WORLD OF WARCRAFT

Тема: TERA: Дополнение Fate of Arun  (Прочитано 11244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hovey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #15 : 27 Октября, 2014, 13:08:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
за последние 4 года и не загнувшиеся. Окромя евы
... ok.

Madejra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Solokìng
    • Класс: Дикей
    • Сервер: Ravencrest
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #16 : 27 Октября, 2014, 13:18:20 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
А есть игры хотя бы АА вышедшие на русском за последние 4 года и не загнувшиеся. Окромя евы, теры и дот игр ? Или будут в близлежащий год?

Это вопрос только для бомжей, умудрившихся до сих пор не выучить язык, на котором говорит больше половины мира.

seems

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #17 : 27 Октября, 2014, 13:27:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По крайней мере в отличии от АА игра играбельна: нет жуткой зависимости от расходников, баночки нужны только криворуким милишникам пока не научаться уклоняться от атак; много ПВЕ контента; графика художественно проработана, а не закидана фотографически точными модельками.

seems

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #18 : 27 Октября, 2014, 13:40:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это вопрос только для бомжей, умудрившихся до сих пор не выучить язык, на котором говорит больше половины мира.
10% это уже половина? Это международный язык только в сфере бизнеса. Если говорить о количестве, то больше людей говорит на испанском и китайском. А то, что игра до сих пор не вышла на русском, то это недочет их бестолковых маркетологов, которые в упор не разглядели быстро раскрывающийся рынок сбыта, где у каждого городского медведя с балалайкой оказывается есть копм с инетом.

Madejra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Solokìng
    • Класс: Дикей
    • Сервер: Ravencrest
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #19 : 27 Октября, 2014, 13:47:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это вопрос только для бомжей, умудрившихся до сих пор не выучить язык, на котором говорит больше половины мира.
10% это уже половина? Это международный язык только в сфере бизнеса. Если говорить о количестве, то больше людей говорит на испанском и китайском. А то, что игра до сих пор не вышла на русском, то это недочет их бестолковых маркетологов, которые в упор не разглядели быстро раскрывающийся рынок сбыта, где у каждого городского медведя с балалайкой оказывается есть копм с инетом.

Но ведь я не назвал конкретного языка, братишка.
На воре шапка горит :)

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #20 : 27 Октября, 2014, 13:59:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это вопрос только для бомжей, умудрившихся до сих пор не выучить язык, на котором говорит больше половины мира.
10% это уже половина? Это международный язык только в сфере бизнеса. Если говорить о количестве, то больше людей говорит на испанском и китайском. А то, что игра до сих пор не вышла на русском, то это недочет их бестолковых маркетологов, которые в упор не разглядели быстро раскрывающийся рынок сбыта, где у каждого городского медведя с балалайкой оказывается есть копм с инетом.
С процентами товарищ, конечно, загнул, но в целом он весьма прав. А если следовать логике про "быстро раскрывающийся рынок", которым ру-регион едва ли является (с натяжкой и то только для известного культового проекта, не считая ф2п проекты, за которые русские школоло завтраки отдавать не торопятся), то тогда сначала подождем азиатские локализации.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #21 : 27 Октября, 2014, 14:04:05 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)

Это вопрос только для бомжей, умудрившихся до сих пор не выучить язык, на котором говорит больше половины мира.

т.е. если я русский, для меня родной язык русский, мне нравится мой родной язык.....
короче, до некоторых не доходит, хоть упрись, что русскому, наверное, комфортнее играть на русском, вне зависимости от знания/незнания языка.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #22 : 27 Октября, 2014, 14:10:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Это вопрос только для бомжей, умудрившихся до сих пор не выучить язык, на котором говорит больше половины мира.

т.е. если я русский, для меня родной язык русский, мне нравится мой родной язык.....
короче, до некоторых не доходит, хоть упрись, что русскому, наверное, комфортнее играть на русском, вне зависимости от знания/незнания языка.
Я думаю, тут тема не о том, что каждый, кто не учил иностарнный язык - бомж априори, а в том, что многие люди, которые хотят видеть интересную им игру на своем языке когда-то решили, что разработчик должен поднапрячься с локализацией для их "потенциального рынка", хотя разработчику, скорее всего, тоже комфортно все делать на своем родном языке.
Играть в Аллоды онлайн или АА такие требовательные, но самые важные клиенты, почему-то не хотят.

Madejra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Solokìng
    • Класс: Дикей
    • Сервер: Ravencrest
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #23 : 27 Октября, 2014, 14:20:17 »
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)

Это вопрос только для бомжей, умудрившихся до сих пор не выучить язык, на котором говорит больше половины мира.

т.е. если я русский, для меня родной язык русский, мне нравится мой родной язык.....
короче, до некоторых не доходит, хоть упрись, что русскому, наверное, комфортнее играть на русском, вне зависимости от знания/незнания языка.

Норвежцам, датчанам, финам, чехам, полякам... - им, может быть, тоже комфортнее играть на их родных языках. И тем не менее, они спокойно играют в игры на английском, и не жалуются на отсутствие локализаций, для них это не проблема - в отличие от, как ты выразился, некоторых. Приятно опускать самого себя такой постановкой вопроса?  :-*

Я думаю, тут тема не о том, что каждый, кто не учил иностарнный язык - бомж априори, а в том, что многие люди, которые хотят видеть интересную им игру на своем языке когда-то решили, что разработчик должен поднапрячься с локализацией для их "потенциального рынка", хотя разработчику, скорее всего, тоже комфортно все делать на своем родном языке.
Играть в Аллоды онлайн или АА такие требовательные, но самые важные клиенты, почему-то не хотят.

Проблема значительной части русской аудитории именно в этом. Они почему-то думают, что они такие классные и исключительные, не желающие учить язык, на котором де-факто изъясняется доминирующая количественно часть интернета, и именно для них, таких замечательных, разработчики игр по какой-то причине должны делать локализации, а иначе - разработчики идиоты, п*дорасы, игры г*вно, и так далее.
А потом на ЕУ серверах наблюдаешь, как над русскими смеются, как над аборигенами, неспособными говорить на том же языке, на котором говорят все вокруг, и почему-то думающими, что все вокруг должны знать русский.
Зато Крым наш.
Обидно за нацию.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2014, 14:22:12 by Madejra »

Вейга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #24 : 27 Октября, 2014, 15:54:13 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Выйдет на русском - можно будет попробовать, почему нет.
Про английский, русский и игры.
Учебник английского в жизнь в руках не держал  как-то не довелось. Этим не горжусь, но отмечу что за 35 лет знание языка мне понадобилось два раза. Немецкий, норвежский, шведский - да. А языку главного вероятного противника пришлось обучиться по MTG, англоязычным WoW и EVE, да по всяким Тоттботам. Все в принципе понятно было, хотя конечно такой полной красоты лора и картины окружающего мира как в ру-версиях не возникало.
На русском просто комфортно. На иностранном тоже можно играть, но это должно компенсироваться великолепными впечатлениями от игры - какими они и были в WoW и EVE. А ради ширпотреба, который живет на моей машине два месяца... Ну хз. :D

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #25 : 27 Октября, 2014, 16:25:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теру испоганил магазин с финтифлюшками,
как и любой корейский продукт.

Вроде начинают окей, а потом начинается
- билет дракона: квадрипл рейты до конца недели
- маска зайчика: кэжуал
- феерверки с острова папуасов: 10% бонус кач
- завернутая шоколадка: дроп + 20%
- набор веселого шляпника: рар дроп + 90% на 2  часа
- шапка повара: + 10 силы до конца недели

В итоге в сумках, в магазине, у вендоров, у трейдеров,
у игроков все сумки забиты полуфестивальным, наследуемым, премиум  говном для того, сего и прочего.

Лучше бы игра была платная, но без этого.

Тошнит просто.

Есть такое дело. Но п2п себе может позволить всего пара игр, вов да ева. Переход на ф2п (не изначально "бесплатный") - признак "слабости" проекта. На сколько помню,  бесплатные рельсы, позитивно повлияли только на лотро (и то сомнительно, с прем наборами квестов).
Корейские игры славятся засеранием магазина "няшками" и бесполезным модным г..м. Да что говорить, pw жив и процветает.

Есть масса примеров ф2п игр без какого-либо усиляющего доната, а в некоторых даже продается шмот, но на пол головы ниже того, который можно получить в игре аналогичного айтем лвла. Просто корейцы как и русские не хотят делать хорошие игры, они хотят быстро срубить бабла. Поэтому - болтуху им в дышло, пусть лохов ищут в другом месте.
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

hovey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #26 : 27 Октября, 2014, 16:34:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выйдет на русском - можно будет попробовать, почему нет.
Про английский, русский и игры.
Учебник английского в жизнь в руках не держал  как-то не довелось. Этим не горжусь, но отмечу что за 35 лет знание языка мне понадобилось два раза. Немецкий, норвежский, шведский - да. А языку главного вероятного противника пришлось обучиться по MTG, англоязычным WoW и EVE, да по всяким Тоттботам. Все в принципе понятно было, хотя конечно такой полной красоты лора и картины окружающего мира как в ру-версиях не возникало.
На русском просто комфортно. На иностранном тоже можно играть, но это должно компенсироваться великолепными впечатлениями от игры - какими они и были в WoW и EVE. А ради ширпотреба, который живет на моей машине два месяца... Ну хз. :D
"Языку главного вероятного противника"... кхм.
Обычно по анонсам сразу так и не скажешь, "ширпотреб"  ли это или годная ММО. А релиз обыно проходит на английском/корейском.
Я вот в день релиза купил GW2 и нисколько об этом не жалею. Ждать русификации можено очень долго. До теры она дошла спустя 3 года, gw2 до сих пор не переведена.

И есть еще одно "но" - у нас лишь 2 крупных локализатора - мыло и иннова. Я бы свои деньги и время не доверил им.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #27 : 27 Октября, 2014, 17:15:45 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А языку главного вероятного противника

*лять, у меня просто слов нет. :facepalm:
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

hovey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #28 : 27 Октября, 2014, 17:33:04 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А языку главного вероятного противника


*лять, у меня просто слов нет. :facepalm:

/sarcasm. Ну а что? Английский = США, США = враг.
Разве не так вещают наши СМИ?
http://otdel-63.livejournal.com/159812.html
И правда, зачем россиянам этот английский....

Madejra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Solokìng
    • Класс: Дикей
    • Сервер: Ravencrest
Re: TERA: Дополнение Fate of Arun
« Ответ #29 : 27 Октября, 2014, 17:41:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...но отмечу что за 35 лет...

А языку главного вероятного противника...

Лол. Дальше не читал  :facepalm:

 

закрыть