю видео-гайды, предпочитаю текст. Но за неимением лучшего - большое спасибо. :)

Там про старую версию симкрафта, поэтому не все понятно. Что в текущем симкрафте во вкладке Импорт-Sample profiles означают подписи Т17_B, Т17_H, M, N, P. H-M-N вроде понятно, а B и P это что?

И я поменяла в настройках роль по умолчанию с танка на дпс, но в симуляции все равно остается танк. Так и должно быть?
А еще он пишет, что печать на аое ставится начиная с двух целей. Это же не так?
Зачем начинать бой с Укора? Оо В общем начиная с начала боя в тексте симуляции уже нифига не понятно. Без этого нельзя понять, какие лучше таланты и статы?

UPD В общем большое спасибо всем трём комментаторам за потраченное время. Просмотрев 35-минутное видео я не нашла ответов на свой основной вопрос, зато появились новые. Может кто-нибудь ещё подсказать ссылку на гайд, в котором объясняется, как понять, прогнав персонажа по симкрафту, приоритет статов?
Ещё было бы неплохо, если бы подсказали по выбору талантов. Нужно переписывать вручную все сочетания трех талантов 4-го и 6-го тиров, чтобы понять, какое сочетание лучше или есть способ попроще?
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2015, 00:03:06 by Дамиана »

Elemer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нежныйгусь
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1599 : 10 Апреля, 2015, 07:45:38 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да, говорю свободно. Где-то гайд есть какой-то на английском?

Заняло 9 секунд, чтобы найти визуальный гайд:
http://www.youtube.com/watch?v=myq9JJPYwzo#

Честно говоря сильно недолюбливаю видео-гайды, предпочитаю текст. Но за неимением лучшего - большое спасибо. :)

Там про старую версию симкрафта, поэтому не все понятно. Что в текущем симкрафте во вкладке Импорт-Sample profiles означают подписи Т17_B, Т17_H, M, N, P. H-M-N вроде понятно, а B и P это что?

И я поменяла в настройках роль по умолчанию с танка на дпс, но в симуляции все равно остается танк. Так и должно быть?
А еще он пишет, что печать на аое ставится начиная с двух целей. Это же не так?
Зачем начинать бой с Укора? Оо В общем начиная с начала боя в тексте симуляции уже нифига не понятно. Без этого нельзя понять, какие лучше таланты и статы?

UPD В общем большое спасибо всем трём комментаторам за потраченное время. Просмотрев 35-минутное видео я не нашла ответов на свой основной вопрос, зато появились новые. Может кто-нибудь ещё подсказать ссылку на гайд, в котором объясняется, как понять, прогнав персонажа по симкрафту, приоритет статов?
Ещё было бы неплохо, если бы подсказали по выбору талантов. Нужно переписывать вручную все сочетания трех талантов 4-го и 6-го тиров, чтобы понять, какое сочетание лучше или есть способ попроще?

Я сам недавно по этому гайду научился пользоваться симкрафтом. Хоть видео и с панды, но все функции в программе те же.
По дефолту симкрафт импортирует активный спек с армори твоего персонажа, а щас там у тебя танк) После импорта, во кладке симуляции у тебя будут отражены данные о персонаже в текстовом варианте. Ищи в первый строках, там символы и таланты, с ссылкой на калькулятор. В калькуляторе меняешь таланты, копируешь ссылку и вставляешь за место старой и жмякаешь опять симуляцию. Вот так к примеру и генерируешь все варианты профитных талантов и тп...

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1600 : 10 Апреля, 2015, 08:27:17 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да, говорю свободно. Где-то гайд есть какой-то на английском?
http://www.sacredduty.net/2014/10/17/simulationcraft-6-0-2-new-features/
По тексту есть ссылки на другие статьи по симкрафту =)
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Alaudo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1601 : 10 Апреля, 2015, 09:43:56 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да, говорю свободно. Где-то гайд есть какой-то на английском?


Да, есть большой гайд, пусть он с магофорума, но тем не менее, там описываются базовые принципы использования симкрафта.
http://altered-time.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=620
Посмотри, может тебе он поможет разобратся! Удачи!

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1602 : 13 Апреля, 2015, 01:48:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сам недавно по этому гайду научился пользоваться симкрафтом. Хоть видео и с панды, но все функции в программе те же.
По дефолту симкрафт импортирует активный спек с армори твоего персонажа, а щас там у тебя танк) После импорта, во кладке симуляции у тебя будут отражены данные о персонаже в текстовом варианте. Ищи в первый строках, там символы и таланты, с ссылкой на калькулятор. В калькуляторе меняешь таланты, копируешь ссылку и вставляешь за место старой и жмякаешь опять симуляцию. Вот так к примеру и генерируешь все варианты профитных талантов и тп...

Когда я пыталась прогнать там ретрика, по армори я была в ретрике, специально несколько раз релогалась, импортировала армори других ретриков - всё равно в симкрафте оставался танк.
Спасибо.

Да, есть большой гайд, пусть он с магофорума, но тем не менее, там описываются базовые принципы использования симкрафта.
http://altered-time.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=620
Посмотри, может тебе он поможет разобратся! Удачи!

Да, говорю свободно. Где-то гайд есть какой-то на английском?
http://www.sacredduty.net/2014/10/17/simulationcraft-6-0-2-new-features/
По тексту есть ссылки на другие статьи по симкрафту =)

Спасибо!

Мне бы, честно говоря, не гайд, хотя разобраться подробно не помешает, а всё-таки ответ, как по симкрафту понимать, какие статы нужны. С талантами вот уже ответили, а по статам как? Сколько раз задавали вопрос в ветке ретриков, мол, что мне лучше, та шмотка или эта, ответ один - прогони персонажа по симкрафту и поймёшь. А как понять-то? Все так отвечают, но никто не знает, как, что ли?

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1603 : 13 Апреля, 2015, 07:53:16 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мне бы, честно говоря, не гайд, хотя разобраться подробно не помешает, а всё-таки ответ, как по симкрафту понимать, какие статы нужны. С талантами вот уже ответили, а по статам как? Сколько раз задавали вопрос в ветке ретриков, мол, что мне лучше, та шмотка или эта, ответ один - прогони персонажа по симкрафту и поймёшь. А как понять-то? Все так отвечают, но никто не знает, как, что ли?
Варианты
1. На отдельной закладке включается оценка весов статов. Так для своего эквипа можно получить актуальные веса.
2. На askmrrobot делаешь один сет эквипа - экспортируешь профиль - загружаешь в симкрафт - прогоняешь. Делаешь второй сет эквипа - то же самое. Сравниваешь результат.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Вопрос? Ответ![Game over]
« Ответ #1604 : 13 Апреля, 2015, 08:23:41 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мне бы, честно говоря, не гайд, хотя разобраться подробно не помешает, а всё-таки ответ, как по симкрафту понимать, какие статы нужны. С талантами вот уже ответили, а по статам как? Сколько раз задавали вопрос в ветке ретриков, мол, что мне лучше, та шмотка или эта, ответ один - прогони персонажа по симкрафту и поймёшь. А как понять-то? Все так отвечают, но никто не знает, как, что ли?
Варианты
1. На отдельной закладке включается оценка весов статов. Так для своего эквипа можно получить актуальные веса.
2. На askmrrobot делаешь один сет эквипа - экспортируешь профиль - загружаешь в симкрафт - прогоняешь. Делаешь второй сет эквипа - то же самое. Сравниваешь результат.
немного поясню.
1. тебе придется самостоятельно сравнивать, что лучше 119 универсальности или 93 крита (к примеру).
2. хороший вариант. можно просто релогаться в разных шмотках и импотировать в симкрафт. а если шмоток нет, писать в симкрате вручную. раздел с эквипом находится внизу профиля. английское название можно посмотреть на вовхеде (bonus_id можно узнать в ссылке на вещь), вместо пробела ставишь "_".
3. Коль речь зашла о askmrrobot, то получив в симкрафте веса статов (см. п.1) можно ввести их в настройках робота и он пересчитает все шмотки.

 

закрыть