WORLD OF WARCRAFT

Тема: Суета вокруг кита  (Прочитано 34042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spygo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
  • добрый медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Павел
    • Класс: медвед / бдыка / алкомонк / щитовар
    • Сервер: Гордунни
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #90 : 10 Июля, 2013, 19:22:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
откуда у вас такая непоколебимая вера в то, что то, что вы делали в игре - это очень важно и круто, а то что делают остальные - полный шлак. и положительных эмоций и воспоминаний не останется?
типичное мнение рейдера-задрота: я закрыл хмы в актуале, я бог, остальные - дно. не фармишь хмы - говорить с тобой не о чем, ты болен.




Это я к тому, что не таким шалаболам как ты учить старшее поколение к чему стремится и что такое хорошо :) помолчи, пожуй, авось за умного сойдешь.

Alesvit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #91 : 10 Июля, 2013, 19:25:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
«В таком случае игр не будет. Люди не хотят платить подписку и/или покупать игру, хотят играть бесплатно. Но бесплатного ничего не бывает, в итоге они платят больше чем за "платную" игру.
Что является доказательством того что большинство людей - полные идиоты. А идиотов надо стричь иначе они не станут умней.»

Шахматы, преферанс и снукер – останутся. А этого вполне достаточно. А вторая теза, так полностью совпадает с мнением старика Иммануила, ой, Эдгара Алана По: «Мнение большинства заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты.»


«Многие так ругаются на зависимых игроманов, а ведь механизмы зависимости тут вроде наркотических. Все знают про аркады, игровые автоматы, на которые подсаживаются пенсионеры и спускают последние копейки, и не могут ничего с собой сделать. Этим тоже "так и надо"? Просто в отличие от наркотической зависимости, эти еще не изучены. Хорошо, если у вас хватает мозгов так не делать, а осуждать других не стоит.»

Вообще то, изучены, и неплохо. Например, роман «Игрок» Ф.М. Достоевский. И куча специальной литературы. Безнадёжно отстал Законодатель. Ему пока не до того...


«Люди спускают состояние, чтобы повыпендриваться. Таких реально не жалко.
Пенсионеров хотя бы можно понять, если они цепляются за этот призрачный шанс сделать безбеднее свою старость.»

А вот мне не жалко глупцов. Тех, что не понимают, что имеют дело с болезнью.


«А насчет азартности - почитайте определение азартных игр на википедии... Азартная игра подразумевает пари на деньги на некое случайное событие...»

Авторитетный источник.


«Еще раз повторяю: азартная игра - это спор на деньги...» «Если вы меняете на деньги некий предмет - это уже покупка...»

В таком случае – азартных игр нет вовсе... Вы покупаете фишки и играет на них, а не на деньги.
... либо всё – азартная игра. Деньгами может быть ЧТО УГОДНО. Вот, например, по NG был фильм, там один дядя выпустил свои серебряные доллары, и покупал на них товары. Оказывается, в США любой может напечатать свои деньги. Если валюта принимается – это и есть деньги. Платить можно сахаром, пшеном, тушёнкой, спиртом, табаком.

Коли есть желание, вот послушайте здесь (http://kinozal.tv/details.php?id=240483)  файлы  2, 3, 4. Рассказ называется «На представку». Правда, там всё лоты на рубли переводили. Но то – для простоты. Но а азарта было – по самое не балуйся. Герой этого чтеца (В.Смехова) – Атос, по книге играл своего слугу Гримо, разделённого на десять ставок по 10, кажется, пистолей. И всё отыграл, и даже выиграл. А вон два итальянских авантюриста в России, в Ленинграде, играли на бензин. Да, вдобавок, на «виртуальный», как сейчас бы сказали. Или вон я на Гамблер вхожу по полчаса. Очередь из желающих поиграть «на интерес», за никому не нужный рейтинг. А на войне была вообще самая азартная, после гусарской рулетки игра. «Махнём не глядя» называется. Если вам ещё азарта нужно, этого мало, прочтите В.Высоцкий, Л.Мончинский «Чёрная свеча». Эпизод, как фраер поймал вора на мухлеже. А ставка была – крысу живую сожрать. Там же есть книга, но не слушал, за полноту текста не ручаюсь (http://kinozal.tv/details.php?id=801860). А потом идите на вики, там много ещё глупости написано.

Можно платить – натурой. Дрова поколоть, под стол залезть и кукарекать.

Так что, лицемерие, ничего более. Или глупость обыкновенная. Заключается она в том, что нужно понимать какую ценность ДЛЯ ИГРАЮЩЕГО представляет гандикап. Миллионер, играя на «живой банк», если в банке лежит три рубля, играет не на деньги, а «на интерес» – стимулирует работу надпочечников. Азарт борьбы, а не выигрыш. Что, в конечном итоге, и есть – цель любой игры у любого играющего. Помните, был такой случай, когда играли двое: один за мзду, а второй – за возможность побегать по росе? Да вот же. Сейчас, правда опять начнут руки крутить, «я вас прошу не размещать стихи», как водится. В принципе, там было достаточно пары куплетов, но кромсать – рука не поднялась.

В.Высоцкий «ИНОХОДЕЦ»

Я скачу, но я скачу иначе,
По полям, по лужам, по росе...
Говорят: он иноходью скачет.
Это значит иначе, чем все.

   Но наездник мой всегда на мне,-
   Стременами лупит мне под дых.
   Я согласен бегать в табуне,
   Но не под седлом и без узды!

Если не свободен нож от ножен,
Он опасен меньше, чем игла.
Вот и я оседлан и стреножен.
Рот мой разрывают удила.

   Мне набили раны на спине,
   Я дрожу боками у воды.
   Я согласен бегать в табуне,
   Но не под седлом и без узды!

Мне сегодня предстоит бороться.
Скачки! Я сегодня - фаворит.
Знаю - ставят все на иноходца,
Но не я - жокей на мне хрипит!

   Он вонзает шпоры в ребра мне,
   Зубоскалят первые ряды.
   Я согласен бегать в табуне,
   Но не под седлом и без узды.

Пляшут, пляшут скакуны на старте,
Друг на друга злобу затая,
В исступленьи, в бешенстве, в азарте,
И роняют пену, как и я.

   Мой наездник у трибун в цене,-
   Крупный мастер верховой езды.
   Ох, как я бы бегал в табуне,
   Но не под седлом и без узды.

Нет! Не будут золотыми горы!
Я последним цель пересеку.
Я ему припомню эти шпоры,
Засбою, отстану на скаку.

   Колокол! Жокей мой на коне,
   Он смеется в предвкушеньи мзды.
   Ох, как я бы бегал в табуне,
   Но не под седлом и без узды!

Что со мной, что делаю, как смею -
Потакаю своему врагу!
Я собою просто не владею,
Я придти не первым не могу!

   Что же делать остается мне?
   Вышвырнуть жокея моего
   И скакать, как будто в табуне,
   Под седлом, в узде, но без него!

Я пришел, а он в хвосте плетется,
По камням, по лужам, по росе.
Я впервые не был иноходцем,
Я стремился выиграть, как все!

1970


Игромания – это адреналиновая наркомания. Всего лишь. Как скорость, парашют или альпинизм. Просто играть – это физически легче. И «разбиваются» не сами игроки, а их семьи. Сложность лишь в том, что организм привыкает к уровню раздражения, нужно повышать степень риска, т.е. повышать ставки. Или играть редко. Вот и вся механика.


«...создать у вас зависимость от определенного товара, чтобы втюхать вам его побольше и подороже... Мода например...»

Хе-хе. Вот есть такие люди – им невозможно ничего втюхать. И на моду мне начхать. И реклама на меня не действует. И я не один такой. Правда, видимо, мы в подавляющем меньшинстве.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2013, 12:32:30 by Alesvit »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #92 : 10 Июля, 2013, 20:17:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё правильно делают. Идиотов, которым впечатлить людей которых они в жизни не видели важней чем оплата счетов и еда, можно и нужно доить. А любые ограничения приведут только к закрытию почти всех ф2п игр и вам будет не во что играть, хехе.

зачастую это психическое отклонение, т.е. люди больны. По любому аспекту жизненных неприятностей можно сказать, что человек сам виноват (и так оно и есть по сути), но запрет "раздражителей" еще никто не отменял.
у меня знакомая ничего с собой не может поделать - играет в автоматы, которые иногда в киосках ставят, типа пять рублей кидаешь и может что-то там выигрываешь. Вступились за нее, добились вывоза нахрен этого аппарата с ближайшего киоска на остановке. Пару дней назад пришла рыдает, эти мудаки опять там его воткнули, знакомая спустила 10 тысяч (!) и это жесть. А в целом человек вменяемый, но "при звуках флейты теряет волю" (с)с
Вкус победы - это вкус чужой боли.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #93 : 10 Июля, 2013, 20:46:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин... И главное пока что никаких особых комментов от разрабов по поводу того, что они сами то думают обо всем этом... Аргумент "это удобно" - это маркетинговая хрень... Вы нам "по душам" расскажите лучше, что все это значит... А так... Краб вообще потух... Неужели это из за того, что на его твит "если вы пишете темы на 100500 твитов, чтобы увеличить шанс получения ответа - то типа обломитесь" я ответил, что "нафик нам тут не сдались ваши блютвиты - и без КО ясно, что вы нам тут втирать будете - нам нужно донести до вас свои мысли"? Или действительно в "декрет" ушел?


Romuls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ромулс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #94 : 10 Июля, 2013, 21:09:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

в одной малознакомой игре эксклюзивный корпус (обвес есессно тоже за бабло, не ставить же в такую ласточку гавно за игровую валюту :) ) стоил от 5к евро и до бесконечности, по инфе от одного из донатеров, его корпус ему обошелся в 65к евро, и корпус этот был саааавсем не самым дорогим (самый толстый донатер, благодаря какому-то совсем уж эксклюзивному корпусу, карал все, что движется, включая всех остальных донатеров, выносили его только по хитрожопой тактике с применением маленькой армии "своих" донатеров)


Игра это Сфера перерождение!) А Тот чувак был друлем хилом!) И полностью подтверждаю туда вливались не сотни тысяч а миллионы!)

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #95 : 10 Июля, 2013, 23:19:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

в одной малознакомой игре эксклюзивный корпус (обвес есессно тоже за бабло, не ставить же в такую ласточку гавно за игровую валюту :) ) стоил от 5к евро и до бесконечности, по инфе от одного из донатеров, его корпус ему обошелся в 65к евро, и корпус этот был саааавсем не самым дорогим (самый толстый донатер, благодаря какому-то совсем уж эксклюзивному корпусу, карал все, что движется, включая всех остальных донатеров, выносили его только по хитрожопой тактике с применением маленькой армии "своих" донатеров)


Игра это Сфера перерождение!) А Тот чувак был друлем хилом!) И полностью подтверждаю туда вливались не сотни тысяч а миллионы!)

не та игра, но это без разницы, примеров-то таких масса, а не только мой и Ваш :)

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #96 : 10 Июля, 2013, 23:55:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
откуда у вас такая непоколебимая вера в то, что то, что вы делали в игре - это очень важно и круто, а то что делают остальные - полный шлак. и положительных эмоций и воспоминаний не останется?
типичное мнение рейдера-задрота: я закрыл хмы в актуале, я бог, остальные - дно. не фармишь хмы - говорить с тобой не о чем, ты болен.




Это я к тому, что не таким шалаболам как ты учить старшее поколение к чему стремится и что такое хорошо :) помолчи, пожуй, авось за умного сойдешь.

ты меня на 4 года старше. поколение блин, и то если не врешь про возраст. я себе и 60 нарисовать могу.

Damiana

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #97 : 11 Июля, 2013, 00:35:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На сайте wowtcgloot.com, который продаёт петов и маунтов из ККИ, так и реализовано ограничение: в неделю можешь потратить не более 100$, за месяц не более 300$ или около того, не помню точные суммы и сроки, но суть в том, что сами продавцы ограничивают слишком азартных покупателей.

Скорее всего это ограничение сделано для того, чтобы избежать мошеннических операций, а не для заботы о зависимых. При пользовании онлайн-банкингом или банкоматами тоже нельзя переводить больше определенной суммы в день/за раз, чтобы ограничить возможные потери при мошенничестве. Или банки тоже заботятся об азартных покупателях? )

Alesvit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #98 : 11 Июля, 2013, 18:48:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прямо сейчас по NG идёт фильм "Запреты: зависимые". Как раз про эту тему. Стритджамперы, адреналиновые наркоманы, геймеры. Заканчивается уже. Жаль, с половины только включил. Нужно будет ловить повторы.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #99 : 12 Июля, 2013, 07:05:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А платные трансферы - это разве не получение игрового преимущества? Вон сейчас Близзард открывают FCMы с переполненных в результате волны платных трансферов рилмов на более пустые... А что это значит? Посоны, влившие донат за трансфер, выталкивают обычных игроков с хороших рилмов на более отстойные... Вот, что это значит... Никто же в здравом уме не поедет обратно даже нахаляву, если он только что заплатил за переезд бабки... Но кто то же должен уехать...


bvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Все люди...
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #100 : 12 Июля, 2013, 08:50:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для спасения человечества. Ну, если вообще, нужно его спасать.
Действительно вопрос, стоит ли спасать, а не наоборот проредить эти бесчисленные орды. :)

Тут не исправить уже ничего, Господь, жги! *25/17*

Журналист 1: Что может спасти Россию в целом и молодёжь в частности?
Бледный: Концлагеря, расстрелы... Я не знаю, мне иногда кажется, уже ничего им не поможет.

Однажды станет тихо и уже никто не поможет,Однажды осознаешь: на Земле мы прохожие.Главное – успеть зажечь свой огонь радостью, У нас одна минута от юности до старости! *Грот*

Венит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венит
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: страж смерти
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #101 : 12 Июля, 2013, 11:14:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Фтп Дота 2 есть такой механизм который следует отнести к азартным играм - попытки выловить "легендарный" костяной крюк(и не только) заставляют людей выкладывать в стимвалве многие тысячи при этом без всяких гарантий что человек получит что хочет(однорукий бандит). Сам открыл 2-3 сундука и судя потому что оттуда упало понял - чтобы получить то что мне нужно надо потратить тысяч 10-20. А с каждым потраченным рублем вырабатывается привычка и азарт, далее человек просаживает кучу денег, не моется не любит женщин и пр. короче опускается на дно. В общем фраза "пучина фтп" в данном контексте принимает конкретный четкий смысл.

ЗЫ я избежал этой беды, моюсь имею деньги и женщин. ;D

Alesvit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #102 : 13 Июля, 2013, 16:10:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
«Но кто то же должен уехать...»

Близзард уже много лет имеет весьма неплохой приварок со всяких доп.услуг. Межсерверный трансфер персонажей – одна из основных. И при этом, закатив глазки, вешает лапшу, что она к очередям отношения не имеет. Многие верят.


«Журналист 1: Что может спасти Россию в целом и молодёжь в частности?
Бледный: Концлагеря, расстрелы... Я не знаю, мне иногда кажется, уже ничего им не поможет.»

Был такой товарищ Бухарин. Он предложил вывести породу хороших людей. Расстреливая плохих. В газете «Правда» об этом писал, которую и издавал. А кто плохой, кто – хороший, думал решать сам. Правда, потом некоторые другие товарищи приспособили это предложение к самому товарищу Бухарину. Ну и шлёпнули его, в полном соответствии с его собственной теорией. Не смог он, козлина, доказать, что – хороший.

А мировая практика, да и практика СССР, показывает лишь один путь спасения. Власть нужно чаще менять. Чем дольше сидит власть – тем оглушительнее крах. Основной секрет управления Сталина: «Кадры решают всё». И полный отстрел раз в 3-5 лет всего руководства среднего и высшего звена. Но это были особенности местного климата. Военное положение. Сталин готовил войну. И страну к войне. Как отстрелы прекратили, так власть окопалась, дошла до маразма «сиськи-масиськи», довела страну до голода и исчезновения с карты. За двадцать пять лет. 1957-1982 примерно.

Точно так же и в США. Только цивилизованно. В Конституции США есть положение, которое даёт населению право на мятеж, если власть решит окопаться на Капитолийском холме. И по последним опросам, после «школьных расстрелов», подавляющее большинство граждан США это прекрасно понимает. И выступает за хранение и ношение оружия именно ДЛЯ ЭТОГО. Для вооружённой борьбы против потенциальной диктатуры. И власть об этом прекрасно знает. И в её голову не приходят ни «третий срок», ни «рокировка». Угроза – всегда страшнее её осуществления. И кстати, в США второй срок Президента – это совсем другое, меняются почти все «министры». Просто потому, что так принято.

Китайцы – нация «себе на уме». Но даже они сейчас меняют высшее/среднее руководство раз в 9-10 лет (процесс идёт примерно два года). И, пусть и формально, но Китай сейчас – вторая экономика мира. А тридцать лет назад там был голод, как и у нас. Эти вещи – в прямой связи. Кстати, коммуняки они уже лет тридцать лишь формально. Это у них театр такой. Да и у нас никакого социализма не было. Его вообще нет. А есть «супермонополистический государственный капитализм». Самая плохая система управления страной. Она подходит лишь во время войны, да и то не всегда. Поэтому СССР воевал всю свою историю. Ни дня без войны.

Есть ещё второй путь – война. Маленькая победоносная. Там просто. Но не весело. В применении к России – она уже давно идёт. А сейчас – очередной раунд активной фазы Столетней Гражданской войны. В этот раз, видимо, последний. Через несколько дней будет 99-ть лет, как она началась формально. Вечером 17 (30) июля 1914 г. в России была объявлена всеобщая мобилизация. Зачем то. «Мобилизация – это и есть война», - Б.М. Шапошников. Трехсотлетняя династия Романовых угробила и Империю, и полшарика. И конца ещё нет.


А спасение в применении к Близзард – Котика нужно было выгонять года три назад. В дворники. Хотя, я бы его в дворники не взял. Там доброта нужна и философия бытия.


Тема же законодательного ограничения компьютерных игр очень скоро будет одной из главных. Ибо, в жизни смысла нет. Кроме детей. Даже у нас, когда теряются дети, воинские части поднимают по боевой тревоге на розыски, добровольцы ночами через бурелом ползут, вертолёты тонны казённого керосина жгут... Я вот потеряюсь – никто и не почешется. А российский воровской закон вообще очень не любит насилие над детьми. Хотя человеческого в нём не очень много. Логика проста – мы живём как скоты, может быть дети будут лучше нас? Правда, дети потом вырастают... А тут – уникальная ситуация. Угробленное поколение почти по всему шарику. Такого ещё не бывало. Впереди много весёлого.


Вот, например, сейчас прилетит [Банхаммер из пенополимера]. Но у меня есть смягчающее обстоятельство. Я не знаю, кто такой «Бледный» и уж тем более «журналист 1»...


electrocandy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • я , не я, и жопа не моя .

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гайванчии
    • Класс: Маг
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #103 : 13 Июля, 2013, 19:12:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная статья.  :) Давно не читал на НК , чего-то столь простого и в тоже время интересного . Автору спасибо.

Alesvit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Суета вокруг кита
« Ответ #104 : 13 Июля, 2013, 19:28:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
«Отличная статья. Давно не читал на НК , чего-то столь простого и в тоже время интересного . Автору спасибо.»

Аватарка доставляет, как здесь сейчас говорят. Вот только. А можно я распишу подробно, что происходит с черпной коробкой человека, когда его расстреливают из винтовки Мосина с дульной энергией 5500 Дж, приставленной к голове? И сколько голов в ряд одна пуля пробивает. Такие практические опыты проводились. Например, в Куропатах. С точки зрения физики препятствий – это весело. Привет, товарищ сатирик Задорнов.

Вызов – понятен. Но искусство, а анатомические рисунки – искусство, требует вкуса. Тонкого. Смените, пожалуйста, аватарку.

P.S. И да, для дураков. Я – не ханжа. Живу просто давно. Видел много. А знаю – ещё больше.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2013, 19:33:15 by Alesvit »

 

закрыть