WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]  (Прочитано 396692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #990 : 13 Декабря, 2015, 23:38:52 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
иногда если честно не понимаю: все эти коменты - это попытка защитить чьи то извращения,или вы все же сами так думаете и делаете за хмелевара :facepalm:
просто похоже на поход танка на килроге для накрутки дпса в портал ;)
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2015, 01:20:29 by demodand »

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #991 : 14 Декабря, 2015, 03:50:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иногда если честно не понимаю: все эти коменты - это попытка защитить чьи то извращения,или вы все же сами так думаете и делаете за хмелевара :facepalm:
просто похоже на поход танка на килроге для накрутки дпса в портал ;)
Ну я на Ксуле первый филстрайк "голым" принимаю, падаю на ~45% хп вешаю защиту и жму два УВ, после таких действий у меня к первому шквалу Аккелиона еще висит абсорб от первой защиты и откатывается второй стак, довольно полезное действие и никакакого там "на кромке лезвия" не наблюдается. Тут главное знать, когда это можно и нужно делать, а когда ты такими действиями можешь отлететь.  (:

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #992 : 14 Декабря, 2015, 11:27:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иногда если честно не понимаю: все эти коменты - это попытка защитить чьи то извращения,или вы все же сами так думаете и делаете за хмелевара :facepalm:
просто похоже на поход танка на килроге для накрутки дпса в портал ;)
Ну я на Ксуле первый филстрайк "голым" принимаю, падаю на ~45% хп вешаю защиту и жму два УВ, после таких действий у меня к первому шквалу Аккелиона еще висит абсорб от первой защиты и откатывается второй стак, довольно полезное действие и никакакого там "на кромке лезвия" не наблюдается. Тут главное знать, когда это можно и нужно делать, а когда ты такими действиями можешь отлететь.  (:
никто и не спорит что то,что делаешь ты есть грамотное использование знаний насколько будешь просажен с возможностью отхила...я на ксуле тоже 1 пропускаю,тем более что УВ в данном случае хорошо поднимает уровень угрозы и дает немножко дпса ::)
но уходить в лос чтобы тебя не хилили?это изврат на фарме,который можно оправдать только врывом в логи

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #993 : 14 Декабря, 2015, 12:08:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иногда если честно не понимаю: все эти коменты - это попытка защитить чьи то извращения,или вы все же сами так думаете и делаете за хмелевара :facepalm:
просто похоже на поход танка на килроге для накрутки дпса в портал ;)
Ну я на Ксуле первый филстрайк "голым" принимаю, падаю на ~45% хп вешаю защиту и жму два УВ, после таких действий у меня к первому шквалу Аккелиона еще висит абсорб от первой защиты и откатывается второй стак, довольно полезное действие и никакакого там "на кромке лезвия" не наблюдается. Тут главное знать, когда это можно и нужно делать, а когда ты такими действиями можешь отлететь.  (:
никто и не спорит что то,что делаешь ты есть грамотное использование знаний насколько будешь просажен с возможностью отхила...я на ксуле тоже 1 пропускаю,тем более что УВ в данном случае хорошо поднимает уровень угрозы и дает немножко дпса ::)
но уходить в лос чтобы тебя не хилили?это изврат на фарме,который можно оправдать только врывом в логи
И таки ты забываешь, что на фарме тебя хилят и без щитка) Иными словами: уйти в лосс - возможность крутануть хп и откатить щиток.
Как я писал ранее: игра за хмелевара базируется на 1 моменте: понимаешь ли ты, какой урон тебе будет фатален. Чем лучше ты понимаешь, тем грамотнее держишь щиток. И потом... откровенно скучно 10-20 раз убивать босса, ничего нового не пробуя
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #994 : 14 Декабря, 2015, 13:45:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
главное знать, когда это можно и нужно делать, а когда ты такими действиями можешь отлететь.  (:
This. И все. Есть мозг - делай что хочешь, хоть чарь пушку на дух и танчи спиной. Нет - у тебя есть 730 гир и 795 кольцо, так что... Все равно делай что хочешь. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, как говорится. О каких проблемах с выживаемостью можно говорить СЕЙЧАС?

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #995 : 14 Декабря, 2015, 18:11:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я писал ранее: игра за хмелевара базируется на 1 моменте: понимаешь ли ты, какой урон тебе будет фатален.
Как я писал ранее это основа игры за любого танка.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #996 : 14 Декабря, 2015, 18:44:18 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ну да давайте продолжать спор,забыв вообще с чего начали...Понятно что чем бы дитя не тешилось,хоть бдсмом,но не надо вешать на уши лапшу про то,что это необходимость,механника класса и тира...суть остается это всего лишь накрутка,если она одобрена статиком - ноги в руки,если нет - не надо ляля про всякие механники :P

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #997 : 14 Декабря, 2015, 19:00:55 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
ну да давайте продолжать спор,забыв вообще с чего начали...Понятно что чем бы дитя не тешилось,хоть бдсмом,но не надо вешать на уши лапшу про то,что это необходимость,механника класса и тира...суть остается это всего лишь накрутка,если она одобрена статиком - ноги в руки,если нет - не надо ляля про всякие механники :P
А с чегго начали?
Давай тогда ты нам раз и навсегда расскажешь в чем состоит механика танкования монком? И где заканчивается механика и начинается накрутка? Чтобы пресечь все дальнейшие споры, так сказать.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #998 : 14 Декабря, 2015, 19:31:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день,
Сам я не играю за монаха, но после вчерашнего рейда появился вопрос по механике. Наш танк уходит вне рэндж хилов и как мне сказали это для отката какой то способности (когда хп падает за 50%). Так вот это его действие абсолютно необходимое и является частью механики танкования?
для тех кто просто подключается к спору и потом задает провокационные вопросы ;D
нужно ли продолжать?или действительно есть те кто считают это необходимостью,без которой монк не монк и сразу умрет в муках
Заметь,ни 1 из тех кто комментирует и играет сам монахом,не говорит что это реально жизненно необходимый факт :o
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2015, 19:37:35 by demodand »

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #999 : 14 Декабря, 2015, 22:46:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день,
Сам я не играю за монаха, но после вчерашнего рейда появился вопрос по механике. Наш танк уходит вне рэндж хилов и как мне сказали это для отката какой то способности (когда хп падает за 50%). Так вот это его действие абсолютно необходимое и является частью механики танкования?
для тех кто просто подключается к спору и потом задает провокационные вопросы ;D
нужно ли продолжать?или действительно есть те кто считают это необходимостью,без которой монк не монк и сразу умрет в муках
Заметь,ни 1 из тех кто комментирует и играет сам монахом,не говорит что это реально жизненно необходимый факт :o

Впервые с необходимостью опускать себе хп (чтобы успеть КДшнуть защиту) я столкнулся на Ксуле в ХМе. Именно там во всей красе лично для меня стало понятно, что 3 удара я могу прожить на защите, а на 4-ый жать отвар (с 3мин кд), или я чуть-чуть поиграюсь и без особого труда получу 1 лишнюю защиту, просто следя за входящим уроном и вовремя (тут надо отдать должное, что ты сначала смотришь, стопнув ротацию, пока не отточишь до автоматизма) прожать защиту.
С ростом гира это перестало быть проблемой, появилась другая особенность - хилы тебя держат на 70+%. И если ты находишься в пуго рейдах не имея заряд защиты, то как-то не по себе. Примерно на этом этапе появилось чёткое осознание что AM (Active Mitigation) танкинг больше по душе, ибо позволяет дополнительно держать сейв как козырь в рукаве.
Это никоим образом не говорит, чтобы все танки сразу начинали танковать по принципу "на кромке лезвия", это скорее говорит о том, что выбирая такой стиль - танк сам (не надеясь на хилов, что весьма важно) может и способен пережить куда больший урон не в ущерб энкаунтеру. И повторюсь: это не базовая ротация, а улучшенная, базирующаяся на том, что танку нужно пережить что-то без овергира/есть желаний трайхардить, а не врываться в логи.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2015, 08:24:52 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #1000 : 15 Декабря, 2015, 11:06:53 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Добрый день,
Сам я не играю за монаха, но после вчерашнего рейда появился вопрос по механике. Наш танк уходит вне рэндж хилов и как мне сказали это для отката какой то способности (когда хп падает за 50%). Так вот это его действие абсолютно необходимое и является частью механики танкования?
для тех кто просто подключается к спору и потом задает провокационные вопросы ;D
нужно ли продолжать?или действительно есть те кто считают это необходимостью,без которой монк не монк и сразу умрет в муках
Заметь,ни 1 из тех кто комментирует и играет сам монахом,не говорит что это реально жизненно необходимый факт :o
Для тех, кто спорит ради самого процесса:
Ты что-то путаешь. Это закончилось где-то тут)
Вероятно так он хочет сбрасывать КД защиты с помощью четырех кусков сета и устранения вреда. То есть, когда здоровье падает ниже 50% слетает кд с нашей самохилки под названием Устранение вреда, а её использование в свою очередь сбрасывает некоторое количество КД с нашей основной сейв абилки под названием Защита.
При нормальном чередовании одного заряда защиты -> настаканного отвара неуловимости не должно быть необходимости заниматься таким извратом.
Является ли это обязательным? Нет. Является ли это частью механики монаха и его текущего тира? Да, безусловно.

Но уж коль скоро ты так яростно критикуешь человека, даже извращенцем называешь, мне придется повторить вопрос.
Давай тогда ты нам раз и навсегда расскажешь в чем состоит механика танкования монком? И где заканчивается механика и начинается накрутка? Чтобы пресечь все дальнейшие споры, так сказать.
Видимо ты знаешь ответ, раз позволяешь себе отпускать колкости и называть что-то извращениями. Так может поделишься с другими?)
А то меня вот не взяли монахом танчить Ксула в мифике, так как такой донный танк рейду нужен не был. Так что я с удовольствием послушаю советы более опытных.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #1001 : 15 Декабря, 2015, 15:41:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется на данный момент, когда уже почти все уже давно фармят - вообще пофиг, как Вы это делаете, если вы не идиот. Не то вы время выбрали :)
Но вот это вот слегка кольнуло

Цитировать
И лишь те, кто понимает границу между чертой разумного и дебилизма - познаёт дзен хмелевара) а не те, кто всё время без щитка, без сейвов, зато на фулл столбе)

Какая-то обратная ситуация получается. Значит я, кто распределяет сейвы и стоит в радиусе хилов значит дзен не познал, а некоторые, которые специально убегают что бы использовать сетовый бонус значит пипец познавшие :) Не правильно это в общем-то. Я люблю танчить аккуратно и что бы мои цифры далеко не улетали и для этого вполне хватает кольца, которое выдаёт Защиту с такими цифрами, что кончить можно и того же самого сет бонуса, который вполне себе помогает мне, даже если я специально не опускаю здоровье ниже 50 :)

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #1002 : 15 Декабря, 2015, 16:12:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая-то обратная ситуация получается. Значит я, кто распределяет сейвы и стоит в радиусе хилов значит дзен не познал, а некоторые, которые специально убегают что бы использовать сетовый бонус значит пипец познавшие :) Не правильно это в общем-то. Я люблю танчить аккуратно и что бы мои цифры далеко не улетали и для этого вполне хватает кольца, которое выдаёт Защиту с такими цифрами, что кончить можно и того же самого сет бонуса, который вполне себе помогает мне, даже если я специально не опускаю здоровье ниже 50 :)
С некоторых пор Близзы крайне поощрают AM танкинг. Этот стиль требует от танка находиться в тонусе. Никто не сказал, что что это лучший способ, однако потенциально данный вид танкинга без овергира способен выдержать больше. Сейчас из-за тринь даже в челленджах овергир. Тем не менее собирая по 5-6 паков в эпохе - можно что-то интересное ощутить)
"Дзен" в моём понимании - реакция на форс мажор (умышленный или нет - роли не играет). К примеру, по какой-либо причине ты вынужден танчить и босса и ада на Архи. И приходится делать не один раз. Да, ты можешь сказать, что данный пример из разряда потеоретизируем на досуге. Тем не менее в моём понимании идеальный танк - тот танк, который вне зависимости от ситуации будет жить и жить до конца. Это и есть АМ танкинг.
Я тебе расскажу всего один пункт, почему данный критерий существеннен для топового танка: у него не дрогнет рука и не появится паника в не зависимости от того, в какую задницу его закидывают (это уже потом он может обматерить всё и вся, и по делу, тащем-то) но не во время боя. Фёрст киллы и прогресс.. это дело такое. Хочешь - терпи. Не хочешь - жди пока прокнет, что все будут живы, все всё сделают по тактике, никто не косякнёт и.т.д.
P.S. К слову.. не все фёрст киллы берутся из-за умения в АМ танкинг, но даже 1-2% - уже очень большие цифры
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #1003 : 15 Декабря, 2015, 16:37:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"Дзен" в моём понимании - реакция на форс мажор (умышленный или нет - роли не играет). К примеру, по какой-либо причине ты вынужден танчить и босса и ада на Архи. И приходится делать не один раз. Да, ты можешь сказать, что данный пример из разряда потеоретизируем на досуге. Тем не менее в моём понимании идеальный танк - тот танк, который вне зависимости от ситуации будет жить и жить до конца. Это и есть АМ танкинг.
Я тебе расскажу всего один пункт, почему данный критерий существеннен для топового танка: у него не дрогнет рука и не появится паника в не зависимости от того, в какую задницу его закидывают (это уже потом он может обматерить всё и вся, и по делу, тащем-то) но не во время боя. Фёрст киллы и прогресс.. это дело такое. Хочешь - терпи. Не хочешь - жди пока прокнет, что все будут живы, все всё сделают по тактике, никто не косякнёт и.т.д.
Мужик, ты всё верно говоришь :) Но это не дзен хмелевара, это дзен любого танка как такового. Если бы всё всегда было по ротации-тактике и без форс мажоров, танками было бы банально неинтересно играть (хотя человеческий фактор никто не отменял).
Я не хочу понтоваться, так как мифики со своим казуальным статиком я почти не осваиваю, но на освоении героиков с плохим шмотом лично я очень живучий в любой ситуации (я уж не говорю, когда нафармлю шмота). И в одну рожу героик тектоника держал, когда был одет не в фулл нормал и даже однажды трёх лядей (из литейки) развлекал, когда второй танк решил сдохнуть (тоже был одет так себе для героика, хотя там была парочка шмоток из мифика молота, которую опричники принесли).

Всё что ты говоришь - это говорит нам о любом танке. Но это не говорит о дзен именно хмелевара, о котором тут и идёт речь :)

Если уж говорить про дзен именно хмелевара, то на данный момент я думаю его главное отличие ото всех остальных, как это не парадоксально - его подвижность (если мы не будем проводить сравнительный анализ его сейвов и прочего). Перекат может дать несколько спасительных секунд, что бы сбросить кд защиты (если ты танкуешь какую-нибудь кучу) или быстро переместить тебя в нужное место с учетом всяких перебежек/отталкиваний.


Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #1004 : 15 Декабря, 2015, 18:05:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А то меня вот не взяли монахом танчить Ксула в мифике, так как такой донный танк рейду нужен не был. Так что я с удовольствием послушаю советы более опытных.
Кстати, а чего до сих пор не берут то, неужели там без розовых не обойтись? :) Первый босс где действительно кирпичи начинаешь откладывать, а даже пощупать не дают.

 

закрыть