WORLD OF WARCRAFT

Тема: Аллоды Онлайн: Обновление "Разбитые оковы" и пятилетие игры  (Прочитано 17645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Metallist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морригу
    • Класс: маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Уже написали, что игра - говно? Нет?
( волнуется сильно)

RastaxD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да норм игра на несколько месяцев. Тот же вайлдстар быстрее сдулся, который лично мне показался очень похожим на аллоды.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2014, 20:52:17 by RastaxD »

Djazzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НПС в Аллодах



 :D

Lord[hip]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордхип
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
говорят что АО  это ла2  в  шкуре вов или  толстый азиат В шкуре  кабанчика

MaslachNamba1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Вчера исполнилось пять лет наверное лучшей российской ММОРПГ Аллоды Онлайн

Единственная живая - не значит лучшая.

Sakurin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добато
    • Класс: чародей
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра потенциально может быть и неплохая, но там куча спорных идей и механик, взять к примеру то же отсутствие автоатаки, при этом для простой атаки оружием нужно не просто нажать кнопку, но и потратить ресурс. Сюда же множество механизмов если и не вымогания доната (хотя я бы так это и назвал), то уж точно настойчивого подталкивания к нему. И пожалуй самый главный, после мейл.ру недостаток - в игре очень мало контента. Очень. Мало. Контента. Один и те же локации прокачки, без развилок, на которых ты можешь пропустить минимум квестов. К слову о квестах - шаблон квестов на врагов локации, межевые камни, и прочее может сниться в кошмарах. Пвп ограничивается ареной стенка на стенку и парой бгшечек, на которых разве что гоблинбол выделяется, пве представлено четырьмя что ли рейдиками, ну и, конечно, атсралом. Отдельно - система экипировки тут - гринд на гринде, причём гринд настолько тупой, и настолько беспощадный, что я не представляю как нормальный человек может этим заниматься. Даже фарм осады год более адекватен и увлекателен -_- В игре просто абсолютно нечего делать.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Играл на бете, игра тогда показалось очень годной и интересной (для российского игропрома), но по причине того что нужно было играть в вов - забил на неё. После, вернувшись через какое-то время чтобы посмотреть, что там и как, я, честно говоря, а**ел. Мейл.ру умудрились загубить самый удачный и возможно (в перспективе) самый лучший клон WoW который только мог получится (серьезно, у меня к этой игре куда более теплые чувства, чем к тому-же рифту).
Думаю в перерывах между тирами дренора поиграть на подписочном сервере, он внушает хоть какую-то надежду. Стоит?

Ping_my_soul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю в перерывах между тирами дренора поиграть на подписочном сервере, он внушает хоть какую-то надежду. Стоит?
Очень муторно и долго одеваться, а без актуального эквипа в промежутке между сезонами годную группу найти достаточно сложно. Чтобы построить собственный аллод - надо убить примерно полгода.
С другой стороны, если зайти просто докачаться до капа, полетать с наемниками в астрал и просто посмотреть на игру - месяца хватит. Дальше начнется гринд и фарм. Но вроде как в этом обновлении облегчают добычу экипировки.
Играл где-то полгода назад, хватило на пару недель.

avs987

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злойпрепод
    • Класс: Монк 11-го уровня :)
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это же надо было так обосрать шикарные Аллоды и Аллоды 2...
Как я слышал в этой недо ммо был весёлый донат и до mail.ru

Dimon1978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Этожпипец
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
Обосрали Аллодов - типа ДОНАТ, а наш WoW - типа не ДОНАТ? Подписка - раз, покупка маунтов в магазине два, покупка золота через сторонние сайты, чтоб в игре хоть как-то раскрутиться три. И эти людишки пишут про ДОНАТ, да вы про это вообще ничего не знаете. Вот кто играет на планшетах в игры, вот там ДОНАТ ВСЕХ ДОНАТОВ ДОНАТ, тот меня поймет!!! 
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2014, 09:02:27 by Dimon1978 »
"Давайте минусы свои, вы же только на это способны".

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у аллодов только одна фишка шикарная, это корабли и астрал. меня друзья затащили в неё, механика классов показалась интересной, прокатили по астралу, я тоже остался доволен, но кач там ужасный, даже с донатом он дико долгий и нудный. а кроме кача нужно ещё ведь затариваться всякой платной химий, это отбивает всякое желание играть. в итоге забил.
недавно звали обратно, зашёл, перс оказался удалённым, вот такой сервис от майл.сру -_-
Обосрали Аллодов - типа ДОНАТ, а ваш WoW - типа не ДОНАТ? Подписка - раз, покупка маунтов в магазине два, покупка золота через сторонние сайты, чтоб в игре хоть как-то раскрутиться три. И эти людишки пишут про ДОНАТ, да вы про это вообще ничего не знаете. Вот кто играет на планшетах в игры, вот там ДОНАТ ВСЕХ ДОНАТОВ ДОНАТ, тот меня поймет!!!
чушь, в вов можно прийти и не покупая ничего, кроме самой игры, комфортно играть. маунты не являются обязательными да и игровые значительно красивее. голд покупают только ленивые идиоты или откровенные байеры.
про подписку уже написали, в аллодах даже на подписочных серверах кач нереально долгий и много проблем, из-за которых гринд 24/7. в вове же я могу просто заходить 3 раза в неделю по 3 часа (кроме старта аддона) и быть "в тренде".

SaintG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Профенчик
    • Класс: маг
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Играл со старта ОБТ в Аллоды, и тогда кач был быстрый (рекорд вроде 72 часа до капа).
Плюсы:
- интересные и атмосферные квесты с чисто "нашей" спецификой (где вы еще во время квеста на иван-купала в бане "случайно"   - встретите противоположный пол в неглиже :)
- сложные на тот момент инсты на каче при актуальном лвл, уровня героиков начала каты или даже ЗА и ЗГ в момент выхода
- динамичное вПВП (Ассэ-тепх тут уже вспоминали добрым словом)
- прекрасные механики контроля и их визуальное отображение (когда у тебя ослепление, то видишь ты разбитое стекло со смещением цветов вместо монитора)
- отличная графика и атмосферность (зашел в чащу и там реально темно и страшно)

Минусы:
- f2p, то есть много школоло (школьники пусть не обижаются, школоло возрастов не имеет)
- жуткий донат даже через 3 месяца после старта на 25-м лвл уже в пвп без рун третьего уровня и выше делать особо нечего, а без доната их не поставить
- отсутствие квестов (очень малое количество) на уровнях 30+
- игра очень медленная даже по сравнению с WOW, где есть ГКД, а уж по сравнению с той же LA2, так вообще тормоз - касты по 5 секунд некоторые, это просто жесть.

P. S. Когда играл не было сервера по подписке, а потом уже был вов и было не до того.
P. P. S. Маил.ру может убить любую игру.
P. P. P. S. Никогда не забуду живую очередь персов из 50-70 на выполнение квеста на стартовом острове лиги, где моб ресался раз в несколько минут, а квест был обязательный чтобы улететь с острова. Люди сами организовывались в очередь (http://i066.radikal.ru/0910/2a/2c5c3faca3a9.jpg)скрин не мой

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Да, я знаю, что монетизация в игре это отличный пример того, как делать НЕ надо, но давайте отвлечёмся от этой темы"
Ну кому не жалко 10к и около 3к каждый месяц - игра приятная вполне, похоже на вов, есть сложные рейды типа вов хмов, есть бг, есть фича - зарабатывать на бг прилично золота(в вове нету такого).
Если нет семьи чтоб зарплату тратить то можно сделать норм чара) Кстати подписочный сервер без доната - не советую, контент не оптимизирован под игру без доната, то есть в тех же  рейдах боссы слишком сильные. Оптимизируется он темпами такими, что ваши внуки смогут поиграть, но не вы)

Забыл. Заранее уточняйте на форумах или у опытных игроков какой класс рулит и какой сосет в текущем патче, у разработчиков есть привычка делать 1 классы оп, а другие просто бесполезными от версии к версии, такой у них способ баланса, поэтому ваш чар в которого вложены десятки тысяч рублей может внезапно стать бесполезным) Качайте не того кто нравится по механике, а того кто тащит версию, хотя это в принципе вопрос рублей, если сильно зарядить слабый то потащит более бедных рублем игроков.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2014, 10:42:37 by Tigras »

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Mail.ru и игры - это как царь Мидас, только не совсем.

Тот превращал в золото все, к чему прикасался.
Мэйл.сру превращает все в дерьмо.

Fander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Играл на бете, игра тогда показалось очень годной и интересной (для российского игропрома), но по причине того что нужно было играть в вов - забил на неё. После, вернувшись через какое-то время чтобы посмотреть, что там и как, я, честно говоря, а**ел. Мейл.ру умудрились загубить самый удачный и возможно (в перспективе) самый лучший клон WoW который только мог получится (серьезно, у меня к этой игре куда более теплые чувства, чем к тому-же рифту).
Думаю в перерывах между тирами дренора поиграть на подписочном сервере, он внушает хоть какую-то надежду. Стоит?

Подписываюсь под каждым словом.

Что касается подписочного сервера: начал одно время на нем играть, но примерно к середине игры начинает очень сильно проявляться отсутствие какого-либо... уюта чтоли. Игра красивая, слов нет, но не расслабляет, не позволяет отвлечься на что-то. Просто беготня от квестера к квестеру.

Причину вижу в том, что мэйл.ру не очень-то была в то время заинтересована в развитии игры в этом направлении (играл сразу после открытия НС). Может, сейчас что-то изменилось... Но на бете, да - был в восторге от атмосферы. Особенно, как вы понимаете, от советских городов :)
Говорят, что кому не везет в жизни палку кинуть - тот идет на форум и компенсирует это "минусами"

 

закрыть