WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!  (Прочитано 1359060 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2325 : 16 Января, 2017, 08:57:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые присты, тут еще на нубские вопросы отвечают?) А то есть вопросы касательно механики, но нигде нет инфы про это.
1. Сколько надо держать на себе облик бездны? У меня получается максимум 30%.
2. Для чего нужен подсчет сумеречных призраков?
3. Из аое способностей есть только темное сокрушение? :(
4. Как быстро раскидывать Боль и Вампирик по пачкам мобов? Может есть какой аддон или макрос?
5. Какой должен быть опенер на рейдовом боссе в СТ?
1) Чем дольше тем лучше. При игре через lotv или sk 30-40 примерно. Stm 80+
2) Для того,что бы ты понимал сколько инсы  тебе придет.
3) Да
4) Через мизери. Страдание.
5)  доты/мб/PI/пет-форма-болт-мб повторить до убийства босса
А я по отчету пью припот и делаю прекаст мб)Зря время теряю, лучше с дот и начинать?
Препот это из рубрики обязательно. Поэтому и не указал.
По поводу прекаста мб ну такое, у меня вт-пейн.


ZelAngel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энтолома
    • Класс: прист
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2326 : 16 Января, 2017, 10:57:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые присты, тут еще на нубские вопросы отвечают?) А то есть вопросы касательно механики, но нигде нет инфы про это.
1. Сколько надо держать на себе облик бездны? У меня получается максимум 30%.
2. Для чего нужен подсчет сумеречных призраков?
3. Из аое способностей есть только темное сокрушение? :(
4. Как быстро раскидывать Боль и Вампирик по пачкам мобов? Может есть какой аддон или макрос?
5. Какой должен быть опенер на рейдовом боссе в СТ?
1) Чем дольше тем лучше. При игре через lotv или sk 30-40 примерно. Stm 80+
2) Для того,что бы ты понимал сколько инсы  тебе придет.
3) Да
4) Через мизери. Страдание.
5)  доты/мб/PI/пет-форма-болт-мб повторить до убийства босса
А я по отчету пью припот и делаю прекаст мб)Зря время теряю, лучше с дот и начинать?
Препот это из рубрики обязательно. Поэтому и не указал.
По поводу прекаста мб ну такое, у меня вт-пейн.
у меня получается, если прикастом давать мб то быстрее инса настакивается до первой вф. На хелии, например, оптимально получается: за 2 секунды припот + мб, пи, вт, пейн, финда, тунелька, мб, пол тунельки, форма, пол тунельки, вб, тунелька, вб, тунелька до масс диспела  ;D как то так... уже вроде все варианты перебрал  ::)
На счет духов да как-то по ощущениям меньше дает. тестил 25%крит30хаст52маст против 12крит29хаст82маст.

NaGriS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нагриса
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2327 : 16 Января, 2017, 11:00:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странный опенер через ПИ и финда (который апается от хасты) до формы, такое нужно только если ты не успеешь вторую ПИ дать до килла босса (на очень быстром фарме сейчас). Оптимальнее как можно быстрее войти в форму: к примеру мой опенер выглядит примерно так: препот-мб-вт-свп-МБ(у меня пояс)-1 тик мф - МБ - расовая (Я БЭ)-флей-МБ-форма, дальше на 20 стаках ПИ (у меня плечи) - сразу финда и когда почти спала форма торрент.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2017, 11:02:29 by NaGriS »

Stenx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мехагорн
    • Класс: Хант
    • Сервер: ЧШ
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2328 : 16 Января, 2017, 11:05:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопросец по гайду.
Зачем обновлять вампирик и стб так рано за 5 и 7сек?

NaGriS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нагриса
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2329 : 16 Января, 2017, 11:09:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопросец по гайду.
Зачем обновлять вампирик и стб так рано за 5 и 7сек?

Если обновлять раньше - лишние секунды уйдут в никуда, а так обе доты обновляются до максимально возможной длительности.

Stenx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мехагорн
    • Класс: Хант
    • Сервер: ЧШ
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2330 : 16 Января, 2017, 11:22:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот и я о том же, а в гайде написано, что обновлять надо за 5 и 7 сек соответственно. СТБ вообще можно секунду в секунду обновить, т.к. каста нет.

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 629

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2331 : 16 Января, 2017, 11:26:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот и я о том же, а в гайде написано, что обновлять надо за 5 и 7 сек соответственно. СТБ вообще можно секунду в секунду обновить, т.к. каста нет.

Ты не понял, на доты и хоты давно уже действует механика пандемии (сначала у локов в пандах, а с дренора вообще у всех)

При повторном наложении доты на ту же цель, остаточное время действия суммируется со старым, но не более чем на 130% от базового значения.
То есть (приблизительно и на пальцах), обновляем стб (18 сек базовых) за 5 секунд (30% длительности) и получаем длительность доты 23 сек.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2017, 11:38:52 by Дикодим »

Stenx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мехагорн
    • Класс: Хант
    • Сервер: ЧШ
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2332 : 16 Января, 2017, 11:52:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое спасибо, не знал об этом.

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2333 : 16 Января, 2017, 12:04:39 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
 :-X :-X
Странный опенер через ПИ и финда (который апается от хасты) до формы, такое нужно только если ты не успеешь вторую ПИ дать до килла босса (на очень быстром фарме сейчас). Оптимальнее как можно быстрее войти в форму: к примеру мой опенер выглядит примерно так: препот-мб-вт-свп-МБ(у меня пояс)-1 тик мф - МБ - расовая (Я БЭ)-флей-МБ-форма, дальше на 20 стаках ПИ (у меня плечи) - сразу финда и когда почти спала форма торрент.
Зачем солить пета и pi? Тем более сейчас? Отдавать pi при игре через  lotv на 20 стаках толку не много. Я не говорю что мои слова истина.  Можно даже pi отдать в окне между 1 и 2 формой. Тут все крайне ситуативно
« Последнее редактирование: 16 Января, 2017, 12:06:36 by Laito »


ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2334 : 16 Января, 2017, 12:18:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полутал наручи. Что-то какая-то жесть с ними на мультитаргете *yolo*
Не подскажешь, где их раздают ? Пояса / Плечи / Наручи ?  ;D  А то я знаю только где придазы и сефузы. А еще боты кастерские :(

Ну это 5-ая лега. До этого после пояса упавшего за сундук Крутогорья, мне упали сапожки (с такого же сундука), сефуз (через 3 дня после сапожек с Илгинота мифик), голова на отхил (из м+). И вот вчера придя на Низендру у меня засветились наручи.

Stenx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мехагорн
    • Класс: Хант
    • Сервер: ЧШ
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2335 : 16 Января, 2017, 12:30:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему нельзя кастовать подряд такие заклинания как МБ и ВБ? Тоже чтото из, неизвестной мне, механики?)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2336 : 16 Января, 2017, 13:04:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:-X :-X
Странный опенер через ПИ и финда (который апается от хасты) до формы, такое нужно только если ты не успеешь вторую ПИ дать до килла босса (на очень быстром фарме сейчас). Оптимальнее как можно быстрее войти в форму: к примеру мой опенер выглядит примерно так: препот-мб-вт-свп-МБ(у меня пояс)-1 тик мф - МБ - расовая (Я БЭ)-флей-МБ-форма, дальше на 20 стаках ПИ (у меня плечи) - сразу финда и когда почти спала форма торрент.
Зачем солить пета и pi? Тем более сейчас? Отдавать pi при игре через  lotv на 20 стаках толку не много. Я не говорю что мои слова истина.  Можно даже pi отдать в окне между 1 и 2 формой. Тут все крайне ситуативно

Пет скалируется от хасты - максимум хасты можно получить под PI сданной в ВФ. Канешн тут стоит вопрос что лучше - сдавать по кд или сдавать под максимум хасты. Причем как мне думается там речь пойдет буквально о 2-3 дополнительных ударах за релиз фьенда, поэтому если цена вопроса - дополнительный релиз фьенда, то я щщетаю, что по кд будет выгоднее.

А вот сданный в ВФ PI дает порядка +10 стаков - а это не только аптайм ВФ, но еще и разгон истерии+торрент, скорее всего это будет стабильно перекрывать ситуацию "сдал по кд вне формы".

Хотя ИМХО прибавка там будет не очень сильная, 0,5/1% овералл.

NaGriS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нагриса
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2337 : 16 Января, 2017, 13:14:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:-X :-X
Странный опенер через ПИ и финда (который апается от хасты) до формы, такое нужно только если ты не успеешь вторую ПИ дать до килла босса (на очень быстром фарме сейчас). Оптимальнее как можно быстрее войти в форму: к примеру мой опенер выглядит примерно так: препот-мб-вт-свп-МБ(у меня пояс)-1 тик мф - МБ - расовая (Я БЭ)-флей-МБ-форма, дальше на 20 стаках ПИ (у меня плечи) - сразу финда и когда почти спала форма торрент.
Зачем солить пета и pi? Тем более сейчас? Отдавать pi при игре через  lotv на 20 стаках толку не много. Я не говорю что мои слова истина.  Можно даже pi отдать в окне между 1 и 2 формой. Тут все крайне ситуативно

Пет скалируется от хасты - максимум хасты можно получить под PI сданной в ВФ. Канешн тут стоит вопрос что лучше - сдавать по кд или сдавать под максимум хасты. Причем как мне думается там речь пойдет буквально о 2-3 дополнительных ударах за релиз фьенда, поэтому если цена вопроса - дополнительный релиз фьенда, то я щщетаю, что по кд будет выгоднее.

А вот сданный в ВФ PI дает порядка +10 стаков - а это не только аптайм ВФ, но еще и разгон истерии+торрент, скорее всего это будет стабильно перекрывать ситуацию "сдал по кд вне формы".

Хотя ИМХО прибавка там будет не очень сильная, 0,5/1% овералл.

Два чая этому господину, мне не пришлось все это писать. Как я уже писал раньше, сдавать финда/ПИ по кд есть смысл только в том случае, если в другом вы не успете сдать лишнего финда/ПИ до килла босса.
Разница по соло цели может и будет минимальна, но по задотанному мультитаргету разница в несколько стаков истерии чувствуется + с талантом LI (НБ) будет чуть более быстрый вход в следующую форму. Особенно если проделать это не только на опенере, а вообще несколько раз за бой.
Естественно с финдом такой разницы нет, но если можно выиграть 0.1-0.3% ДПСа на ровном месте, почему бы этого не сделать?

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2338 : 16 Января, 2017, 15:15:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скопирую свое сообщение из дискорда:
Цитировать
на х2п обновили пост про статы https://howtopriest.com/viewtopic.php?f=25&t=9495
в целом почти ничего не изменилось, разве что в большинстве сценариев чуть вырос вес мастери и чуть упали веса хасты и мастери
но там реально чуть
ну и самое заметное
теперь с духами и 4 кусками мастери выше крита
а было примерно равно
походу придется через санлейн играть  :(

ZelAngel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энтолома
    • Класс: прист
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2339 : 16 Января, 2017, 15:23:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Два чая этому господину, мне не пришлось все это писать. Как я уже писал раньше, сдавать финда/ПИ по кд есть смысл только в том случае, если в другом вы не успете сдать лишнего финда/ПИ до килла босса.
Разница по соло цели может и будет минимальна, но по задотанному мультитаргету разница в несколько стаков истерии чувствуется + с талантом LI (НБ) будет чуть более быстрый вход в следующую форму. Особенно если проделать это не только на опенере, а вообще несколько раз за бой.
Естественно с финдом такой разницы нет, но если можно выиграть 0.1-0.3% ДПСа на ровном месте, почему бы этого не сделать?
Я написал про опенер не хелии, причем 300+ пулов для меня стал оптимальный такой опенер, так как 15 + каждые 25 сек идет масс диспел и перебежка. и первый торрент идет уже после перебежки. Макс дпс, согласен лучше продлить форму, настакать как можно больше стаков хасты и запустить финда в форме за 10 сек до ее спадения с максимальными стаками согласен. Но я про энкаунтер привел пример, там особо не постоишь и не покастуешь, каждые 10 сек примерно будет перебежка. Если сдавать как я сказал, пи откатится как раз к переводу, что бы перевести ее до щупл сфер и дебафа, по счету не помню какие и не хочу врать. Сдаем по откату пи и оно откатывается примерно к полхп тухломорда, сдаем на завершение второй фазы, что бы добить быстро телку и 2 щуплы. в общем мне нравится. Задача тривиальна бить щеплы и теток, на перебежке свп по скелетам, по ка не стану в нужное место что бы доставать 2 щупла и тетку. И на всем этом я тестил 2 билда через крит с духами и мастери с санлейном. Мастери кажется чуточку профитней. А мизери выигрывает при дамагае по аддам (моряк/тетка/тухломорд/щупла) это те кого я кромсаю на хелии, не считая слизь/скелетов для получения ТоВа.

 

закрыть