WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)  (Прочитано 27796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fornil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добряна
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #30 : 13 Апреля, 2014, 13:03:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен в плане того, что практически все хилы тупо спамили свои абилки на лево да на право в лк, но был один класс т.е спек который в прямом смысле страдал, пока другие ковырялись в носу, накручивая циферки 1 кнопкой и имя ему холи прист.
Вот кому действительно было обидно, кто сливался за 15-25 сек боя под 0, просто пытаясь поднять свой рейд.
Но я смотрю, что здесь как-то не принято упоминать данный спек вслух, будто его и не было никогда, везде и всюду на слуху лишь дц дц и ещё раз дц, ну и как разнообразие шп.
Если игрок прист, то он обязательно будет дц/шп, но не дай бог он окажется в холи.
Собственно оно и понятно,  почему к спеку такое отношение, спамить особо было в нём нельзя, даже при 6к ГС и люди просто респекались в более лёгкий и понятный всем дц. Чего уж там скрывать, жмёшь шилд, пенанс и зубы, всё, рейд жив и лич повергнут.
Народ всегда ищет где полегче, это факт, просто берёт за душу другое, за столько лет, разрабам всё ещё не удалось слепить что-нибудь стоящее из холи. Да чакры, да поменяли местами абилки, да где-то уравняли затраты маны на заклинания, но колодец по сей день не очень, цох капля в море, спам реньюшки? ну-ну, лужа? ну да красиво, крылья?...
Думаю те, кто играет не пару лет за холиков меня поймут.
Вся надежда на ВоД, где вроде как о нас вспомнили, по крайне-мере на словах, мелочь а приятно ;)
Честно, не помню, чтобы мой холи сливался по мане в лк. Спамила самые манозатратные скиллы, как и все. В нашей 25ке вообще был один дц и пара холиков и никто не жаловался :) По крайней мере, так было во время ЦЛК. Может раньше и сливался, не знаю - начала рейдить только во время ИК. Вот в катаклизме холи убили как спек :( Вот когда мана улетала только в путь. Я дотерпела до ОП с такой красотой и респекнулась в шп, благо статику надо было.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #31 : 13 Апреля, 2014, 13:04:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Круто, что в ВоД будут высокие требования к личному скилу игроков, к знанию своего класса..

это шутка такая? после всех нерфов характеристик, после нерфов сейвов для дд, после нерфов абилок, какой может быть разговор о личном скилле и знанию класса? Я не удивлюсь если к ВОД у дд останется  на каждый спек по 1 генератору ресурса, 1 финишеру и 1 бурст кд.

Burado

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494

  • Варкрафт: +
    • Класс: воЕн!
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #32 : 13 Апреля, 2014, 13:07:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Цитировать
Круто все таки Близзюки умеют промывать мозги, раз они накосячили с гейм-дизайном, понатыкали кучу костылей и при этом сумели внушить куче народа, что так и задумано, да и еще и заставить их защищать эту точку зрения с пеной у рта... На самом проблема ВотЛК vs Ката - это проблема восприятия... Конечно же ВотЛК казался легким... Казался, когда ты просидев в одном и том же контенте в течении примерно полугода имел овергир и павнил в нем геры, рассчитанные на квестовую зеленку и валил рейды с 30% баффом... А на самом то деле в актуальное время и в актуальном шмоте все было просто прекрасно...
Забавно, что это же самое относиться к тебе, ты также доказываешь всем что хилить ковыряя пальцем в носу правой пяткой ударяя по клаве, типа тру.

Это видимо новое веяние моды, если человек с  тобой не согласен, то ему мозги промыли! лол учитесь пасаны.

Владомар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
  • Воин племени Черное Копье

  • Варкрафт: +
    • Имя: Владомар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #33 : 13 Апреля, 2014, 13:09:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"НУ НАКОНЕЦ ТО УСЛЫШАЛИ" Даешь бой с глубинием на всех боссах да бы  можно было не думать тыкать одну кнопку или вообще авто атакой тыкать и убивать босса То что надо ! МОЛОДЦИ всегда прислушиваються к игрокам ДАЛАЕМ ЕЩЕ Легче контент " мы же так этого хотим"  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Не позволяй эмоциям брать верх.
Ну, вот мне трудно представить сложный рейд без ваншотящих механик. Большой урон в рейд/танка? пофармим предыдущих боссов и норм. Жесткий энрейдж? Пфф оденем дд получше, пройдем. Я был просто в восторге от Дуруму с его лабиринтом. Вот только с дпс кончено не ок(я фдк, а бегали в рендже) Но блин, это круто!! Круто, что в ВоД будут высокие требования к личному скилу игроков, к знанию своего класса.. Но если не будет ваншотов, то успех рейда будет зависеть от ротации сейвов и уровня шмота рейдеров.  :(

Добро пожаловать в современный вов, с блек джеком и шлюхами с упрощениями и массовым коммунизмом в угоду "мифической толпы новичков" , которая вот вот и попрет
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2014, 13:11:18 by Владомар »

Чем больше нас, тем меньше их!

kapaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лерал
    • Класс: друид
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #34 : 13 Апреля, 2014, 13:18:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Круто, что в ВоД будут высокие требования к личному скилу игроков, к знанию своего класса..

это шутка такая? после всех нерфов характеристик, после нерфов сейвов для дд, после нерфов абилок, какой может быть разговор о личном скилле и знанию класса? Я не удивлюсь если к ВОД у дд останется  на каждый спек по 1 генератору ресурса, 1 финишеру и 1 бурст кд.
ну у половины дд все и сейчас так же, однако хороший дд, мягко говоря, отличается от отличного.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #35 : 13 Апреля, 2014, 13:23:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственно, почему нерф хилов может происходить ради ПВЕ - это лень разрабов... Они не хотят делать боссов с интересными механиками... Они хотят делать просто ДПСчек и гирчек боссов... Типа просто: никаких заморочек, потратил в среднем N недель, собрал M итемлевела с предыдущих боссв - убил, не потратил, не собрал - не убил...


Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #36 : 13 Апреля, 2014, 13:25:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неужели такой уж мистической?)) Я начал играть три года назад, причём с другом. А к ВоД мы приведем ещё пять человек сюда)) Вот только все они кроме меня с пираток (я начал сразу на офе). Есть приток новых игроков, пусть он и не такой как в бк или лк.

А про знание класса, они же говорят что добавят абилки приносящие пользу рейду, но не защитные. Как усиление магии у магов.   
Увидим, насколько сложными сделают всех в ВоД и какова будет сложность в тех же 5 ппл. А пока я присматриваюсь к WS, посмотрел ролик с убиением 20ппл босса. Очень даже хардкорно, учитывая, что 20 ппл будут полу-казуальным рейдингом перед 40ппл.

Я даже не представляю какими будут вайпы в ВоД если не будет ваншотов. Только нехватка хпс/дпс и смерть рейда на брусте босса/энрейдже??? Вот тот же тортос. За хрен знает сколько траев я его просто возненавидел, а вайпы были от того что тупо не успевали убить черепашку/криво пинали. И я за дк вызвался помочь ренджам сливать черепах(благо, бить их можно было метров с семи) и мы убили этого босса. Я довольно мало рейдил за три года игры, но мне ни один убитый босс больше счастья не приносил. Если такого больше не будет, то я  не хочу больше играть в эту игру  :(

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #37 : 13 Апреля, 2014, 13:31:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Разработчики хотят вернуть катаклизменный стиль игры целителям, но без некоторые неудачных аспектов, например, хилеры больше не будут быстро «высыхать» по мане и бегать весь бой без нее.
а мне старт катаклизма нравился именно тем, что там приходилось следить за маной, а не хилить как идиот, зажав 1 кнопочку =\

  • а сражениях, похожих на фазу лабиринта Дуруму будет наноситься гораздо меньше урона.
:cut:
гораздо меньше чем ноль?
  • Милишники смогут бить боссов с любой стороны, а не только сзади, но 3% вероятность парирования останется, поэтому милишникам будет предпочтительно находиться сзади.
  • Однако, этот шанс парирования может быть выключен на некоторых сложных фазах, где босс постоянно стоит лицом к рейду.
ага, и потом получается как на ультраксионе, когда коты не могут дамажить?
  • Бонусы от профессий были удалены, так как игроки брали их ради усиления персонажа, а не из-за интереса к профессии.
ну правильно, то есть теперь их вообще не будут брать. так же лучше, конечно  :facepalm:

одним словом - сплошной фейспалм от их "обьяснений"

Икар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цепочки
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #38 : 13 Апреля, 2014, 13:35:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ага, и потом получается как на ультраксионе, когда коты не могут дамажить?
Чукча не читатель, чукча писатель? Коты, как и роги смогут бить в лицо любой абилкой, требующей нахождения за спиной. Уже давно проанонсировано.
I ain`t no superstar, I`m just like you are. There`s no spotlight shining on me. Unmercey 9.5

бинт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плотныйбинт
    • Класс: друид
    • Сервер: рф
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #39 : 13 Апреля, 2014, 13:36:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока что близы не могут сделать игру за хила интересной, не ограничив его в регене маны. И хилить арену/испытания порой интереснее хмов, если честно.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #40 : 13 Апреля, 2014, 13:36:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен в плане того, что практически все хилы тупо спамили свои абилки на лево да на право в лк, но был один класс т.е спек который в прямом смысле страдал, пока другие ковырялись в носу, накручивая циферки 1 кнопкой и имя ему холи прист.
Вот кому действительно было обидно, кто сливался за 15-25 сек боя под 0, просто пытаясь поднять свой рейд.
Но я смотрю, что здесь как-то не принято упоминать данный спек вслух, будто его и не было никогда, везде и всюду на слуху лишь дц дц и ещё раз дц, ну и как разнообразие шп.
Если игрок прист, то он обязательно будет дц/шп, но не дай бог он окажется в холи.
Собственно оно и понятно,  почему к спеку такое отношение, спамить особо было в нём нельзя, даже при 6к ГС и люди просто респекались в более лёгкий и понятный всем дц. Чего уж там скрывать, жмёшь шилд, пенанс и зубы, всё, рейд жив и лич повергнут.
Народ всегда ищет где полегче, это факт, просто берёт за душу другое, за столько лет, разрабам всё ещё не удалось слепить что-нибудь стоящее из холи. Да чакры, да поменяли местами абилки, да где-то уравняли затраты маны на заклинания, но колодец по сей день не очень, цох капля в море, спам реньюшки? ну-ну, лужа? ну да красиво, крылья?...
Думаю те, кто играет не пару лет за холиков меня поймут.
Вся надежда на ВоД, где вроде как о нас вспомнили, по крайне-мере на словах, мелочь а приятно ;)
какая-то подозрительная история
вот плохим дц в лк было "плохо" хилить, во всяком случае для рейда
а хорошим холиком - вполне нормально. не очень понимаю о чем ты

Честно, не помню, чтобы мой холи сливался по мане в лк. Спамила самые манозатратные скиллы, как и все. В нашей 25ке вообще был один дц и пара холиков и никто не жаловался :) По крайней мере, так было во время ЦЛК. Может раньше и сливался, не знаю - начала рейдить только во время ИК. Вот в катаклизме холи убили как спек :( Вот когда мана улетала только в путь. Я дотерпела до ОП с такой красотой и респекнулась в шп, благо статику надо было.
мало терпела
в ОП и ДС - холики отлично себя чувствовали, опять же
а на старте каты - их наоборот стакали, за счет возможности хилить из оп архангела

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #41 : 13 Апреля, 2014, 13:40:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Разработчики хотят вернуть катаклизменный стиль игры целителям, но без некоторые неудачных аспектов, например, хилеры больше не будут быстро «высыхать» по мане и бегать весь бой без нее.
а мне старт катаклизма нравился именно тем, что там приходилось следить за маной, а не хилить как идиот, зажав 1 кнопочку =\


Редко согласен с полодином, но тут уж точно старт каты ну и может еще 4.2 были ок для хилеров.

kapaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лерал
    • Класс: друид
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #42 : 13 Апреля, 2014, 13:42:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неужели такой уж мистической?)) Я начал играть три года назад, причём с другом. А к ВоД мы приведем ещё пять человек сюда)) Вот только все они кроме меня с пираток (я начал сразу на офе). Есть приток новых игроков, пусть он и не такой как в бк или лк.

А про знание класса, они же говорят что добавят абилки приносящие пользу рейду, но не защитные. Как усиление магии у магов.   
Увидим, насколько сложными сделают всех в ВоД и какова будет сложность в тех же 5 ппл. А пока я присматриваюсь к WS, посмотрел ролик с убиением 20ппл босса. Очень даже хардкорно, учитывая, что 20 ппл будут полу-казуальным рейдингом перед 40ппл.

Я даже не представляю какими будут вайпы в ВоД если не будет ваншотов. Только нехватка хпс/дпс и смерть рейда на брусте босса/энрейдже??? Вот тот же тортос. За хрен знает сколько траев я его просто возненавидел, а вайпы были от того что тупо не успевали убить черепашку/криво пинали. И я за дк вызвался помочь ренджам сливать черепах(благо, бить их можно было метров с семи) и мы убили этого босса. Я довольно мало рейдил за три года игры, но мне ни один убитый босс больше счастья не приносил. Если такого больше не будет, то я  не хочу больше играть в эту игру  :(
вайпы на боссе происходят не только из-за ваншота, сюрприз сюрприз. Ена черноплавсе много ваншотающих абилок? Нет. Но при этом вайпаются на нем все без исключения, кто больше кто меньше, но в среднем 200+ пуллов. На дуруму простите, если вы настолько идиот, что не можете выйти из тумана ( а там, внезапно, показывается где будет проход) то это не лечится. Ток никакой сложности не представляет, ну да рейд проседает, но если хилы умеют хилить то босс становится изи-модом на 3 минуты работы. все вайпа происходят по глупости или непонимания механики, а не от ваншотящих абилок. Так же будет и в ВоД.

Икар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цепочки
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #43 : 13 Апреля, 2014, 13:47:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вот тот же тортос. За хрен знает сколько траев я его просто возненавидел, а вайпы были от того что тупо не успевали убить черепашку/криво пинали
Это ваншот по-твоему? Это урон, который тебя складывает не за один удар, а секунды 3-5 ты еще живёшь под его аое. Не путай пожалуйста, если ты действительно его убивал
I ain`t no superstar, I`m just like you are. There`s no spotlight shining on me. Unmercey 9.5

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: Интервью с Celestalon & Zarhym: FinalBoss.tv (часть 1)
« Ответ #44 : 13 Апреля, 2014, 13:50:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на Черноплавсе просто очень много дерьма(я имею ввиду пилы, лазеры, и прочее) Там соблюсти тактику очень тяжело. нужен постоянный контроль за ситуацией, если вы его потеряете, то вайп. Насчет Дуруму, я не говорил, что я крутой рейдер, или что рейдил с топ гильдией. Я не дох в тумане на дуруму. Пару раз дох на освоении, когда случайно начинал бежать не от тумана, а к туману. И я не говорю, что это ужасно сложная механика, но мне было ужасно интересно убивать дуруму. В отличии от того же тортоса или хорридона он упал довольно быстро. Но мне он очень нравился, сам не могу точно сказать почему ^_^ Пример не очень, спорить не стану. А вот на Хорридоне люди, не отходящие под чардж и убивающие пол рейда кливом это по-моему хороший пример.

 

закрыть