WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ошибка покупателя: Blizzard – не Макдоналдс, а WoW – не гамбургер  (Прочитано 56059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подобные темы заставляют в очередной раз покачать головой и понять насколько нежными являются пользователи вов.

В Л2, когда кто-то точил своё дорогущее в плане крафта оружие до +16, а у кого-то оно раз за разом ломалось на +4, то никто и не думал бежать на форум и говорить о том, что у кого-то оружие точится, а у кого-то - нет. И поверьте сломать оружие, на крафт которого было убито куча сил, когда даже сам крафт был рандомным и имел шанс 40% неудачи, во время заточки - это настоящая боль. И то, что у кого-то прокнул титанфордж, а у кого-то нет при получении лута с босса/квеста - вообще ничто. Потому что так или иначе у тебя есть гарантированный способ получить топовую экипировку сразу, без влияния рандома на титанфордж.

И нет, не надо говорить, что Л2 - ф2п корейщина, когда-то Л2 точно так же была п2п и система заточки с тех пор радикально не поменялась. За исключением, что сейчас всякие донатные свитки есть :D
папки точат блессками)
Не было тогда блессок :)
как это не было? я начал с ц3, тогда уже были: собственно как и сейчас падали низким дропом с рб и эпиков.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
игрок в некотором смысле в праве требовать, чтобы  его удовольствие от игры не отличалось от  удовольствия от игры, которое получает некий другой игрок, который заплатил столько же денег.
Рукоплещу. Два кубика дофамина этому господину.
И по мускулистой негре в униформе Близзард каждому игроку в дом. С рекомым дофамином в кармане.
Хочешь, не хочешь - заплатил, сука, так лови свое удовольствие.

Чтоооооо? :facepalm:

Твой рейд вайпается на боссе, а другая пати прошла весь рейд. Удовольствие?

Одному игроку сразу упал маунт или шмотки а тебе ещё фармить и фармить. Удовольствие?

Вы, пожалуйста, в своём удовольствии не зажрались часом? Понятие удовольствия тоже надо по полочкам разбирать, а не всех под одни грабли надо цеплять

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обе точки зрения не верны. Нужно просто вспомнить определение жанра и все станет четко и понятно. С одной стороны мы не платим за вещи напрямую, т.к. это не p2w, но с другой стороны вов это не книга, т.к. мморпг это такой жанр, где мы платим не только за геймплэй. Только за геймплэй можно платить где-нибудь в аркаде. И уж тем более это не адвенчура, где игрок платит только за просмотр сюжета.

Мморпг же это такая игра, где определенный игровой опыт является неотъемлемой частью игрового процесса. Такой игровой опыт, как прогресс персонажа. А прогресс персонажа базируется на получении наград. Да да. Награды это в некотором смысле часть контента. Их получение приносит чутли не половину удовольствия от игрового процесса. И потому игрок в некотором смысле в праве требовать, чтобы его игровой опыт и его удовольствие от игры не отличалось от игрового опыта и удовольствия от игры, которое получает некий другой игрок, который заплатил столько же денег.

То есть надо всем угодить? азазазхаааа

Не должны, сразу, в априори.

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Чтоооооо? :facepalm:

Твой рейд вайпается на боссе, а другая пати прошла весь рейд. Удовольствие?

Одному игроку сразу упал маунт или шмотки а тебе ещё фармить и фармить. Удовольствие?

Вы, пожалуйста, в своём удовольствии не зажрались часом? Понятие удовольствия тоже надо по полочкам разбирать, а не всех под одни грабли надо цеплять
Это новый тренд, при желании ответить на цитируемое сообщение отвечать цитирующему? Или об чем вы?
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Чтоооооо? :facepalm:

Твой рейд вайпается на боссе, а другая пати прошла весь рейд. Удовольствие?

Одному игроку сразу упал маунт или шмотки а тебе ещё фармить и фармить. Удовольствие?

Вы, пожалуйста, в своём удовольствии не зажрались часом? Понятие удовольствия тоже надо по полочкам разбирать, а не всех под одни грабли надо цеплять
Это новый тренд, при желании ответить на цитируемое сообщение отвечать цитирующему? Или об чем вы?

Тренд? Я тебя спросил про удовольствие, вот и отвечай

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тренд? Я тебя спросил про удовольствие, вот и отвечай
Чтобы ответить, надо понять смысл вопроса.
А пока ситуация выглядит следующим образом: человек оставил комментарий, что все, кто заплатил одинаковое количество денег, должны получать одинаковое удовольствие от игры, я ответил, что такое возможно только если близзард выделит каждому игроку по специально обученному доставлять удовольствие негру, ты вдруг спрашиваешь у меня, не зажрался ли я.
Казалось бы, при чем тут Лужков?
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
основная проблема не в том, что Близзард щас делает некачественный продукт. Основная проблема в том, что находятся миллионы людей готовых кушать это. так что можно тут разводить сколько угодно, пока вы не отмените подписку ( что например я сделал), не будете ездить на близзкон и будете играть со своими друзьями в другие проекты,  ничего не поменяется.

Для начала назови качественный продукт, чтобы было просто с чем сравнить. И потом еще назови продукт с лучшим соотношением цена/качество, чтобы можно было сравнить уже подробно.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тренд? Я тебя спросил про удовольствие, вот и отвечай
Чтобы ответить, надо понять смысл вопроса.
А пока ситуация выглядит следующим образом: человек оставил комментарий, что все, кто заплатил одинаковое количество денег, должны получать одинаковое удовольствие от игры, я ответил, что такое возможно только если близзард выделит каждому игроку по специально обученному доставлять удовольствие негру, ты вдруг спрашиваешь у меня, не зажрался ли я.
Казалось бы, при чем тут Лужков?

Видимо это было такой сарказм, с рукоплесканием. Сори что не дошло, слишно зашифрованно)

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я закрываю 10е ключи почти с открытия м+ в БфА и у меня до сих пор нет ничего 395го.
значит пусть соснут все. норм мыслишь  ;D

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если и сравнивать ВоВ с книгой, то страницы этой книги должны быть оформлены так же, как и этот пост . Сюжет интересный, но читать совершенно невозможно.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Blizzard – не кондитерская, а WoW – не торт  ;D ;D ;D

Balamut2227

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Per Aspera ad Astra
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну всё в общем то верно. Вы не покупаете продукт - вы покупаете доступ к игровому информационному сервису и соглашаетесь с правилами его использования. Как работает сервис тоже достаточно подробно описано. Надоел сервис - не продляйте доступ. Всё просто)
о--(==========-
Per Aspera ad Astra

Добрынях

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрынях, Граштал
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вов это клубешник, а подписка - плата за вход. И не факт что вы снимите телочку заплатив за вход, возможно вас и вовсе отмудохают в сартире (будете вайпаться в рейде/ключе/бг) , а может вы залутаете 2 сас и поедите домой (титанфорж )

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надоел сервис - не продляйте доступ. Всё просто)
Откуда вечно берется это обтекаемое "надоел"? Не надоел, не понравился.

Balamut2227

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Per Aspera ad Astra
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надоел сервис - не продляйте доступ. Всё просто)
Откуда вечно берется это обтекаемое "надоел"? Не надоел, не понравился.

Ок, согласен. Более правильно было бы "Больше не устраивает потребительское качество сервиса".

Но суть та же. Глупо платить за сервис, которым больше не доволен. Но чёт местные исходят на говно, но продолжают мазохизм. Нравится, видимо.
о--(==========-
Per Aspera ad Astra

 

закрыть