WORLD OF WARCRAFT

Тема: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания  (Прочитано 44843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trustnoo1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #45 : 04 Июня, 2014, 23:56:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, я бы написал про начало бк, про то, как меня гангали во вьетнаме, про то как взял первый пвп-шмот с бг, про альтерак на 2 часа, про первый поход в каражан с бургами, про...не, давно это было. WoW давно уже не бк и говорить тут нечего  :(
В нынешний кал играть не хочется.

trustnoo1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #46 : 05 Июня, 2014, 00:05:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и какой ВоВ вообще, лето же. И до релиза дренеев пол года.

GODDAMNED

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 735
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #47 : 05 Июня, 2014, 01:42:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, не 5, 2-3 где-то.
А как же не упомянуть JZ?
Фан сервер умер примерно 5 лет назад, я и ещё несколько ребят ушли первыми, после чего вся тусовка начала рассасываться и на сервере в итоге остались лишь никому не нужные отбросы, которые по сути лишь создавали массовку.
JZ это вроде как глав админ х1, если память ещё не отшибло. Хех, зато я всё ещё помню ежедневные рестарты в 7 вечера на 15 минут. В течении этого времени все заходили на форум и флудили жестко. К слову форум был отдельной частью атмосферы этого сервера, он и жил дольше всех, иногда туда до сих пор кто-то заходит и пишет что-то.
Цитировать
не Ривера случаем?)
Извини, не понимаю о чем (или ком) ты. Я на х1 играл лишь в бк, помню лишь пару человек из своей тогдашней гильдии.

P.s Не ожидал увидеть даже одного ответного сообщения, а тут аж два, приятно.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2014, 01:47:05 by GODDAMNED »

Ravenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грим
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Король-Лич
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #48 : 05 Июня, 2014, 02:21:39 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Как я первый раз увидел Дарнас не с той стороны ))

Классик. От релиза WoW наверное прошло не больше пару месяцев. Мой первый перс, ночной эльф воин с зелеными волосами. Возможность увидеть любимый с "Orcs and Humans" и "Beyond the Dark Portal" мир в трехмерном пространстве от первого лица приводил в экстаз. Пинать безобидного оленя авто атакой серым ножиком, это занятие увлекло меня мин на 10. Я был счастлив даже в рамках маленькой, почти замкнутой начальной локации, найдя из нее выход в огромный лес у меня отвисла челюсть.

Помню как я пытался посмотреть вниз с отвесных гор Тельдрасила стоя на отвесно растущем огромном дереве. И все же упал, но выжил. Это был ужас, паника. Попытки позвать на помощь через чат(белый). О генерал чате и виспах не знал. Вылезти на берег и воспользоваться камнем возвращения мог (если бы знал о нем), но увы не знал xD

Принято решение. Плыть к огромной земле на горизонте. То есть своими силами, вплавь от Тельдрасила до Даркшора(темные берега). Пока плыл не покидали фантазии о том что из глубин могут цапнуть морские чудовища. А воображение рисовало то что я могу увидеть на большой земле.

Добравшись до земли, радость перемешивалась с опаской. Немного жуткая музыка, торчащие из воды скалы как зубы, и зеленое лохнеское чудовище которое чуть не зыгрызло меня пока не выбрался на берег. Мрачный лес, тигры медведи и все большого левела. Как же повезло было выбрать правильное направление в доль берега и найти поселение ночных эльфов.
Тут первые массовые знакомства с игроками. Пересказ им этой истории. И главное никто не смеялся, все были такими же нубами. Меня научили что такое профессии. И так как мне тут было рано по левелу, отправили назад на Тельдрасил на гиппогрифе. Первый...полет.. на гиппогрифе. Так начав играть за ночных эльфоф я увидел Дарнас впервые со стороны моря.

Эпилог:
Сейчас то перс Анедед, Варлок 90 лвл. ХМы фигемы, все дела. НО - сколько раз я пытался создать ночного эльфа воина 1 уровня, попинать оленя. Пройтись первыми маршрутами. Упасть с отвесного дерева в море. И испытать снова те ощущения, такие же сильные как тогда... но этого не получается, почти ни капельки.  Что то заставляет отчаянно принимать эти попытки еще и еще, раз в полгода, год, в надежде непонятно на что. Но снова испытать те эмоции не выходит...

Arindaar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #49 : 05 Июня, 2014, 03:21:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фан сервер умер примерно 5 лет назад, я и ещё несколько ребят ушли первыми, после чего вся тусовка начала рассасываться и на сервере в итоге остались лишь никому не нужные отбросы, которые по сути лишь создавали массовку.
JZ это вроде как глав админ х1, если память ещё не отшибло. Хех, зато я всё ещё помню ежедневные рестарты в 7 вечера на 15 минут. В течении этого времени все заходили на форум и флудили жестко. К слову форум был отдельной частью атмосферы этого сервера, он и жил дольше всех, иногда туда до сих пор кто-то заходит и пишет что-то.
Ага, J'Z это глав.админ. А также предмет споров школьник он или нет  :)
А форум да, веселый был. Особенно гильдийский раздел и обжалование наказаний. И потоки ненависти после банвейва за БТ, а после и за ЦЛК. Еще помню на главной странице онлайн показывали и поименно кто где находится. Полезная фишка была, потом почему-то убрали.
Двухфазовый переход на ЛК тоже запомнился.
Вообще, неплохой сервер был, жалко, что умер. Частенько на него заходил, когда официалка надоедала.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2014, 03:22:44 by Arindaar »

Noobe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #50 : 05 Июня, 2014, 05:37:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто тут еще в первое время игры одевался на броню?

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2095

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #51 : 05 Июня, 2014, 05:37:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню создал гнума-воина, прокачался до 6-7 лвла и думал куда дальше идти, нашел кв "поговорить с кем-то в Штормвинде". Ну а я тогда не знал про существование метро и потопал до Шторма пешком, через Сиринг Гордж и Бюрнинг  Стэппс, умирал на каждом шагу и думал, что это нормально, таки дошел через часик)
Ты хотя бы не знал. А я был умненьким воином на первой же своей городской бк-пиратке (здоровенным негром с рыжими бакенбардами, с тех пор на всех пиратках я играл именно таким протоваром, традиция-с). Но не настолько умным, чтобы обнаружить поезда. Бежал пешком из Шторма в Айронфордж и ещё думал "как же здорово, что прорыли тоннель, никакой опасности".

Ещё с той же пиратки. Бегу я себе по тыквенным полям Бреквеллов в Эльвине, качаюсь. Вдруг, внезапно, вижу - за мной бежит дружественный паладин. Не помню почему я начал от него убегать. Скорее всего потому, что я тогда на 8-м уровне не слишком-то разбирался во фракциях вообще и в паладинах в частности. О, это была отличная погоня. Перепуганный маленький воин и медленно нагоняющий его огромный бородатый дворф, под ногами которого сочно хрустели тыквы. Наконец, до паладина дошло, что нарезать круги по полям я могу еще долго. Тут он достал коня, всего лишь коня, а не то, о чём вы подумали, чёртовы извращенцы. С конём дело у него пошло быстрее, он догнал меня и... дал мне 50 золотых. К сожалению, я не запомнил его имя, не смог потом найти и поблагодарить, несмотря на то, что на городской пираточке играли от силы человек 50.

Но самая эпичная история произошла года три назад уже на другой уютной вотлк-пиратке. Я, как обычно, выступал в роли здоровенного (80-й уровень это вам не хуры-мухры) негра с рыжими бакенбардами. Протовара, да. Инженера. А у инженеров есть отличная штука - дыра в пространстве. Мой негр мирно рыбачил в Болоте Печали. По соседству не менее мирно разгуливали милые маленькие мурлоки. Нарыбачившись вволю инженер вспомнил, что камень возвращения ещё на кд, и заюзал дыру, дабы портнуться в Нордскол. Но тут в игру вступил админ уютной пираточки. О его способности чиня одно сломать что-то другое ходили легенды (однажды, после небольших фиксов Ульдуара он умудрился сломать Дживса). А точнее, в игру вступила эта его уникальная манера сделать всё с виду рабочим, но через известное место. За каким-то дьяволом он сделал так, что телепортационная дыра, создаваемая инженером, наследовала фракцию своего создателя. Проще говоря, дыра родилась и ощутила себя принадлежащей к Альянсу. Оглядевшись, она заметила враждебных милых маленьких мурлоков. В следующие мгновения любой, кто был поблизости (а не было там никого) мог видеть:
- вопящих в панике мурлоков
- телепортационную дыру, догоняющую и убивающую мурлоков
- инженера, бегающего за дырой с криками "Стой, <непечатное слово>, стой, пока не пропала!!!".
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2014, 05:55:52 by Dart Raiden »

Reizzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 592

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #52 : 05 Июня, 2014, 05:49:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начал играть с конца БК. На игру "подсадил" знакомый, который как то показал как он играет в WoW (как оказалось это была локальная пиратка). Играть начал как раз в момент запуска русских серверов на недавно открывшемся Громе (ныне к сожалению уже вымирающем). Там же встретил новых знакомых и первую гильдию. Ессесна играю и по сей дей (сервера другие, но игра всё таже).
ЗЫ Надеюсь то на 10-тилетие они хоть что то путное дадут в подарок =)

Deckven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #53 : 05 Июня, 2014, 08:13:46 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Судя по количеству плюсов - тема находит находит одобрение, а значит, нас ждет успех ))).
Сообщество ComCon - пробуем классику вместе
Дискорд https://discord.gg/w4baqbq

shasted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Холавкедах
    • Класс: Разбойница
    • Сервер: Черныи шрам
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #54 : 05 Июня, 2014, 09:03:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ммм да, давненько это было. Мой первый перс был на сервере warsong. Нет, конечно тонны персонажей еще были на пиратках всяких. Ну если брать пиратку то наверно на энфорсе парень с ником (вуди) создал его и держал. Ничего абсолютно не работало. Но играть хотелось и всем было наплевать все просто фанились. А было это в 2007 году. Так вот, про варсонг, играл там только ночью ибо тогда еще не было не каких безлимиток, и самый оптимальный тариф был что то вроде ночного дозора, по 3р за 1 мб. Днем очень хотелось, но всегда терпел до ночи, что бы погрузиться в мир вов. Да не спал, но оно того стоило.

Sagingali

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #55 : 05 Июня, 2014, 09:23:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень интересная тема, хотелось бы чтобы сюда выкладывалось побольше личных историй. Позже может быть выложу свою. А то до 10 летия еще ждать, а почитать хочется сейчас. Пишите ребята.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #56 : 05 Июня, 2014, 09:34:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ммм да, давненько это было. Мой первый перс был на сервере warsong. Нет, конечно тонны персонажей еще были на пиратках всяких. Ну если брать пиратку то наверно на энфорсе парень с ником (вуди) создал его и держал. Ничего абсолютно не работало. Но играть хотелось и всем было наплевать все просто фанились. А было это в 2007 году. Так вот, про варсонг, играл там только ночью ибо тогда еще не было не каких безлимиток, и самый оптимальный тариф был что то вроде ночного дозора, по 3р за 1 мб. Днем очень хотелось, но всегда терпел до ночи, что бы погрузиться в мир вов. Да не спал, но оно того стоило.
Привет от бродяг энфорса и #paty^wow  =))))

Lord_Warlock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демоныч
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Азурегос
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #57 : 05 Июня, 2014, 09:49:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
начал играть с начала БК

На одном замечательном европейском сервере существовала гильдия " Russian knights "  ;)

Если кто то, кто был в этой гильдии, читает это - я рад, что провел тогда время у вас  8)
Случайно не на Туралионе?:)

shasted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Холавкедах
    • Класс: Разбойница
    • Сервер: Черныи шрам
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #58 : 05 Июня, 2014, 09:56:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Привет от бродяг энфорса и #paty^wow  =))))
Здравствуйте )) я узнал вас, и канал в мирке был самый классный, постоянно собирались в сквере у виктории. Я вот еще что вспомнил, у меня да же на почте осталась переписка, когда мы на сервер для gizmo собирали деньги в 2006 году, переводя им лог и пароль с карточек )) на проект wow.chelcom А если так повспоминать то и проект титан, и антидот (громобой) с первым 70 лвл хотя кап был 60, и много много всего )))

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: 10 лет World of Warcraft: собираем воспоминания
« Ответ #59 : 05 Июня, 2014, 10:04:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного пафосно но скажу. Самое главное в ВоВе для меня это знакомство с людьми с которыми я бы вряд ли встретился по жизни. Все же география, профессия. Хоть и не сказать что прям кореша, но друзьями их считаю  8)

 

закрыть