WORLD OF WARCRAFT

Тема: ArcheAge: немного информации о западной версии  (Прочитано 32952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #30 : 17 Марта, 2014, 19:40:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оффтоп:
(показать/скрыть)
Угадайте, кто из отписавших в данной теме и ресурсе очень сильно балаболит? Ответ: 80% нуб-клаба. Многие не очень то в курсе нюансов ТЕСО, АА, ВС, но при этом раздают оценки и даже занимаются метагеймовыми рассуждениями. Я в курсе недостатков АА, и есть вещи, которые не нравятся конкретно мне, но это не делает ее хуже. Дело не в защите проекта, хотя игра достойная. Скорее мне просто нравится подлавливать людей на их п&здабольстве и откровенном бреде.

Atonnote

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #31 : 17 Марта, 2014, 19:50:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне в игре вода понравилась, во всех аспектах. На кораблике плавать очень интересно ::)
TastyBeef Channel
http://www.youtube.com/channel/UC70WZJxlmeh6lghOSx0Qacw
Hearthstone, WoW, Steam игры, записи стримов.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #32 : 17 Марта, 2014, 19:58:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю всей ненависти к мейл.ру. По моему, они уже давно реабилитировались. Старт АА прошел не так уж и плохо. Доната там, как такого, нет. Банки с ОР можно купить за голду.
Все остальное зависит от разработчиков АА. Они не особо пока балуют новым контентом, но я уверен, что ажиотаж, возникший вокруг игры, должен их подбодрить.
Что до очередей, то это тоже вина не Мейл.ру. При старте аддона к ВоВу нету очередей хотите сказать?
ненависть от того, что они загубили кучу замечательных проектов, и загубят ещё больше. Ничего не изменилось. Я считаю АА сезонной игрой. Они и правда очень интересная, но будет популярна она максимум года два. Если она уже в Корее провалилась, значит у нас чуть попозже провалится. Популярными остаются те игры, в которых регулярно выходит новый контент. Да, контент! В ВоВ добавляют новые рейды, новые локаций с кучей интересных квестов, новые режимы ПВП(это пожалуй можно считать контентом, соглашусь с одним из отписавшихся выше, но только если речь идет о новых картах и режимах пвп) В гв2 делают живую историю, новые фракталы, недавно сделали новую огромную карту ВвВ (уже пятую) В swtor медленно, но тем не менее контент всё-таки выходит. А в АА будут скорее всего обновления раз в год с половиной босса и парой фиксов баланса.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #33 : 17 Марта, 2014, 20:00:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я говорю про то, что в ПВП нельзя придумать что-то новое, чего ещё нигде не было. К тому же в ПВЕ ты закрепляешь свой результат (сколько убито ХМов, если вспомнить ВоВ) А тут ты просто получаешь фан. Я не против такого, но почему-то в игры с нормальным ПВЕ публика раза в два-три больше чем в таких гридилках (LA2 не в счет, это практически родоначальник жанра)
Я не очень понимаю что нового вы ждете от взаимодействия между людьми. "в ПВП нельзя придумать что-то новое" - это в некотором смысле логическая ошибка. Реальная жизнь не предлагает ничего особо невероятного в этом плане. Люди дружат, враждуют, любят друг друга, манипулируют друг другом, и все это выливается в конретные активности - ценность в процессе. Вы пришли в ММО за статичным мертвым или заскриптованным контентом, чтобы потребить его. Не вижу в этом чего-то важного и оправданного

Whysoserious?

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500
  • Улыбочку
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #34 : 17 Марта, 2014, 20:01:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох уж этот "бесплатный" Free 2 Play  ;D

"Free to play" никогда не переводилось, как "бесплатно". Рекламщики просто засрали и без того маленькие мозги серым прыгунам, а те в свою очередь, как это часто бывает - сожрали сами и раздали собратьям.
Зырь сюда:http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/9863236271?page=4#77 Читай, как пономарь на завтрак, обед и ужин, и, быть может, будешь исцелен.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #35 : 17 Марта, 2014, 20:09:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я говорю про то, что в ПВП нельзя придумать что-то новое, чего ещё нигде не было. К тому же в ПВЕ ты закрепляешь свой результат (сколько убито ХМов, если вспомнить ВоВ) А тут ты просто получаешь фан. Я не против такого, но почему-то в игры с нормальным ПВЕ публика раза в два-три больше чем в таких гридилках (LA2 не в счет, это практически родоначальник жанра)
Я не очень понимаю что нового вы ждете от взаимодействия между людьми. "в ПВП нельзя придумать что-то новое" - это в некотором смысле логическая ошибка. Реальная жизнь не предлагает ничего особо невероятного в этом плане. Люди дружат, враждуют, любят друг друга, манипулируют друг другом, и все это выливается в конретные активности - ценность в процессе. Вы пришли в ММО за статичным мертвым или заскриптованным контентом, чтобы потребить его. Не вижу в этом чего-то важного и оправданного
Приятно когда разработчики придумывают как развлечь и занять игрока, чтобы он оставался в игре, а когда ты думаешь "чем бы себя занять" это бред. нет, кушайте такой "контент" если хотите, но я повторюсь, всё всегда сводится к одному.  В ПВЕ можно придумывать новые и новые механики. В ПВП все механики основаны на способностях классов, которые почти не меняются и иногда на механиках осадных орудий(если что-то подобное имеется) я пробовал играть ПВП, не надо думать что я беру всё это с неба. Пробовал и в линейко-подобных играх и в ВоВе. В реальности ты всегда примерно представляешь что ждать от противника. И узнаешь с опытом как его контрить. Мне это очень быстро наскучило

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #36 : 17 Марта, 2014, 20:26:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я пробовал играть ПВП, не надо думать что я беру всё это с неба. Пробовал и в линейко-подобных играх и в ВоВе. В реальности ты всегда примерно представляешь что ждать от противника. И узнаешь с опытом как его контрить. Мне это очень быстро наскучило
Глада-то успел взять, пока пробовал?

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #37 : 17 Марта, 2014, 20:32:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я говорю про то, что в ПВП нельзя придумать что-то новое, чего ещё нигде не было. К тому же в ПВЕ ты закрепляешь свой результат (сколько убито ХМов, если вспомнить ВоВ) А тут ты просто получаешь фан. Я не против такого, но почему-то в игры с нормальным ПВЕ публика раза в два-три больше чем в таких гридилках (LA2 не в счет, это практически родоначальник жанра)
Я не очень понимаю что нового вы ждете от взаимодействия между людьми. "в ПВП нельзя придумать что-то новое" - это в некотором смысле логическая ошибка. Реальная жизнь не предлагает ничего особо невероятного в этом плане. Люди дружат, враждуют, любят друг друга, манипулируют друг другом, и все это выливается в конретные активности - ценность в процессе. Вы пришли в ММО за статичным мертвым или заскриптованным контентом, чтобы потребить его. Не вижу в этом чего-то важного и оправданного
Приятно когда разработчики придумывают как развлечь и занять игрока, чтобы он оставался в игре, а когда ты думаешь "чем бы себя занять" это бред. нет, кушайте такой "контент" если хотите, но я повторюсь, всё всегда сводится к одному.  В ПВЕ можно придумывать новые и новые механики. В ПВП все механики основаны на способностях классов, которые почти не меняются и иногда на механиках осадных орудий(если что-то подобное имеется) я пробовал играть ПВП, не надо думать что я беру всё это с неба. Пробовал и в линейко-подобных играх и в ВоВе. В реальности ты всегда примерно представляешь что ждать от противника. И узнаешь с опытом как его контрить. Мне это очень быстро наскучило
Вы хотите, чтобы вас вели за ручку и выплясывали перед вами. Я насмотрелся на это в сингле, где с этим справляются гораздо лучше. Современные тим-парки провернули хитрый ход. Они затянули сингловиков в онлайн за совершенно другое бабло. Этим людям не нужен был онлайн и люди, а всего лишь ощущение, что они играют в компании. Ведь куча контента не требует даже второго игрока. Это не имеет никакого отношения к ММО. Гарнизоны в ВоД являются отличным примером. Я иссяк для такого самообмана.
В ПВЕ можно придумывать, но придумывается почему-то херово. Если бы что-то придумывалось... Из аддона в аддон получаем либо уже набившее оскому, либо забаву на неделю игры. Это одноразовый контент в отличии от бесконечного механизма "захватил землю - построил замок - отбил атаку - улучшил замок - просрал атаку - объединился с другой гильдией - вернул замок..." не говоря уже о промежуточных событиях по торговле, войне с ненавистной гильдией в море за бабло и т.д. Все на основе вечных ценностей "Бабло, власть, слава". Совсем другой подход и мотивация. И все с живыми людьми с драмами, комедиями и трагедиями


Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #38 : 17 Марта, 2014, 20:33:34 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
я пробовал играть ПВП, не надо думать что я беру всё это с неба. Пробовал и в линейко-подобных играх и в ВоВе. В реальности ты всегда примерно представляешь что ждать от противника. И узнаешь с опытом как его контрить. Мне это очень быстро наскучило
Глада-то успел взять, пока пробовал?
Ты хочешь сказать, что всё что ниже 2200 в вов это не пвп? Я не спорю, ребята рукастее, чем на 1700, но блин, туда и залезают только рукастые. Ну, или баеры :)

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #39 : 17 Марта, 2014, 20:38:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этот спор может вечно продолжатся, короче. Всё-равно ни вы меня ни в чем не убедите, ни я вас

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #40 : 17 Марта, 2014, 20:51:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если кто хочет играть в АА с реально мягким донатом, то надо успеть регнуться на Европе пока не закрыли доступ. Там всяко лучше чем у майла
Я сам презираю мейл ру, но ты видел их шоп в АА?
Ты играл в Perfect World? я думаю, нет. Но суть вот в чем: это такой старенький(2005 год) неплохой клон LA2, с некоторыми прикольными фишками. Но однажды mail.ru выкупили проект (только для России) Запретили регистрацию для европейцев. Потом прикрывшись подобным "договором" запретили на европейских серверах регистрацию для СНГ. В ней было просто не на что донатить. Но майл ввели бусты на опыт(а качаться там было так же тяжело как в LA2 на х1). Подняли стоимость игровой валюты(и саму стоимость итемов в магазине). Знай: закрытие регистрации для европейцев это начало конца. Я не очень люблю ф2п игры(точнее, терпеть не могу) но эти разработчики уже однажды перевернули рынок ММО. Им можно доверять. А вот mail.ru нельзя.
Зачем ты мне это рассказываешь? какое это имеет отношение к моему вопросу? Я играл и в Перфект ворлд и в ВКО и в Аллоды и знаю какое меил ру говно. Но в шопе АА нет ничего ломающего баланс.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #41 : 17 Марта, 2014, 20:58:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как долго ты играл в PW или Аллоды? на старте в России доната в них почти не было. Точнее он был очень мягким. Я не знаю. Может быть они удержатся только на премиум подписке, но так ли много будут играть, а тем более проплачивать премиум в АА?

Кстати, локализовали  они тоже дерьмово, в прочем, как всегда

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #42 : 17 Марта, 2014, 21:01:09 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Не понимаю всей ненависти к мейл.ру. По моему, они уже давно реабилитировались. Старт АА прошел не так уж и плохо. Доната там, как такого, нет. Банки с ОР можно купить за голду.
Все остальное зависит от разработчиков АА. Они не особо пока балуют новым контентом, но я уверен, что ажиотаж, возникший вокруг игры, должен их подбодрить.
Что до очередей, то это тоже вина не Мейл.ру. При старте аддона к ВоВу нету очередей хотите сказать?
Я играл в Властелин колец онлайн несколько лет, был модератором на оф форуме, написал несколько гайдов. Короче был фанатом игры. Игра была с подпиской, 250-300 рублей в месяц с полным доступом ко всему контенту. Потом ее выкупили меил ру и сделали фри ту плей. Сейчас бесплатные только первые 4 локации дальше каждая лока по 500-800 рублей, до капа их около 30. Каждый рейд или инсты входят в рейд пак за реал. Каждый аддон а их уже штук 8-10 за реал. Чтобы купить полную игру надо тысяч 15000 рублей заплатить. Не говоря уже о маунстах за реал которые лучше игровых, ячеек под таланты, сумки, слоты под персонажей и т.д. Все надо покупать. Мэил ру зло, они никогда не реабилитируются. АА хорошая игра, пока шоп нормальный но мэил ру все равно говно.

Apptyc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #43 : 17 Марта, 2014, 21:17:03 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Цитировать
Я играл в Властелин колец онлайн несколько лет, был модератором на оф форуме, написал несколько гайдов. Короче был фанатом игры. Игра была с подпиской, 250-300 рублей в месяц с полным доступом ко всему контенту. Потом ее выкупили меил ру и сделали фри ту плей. Сейчас бесплатные только первые 4 локации дальше каждая лока по 500-800 рублей, до капа их около 30. Каждый рейд или инсты входят в рейд пак за реал. Каждый аддон а их уже штук 8-10 за реал. Чтобы купить полную игру надо тысяч 15000 рублей заплатить. Не говоря уже о маунстах за реал которые лучше игровых, ячеек под таланты, сумки, слоты под персонажей и т.д. Все надо покупать. Мэил ру зло, они никогда не реабилитируются. АА хорошая игра, пока шоп нормальный но мэил ру все равно говно.
Ну в точку сказал. Я тоже играл в лотро, пока была подписка. Не сказать, что сильно фанател, но игра была достойная и интересная. И чем-то оригинальная даже, в плане пвп монстриками разными, как пример. Мыло.сру все испоганили, твари жадные.  Никогда не буду играть ни в одну игру, к которой притронуться ручонки этих ублюдков.
Простите за резкость. Но накипело. :)

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #44 : 17 Марта, 2014, 22:17:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этот спор может вечно продолжатся, короче. Всё-равно ни вы меня ни в чем не убедите, ни я вас
Да спорить то нечего. Вы считаете, что в онлайне есть место только синглам с кооперативом, где нет особых инструментов для взаимодействия между людьми, для создания пользовательского контента и т.д. Вы себя развлекать не умете, и вам нужен тамада, который будет рассказывать, что интересно, и чем обязательно нужно заниматься. Это неплохая модель, но кабала для разработчика, ибо подкидывать годный контент вовремя получается плохо. Да и скатывается все к топтанию на месте. Изначально игра не богата на возможности, а потом просто эксплуатируется один и тот же геймплей. Глядя на прогоревшие ММО такого плана кроме ВОВ и ГВ2, мне видится, что не очень то подтверждаются ваши убеждения.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2014, 22:27:05 by Tellme »

 

закрыть