WORLD OF WARCRAFT

Тема: Почему следует попробовать поиграть в EVE online  (Прочитано 36858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Еретик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #75 : 28 Января, 2015, 13:21:29 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Тоже пробовал как-то поиграть в еву. По-началу было просто нереально сложно разобраться в интерфейсе, причем очень бесило когда он слетал после какого-нибудь мизерного патча. Так как я заядлый карибас, то качался по началу на мисках. Друг подсказывал по-началу, даже в корпу взял. Было круто прыгнуть первый раз в титановский гейт, поучавствовать в каком-нибудь месилове, пусть я и был в тот момент на сраном т1 рифтере. Но потом все рано или поздно сводится к ожиданию и фарму. Хочешь крутого пвп? Жди кучу времени пока вкачаются нормальные ассолты и прочие пвп-нагибаторы типа сабры. Ок, ты это все вкачал, но где взять денег на все это? Иди фарми. Миски? Жди еще месяц-два пока вкачается тенга, чтоб более менее иметь адекватный выхлоп, а пока ковыряй 3-и миски на дрейке, что не очень то доставляет. Благо мне повезло и я попал с корпой в вормхолл, но и там меня поджидали сюрпризы. Выхлоп шикарен, но каждая ошибка обходится очень дорого, да и сложность была в основном не в фарме, а в вывозе всего этого лута в житу, что заставляло заходить глубокими ночами в игру и тащить это все по дай бог пустым нулям и молиться чтоб в тебя не суициднулись на гейте. В общем все это время-затратно и трудо-затратно, кто-то получает от этого удовольствие, а кто-то нет. Мне хватило всего этого, чтобы теперь не иметь желания играть в эту игру.
М-да. Корпой в 2014-15 у вас проблемы с вывозом в Житу? Да вы упороты.
Джампаки для кого придуманы? Для вас. Нет? Ну тогда -
Интеры, евар, блокадраннеры и даже просто транспорты, стелсовая тенгу - ни один кемп вам не страшен.
Помнится много лет назад мы тащили яйцо станции в нули и обвес к нему, имея оффвары и стопитсот врагов по пути. И ничего, прорвались.

Времязатратная игра Еве. Ну так чего мучиться есди не нравится?

Еретик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #76 : 28 Января, 2015, 13:25:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья играют уже оооочень давно. Все пытаются меня затянуть. Останавливает такой простой факт, что я для них буду оставаться лишним грузом и вагоном и врятли когда-нибудь смогу достичь их уровня. Хотя люблю иногда даже просто посмотреть на их ганки. В этом для меня главный недостаток игры - слишком много времени надо убить, чтобы иметь возможность играть на равных с давно играющими. В ВоВе, хоть это совсем другая игра, можно за пару месяцев дотянуть персонажа, решившего поиграть друга, до приемлемого уровня одетости и он сможет полноценно играть не чувствуя себя ущербным, а в еве, по словам друзей, так не получится. Только это и останавливает.
Это ерунда полная. Давно уже есть форматные корабли (в любой вменяемой корпе)на которые достаточно месяца-двух с полного нуля. Дальше ганг, ПвП и тонны анлреналина.
В остальное время делаешь, что хочешь - майнишь, в жите спекулируешь, андок кемпишь, на гейте висишь в стелсе, миски гоняешь.

Еретик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #77 : 28 Января, 2015, 13:35:53 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ооо если бегать и собирать руду в вов и делать дейлики это игра... то ты упорот. А ты именно это предлагаешь делать пол года. И даже тогда ты не будешь равен более старым игрокам. За пол года в вове можно своим скилом пройти от новичка до рейдера топ гильдии или ввыших рейтингов пвп. И побеждает в вов реакция и соображалка а не калькулятор фита И число игроков твоего ганка.
За почти 10 лет, что я играю в ВоВ и в Еве(и еще в кучу разных по дороге) мне как-то не удалось пройти до рейдера топ гильдии или высших рейтингов пвп. И да, я делал кучу дейликов и руду майнил, и траву собирал. Так уж получилось
В Еве ситуация совершенно аналогичная. Никаких топовых рейтингов, разве что киллборда не стыдная и ладно. Почти 10 лет, да.
В ВоВ тебе нужна реакция, на топе нужна немного соображалка, которая на уровне среднего игрока она не впилась - делай по шаблону, будет и лучше, и проще.
В Еве реакция нужна постольку-поскольку, а вот соображалка нужна буквально везде.  И куча времени. И второй акк. И нехилые навыки социального общения.
Поэтому в ВоВ играют миллионы, а в Еве сотни тысяч. Не всем хочется убивать кучу времени, при этом думать над каждым шагом. И в Еве унизить могут.
И я лично знаю многих, которые спокойно за полгода делали себе в Еве имя(в Еве нужно иметь имя). Это вполне возможно

Эрид

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрид
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #78 : 28 Января, 2015, 16:43:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проникся ностальгией и открыл политическую карту, ну и кто на этот раз вселил РА в инсмазер?

Zseth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайа
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #79 : 28 Января, 2015, 17:38:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начинал играть в 2007г раза 3 и каждый раз терпения не хватало разобраться чтотамнаэкране творится... А потом читая форум настроился на тему что-то там записки вармхольщика, или дневник вармхольщика и меня чудак там купил... Я просто по теме на форуме влюбился в игру, поборол в  себе неприязнь интерфейса и начал пробовать играть. Начал как по " гайду" с дрейка и скан скан скан, через 3 недели игры полутал в 4/10 шилдбустер на 400кк (в то время) и игра пошла как по маслу) днем скан и плексинг вечером рейд в варике)
К слову первую "десятку" я прошел четырехмесячным чаром и это была the maze, сейчас хз как зовется) и считаю в игре главное не скилы... А источник исков. Найдете для себя "золотую гирю" и можно насладиться и пвп и пве в доволь.  А потом через год другой забьете)

din.alt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #80 : 28 Января, 2015, 18:54:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
самое сложное в еве - понять чем хочешь заниматься. Ведь возможности игры действительно бесконечны. Кто-то писал что это не так, что тебе помешают, но ведь то что игра может противопоставить тебе еще не конец, ты можешь так же противопоставить на это все что угодно игроку, а он тебе. Это и называется свобода.
 Главное найти в игре свой интерес, это может быть как крафт, пвп/пве или "поиск сокровищ" любую из этих веток познаешь не за 5 минут и чем дальше, тем интереснее, и никто не запрещает их переплетать, заниматься чем то еще. Да, ева классная, пойду проплачу.

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #81 : 29 Января, 2015, 19:10:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая ссылка в лукоморье про сленг. "На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.
Перевод: В непосредственной близости от звёздных врат (то есть на таком расстоянии, что можно невозбранно пропрыгнуть) находится линейный крейсер класса «Хуррикейн», пилот которого является врагом нашей корпорации/альянса (или состоит в адекватной пвп корпорации/алли, так как многие приверженцы агрессивной защитной политики отмечают «минусовыми» стендами «тех, кто может дать сдачи»), в течение последней минуты совершивший акт агрессии против другого игрока, что не позволяет ему использовать звёздные врата по прямому назначению. Также крейсер находится в антигиперпрыжковом поле, что не позволяет ему использовать генератор гиперпрыжкового поля и уебать нахуй вглубь системы."
 
 Реально это игра где сами игроки увеличивают уровень вхождения. Словарик сленга в еве  что бы ИГРАТЬ Хорошо(особенно в пвп) составит спокойно 10+ страниц текста которые надо знать на зубок. Причём разжевывать как сверху не кто в здравом уме не будет. Общего словаря(который конечно меняться в реальном времени после выхода каждого патча) не видел. Да и наличие не решает проблему. Это как чужой язык переводить по словарю. Промт яркий пример.       
« Последнее редактирование: 29 Января, 2015, 20:29:55 by Кутулх »

climp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэистлин
    • Класс: Маг
    • Сервер: Седогрив
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #82 : 29 Января, 2015, 22:20:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проникся ностальгией и открыл политическую карту, ну и кто на этот раз вселил РА в инсмазер?
Открой политическую карту EVE = )))))

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #83 : 30 Января, 2015, 01:25:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Реально это игра где сами игроки увеличивают уровень вхождения. Словарик сленга в еве  что бы ИГРАТЬ Хорошо(особенно в пвп) составит спокойно 10+ страниц текста которые надо знать на зубок. Причём разжевывать как сверху не кто в здравом уме не будет. Общего словаря(который конечно меняться в реальном времени после выхода каждого патча) не видел. Да и наличие не решает проблему. Это как чужой язык переводить по словарю. Промт яркий пример.     
Достаточно знать слова "align", "warp", "hold", "jump", "anchor", "primary" и "bailout". Просто не играйте в рускоязычных альянсах.

 

закрыть