WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]  (Прочитано 396801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

murz1k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Reroll BrewMaster => Mistweaver

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ириар
    • Класс: Монк
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #975 : 03 Декабря, 2015, 14:01:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас вообще не вижу проблемы постоять с 10ю стаками на дии, хоть до полного отрубания бладбойлов из файта...монк впринципе должен выдержать это с прожимками, но вполне может.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #976 : 03 Декабря, 2015, 16:15:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глупость скажу, но может человек просто крутит дпс?

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #977 : 03 Декабря, 2015, 16:23:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глупость скажу, но может человек просто крутит дпс?
Устранением вреда? Если крутит дпс на этом боссе то для начала нужно не танчить Дию

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #978 : 03 Декабря, 2015, 18:09:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам в лосс не ухожу, но активно использую фишку с просаживанием при сильных спайках с последующим гвардом + двумя УВ. Если есть возможность, то почему бы и не использовать полученную механику на полную катушку.

murz1k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Reroll BrewMaster => Mistweaver

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ириар
    • Класс: Монк
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #979 : 04 Декабря, 2015, 01:16:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам в лосс не ухожу, но активно использую фишку с просаживанием при сильных спайках с последующим гвардом + двумя УВ. Если есть возможность, то почему бы и не использовать полученную механику на полную катушку.

С нормальным количеством мультистрайка можно наспамить себе столько сфер, что даже уходить не надо...

Плюс между кулдаунами гварда есть дефьюз мейджик и дзен медитация, которые ваши просадки под кастами дии убивают в 0, остается 10 стаков бладбойла ~~90к дпса в щи, сферы дара быка и хилов никто не отменял господа :)

Ну и совсем край - да, вас не будут чмырить за просьбу дать боп, который кстати профитнее кидать когда дия в войде, ибо босс просто лупидонит в боп.

И у меня кстати появился вопрос про того же кормрока, я правильно понял, что используя телепорт на последней секунде хлопка босс не будет давать хлопок, а будет идти за монком?
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2015, 01:31:41 by murz1k »

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #980 : 04 Декабря, 2015, 02:04:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плюс между кулдаунами гварда есть дефьюз мейджик и дзен медитация, которые ваши просадки под кастами дии убивают в 0, остается 10 стаков бладбойла ~~90к дпса в щи, сферы дара быка и хилов никто не отменял господа :)

И у меня кстати появился вопрос про того же кормрока, я правильно понял, что используя телепорт на последней секунде хлопка босс не будет давать хлопок, а будет идти за монком?
Я вообще в целом об использовании 4т18, а не о Дии. Темболее я писал не о том, что меня просаживает и мои действия в этом случае, а том что я намеренно позволяю себя просадить, чтобы увеличить аптайм гварда как к примеру делают это протопалы для максимизации кпд их трини.
Дефьюз кстати на совете лучше солить под первые три знака, если на тебя прокнет.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #981 : 04 Декабря, 2015, 09:28:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам в лосс не ухожу, но активно использую фишку с просаживанием при сильных спайках с последующим гвардом + двумя УВ. Если есть возможность, то почему бы и не использовать полученную механику на полную катушку.

С нормальным количеством мультистрайка можно наспамить себе столько сфер, что даже уходить не надо...

Плюс между кулдаунами гварда есть дефьюз мейджик и дзен медитация, которые ваши просадки под кастами дии убивают в 0, остается 10 стаков бладбойла ~~90к дпса в щи, сферы дара быка и хилов никто не отменял господа :)

Ну и совсем край - да, вас не будут чмырить за просьбу дать боп, который кстати профитнее кидать когда дия в войде, ибо босс просто лупидонит в боп.

И у меня кстати появился вопрос про того же кормрока, я правильно понял, что используя телепорт на последней секунде хлопка босс не будет давать хлопок, а будет идти за монком?
в каст хлопка лучше сдавать,однако взрыв и рука не кастуются на них на последней секунде...сильно упрощает освоение или тупизм на уже освоенном при правильно перетаунте босс бегает мало,а монах такими действиями может полностью исключить способности против танка  :D

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #982 : 04 Декабря, 2015, 09:34:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день,
Сам я не играю за монаха, но после вчерашнего рейда появился вопрос по механике. Наш танк уходит вне рэндж хилов и как мне сказали это для отката какой то способности (когда хп падает за 50%). Так вот это его действие абсолютно необходимое и является частью механики танкования?
Его действие продиктовано попыткой ворваться в логи засчет увеличения собственного хпса и уменьшения внимания хилов к своей персоне,других вариантов быть не может: любой адекватный монах в 710 гире с правильным набором талантов и тиров без каких либо проблем оттанчит её,даже периодически попадая под раздачу летающих синяков(сам так делал,чтобы хп просело ниже 50% :P)
опять же с с 10 стаками обычно подходит момент для спуска гуртога и хп начинает падать,так что пара пропущенных вызовов в форме войда или пара кастов с легкостью опускает ниже 50%...
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2015, 09:36:29 by demodand »

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #983 : 11 Декабря, 2015, 13:12:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день,
Сам я не играю за монаха, но после вчерашнего рейда появился вопрос по механике. Наш танк уходит вне рэндж хилов и как мне сказали это для отката какой то способности (когда хп падает за 50%). Так вот это его действие абсолютно необходимое и является частью механики танкования?
Его действие продиктовано попыткой ворваться в логи засчет увеличения собственного хпса и уменьшения внимания хилов к своей персоне,других вариантов быть не может: любой адекватный монах в 710 гире с правильным набором талантов и тиров без каких либо проблем оттанчит её,даже периодически попадая под раздачу летающих синяков(сам так делал,чтобы хп просело ниже 50% :P)
опять же с с 10 стаками обычно подходит момент для спуска гуртога и хп начинает падать,так что пара пропущенных вызовов в форме войда или пара кастов с легкостью опускает ниже 50%...
Ворвваться в логи? не.. лишние 5 сек скинуть с защиты. Учитывая гир 720+ щитки нередко на 800к (кд 30 сек, 2 заряда, каждый раз УВ прокручивает КД на 5 сек). Вся фишка монка танка заключается в осознании какой урон для тебя летальный, а какой нет. Искусство игры - опустить себе хп ниже 50%, получив безкдшный УВ (обычное КД 15 сек), откатив защиту на 5-10 сек.
Т.е. ты отслеживаешь внешние абсорбы, собственные + кдшки на понижение урона. Далее идёт прнимерно так:
- тебя опускают ниже 50% но следующий удар не убьёт => УВ
- тебя опускают ниже 50% и следующий хит фатален => щиток, ув, отвар неуловимости (если не надо сейвить под механику), ув
в случае, если тебя не захилят выше 50% за 1 гкд после щитка, то ротация меняется из расчёта, что щиток нужно удержать по максимуму, т.е. щиток, отвар, ув, ув. (за счёт того, что есть шанс словить 1 удар в уклон, продлив действие щитка). Обычно комбинируя эти 2 основы, не особо отвлекаясь, монку танку практически не нужен внешний хил, всё необходимое он получает от сферок, которые постоянно поднимает и щитков/ув/целебных отваров. К слову говоря, я ещё люблю юзать кольцо  для того, чтобы прокатывать выброс ци по рейду (примерно 80-120к хп с каста, если туман кастить, то криты по 160к в соло таргет, но это из разряда, если совсем скучно и рейду не хватает хила).
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2015, 13:14:19 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #984 : 11 Декабря, 2015, 14:33:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Искусство игры опускать себя специально до 50% что бы откатить щиток который наабсорбит урона всю жизнь называлось накруткой.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #985 : 11 Декабря, 2015, 14:57:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Искусство игры опускать себя специально до 50% что бы откатить щиток который наабсорбит урона всю жизнь называлось накруткой.
Не стоит путать накрутку с механикой танкования. Я не писал о том, чтобы забить на всё и не юзать сейвы, заставляя хилов потеть. Я лишь говорил о том, что если ожидается комбо-серия ударов/сильного, но не единичного урона, то хорошего хмелевара от плохого отличают стальные яйца и менеджмент хп, позволяющий вовремя прожать щиток, а после самому поднять свои хп, не надеясь на то, что хилы удержат.
Особенно на Ксуле, когда 1-2 комбо удар ловишь лицом, далее щиток, захил, и остаёшься на лоу хп)
Это помогает не транжирть сейвы (что крайне полезно было на этапе освоения)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #986 : 11 Декабря, 2015, 15:03:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне это хождение по лезвию, любой форс мажор на который ты не успел среагировать это твоя смерть. На мой взгляд способность держать себя как можно ближе к фул хп и получать как можно меньше урона это и есть искусство танкования. А не транжирить сейвы учитывая какое кол-во их вообще обычно в наличии ну такое себе заявление.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #987 : 11 Декабря, 2015, 15:23:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Форс-мажор, на который ты не успел среагировать либо будет фатален в любом случае, либо не будет заметен. Другое дело, что с ростом гира и опыта в танковании некоторые первые просто превращаются в сложные ситуации.
Держать себя как можно ближе к фулл хп и получать как можно меньше урона - действительно искусство танкования. Протоваров. Монахам сама механика "Вот вам абсорб на 150% хп + увеличенный на 30% селф-хил во время действия этого абсорба + гкд-хилка, автоматически откатывающаяся, если у вас мало хп" намекает.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #988 : 11 Декабря, 2015, 15:31:38 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Как по мне это хождение по лезвию, любой форс мажор на который ты не успел среагировать это твоя смерть. На мой взгляд способность держать себя как можно ближе к фул хп и получать как можно меньше урона это и есть искусство танкования. А не транжирить сейвы учитывая какое кол-во их вообще обычно в наличии ну такое себе заявление.
Кому-то трюки каскадёров кажутся опасными для жизни. Они ведь только поэтому таковыми не становятся, не правда ли?) Все трюки являются до десятых долей секунды запланированы, дабы уменьшить и без того почти нулевой риск.
И лишь те, кто понимает границу между чертой разумного и дебилизма - познаёт дзен хмелевара) а не те, кто всё время без щитка, без сейвов, зато на фулл столбе)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #989 : 13 Декабря, 2015, 23:35:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне это хождение по лезвию, любой форс мажор на который ты не успел среагировать это твоя смерть. На мой взгляд способность держать себя как можно ближе к фул хп и получать как можно меньше урона это и есть искусство танкования. А не транжирить сейвы учитывая какое кол-во их вообще обычно в наличии ну такое себе заявление.
Кому-то трюки каскадёров кажутся опасными для жизни. Они ведь только поэтому таковыми не становятся, не правда ли?) Все трюки являются до десятых долей секунды запланированы, дабы уменьшить и без того почти нулевой риск.
И лишь те, кто понимает границу между чертой разумного и дебилизма - познаёт дзен хмелевара) а не те, кто всё время без щитка, без сейвов, зато на фулл столбе)
честно скажу что Диа  в лосе от хилов оттанчить без внешнего хила не составит проблем для любого монаха 710+ более менее понимающего механнику
то о чем изначально говорилось это именно врыв в логи не более того,не помощь статику,не необходимая механника танкования...и кстати защита так прожимается не только на касты но и на форму войда,потому что уклона с отваром не 100%...
спорить смысла не вижу,но раз уж так охота строить каскадера ксул + аккелион в помощь в лосе от хилов,в принципе реально хотя и очень сложно,зато если выгорит ты топ 1 ;D
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2015, 01:14:58 by demodand »

 

закрыть