WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики могут оставить «Пиратскую бурю» и добавить в нее новые локации, если игроки одобрят  (Прочитано 11318 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44604



Сегодня ночью у себя в X/Twitter ведущий инженер-программист команды World of Warcraft Орландо Сальваторе поделился некоторыми подробностями разработки "Пиратской бури" и ее возможного развития в будущем.:cut:

По его словам, авторы игры очень активно тестировали режим, причем на разных картах, и если игрокам понравится текущая версия, то в будущем она может быть распространена и на другие области. Получается, что разработчики с самого начала планировали режим как постоянный или, по крайней мере, периодический и не собираются просто отключать его в начале мая насовсем.

Цитировать
Во время разработки "Пиратской бури" мы ОЧЕНЬ МНОГО ее тестировали, обычно трижды в неделю. Каждый ежедневно делился отзывами. Мы опробовали много разных вещей. Например, изначально мы тестировали режим на карте Друствара, но в плане вертикальности ориентироваться в нем было... сложно.

> Когда я впервые увидел "Пиратскую бурю", то сразу подумал, что из Гилнеаса для него выйдет отличная зона. Забытое королевство (ну, некогда забытое), сокровища которого могли ба разграблять пираты. Большая площадь, леса, город, побережья, стена Седогрива. Может, когда-нибудь появится больше карт?

Все зависит от того, как игроки примут режим и какие будут отзывы!

В комментариях игроки наперебой стали предлагать различные варианты вроде Западного края, Седых холмов и того же Друствара, а также новые механики вроде подъемников. Орландо согласился с тем, что некоторые из этих идей звучат отлично.


В файлах игры, кстати, есть еще три расцветки комплекта "Владыки грабежа", что можно было бы давать за игру на других картах. Если их не собираются позднее добавить в Торговую лавку, конечно.



 
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2024, 13:23:01 by Wishko »

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
*Вводят режим чтобы закрыть дыру в контенте*
В итоге приводит что таких дыр становится ещё больше.

Бурулька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Ага,значит я сейчас фармлю трансмог,чтобы потом просто купить его в торговой лавке но с другим цветом. Спасибо лавке за обесценивание стараний игроков (и это не только про этот ивент)

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44604
Ага,значит я сейчас фармлю трансмог,чтобы потом просто купить его в торговой лавке но с другим цветом. Спасибо лавке за обесценивание стараний игроков (и это не только про этот ивент)

Это же просто домыслы. Не факт, что дополнительные расцветки появятся в Торговой лавке или будут доступны вообще. Фармите спокойно. Если они и появятся где-то еще, это будет нескоро.

Remmpy

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 173
  • Десмиан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десмиан
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
На примере Хартстоуна могу сказать, что вводить принципиально новые режимы — это верное направление. Когда в ХС вводили БГ было миллион хейта, а в итоге база фанатов сравнялась. И на качестве стандартного ладдера это никак не сказалось, обновления выходят регулярно и они крутые, правки баланса регулярные.

При этом я сам в БГ вообще не играю, но многим друзьям моим нравится. Так что плохого в том, чтобы завести принципиально новый режим? Если на выходе нового контента для актуала в ВОВ разработка новых карт для пиратов никак не скажется, то кругом одни плюсы

Много нытья было, что не хватает вов свежей струи, идеи, что надо новых людей привлекать. По итогу выиграют все, даже те, кому пираты вообще не зашли. Нужны эксперименты, нужны новые люди

Dertw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
На примере Хартстоуна могу сказать, что вводить принципиально новые режимы — это верное направление. Когда в ХС вводили БГ было миллион хейта, а в итоге база фанатов сравнялась. И на качестве стандартного ладдера это никак не сказалось, обновления выходят регулярно и они крутые, правки баланса регулярные.

При этом я сам в БГ вообще не играю, но многим друзьям моим нравится. Так что плохого в том, чтобы завести принципиально новый режим? Если на выходе нового контента для актуала в ВОВ разработка новых карт для пиратов никак не скажется, то кругом одни плюсы

Много нытья было, что не хватает вов свежей струи, идеи, что надо новых людей привлекать. По итогу выиграют все, даже те, кому пираты вообще не зашли. Нужны эксперименты, нужны новые люди
Достаточно почитать реддит. Там не мало тех кто думал/хотел ивент в вове с трансмогом. А тут играть надо и желательно выигрывать  ;D

Bayanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bayanist
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Outland
Ага,значит я сейчас фармлю трансмог,чтобы потом просто купить его в торговой лавке но с другим цветом. Спасибо лавке за обесценивание стараний игроков (и это не только про этот ивент)

1 День поиграть ля усилия что бы 40 апнуть кек.

Remmpy

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 173
  • Десмиан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десмиан
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
На примере Хартстоуна могу сказать, что вводить принципиально новые режимы — это верное направление. Когда в ХС вводили БГ было миллион хейта, а в итоге база фанатов сравнялась. И на качестве стандартного ладдера это никак не сказалось, обновления выходят регулярно и они крутые, правки баланса регулярные.

При этом я сам в БГ вообще не играю, но многим друзьям моим нравится. Так что плохого в том, чтобы завести принципиально новый режим? Если на выходе нового контента для актуала в ВОВ разработка новых карт для пиратов никак не скажется, то кругом одни плюсы

Много нытья было, что не хватает вов свежей струи, идеи, что надо новых людей привлекать. По итогу выиграют все, даже те, кому пираты вообще не зашли. Нужны эксперименты, нужны новые люди
Достаточно почитать реддит. Там не мало тех кто думал/хотел ивент в вове с трансмогом. А тут играть надо и желательно выигрывать  ;D

На том же Реддите и Вовхеде достаточно тех, кому режим очень зашел (как например, мне). Если бы выпустили «новая локация, локалки и фарм мобов», то хейта было бы ровно столько же. Всем не угодить, недовольные будут в любом случае. Те же самые недовольные ожидатели нового контента в актуале больше всех бы и орали на форуме от новой порции классического «фарм контента» а-ля остров Кельталас с новым 5мен данжем и квест хабом

Опять же есть большой запрос на новые идеи, новые режимы, новый свежий подход. В ВОВ очень нужен приток свежей крови и новые режимы как раз могут это сделать, а новый остров с локалками — нет.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
При этом я сам в БГ вообще не играю, но многим друзьям моим нравится. Так что плохого в том, чтобы завести принципиально новый режим? Если на выходе нового контента для актуала в ВОВ разработка новых карт для пиратов никак не скажется, то кругом одни плюсы
Что этот новый режим имеет общего с ВоВ? Это просто отдельная игра, использующая модельки из вова. Варкрафт рамбл имеет столько же общего с вов, как этот режим.

Dertw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
При этом я сам в БГ вообще не играю, но многим друзьям моим нравится. Так что плохого в том, чтобы завести принципиально новый режим? Если на выходе нового контента для актуала в ВОВ разработка новых карт для пиратов никак не скажется, то кругом одни плюсы
Что этот новый режим имеет общего с ВоВ? Это просто отдельная игра, использующая модельки из вова. Варкрафт рамбл имеет столько же общего с вов, как этот режим.
Еще бы добавил "этого не было в вк3!". Ну так, для полнтоы картины ;D
Цитировать
На том же Реддите и Вовхеде достаточно тех, кому режим очень зашел (как например, мне).
Недовольные громче. Всегда громче.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1559

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ага,значит я сейчас фармлю трансмог,чтобы потом просто купить его в торговой лавке но с другим цветом. Спасибо лавке за обесценивание стараний игроков (и это не только про этот ивент)
мужик в игре 10ки расцветок сетов которые в файлах лежат по 10 лет, есть альтернативные цветы сетов пандарии они ещё с релиза панд лежат но так ни где и не использовались и будут ли использоваться вообще хз, нытье ради нытья

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Ага,значит я сейчас фармлю трансмог,чтобы потом просто купить его в торговой лавке но с другим цветом. Спасибо лавке за обесценивание стараний игроков (и это не только про этот ивент)

Но зато именно такая расцветка будет только у тебя, и ты всем будешь хвастаться "а я сам сделал а не купил" ))
Собираю слёзки нытиков.

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Ага,значит я сейчас фармлю трансмог,чтобы потом просто купить его в торговой лавке но с другим цветом. Спасибо лавке за обесценивание стараний игроков (и это не только про этот ивент)

1 День поиграть ля усилия что бы 40 апнуть кек.

ппц ты челик конечно веселый, шутливый молодой))))0 добра тебе и всех благ, ну ты понял
кто спорит, тот гей

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
если режим введут на постоянку, это будет полумертвая активность с долгими очередями и задротами, которые будут попускать всякого нового заблудшего духа. я сейчас не знаю никого, кто осознанно играет в этот режим, потому что он ему нравится. все хотят еще пару пикселей себе в коллекцию, потому что эта игра уже только про это
кто спорит, тот гей

Monteros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
если режим введут на постоянку, это будет полумертвая активность с долгими очередями
с чего вы все так кричите что режим будет мёртвый? он объединён на регион, и среди десятков, если не сотен, тысяч игроков не найдётся 60 игроков? очень сложно это представить.
если регулярно делать обновы, делать новые известности и так далее, то это будет более чем живая игра, разве что близам нужно правильно распределить ресурсы на всё это

 

закрыть