WORLD OF WARCRAFT

Тема: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания  (Прочитано 44849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fornil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добряна
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #75 : 06 Июня, 2014, 09:01:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда мы с мужем начали играть в ВоВ (середина вотлки), мы, естественно, были абсолютными нубами, хотя до этого долго играли в линейку и рагну (то есть опыт ммо уже был). И на наши "глупые" вопросы в чат, многие бывалые согильдийцы говорили: "Кааак мы вам завидуем, вы только открываете для себя эту игру." И вот, по прошествии лет, я могу сказать: "Как мы сами себе завидуем, что тогда открывали эту игру" :)
Наши первые и неизменные чары :) До сих пор помню, как весело было качаться в холи ветке, потому что хотела быть хилом, а дуалспек стоил ого-го xD

Почему-то очень впечатлил дождь над Пустошами. Серая бесплодная земля и дождь...
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2014, 09:08:04 by Fornil »

Rex_best

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #76 : 07 Июня, 2014, 03:28:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Началось все с пиратки на серверах бывших ЮТК (ныне ростелком) - Mediazona, там ещё стояли эти дуратский пиратки MangOS.

Помню как первй раз увидел WoW в клубе, было жутко интересно... А потом появился домашний комп.
Начал играть с момента выхода на пиратке БК, докачался разбойником до 67 уровня (Shadowmann) тк почти все время сидел в шторме))) так было даже интереснее, все время с кем то общаться, чем одному квестится и тд.

Потом баги, абузы, небыло админов.. И в итоге Вайп (не тот когда в рейде  ;D а когда все персоонажей на сервере удаляют)

И все заново... Шаман-дрянь Lexys (был одним из топовых игроков - энх с двуручкой :facepalm: тк из-за бага с виндфьюри он мог за раз прокнуть по 2-3 раза). Там первая и последняя на ператке гильдия Mad Hamsters. Помню ники - Raven, Neotagan, Rudolf... Привет если кто остался))

Потом вайп, появление безлемитного интернета и офф.

Помню как качаться было мучительно долго и интересно (на ператке х3 были), магом Crazybylka на Warsong. Классные походы в кару, первое убийство архимонда в хиджаде это что то... со всеми работающими боссами *_*

"Насильный" переезд на офф, WotLK, хардкор... топовый гильдейский шам (и один из немногих тогда пряморуких энхов ) Первое знакомство с наксом - танцульки, + и - , пауки, баг на маге позволяющий зачистить соло 1 квартал (спелстил щита с моба + из-за обсорба бешеный СПД). Ночи в ульде... Колизей... Соло зачистка первого босса в ульде :D первый ОС+3, лагающее ОЛО, откытие Лича... без бафов до предпоследнего босса в 25ке и... встретил  в реале девушку, сначала пытался сочитать, но с ней время проводить приятнее было, и как раз собирался выходить катаклизм.

Бросание вова, выход каты (полностью пропущенный аддон). Дота/универ. Выход Пандарии... новая девушка оказывается играла в вов на пиратке, а тут такие милые пандочки - фулл ак на 14 февраля, совместный кач пандами х) 90лвл, с девушкой хардкор не реален, а с ней казуалом не хочется, бросание ВоВ уход в доту... потом вторая Дота... и вот уже на дворе лето 2014 года, диплом на полке, машина и работа (а на NC до сих пор каждый день захожу)  ;)

Ettore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Этторе
    • Класс: маг
    • Сервер: король-лич
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #77 : 07 Июня, 2014, 11:09:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, классная тема). Тоже захотелось написать про свои задротские "лфр-приключения", но получилось как-то много и сумбурно... Играю с вотлк, очень жалею, что не застала бк...

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2014, 11:49:00 by Ettore »

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2198
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #78 : 07 Июня, 2014, 22:07:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, за десятую годовщину игрокам будут выдавать питомца: миниатюрную копию убийцы тысяч игроков в эльвинском лесу, великого и ужасного Хоггера. http://wod.ru.wowhead.com/npc=76873

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #79 : 08 Июня, 2014, 01:55:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь история не будет дисквалифицирована если я её опубликую тут.
(показать/скрыть)

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #80 : 08 Июня, 2014, 02:54:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотел тоже конечно что-нибудь рассказать, но не вижу в этом смысла, ибо, поразмыслив, я понял, что моя история - это история 99% игроков, которые не являются детьми ВотЛК, Катаклизма и так далее... Людей из поколения Дэнди... Которые еще видели, что значит проходить игру месяцами, начиная каждый день с нуля, ибо не было никаких сэйвов, а к смерти приводило любое неосторожное движение... Людей, которые еще помнят, что значит очнуться в холодном поту спустя несколько часов напряженной безостановочной игры... Людей, которые знают, что заставляло игры со временем эволюционировать в нечто все большее и большее, а не деградировать обратно... Людей, которые не выросли на мобильных игрульках... Которые знают цену хорошим играм...
Забавно это читать, помня посты Пауля про "ЛФР слишком сложным, Близзард ущемляют казуалов".

Deckven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #81 : 09 Июня, 2014, 00:53:39 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Спасибо всем, кто отвечает в этом треде и шлет свои рассказы в личку! Все читается и складируется.
Присланное я буду обрабатывать следующим образом. Что-то будет просто правиться и отправляться автору на просмотр, чтобы потом не было претензий, мол я этого не писал. С другой стороны если текст не слишком большой и не дотягивает до отдельного рассказа, то я задам несколько наводящих вопросов, чтобы текст получился полным.

Новые статьи на НК имеют свойство "уползать" с главной. Дабы тема не заглохла, будем ее время от времени подогревать. Поэтому в ближайшее время мы начнем серию постингов по истории WoW. В свое время я сделал на своем блоге серию, которая описывала хронологию патчей. По согласованию с Кермитом, я опубликую их здесь и, конечно, они будут расширены.

Еще раз всем спасибо за инициативу и неравнодушие! Думаю, что сообщество на НК сможет сделать отличную книгу воспоминаний о WoW.
Сообщество ComCon - пробуем классику вместе
Дискорд https://discord.gg/w4baqbq

Nalsur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Налсур
    • Класс: Warrior
    • Сервер: свежеватель душ
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #82 : 09 Июня, 2014, 19:54:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не Ривера случаем?)

А Вы кем играли на Ривере?)
Шаманом Nalsur, гильдии: Авенджерс, Дезбринжерс, ХАОС
Что-нибудь знакомо из этого?)
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2014, 19:56:08 by Nalsur »

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #83 : 09 Июня, 2014, 19:59:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Zaza, вовнеторт у тебя получился какой то странный, ты явно что то делал не так
в то время пятирыльники за дк танка выглядели как то так: захожу инст, не обращая внимания на пати пулю все что можно спулить, не обращая внимания на пати убиваю все это, получаю баджики и иду заниматься другими делами
сейчас кстати ровно так же
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2014, 20:01:03 by Logika »

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #84 : 10 Июня, 2014, 00:45:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Zaza, вовнеторт у тебя получился какой то странный, ты явно что то делал не так
в то время пятирыльники за дк танка выглядели как то так: захожу инст, не обращая внимания на пати пулю все что можно спулить, не обращая внимания на пати убиваю все это, получаю баджики и иду заниматься другими делами
Не уверен что такое было возможно в случае ДК в нерейдовом шмоте который с этих "боссов" ещё вполне мог получить апгрейды. Так же увольте тащить ещё 4 лентяев за лутом. Последнее основная причина. Мол "а что я тут вообще забыл, мне это одному что ли надо"?
сейчас кстати ровно так же
Как сейчас я уже увидел и это был последний раз когда я танчил что либо.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #85 : 10 Июня, 2014, 02:05:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Zaza, вовнеторт у тебя получился какой то странный, ты явно что то делал не так
в то время пятирыльники за дк танка выглядели как то так: захожу инст, не обращая внимания на пати пулю все что можно спулить, не обращая внимания на пати убиваю все это, получаю баджики и иду заниматься другими делами
Не уверен что такое было возможно в случае ДК в нерейдовом шмоте который с этих "боссов" ещё вполне мог получить апгрейды. Так же увольте тащить ещё 4 лентяев за лутом. Последнее основная причина. Мол "а что я тут вообще забыл, мне это одному что ли надо"?
Как танчивший за рыцаря смерти с начала лича, я могу почти полностью подтвердить слова совы. Фэйсрола, конечно, не было (поначалу), но и контроля тоже. В особо сложных местах инста (а таких было обычно одно-два) я просто вызывал армию, иногда врубал бусты и все - сложный пак заливается аое, со сбитием мною кастов, если надо. Возможно дело было в том, что группа собиралась вручную, в то время.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #86 : 10 Июня, 2014, 04:57:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
увольте тащить ещё 4 лентяев за лутом. Последнее основная причина. Мол "а что я тут вообще забыл, мне это одному что ли надо"?
ну как бы это лфг
чего там еще ожидать то
если тебе что то надо ты идешь и не обращаешь внимания на пати, если не надо - не идешь
все просто

печальнее что потом это всеобщая безответственность распространилась на лфр
довольно грустно когда полрейда стоит афк, полрейда бьет автоатакой и лишь пара человек пытаются вытянуть это стадо
еще печальнее что во флексах сейчас похожая картина
сходил тут на выходных во флекс1, 2 дпсера делают около 100к, остальные меньше и намного меньше, хилы хилят неизвестно чем и неизвестно кого, во всяком случае не меня, второй танк устроил веселую жизнь на ша (это ж так сложно таунтить под дебаф), в общем больше мне туда ходить не хочется
в отличии от 5ппл тут как то не получается соло всех убить
овергира не хватает видимо

Tp_OJlb_ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #87 : 10 Июня, 2014, 12:09:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Осторожно, много букв! Хотела написать пару строчек, но до чего же оказалось приятно придаваться ностальгии)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2014, 12:14:21 by Tp_OJlb_ka »

Илья88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: клости
    • Класс: паладин
    • Сервер: тш
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #88 : 19 Июня, 2014, 15:40:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 
Привет всем. Хочу передать привет серверу SWOW  БК от Бронитанка ,мож кто вспомнит это го пвп вара танчивший в пвп шмоте пве рейды и не плохо :facepalm: .Ведь были времена  ;D , есть что вспомнить...

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #89 : 21 Июня, 2014, 20:36:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Парочка воспоминаний относительно не очень далёких. Варнинг! Много букав!
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2014, 21:04:17 by Serji »

Who needs DPS if I have SWAG?

 

закрыть