WORLD OF WARCRAFT

Тема: Парадокс Аспектов  (Прочитано 9459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Imargo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reîko
    • Класс: Warrior
    • Сервер: EU-Jaedenar
Парадокс Аспектов
« : 22 Мая, 2012, 18:43:03 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)


Здравствуйте. Сегодня хотелось бы обсудить со всеми желающими будущее Аспектов, которые по сути превратились в простых смертных. Мало кто будет спорить, что это не лучшее сюжетное решение Катаклизма, однако тут меня скорее взволновали отдельные реплики и действия Аспектов - как до битвы со Смертокрылом, так и после. Разобью все на пункты, дабы было проще обсуждать.

1). В данже 'The End of Time' мы убиваем "злого" Дорнозму, и после этого Ноздорму сообщает, что со временем он все-таки сойдет с ума и героям придется его убить. Цикл повторится. Позвольте, но как же быть с тем, что после победы над Смертокрылом все Аспекты потеряли свою силу? Ведь, следовательно, тогда Ноздорму уже не превратится в Дорнозму.
И что же насчет всего этого временного континуума? Если время воспринимается в мире WoW как в большинстве других подобных фантастических сюжетов, то должен произойти какой-то коллапс, разве нет?

2). Аспекты потеряли силу. Но теряют ли силу многочисленные другие драконы? Хроми, например? Она считается аспектом или кем? Аспекты - это те четверо или же все драконы? Если только четверо, кто мешает другим выбрать нового "главного"?

3). "Praise the titans, they have returned" - говорит Исера (кажется) перед битвой с Ультраксионом. Ей отвечает Ноздорму: "Not entirely unexpected". Мне одному кажется, или эти реплики вообще никак и ничем не объяснялись ни до, ни после рейда?

4). И, опять же, меня одного волнует то, что Смертокрылу помогал Старый бог, его щупальца по-прежнему остались разверзшимися в Драгонблайте и после смерти Нефариана, а наши няшные дракончики с пафосом объявляют о том, что умывают руки и дают смертным пожить? :) Это издевка? Н'зот, конечно, сам уползет обратно, а также потерпит до тех пор, пока доблестные ордынцы и альянсовцы не высадятся в Пандарии и не образуют союз с аборигенами? :)

5). Что происходит со стихиями в WoW, если они были по сути в какой-то мере подконтрольны или Аспектам, или Элементалям? И тех, и других либо поистребляли, либо лишили силы. Я всегда думал, что они были не просто "надзирателями", но и сами являлись большой частью Стихий, их основой.

***

Словом, на мой взгляд, подумать есть о чем. Я не знаю, намеренно ли Близзард пока не раскрывают все карты, или это какие-то ну совсем уж очевидные небрежности, которые они спешно будут потом покрывать. Какого ваше мнение?
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 18:45:01 by Imargo »

Буримко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 729

  • Варкрафт: +
    • Имя: Burimo
Re: Парадокс Аспектов
« Ответ #1 : 23 Мая, 2012, 05:34:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. А Дорнозму и не бессмертный
2. Они потеряли бессмертие и свои полубожественные силы, они остаются КРАЙНЕ сильными существами, остальных драконов я думаю это практически не коснулось
3. Я не знаю, что там происходит перед боем с Ультрой, но что-то подсказывает, что вернулись не титаны а игроки. "Хвала титанам, они вернулись"
4. Это не старый бог, успокойся
5. Стихии - это и есть элементали, шаманы могут к ним взывать, маги их могут эксплуатировать, они подконтрольны тем кто их вызвал. Думаю, что у каждого дракона свои способы.

drek0rig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрекорик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Парадокс Аспектов
« Ответ #2 : 23 Мая, 2012, 15:10:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Да, Дорнозму не бессмертен. Хотя Ноздорму и утратил свою силу, но ничто не мешает ему в будущем сойти сума, превратится в Дорнозму и таки да - цыкл завершится.

2. Аспектов всего 5 (технически 4, потому что Нельтарион давно отошел от дел :)). Да они утратили свою силу, но то что они могут превращаться в драконий облик и обратно никто не отменял. И поэтому, как было сказано, остаются очень могущественными существами. Кстати драконам ни к чему выбирать новых лидеров, т.к. бывшие аспекты по прежнему остались во главе своих драконьих семейств.
На счет Хроми и других, на сколько я понимаю каждый дракон имел часть этих сил. То есть любой синий мог управлять магией, любой бронзовый - путешествовать во времени, любой зеленый - блуждать в изумрудном сне, любой красный имеет силу жизни(исцелять). Другое дело что силы аспектов были несоизмеримо больше. Теперь они все утратили это.

3. А тут надо внимательно слушать/читать все диалоги, а не привязываться к вырванной из контекста фразе. Когда мы только прибываем на вершину храма драконьего покоя, происходит диалог в котором аспекты обеспокоены не стабильностью души дракона(только что доставленной из источника вечности) и тем что из-за этого не смогут её зарядить для финальной схватки со Смертокрылом. Тогда Калесгос отправляет нас в некий "параллельный" мир, где мы должны достать артефакт известный как "Радужное средоточие", который должен решить проблему. Тут происходит бой с Хагарой и мы возвращаемся. Вот после этого Изера и говорит эту фразу - "Хвала титанам, они вернулись". А Ноздоруму знал это(т.к. он аспект времени в конце концов :)) и отвечает "Это и должно было случится".

4. Судьба Н"зота меня тоже беспокоит, надеюсь он будет финальным боссов каком нибудь 5.*.* патче. И он не то чтобы потерпит. Дело в том, что древние боги недвижимы, заперты титанами. И они могут только маиндконтролить и через своих марионеток сеять хаос. Теперь ему нужен тоже некоторый таймаут, чтобы силенок скопить новых. Надеюсь Гарроша мы будем убивать не потому что его Н"зонт замаиндконтролит, а он сам как-то сума сойдет)

5. Титаны дали аспектам силу чтобы присматривать за порядком в этом мире, но никак не контролировать его. Теперь когда как бы порядок и аспекты расстались с силами. Я вот тоже думаю что это скоропостижное решение.
Но с другой стороны существует, например, орден Служителей Земли. Которые сами, без помощи аспектов, восстановили столб мира и предотвратили обрушение Азерота на Подземье. Так же есть могущественные друиды с Круга Кенария, которые, с небольшой помощью героев(т.е. нас, игроков), одолели силы Рагнароса и его самого на огненной передовой и в огненных просторах. Также есть маги Крин-Трора, которые не показали себя в этом дополнении, но несомненно являются огромной силой. Конечно это не сравнится с аспектами, но как знать что будет дальше. Поживем, как говорится, увидим.

Также метелица говорила, что ДД как им кажется это самое эпичное подземелье когда либо ими деланное. Поэтому я не думаю, что утрата аспектами силы это простая халатность, которую по невнимательности недоглядели.
Дорогой, где ты был? Танчил. А почему футболка сухая? А ты приста понюхай. (с)

Imargo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reîko
    • Класс: Warrior
    • Сервер: EU-Jaedenar
Re: Парадокс Аспектов
« Ответ #3 : 23 Мая, 2012, 19:05:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для разговоров с самим собой есть блоги, чувак)

Мне кажется, или именно этим вы сейчас занимаетесь? :)

1. Да, Дорнозму не бессмертен. Хотя Ноздорму и утратил свою силу, но ничто не мешает ему в будущем сойти сума, превратится в Дорнозму и таки да - цыкл завершится.

Меня тут больше волнует не Дорнозму, а сам Ноздорму. Давай проследим логическую цепочку.
Нельтарион побежден -> Аспекты теряют силу -> Ноздорму уже больше не может стать Дорнозму по причине отсутствия силы -> происходит некий временной коллапс и что-то в пространственно-временном континууме меняется.
Хотя, может, я пересмотрел Доктора Кто и на деле все не будет так сложно?
Просто ведь Ноздорму даже сам по себе много чего изменил по ходу течения сюжета игры. Нас интересует то, что он изменил в будущем и эта его история с Инфинит Дрэгонфлайт. :)

2. Аспектов всего 5 (технически 4, потому что Нельтарион давно отошел от дел :)). Да они утратили свою силу, но то что они могут превращаться в драконий облик и обратно никто не отменял. И поэтому, как было сказано, остаются очень могущественными существами. Кстати драконам ни к чему выбирать новых лидеров, т.к. бывшие аспекты по прежнему остались во главе своих драконьих семейств.
На счет Хроми и других, на сколько я понимаю каждый дракон имел часть этих сил. То есть любой синий мог управлять магией, любой бронзовый - путешествовать во времени, любой зеленый - блуждать в изумрудном сне, любой красный имеет силу жизни(исцелять). Другое дело что силы аспектов были несоизмеримо больше. Теперь они все утратили это.

А способность менять облик не была частью их силы как Аспектов? Об этом конкретно нигде вроде не сказано. Но если сам облик драконов рассматривается как часть их силы, то не потеряли ли они ее?
А еще, если все же потеряли силу только эти четверо, то очень пафосная сцена "наступает век смертных" по сути бессмысленна)

4. Судьба Н"зота меня тоже беспокоит, надеюсь он будет финальным боссов каком нибудь 5.*.* патче. И он не то чтобы потерпит. Дело в том, что древние боги недвижимы, заперты титанами. И они могут только маиндконтролить и через своих марионеток сеять хаос. Теперь ему нужен тоже некоторый таймаут, чтобы силенок скопить новых. Надеюсь Гарроша мы будем убивать не потому что его Н"зонт замаиндконтролит, а он сам как-то сума сойдет)

А какие и зачем ему нужны будут силы?
Смотри, Йор'Сажа и Зон'озза мы убили - двух генералов. Но они там разве одни? А все остальные твари, что оттуда повылезали в Драгонблайте? А сами по себе "пасти" старого бога? Там как минимум должен крепкий форпост остаться, на случай если снова нападение будет. А то получается, что мы двух боссов убили и все, больше даже к этому не вернулись.
А насчет Гарроша - там, мне кажется, скорее дело в крови демонов будет и в Пылающем легионе. Хотя черт их знает) Может это я просто так жажду через аддон увидеть Саргераса)

Ну и мнение Метелицы о ДД.. Хех, не спорю, драконов я никогда особо не любил)
И все-таки, есть масса инстансов, которые были куда эпичнее. Накс, Ульда, ИЦЦ...
С точки зрения значимости для общего сюжета - это может.
Но, простите, от товарищей типа Ультраксиона никакой эпичностью не пахнет. :)

Буримко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 729

  • Варкрафт: +
    • Имя: Burimo
Re: Парадокс Аспектов
« Ответ #4 : 23 Мая, 2012, 21:47:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
феил, я подумал что эти посты одного и того же человека >.<
старею

drek0rig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрекорик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Парадокс Аспектов
« Ответ #5 : 24 Мая, 2012, 16:54:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ноздорму просто сойдет с сума, вот и все. Не утрать он своей силы управления временем и Дорнозму такого бы натворил, похлеще Смертокрыла. А так очередной обезумевший дракон, конечно не всесильный, но достаточно опасный.

У всех драконов есть человеческий облик, это не зависело от тех сил которые имели аспекты.

А еще, если все же потеряли силу только эти четверо, то очень пафосная сцена "наступает век смертных" по сути бессмысленна)
на сколько я понимаю каждый дракон имел часть этих сил. То есть любой синий мог управлять магией, любой бронзовый - путешествовать во времени, любой зеленый - блуждать в изумрудном сне, любой красный имеет силу жизни(исцелять). Другое дело что силы аспектов были несоизмеримо больше. Теперь они все утратили это.
я уже писал об этом и считаю, что фраза имеет смысл.

А насчет Гарроша - там, мне кажется, скорее дело в крови демонов будет и в Пылающем легионе. Хотя черт их знает) Может это я просто так жажду через аддон увидеть Саргераса)

Тут только +1. Тоже хочу увидеть Саргераса через аддон. Логично чтоб он был последним и самым большим злом (что не поддается сомнения) в истории вселенной варкрафта.
После победы над которым сервера вов самоуничтожатся))

зы: Ультраксион... простите, а как оценить эпиченость? По сложности прохождения энкаунтера?... Думаю нет. А с точки зрения сюжета и нашего продвижения в борьбе со Смертокрылом, бой с Ультраксионом является чуть ли не переломным моментом. Так что он вполне эпичен.
Дорогой, где ты был? Танчил. А почему футболка сухая? А ты приста понюхай. (с)

Imargo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reîko
    • Класс: Warrior
    • Сервер: EU-Jaedenar
Re: Парадокс Аспектов
« Ответ #6 : 24 Мая, 2012, 18:50:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бой с Ультраксионом - возможно. Но сам по себе этот босс никакущий. В нем нет абсолютно ничего, что бы цепляло - так, очередной дракон, которых сотнями уже перебили, не отличающийся особой оригинальностью. :)
Насчет самого большого зла=Саргераса... Есть еще Старые боги, которые даже им успели поманипулировать)
Поэтому, еще большой вопрос, кто хуже)

Буримко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 729

  • Варкрафт: +
    • Имя: Burimo
Re: Парадокс Аспектов
« Ответ #7 : 25 Мая, 2012, 09:00:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старые боги манипулировали Саргерасом?о_О
когда? видать я что-то пропустил
с ума он сошел из-за натрезим кажется, а не из-за старых

drek0rig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрекорик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Парадокс Аспектов
« Ответ #8 : 25 Мая, 2012, 13:53:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
верно. но они никак не влияли на него на прямую или тем более манипулировали. он многие тысячи лет боролся с 2мя хаотичными расами: эредарами и натрезимами. все это время он не понимал их, как можно быть столь деструктивными и разрушать то, что созидают его братья титаны. Саргерас на столько долго с ними боролся, что в итоге усомнился в своих ценностях, есть ли в том что он делает какой-то смысл и впал в безумие. тогда он начал создавать пылающий легион и пошло поехало.
старые боги? да они круты, но не на столько. их точное число никто не знает, но кажется что-то около 5ти. если учесть что 3е уже дохлые, осталось разобраться еще с 2мя, делов то)
Дорогой, где ты был? Танчил. А почему футболка сухая? А ты приста понюхай. (с)

strelok1394

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Парадокс Аспектов
« Ответ #9 : 25 Мая, 2012, 14:56:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
старые боги? да они круты, но не на столько. их точное число никто не знает, но кажется что-то около 5ти. если учесть что 3е уже дохлые, осталось разобраться еще с 2мя, делов то)
Мертвы только 2 и то не точно, ибо они тесно связаны с Азеротом и поэтому их гибель будет гибелью Азерота.  То что лежит на туманных берегах, это всего лишь приспешник одного из богов, так называемая правая рука.
Кстате: так как Древние боги были позаимствовали у Лавкрафта и судя по шепоту из головомки Йог-Сарона, то можем предположить как будет выглядеть следующий ДБ:
Цитировать
Тебе снова приснился этот сон? Про черного семиглазого козла, который следит за тобой?

Под это описание очень хорошо попадает Шуб-Ниггурат (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%B1-%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82). А так как мы часто видим большие щупальца НЗота (например под Лгореком в Вайшире). То скорее именно НЗот и есть аналог Шуб-Ниггурата в Варкрафте.
Цитата из Вики:
Цитировать
Шуб-Ниггурат описывается как туманная, облакоподобная масса со множеством длинных, чёрных щупалец, роняющими слизь ртами и короткими козлиными ногами. Её сопровождают множество порождённых ею мелких монстрообразных существ, которых она постоянно извергает из себя, а затем снова пожирает и переваривает.

Буримко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 729

  • Варкрафт: +
    • Имя: Burimo
Re: Парадокс Аспектов
« Ответ #10 : 25 Мая, 2012, 18:30:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
верно. но они никак не влияли на него на прямую или тем более манипулировали. он многие тысячи лет боролся с 2мя хаотичными расами: эредарами и натрезимами. все это время он не понимал их, как можно быть столь деструктивными и разрушать то, что созидают его братья титаны. Саргерас на столько долго с ними боролся, что в итоге усомнился в своих ценностях, есть ли в том что он делает какой-то смысл и впал в безумие. тогда он начал создавать пылающий легион и пошло поехало.
старые боги? да они круты, но не на столько. их точное число никто не знает, но кажется что-то около 5ти. если учесть что 3е уже дохлые, осталось разобраться еще с 2мя, делов то)

это старая версия) в новой эредаров он уже потом будучи злым нашел и обратил во тьму) тогда от них и откололись дренеи

Imargo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reîko
    • Класс: Warrior
    • Сервер: EU-Jaedenar
Re: Парадокс Аспектов
« Ответ #11 : 26 Мая, 2012, 22:16:24 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Читаем ВоВвики. Можете сказать, что это не 100% верный источник, но я скорее склонен ему верить, потому что люди туда пишут, целенеправленно изучая лор, а не просто обрывки своих воспоминаний о нем постят.  :)

In the novel The Sundering, it is hinted that the Old Gods are more powerful than the Titans, including even Sargeras. It is said that they are extremely powerful and that the combined might of many Titans are required to subdue them. It is also stated that if they are freed, even Sargeras will plead for peace of death. This is further supported by their statement that little effort is needed to destroy Sargeras and turn his Burning Legion into their minions.

The War of the Ancients

During the War of the Ancients they corrupted the great benevolent Dragon Aspect Neltharion, to create for them the extremely powerful Demon Soul which they empowered as well, to have Sargeras use to unintentionally set them free. The Demon Soul was taken from Neltharion by Malfurion, then taken from him by Illidan and put in the Sargeras-summoning matrix, then taken back by Neltharion, who shortly thereafter was struck away by the Old Gods, who wished to have the summoning completed. Malfurion picked up the Demon Soul after Neltharion dropped it, and used it (in conjunction with Illidan) to prevent Sargeras' entry. It was then given to the dragons, stolen by Nekros ten-thousand years later, taken back by the dragons, and then destroyed.

Роман еще можно как-то обозвать "не-каноном" (хотя по сути все, что пишется с ведома Близзов, я так понимаю - каноном становится рано или поздно). А вот про Войну древних и то, как манипулировали они Саргерасом - пожалуйста.
Все мы прекрасно помним и то, как легко в Ульдуаре заточенный Йогг-Сарон завладел умами аватаров этих самых титанов.

Вспомним и о том, что раньше Титаны воевали со Старыми богами, еле-еле одолели их, заточили (даже не всех убили) и умотали подальше.
А тут один (титан) - Саргерас. Да если осталось хотя бы два бога, ему уже будет не просто.
Мне кажется, его реальную силу все же преувеличивают.

karatish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
Re: Парадокс Аспектов
« Ответ #12 : 26 Мая, 2012, 23:06:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читаем ВоВвики. Можете сказать, что это не 100% верный источник, но я скорее склонен ему верить, потому что люди туда пишут, целенеправленно изучая лор, а не просто обрывки своих воспоминаний о нем постят.  :)

In the novel The Sundering, it is hinted that the Old Gods are more powerful than the Titans, including even Sargeras. It is said that they are extremely powerful and that the combined might of many Titans are required to subdue them. It is also stated that if they are freed, even Sargeras will plead for peace of death. This is further supported by their statement that little effort is needed to destroy Sargeras and turn his Burning Legion into their minions.

The War of the Ancients

During the War of the Ancients they corrupted the great benevolent Dragon Aspect Neltharion, to create for them the extremely powerful Demon Soul which they empowered as well, to have Sargeras use to unintentionally set them free. The Demon Soul was taken from Neltharion by Malfurion, then taken from him by Illidan and put in the Sargeras-summoning matrix, then taken back by Neltharion, who shortly thereafter was struck away by the Old Gods, who wished to have the summoning completed. Malfurion picked up the Demon Soul after Neltharion dropped it, and used it (in conjunction with Illidan) to prevent Sargeras' entry. It was then given to the dragons, stolen by Nekros ten-thousand years later, taken back by the dragons, and then destroyed.

Роман еще можно как-то обозвать "не-каноном" (хотя по сути все, что пишется с ведома Близзов, я так понимаю - каноном становится рано или поздно). А вот про Войну древних и то, как манипулировали они Саргерасом - пожалуйста.
Все мы прекрасно помним и то, как легко в Ульдуаре заточенный Йогг-Сарон завладел умами аватаров этих самых титанов.

Вспомним и о том, что раньше Титаны воевали со Старыми богами, еле-еле одолели их, заточили (даже не всех убили) и умотали подальше.
А тут один (титан) - Саргерас. Да если осталось хотя бы два бога, ему уже будет не просто.
Мне кажется, его реальную силу все же преувеличивают.
да да, только хотел сказать про серию книг Кнаака. Там и про количество богов написано (по предположению Кориалстаза их 3, двух мы усмирили(!), а не убили) и про то как они свели с ума Нелтариона и как с помощью души демона и пришествия Саргараса выйти на свободу из своих темниц.

Буримко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 729

  • Варкрафт: +
    • Имя: Burimo
Re: Парадокс Аспектов
« Ответ #13 : 27 Мая, 2012, 12:24:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Роман еще можно как-то обозвать "не-каноном" (хотя по сути все, что пишется с ведома Близзов, я так понимаю - каноном становится рано или поздно). А вот про Войну древних и то, как манипулировали они Саргерасом - пожалуйста.
Все мы прекрасно помним и то, как легко в Ульдуаре заточенный Йогг-Сарон завладел умами аватаров этих самых титанов.

Вспомним и о том, что раньше Титаны воевали со Старыми богами, еле-еле одолели их, заточили (даже не всех убили) и умотали подальше.
А тут один (титан) - Саргерас. Да если осталось хотя бы два бога, ему уже будет не просто.
Мне кажется, его реальную силу все же преувеличивают.


Во-первых Торим, Мимирон и тд НЕ АВАТАРЫ а просто достаточно сильные существа, созданные Титанами, но им самим они в подметки не годятся
Во-вторых Саргерас самый сильный среди титанов, потому он и был оставлен стражем
В-третьих титаны Древних не убили только потому, что тогда бы был уничтожен Азерот

Саргерас я думаю может разнести Азерот левой ногой, но из-за своей огромной силы он тупо не может переместиться туда, поэтому приходится пользоваться недоаватарами, левыми расами и тд

Imargo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reîko
    • Класс: Warrior
    • Сервер: EU-Jaedenar
Re: Парадокс Аспектов
« Ответ #14 : 27 Мая, 2012, 20:02:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где конкретно было написано, что он самый сильный из Титанов? Пруфлинк.
Пролезть он не мог, ну конечно. То-то его Маннорот призывал на пару с Ажарой прямиком в Азерот.

 

закрыть