WORLD OF WARCRAFT

Тема: У тебя плохой дпс / выживаемость? Спрашивай здесь!  (Прочитано 101886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Естесственно, строить териокрафт, имея сферического вара в вакууме, но не беря в расчёт его АС, который очень сильно повлияет на расчёты - очень глупо
Обьясню - имея равный дпс, но разный АС - то есть малодамажную быструю пушку против медленного двуруча - мы будем получать больший профит от ЛПХ , чем больше АС имеем. Помоему эта истина известна любому роге.

Откуда такие дерзкие парни то беруться как shva? отрываются последние деньки перед 1ым сентября? Ситуация с ЛЛ намного сложней помимо 20% эфективности на инферно есть еще коэффициенты на некоторые АоЕ абилки (т.е. тот же ревенж будет давать ХП далеко не от всего нанесенного урона). Поэтому криппи и приводит образное сравнение (опять же понятно что при 800+ лох такую абилку как ревенж не всегда и брать то будут).

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Естесственно, строить териокрафт, имея сферического вара в вакууме, но не беря в расчёт его АС, который очень сильно повлияет на расчёты - очень глупо
Обьясню - имея равный дпс, но разный АС - то есть малодамажную быструю пушку против медленного двуруча - мы будем получать больший профит от ЛПХ , чем больше АС имеем. Помоему эта истина известна любому роге.


Откуда такие дерзкие парни то беруться как shva? отрываются последние деньки перед 1ым сентября? Ситуация с ЛЛ намного сложней помимо 20% эфективности на инферно есть еще коэффициенты на некоторые АоЕ абилки (т.е. тот же ревенж будет давать ХП далеко не от всего нанесенного урона). Поэтому криппи и приводит образное сравнение (опять же понятно что при 800+ лох такую абилку как ревенж не всегда и брать то будут).

с вохочки, знамо дело, с варр разделу.

я всё ещё не видел ни одной математики, в которой 2.5% от 120к будут аналогичны 800хп-пер-хит
пока всё что приводилось в контр аргументы -- "ты кто такой, крипп сказал". Ещё раз --  я не знаю кто такой крипп и не слушал, что ОН сказал, я слышал только фразу "2.5% стила аналогичны 800хп при 120к" -- я привёл кучу вариантов расчётов, ни в одном из которых этой цифры в 800 даже близко нету. Вполне возможен вариант, что в оригинале была фраза "смотрипе, пацаны, если я буду лупить одного моба только френзей, то цифирки хила там и там одинаковы". Однако, фраза про 120к дпс и пр. прозвучала в контексте "выкинь эту пушкувозьми другую" -- т.е. вы рекломендуете человеку менять шмот основываясь ан чисто синтетическом тесте, который в реальности вааааще не встречается.

о чём спор ? я хз. хотите спорить -- приводите цифры, математику то все учили. Я что-то не учёл, да боже ж ты мой, возьмите и учтите, формулы известны, цифры есть.

Пс. я в своих расчётах атак спид использовал -- можете посмотреть.

oh, and btw
http://eu.battle.net/d3/en/forum/topic/5168136898?page=1
http://eu.battle.net/d3/en/forum/topic/5105750636

wanna more ?
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 23:28:56 by shva »

Expressive

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Expressive-2961/hero/18434495
вот мой барб, кхома убил с 5го трая, а дальше вообще ппц пошло)


Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Expressive-2961/hero/18434495
вот мой барб, кхома убил с 5го трая, а дальше вообще ппц пошло)

Резистов хватает. А вот вместо одной пушки поставь щит - так как ты очень проседаешь по армору ( + так же поставь пассивку  Твёрдость вместо Остервенения). Вместо другой пушки - купи норм одноручку на 800+ дамаги+дырка. Они ща по 100к стоят. Ну и набирай дамагу критом, по другому никак. Это я только по шмоту совет. По билду пусть другие напишут, я в этом слаб

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я привёл кучу вариантов расчётов, ни в одном из которых этой цифры в 800 даже близко нету
Глупый ты. Сам же писал, что по твоим расчетам получается от 500 до 1000 лоха эквивалент. Примерное соответствие восьмистам этому абсолютно не противоречит.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Expressive

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Expressive-2961/hero/18434495
вот мой барб, кхома убил с 5го трая, а дальше вообще ппц пошло)

Резистов хватает. А вот вместо одной пушки поставь щит - так как ты очень проседаешь по армору ( + так же поставь пассивку  Твёрдость вместо Остервенения). Вместо другой пушки - купи норм одноручку на 800+ дамаги+дырка. Они ща по 100к стоят. Ну и набирай дамагу критом, по другому никак. Это я только по шмоту совет. По билду пусть другие напишут, я в этом слаб

Если куплю щит и норм однору, я потеряю свои 1800 лох'а. Это нормально?


Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в лох одевался только на гхоме. На остальных боссах он не нужен - там всё эвейдится, а на паках ревенджа хватало

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я привёл кучу вариантов расчётов, ни в одном из которых этой цифры в 800 даже близко нету
Глупый ты. Сам же писал, что по твоим расчетам получается от 500 до 1000 лоха эквивалент. Примерное соответствие восьмистам этому абсолютно не противоречит.
ладно, каждый останется при своём мнении всё равно.
я там ссылок парочку кинул где народ рассуждает когда что лучше -- кому надо -- почитает.

объясните пожалуйста вот какую штуку :
у меня 145 хп-в-секунду. Насколько я знаю -- оно работает не тиками, как в вов, а нонстопом, но отображается каждые 0.5 секунды.
на деле -- вылетают цифирки 72-73, что и составит 145 в секунду. НО! иногда вылатает, скажем, 84 -- это откуда ? На крит не похоже (крита 50%). Из-за пинга ?

и более интересный вопрос. у меня 207 хп-пер-хит.
на деле вылетают цифирки 228-227 и иногда 338.
бью френзей. т.е. на деле должно бы рисоваться 207 * 0.75, что меньше 207, но никак не больше.
никакого %-от-дамага нету, лайф-он-кил -- за 1700 и там своя честная цифра выскакивает -- 1700 и рисуется, так что это не может быть она.
Ревенжа тоже хилит на 3.5к -- так что не он тоже. +к шарикам за 3к -- тоже не он.
что за 228 и 338 ?
если не понятно объяснил -- могу на ютуб кино залить

билд стандартный - 25% армора, виталити в армор, 20% магдамага.
в напарниках тётка
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 16:39:09 by shva »

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

и более интересный вопрос. у меня 207 хп-пер-хит.
на деле вылетают цифирки 228-227 и иногда 338.
бью френзей. т.е. на деле должно бы рисоваться 207 * 0.75, что меньше 207, но никак не больше.
никакого %-от-дамага нету, лайф-он-хит -- за 1700 и там своя честная цифра выскакивает -- 1700 и рисуется, так что это не может быть она.
Ревенжа тоже хиит на 3.5к -- так что не он тоже. +к шарикам за 3к -- тоже не он.
что за 228 и 338 ?
если не понятно объяснил -- могу на ютуб кино залить

Мне вот это непонятно  :facepalm:

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

и более интересный вопрос. у меня 207 хп-пер-хит.
на деле вылетают цифирки 228-227 и иногда 338.
бью френзей. т.е. на деле должно бы рисоваться 207 * 0.75, что меньше 207, но никак не больше.
никакого %-от-дамага нету, лайф-он-хит -- за 1700 и там своя честная цифра выскакивает -- 1700 и рисуется, так что это не может быть она.
Ревенжа тоже хиит на 3.5к -- так что не он тоже. +к шарикам за 3к -- тоже не он.
что за 228 и 338 ?
если не понятно объяснил -- могу на ютуб кино залить


Мне вот это непонятно  :facepalm:

та запутался уже сам в них
1700 -- life-on-kill конечно же

во, видео:


UPDATE:
207 * 0.75 + 74 = 229
похоже, цифирки, что вылетают -- это не хил от отдельных хилов, а общий хил за пол-секунды.

207 * 0.75 * 2 + 74 = 384 -- при 5 френзях атак спид около 2.5 становится и вполне можно успеть два удара в промежуток 0.5  уложить
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 22:43:42 by shva »

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я привёл кучу вариантов расчётов, ни в одном из которых этой цифры в 800 даже близко нету

Глупый ты. Сам же писал, что по твоим расчетам получается от 500 до 1000 лоха эквивалент. Примерное соответствие восьмистам этому абсолютно не противоречит.


Он не глупый, он упоротый. Таких в варовском разделе вохочки был вагон и тележка. О математике слышали только в школе (про вероятности вообще с ними говорить бесполезно) умножают с ошибками, про важнейшие элементы механики забывают напрочь.

Для упоротых:
http://horadric.ru/gajd-po-vampirizmu-t5157.html

Не надо думать, что если офф форум, то там кто-то дельный что-то пишет. Каким-то ноунейм игрокам, которые пишут +- километровые расчеты ты веришь, а профессионалам теорикрафта нет? Читай и вникай. Взяли лох порядка 800 (при ас 1.0) посчитали сколько при таком ас надо нанести дамага по соло цели, что бы получить такой же отхил, вышло что при 3% ЛЛ надо иметь ДПС (он же урон за удар т.к. ас = 1 с) 113к. Вот тебе и прикидки.

Если ты сейчас начнешь что-то говорить про толпы мобов и прочее. Да дураку понятно, что если перед тобой 10+ мобов, то никакой ЛпХ не переплюнет ЛЛ, тупо кливом вжарил циферки ОМГ ОМГ и дамаг наносимый тем же кливом это овер 1.5хДПС. А есть и всякие молоты бьющие по 4хДПС.

Вот и вся арифметика. Но что-то мне сомнительно что серьезный отхил нужен на толпах мобов (толпа как правило слабая и эфективность что ЛЛ что ЛоХ на ней явно выше чем на соло мобе, том же боссе или элитке).
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2012, 11:55:36 by Ballin »

CEH9I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бичеватель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток
Помогите с дпс и выживаемостью на 3 акте инферно
http://eu.battle.net/d3/en/profile/CEH9I-1733/hero/2880815 - мой вар.

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
CEH9I
найди не хорадрике и почитай гайд по ВВ барбу,
у тебя просто бред что по вещам, что по билду.

CEH9I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бичеватель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а силку на сайт кинуть ?

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а силку на сайт кинуть ?

какую выживаемость ты без отхила хочешь? Лпх лпс лпк, больше резистов (стамины явно перебор) на первых порах одень щит, особенно учитывая твой ОХ (он ужасен). Про билд вообще молчу.
horadric.ru - вот то что тебе порекомендовали.

 

закрыть