WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 125704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Извините за офтоп, но как же это всё политику напоминает. "Нужно просто потерпеть", "нормальные люди прекрасно понимают", "закономерный спад"... грустно это всё.
Причем тут, вообще, терпеть? Никто не обещает бурю после затишья - лишь надеются. Это, блин, игра. Не нравится, вызывает негатив и повышает давление? Решение простое, какой бы сарказм оно не вызывало - не играй. Я не вижу, например, причин мне забивать здесь и сейчас, потому что тот контент, который мне интересен никуда не делся и хуже не стал. Если мне не понравились экспедиции, и я бы хотел видеть иную их реализацию, то это не делает БфА априори говном. Если я не фанат ключей, то я туда и не хожу по 10 раз в день. Настроение есть - сходил разок в неделю в 10-12 ключ и мне хватает. Сегодня вот внезапно появилось желание поделать локалки, которых я не касался с получением 35 лвл шеи (где-то в середине декабря).

PS. следуя логике местных экспертов, то в ВотЛК, когда я только начинал играть в ВоВ, мне не нравилось (мягко сказано): прокачка, фарм голды, аук, данжи, рейды и репа. Я этим и не занимался по сути. Ну, все. Так оказывается ВотЛК дермищем то был еще тем...
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 10:40:41 by Idex »

tidjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Кстати, вот мне, не купившему БзА объясните, чем БзА так всем не нравится? Ведь Л егион большинству зашел?
Локалки остались, ключи остались, рейды выходят так же бодро, без годичных перерывов, парагон репутации остался, отсутствие полетов осталось, скалирование и более долгая прокачка остались, вторжения остались, ворлд ПвП возродили, субрасы продолжают рисовать.
Более того, ввели две новые вещи- фронты и эспедиции. Пусть, как тут многие пишут, неудачно ввели, но ведь это доп. контент. Можно и скипать, как битвы питомцев, если не нравится. А основны ВоВ для большинства (если верить форумуам)- рейды и ключи, в порядке ведь.... Не понимаю.
Или привыкли к Ф2П в Легионе с его золотым потоком, а тут платить заставляют?  :P
1.Все в целом на поверхности.Ничего по сравнению с легионом не изменилось(вроде добавили уровни,сделали сюжет,а вот хоть  что-то добавить в классы,перенеся хотя бы часть из азерита в новую ветку талантов,пассивов,вот и получается что аддон выглядит как доп.компания для легиона,а ведь уже сколько аддонов всегда приносили и таланты,абилки,да хоть что-то,а тут от легиона на большинстве классов даже ротация то не поменялась.)
2.Убрали сеты,и гильдейский мастер-лут(в принципе понятно зачем убирали,сеты,из за того-что все силы шли в азеритки,мастер-лут для борьбы со сплит-рейдами.вот только близы не учли,или просто махнули рукой,что следом за этом пойдет угасание интереса к рейдам.К тому же тут проистекает и следующая проблема, ведь в следующих рейдах бфа кроме сюжета мало осталось что привлечет рейдеров,а значит быстрое угасание интереса к ним,а следствие более быстрый отток)
3.Долгий выход обещанных субрас(вроде бы не так страшно но вкупе с остальным тоже добавляет ложку дегтя)
4.Лишь одна общая сюжетка для фракции(против компании для каждого класса в легионе,вкупе со снижением интереса к рейдам из пункта 2,субрасам из 3 пункта,нулевое изменение в классах из первого пункта)
5.Экспедиции и фронты(если с первым в 8.1 вроде как получше стало с патчнотов,насколько не проверял ибо еще на старте быстро надоели,то фронты подходят лишь для твинов,да вот только 4 пункт убирает хоть какой-то смысл в твинах)
Вот и выходит что дополнение вроде как другое(но для тех кто играл в легионе хотя бы средне-продолжительное время оно и выглядит как легион 7xx)
P.S. не являюсь истиной в последней инстанции,все перечисленное обобщение со слов своего и двух статиков знакомых

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
- Я тебя породил - я тебя и убью! Близзард говорит Вовке.

Bl1nDD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Убивает позиция тех, кто предлагает просто смириться с тем, что БФА среднячковый аддон.
Хочу напомнить таким людям, что в 2019 на одном великом имени и обещаниями все исправить ("soon") уже не выехать.
И данные, приведенные в этой новости, мои слова подтверждают.
После унылого ВоДа был отличный Легион (по мне так лучше его только ВоТЛК был). Нужно подождать следующий аддон, там и видно будет...

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
- Я тебя породил - я тебя и убью! Близзард говорит Вовке.
от тех кто его породил в команде девов осталось полтора землекопа... да и остались ли вообще.
так что все закономерно, молодые не тянут ни лор, ни контент...

да и вообще жанр ммо сам по себе в упадке, даже корейские поделки выходят без особого энтузиазма, точнее выходят то они как и раньше на потоке, но ажиотажа от них у нашей аудитории поубавилось это факт.

Эвве

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвве
    • Класс: друид
Да все очевидно, возникли проблемы у игроков с добычей золота, для школоты это была единственная возможность оплатить подписку, теперь высвободившееся от игры время тратят на форуме, поливая завистливой желчью "фанбоев".

Онлайн упал, но навредило ли это игре, ведь ушедшие пару миллионов токсичных нищеблудов раньше засирали игровые чаты своими подростковыми незрелыми изречениями, теперь вот на форумах кукарекают, по мне так нет, в игре стало как-то спокойнее в последнее время, нет срача, оскорблений и прочего в чатах, играешь в свое удовольствие.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
1.Все в целом на поверхности.Ничего по сравнению с легионом не изменилось(вроде добавили уровни,сделали сюжет,а вот хоть  что-то добавить в классы,перенеся хотя бы часть из азерита в новую ветку талантов,пассивов,вот и получается что аддон выглядит как доп.компания для легиона,а ведь уже сколько аддонов всегда приносили и таланты,абилки,да хоть что-то,а тут от легиона на большинстве классов даже ротация то не поменялась.)

Это называется - зажрались. Могу напомнить, что серьезные смены механик были далеко не каждый аддон, как и прочие глобальные изменения. Просто всем понравился переход от Дренора к Легиону и захотелось продолжения банкета.

2.Убрали сеты,и гильдейский мастер-лут(в принципе понятно зачем убирали,сеты,из за того-что все силы шли в азеритки,мастер-лут для борьбы со сплит-рейдами.вот только близы не учли,или просто махнули рукой,что следом за этом пойдет угасание интереса к рейдам.К тому же тут проистекает и следующая проблема, ведь в следующих рейдах бфа кроме сюжета мало осталось что привлечет рейдеров,а значит быстрое угасание интереса к ним,а следствие более быстрый отток)

Отсутствие сетов - вообще не проблема. Хороших сетов всегда было немного, в основном все сводилось к +5/10% дпс/хпс за счет баффа каких-то абилок. Очень волнующе.
Мастерлут - это да, это неприятно. Но неприятно в первую очередь тем, что в рейде приходится выделять время на перекидывание шмоток между рейдерами.
3.Долгий выход обещанных субрас(вроде бы не так страшно но вкупе с остальным тоже добавляет ложку дегтя)

Эм, кто-то дропнул игру потому что долгождать Зандаларов/Култирас? Серьезно?

4.Лишь одна общая сюжетка для фракции(против компании для каждого класса в легионе,вкупе со снижением интереса к рейдам из пункта 2,субрасам из 3 пункта,нулевое изменение в классах из первого пункта)

Аналогично, кто-то дропнул из-аз отсутствия контента на полчаса игру?

5.Экспедиции и фронты(если с первым в 8.1 вроде как получше стало с патчнотов,насколько не проверял ибо еще на старте быстро надоели,то фронты подходят лишь для твинов,да вот только 4 пункт убирает хоть какой-то смысл в твинах)
Вот и выходит что дополнение вроде как другое(но для тех кто играл в легионе хотя бы средне-продолжительное время оно и выглядит как легион 7xx)
P.S. не являюсь истиной в последней инстанции,все перечисленное обобщение со слов своего и двух статиков знакомых

С фронтами/экспедициями обосрались маркетологи, которые решили топить на них как на главную фичу аддона, хотя уже по описаниям было ясно что это такое. Я хз кто там ждал чудес от этих режимов, мне изначально было ясно что это просто плейсхолдер по сути.

У нас вот в гильдии один человек начал вайнить, что ему нечего делать (рейдинг мы стопнули с месяц назад, так как гильдия казуальная и народ убив 2/8 мифик быстро решил что мифик - это скучна). На мой вопрос каких активностей в БфА по сравнению с Легионом нет, ответить внятно не смог. Я же вспомнил только отсутствующую в БфА башню. Как бэ наглядная иллюстрация надуманных претензий.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
из 22 человек в "гильдии/статике" на 8.1.5 думаем как бы 10-12 собрать
вот и вся "статистика"

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
из 22 человек в "гильдии/статике" на 8.1.5 думаем как бы 10-12 собрать
вот и вся "статистика"

Для меня эта статистика скорее скажет, что у вас 10-12 человек не хотели месяц вайпаться на условном Зуле, не убить его и перейти в новый рейд, а просто либо устроили себе каникулы, либо думают о смене гильдии/игры.

newLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Mapper#2671

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нимси
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
Это конечно все интересно, но погрешность просто огромная в его расчетах. В вов явно больше 2 миллионов. Не может вов генерировать вокруг себя столько людей и только у 2х лямов подписка.

(показать/скрыть)
Что греха таить, я тоже уже в вов не играю. Однако скажу, что и в легион я тоже не играл на постоянке. Просто видимо закончился для меня вов. Поэтому скажите пожалуйста, давно ли форумы переехали сюда:
Цитировать
eu.forums.blizzard.com

Ведь это субдомен, по которому можно отдельно собирать статистику. На форуме без подписки делать нечего. Соответственно берем будущие показатели посещаемости этого домена + некоторое количество игроков, которые не заходят на форум. Выходит количество подписок более близкое к правде, чем у автора статистики с реддита.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 11:29:02 by newLife »

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Убивает позиция тех, кто предлагает просто смириться с тем, что БФА среднячковый аддон.
Хочу напомнить таким людям, что в 2019 на одном великом имени и обещаниями все исправить ("soon") уже не выехать.
И данные, приведенные в этой новости, мои слова подтверждают.
После унылого ВоДа был отличный Легион (по мне так лучше его только ВоТЛК был). Нужно подождать следующий аддон, там и видно будет...
дак мы и ждем, естественно не внося ни копейки и не играя.готовы ли Близзард с таким подходом в 2019 году ждать наших денег!?
Make Blizzard great again!

Эвве

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвве
    • Класс: друид
Убивает позиция тех, кто предлагает просто смириться с тем, что БФА среднячковый аддон.
Хочу напомнить таким людям, что в 2019 на одном великом имени и обещаниями все исправить ("soon") уже не выехать.
И данные, приведенные в этой новости, мои слова подтверждают.
После унылого ВоДа был отличный Легион (по мне так лучше его только ВоТЛК был). Нужно подождать следующий аддон, там и видно будет...
дак мы и ждем, естественно не внося ни копейки и не играя.готовы ли Близзард с таким подходом в 2019 году ждать наших денег!?

Дак вы никогда ни копейки и не вносили, оплачивали голдой, сейчас добычу голды усложнили, вам оплачивать игру стало нечем, вот и кукарекаете от зависти платежеспособным на форумах.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
из 22 человек в "гильдии/статике" на 8.1.5 думаем как бы 10-12 собрать
вот и вся "статистика"
Для меня эта статистика скорее скажет, что у вас 10-12 человек не хотели месяц вайпаться на условном Зуле, не убить его и перейти в новый рейд, а просто либо устроили себе каникулы, либо думают о смене гильдии/игры.
может и так
может просто "наигрались"
в Легионе никто никуда не уходил) может сейчас просто "звезды сошлись" и разговоры о том, что "вов не торт" и их забивание на него - просто совпадение

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
На самом деле очень странное развитие  в бфа. казалось бы они в легионе нащупали фишки которые должны тянуть игру. А именно мифик 5 ппл. Давайте говорить откровенно это основной и самый популярный контент вов сейчас. Ну дак развивайте его!. Добавляйте новые 5 ппл. Вводи всякие активности. Что в этом патче мы получили для 5 ппл, да ничего! Сделали бы упор на двух слонов: 5 ппл мифик и арену ту же 3 на 3. и развивали бы эти два формата. Турниры игровые, ивенты и т.д. Ну у старели рейды уже. Нет ни у кого желания сидеть часами вайпатся в нем. Еще и собирать мин 20 человек. Сейчас в рейд 99% игроков ходит в лфр. Мое имхо им именно надо сделать упор на развитии 5 ппл, а придумать там можно дохера всего.но тут конечно встает вопрос баланса для 5 ппл. Вот чем им нужно занятся. делать баланс под 5 ппл.
Make Blizzard great again!

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
После унылого ВоДа был отличный Легион (по мне так лучше его только ВоТЛК был). Нужно подождать следующий аддон, там и видно будет...
И чем же легион был таким отличным? Что там было нечто такого, что отличалось от предыдущих нормальных аддонов?

Я могу вспомнить лишь "вау-эффект" от первых легендарок и первые ТФы (благо тогда ограниченные 850 илвл, не знали еще, какое зло это принесет в будущем) до открытия рейда.
А дальше:

1) открытие способностей артефакта за дикий гринд, типа ты докачался до 110 лвл и качаешься дальше. Артефакт - это копия старых деревьев талантов, только в первом варианте все доступно сразу, у тебя есть кол-во очков, которые ты можешь распределять, а здесь надо вкачивать.

2) фарм всего и вся во все ворота. Причем особо отбитые фармеры получали максимальное безальтернативное преимущество над теми, кто фармить не хотел. Помимо кучи АП, это были легендарки и охеревший во все края ТФ.

3) дисбалансные легендарки. Да, они меняли ротацию, стиль боя, ну да, типа интересно. Ну а в большинстве случаев, без бисовых лег ты никто. А их фармить надо, причем втупую, любой активностью

4) охеревший в край ТФ, сюда же актуальность прошедшего контента, нахер не нужную. От тринки с урсока, часов с Элисанды, от 2 тX и 4 тXX, от сурамарских сетов, и конечно, от короля подгорания всех пуканов - арканкристалла - до сих нервные тики.

5) тупейшая в край система вытаскивания шмоток за валюту (осколки, потом аргунит), т.е за фарм. Надо больше фарма. Надо ли напоминать, что фармеры по итогу имели подавляющее преимущество в рейдах.

6) ключи и БИС-шмот в них. Да, раньше была безальтернативность, плевать на втор.статы, плевать на все, но шмотка из актуального рейда была лучшей. Ввиду плохой сбалансированности некоторых классов в плане втор.статов - шмотки из ключей задвигали рейдовые далеко и надолго (как и сейчас, впрочем). Да, идея контента была хорошая, но реализация через фарм, безКДшность - была худшей из возможных.

В сухом остатке - казуалам в итоге зашло, потому что ну где ты будешь еще лутать топовые шмотки в ЛФР, кроме того, любой вид активности приносил профит в виде легендарок. НО в итоге это все походило на корейщину, на тупую гриндилку. В рейдах ситуация была катастрофической, фармер и гриндаун мог выдавать до 30% импакта, в отличие от не-фармера, и только к 7.3.2 близам удалось нивелировать разрывы между фармерами и не-фармерами, сначала резко снизив влияние прокачанного артефакта, затем дав возможность покупать нужную легу.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 11:23:22 by MaS0n5 »

 

закрыть