WORLD OF WARCRAFT

Тема: Косплей: проблемы сексизма и феминизма  (Прочитано 51703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #45 : 25 Июня, 2013, 16:31:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, во-первых, прогресс не стоит на месте. И все понимают, что рано или поздно человечество найдет бессмертие, если не физическое, то в каком-нибудь другом виде. Да, и как тогда относится к писателям, ученым, изобретателям, художникам и т.д. Ведь они, как ты выражаешься, давно "сдохли", но их до сих пор помнят и будут помнить долго за их творения. Тоесть, тоже бессмертие, пусть и не в таком виде. Наша беда в том, что сейчас время нации потребителей, офисного планктона, которые живут чтобы хорошо жрать, спать, и плодить себе подобных даунов. У таких, конечно же, будущего нет. Отсюда и сказки о продолжении рода, так как сделать большее они просто не способны. А признать себя обычной биомассой, конечно же, не позволяет ЧСВ.

Цитировать
Я что-то не поняла: это норма - ассоциировать косплей с сиськами, а девушек, которые этим занимаются - шлюхами? или это просто конкретно в этом "интервью" сделан на это упор?
Как уже выше упоминали, есть косплей, а есть действительно сиськи. Нацепить на себя суперобтягивающую маечку или короткую юбочку и принять соответсвующую позу, это, скорее, второе. И девушки в данном интервью именно представители "такого". Причем им нравиться, что на них фапают прыщавые задроты.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2013, 16:35:23 by Ximik »
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Холлис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #46 : 25 Июня, 2013, 16:32:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вот когда люди перестанут быть физически смертными тогда можно будет порассуждать
Для этого и нужен интеллектуальный труд. Для некоторых цель жизни не самовоспроизведение, а созидание, наука, изменение мира, самосовершенствование. Это путь к чему-то большему.  А потомки - это средство.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #47 : 25 Июня, 2013, 17:08:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, твой выбор: забухать и сдохнуть как-ты выразился, или там спортом заниматься и сдохнуть, путешествовать и сдохнуть... финиш всегда один как не крути и после себя надо потомство оставить в любом случае. Животные это понимают, но не зазнавшиеся люди, которые думают что созданы для "большего", чем просто родится-вырастить детей-умиреть.

Как сказал один умный человек: "Все пути одинаковые - все они ведут в никуда. Но один путь принесет тебе счастье и удовольствие, а второй заставит проклинать свою жизнь", вот и делаем выбор. Главное его делать а не тупо следовать инстинктам. Мы (люди) вроде как уже наследовались, что скоро из-за нас (в том числе и из-за нашей численности) всю планету скрючит, вот тогда настанет конец всех путей, и выбирать будет не из чего и не кому. Тупо следовать инстинктам, потому что так "надо" это непростительная глупость для разумного существа
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #48 : 25 Июня, 2013, 17:12:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, во-первых, прогресс не стоит на месте. И все понимают, что рано или поздно человечество найдет бессмертие, если не физическое, то в каком-нибудь другом виде.

А вы оптимист! Лично я не вижу прогресса за последние 20 лет, у меня такое чувство что человек уже выдал свой "кап". Все что делают сейчас это всякие говноафоны, телефончики и прочий опиум для лохов. В космосе как не были, так и нет. Океан как не согли изучить - так и не можем. Коллайдеры придумали, и чо толку? что с ними делать один хрен не знают. Помоему мы в тупиковой ветке господа, уже хотябы потому что не смогли даже о собственной планете позаботиться, чтобы она НАС самих вытянула.
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

IRLes

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #49 : 25 Июня, 2013, 17:26:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классно ушли от темы "больших глаз":)

Imargo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reîko
    • Класс: Warrior
    • Сервер: EU-Jaedenar
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #50 : 25 Июня, 2013, 17:35:44 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну, во-первых, прогресс не стоит на месте. И все понимают, что рано или поздно человечество найдет бессмертие, если не физическое, то в каком-нибудь другом виде.

А вы оптимист! Лично я не вижу прогресса за последние 20 лет, у меня такое чувство что человек уже выдал свой "кап". Все что делают сейчас это всякие говноафоны, телефончики и прочий опиум для лохов. В космосе как не были, так и нет. Океан как не согли изучить - так и не можем. Коллайдеры придумали, и чо толку? что с ними делать один хрен не знают. Помоему мы в тупиковой ветке господа, уже хотябы потому что не смогли даже о собственной планете позаботиться, чтобы она НАС самих вытянула.
При всем уважении, вы путаете техническое развитие с развитием общественного сознания, социальным развитием, так сказать.
Первое присутствует вне всяких сомнений, хотите вы того или нет. От того, что вы в нем не видите ценности (точнее, предпочитаете его оценивать только "по верхушкам"), оно не исчезнет.
А вот в плане человеческих отношений существенного прогресса и правда давно уже не видно.
Мне могут возразить на это в духе "а как же регламентированный рабочий день, отсутствие детского труда, социальная защита населения?". Господа, но это опять же заслуга технического прогресса. Конкретно - того, что людям приходится меньше задумываться об удовлетворении базовых потребностей.
В остальном же - как была ксенофобия, так и осталась. Как был культ насилия, так и остался.
И еще - планете наша забота, по большому счету, не нужна. И все эти причитания да пустые разговоры на тему ее защиты имеют под собой лишь корыстные и лицемерные цели. Она стряхнет нас с себя как надоевших тараканов.
The planet is fine, - как говорил Джордж Карлин, - the people are fucked.
Мы о себе позаботиться не можем, о какой планете речь?..

yberpleks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Всем борщ Посоны!!!
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #51 : 25 Июня, 2013, 17:47:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, во-первых, прогресс не стоит на месте. И все понимают, что рано или поздно человечество найдет бессмертие, если не физическое, то в каком-нибудь другом виде.

А вы оптимист! Лично я не вижу прогресса за последние 20 лет, у меня такое чувство что человек уже выдал свой "кап". Все что делают сейчас это всякие говноафоны, телефончики и прочий опиум для лохов. В космосе как не были, так и нет. Океан как не согли изучить - так и не можем. Коллайдеры придумали, и чо толку? что с ними делать один хрен не знают. Помоему мы в тупиковой ветке господа, уже хотябы потому что не смогли даже о собственной планете позаботиться, чтобы она НАС самих вытянула.

Если ты не видишь это не значит что его нет))
Для сравнения, вот тебе парочка известных и категорических утверждений прошлого. Особое внимание на 17-ое:
(показать/скрыть)

yberpleks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Всем борщ Посоны!!!
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #52 : 25 Июня, 2013, 17:53:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, во-первых, прогресс не стоит на месте. И все понимают, что рано или поздно человечество найдет бессмертие, если не физическое, то в каком-нибудь другом виде.

А вы оптимист! Лично я не вижу прогресса за последние 20 лет, у меня такое чувство что человек уже выдал свой "кап". Все что делают сейчас это всякие говноафоны, телефончики и прочий опиум для лохов. В космосе как не были, так и нет. Океан как не согли изучить - так и не можем. Коллайдеры придумали, и чо толку? что с ними делать один хрен не знают. Помоему мы в тупиковой ветке господа, уже хотябы потому что не смогли даже о собственной планете позаботиться, чтобы она НАС самих вытянула.

Да и кстати, про бесполезность адронных коллайдеров)))
(показать/скрыть)

Tarya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #53 : 25 Июня, 2013, 18:11:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люблю такие темы .
Когда журналиста мучает противоречивое : с одной стороны я же не такой , с другой тема сисек это всегда + 100% к аудитории. Тогда и появляются статьи о богатом внутреннем мире очередной Плеймейт ,  с иллюстрациями ню и минимальным текстовым обременением.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2013, 18:14:04 by Tarya »

Холлис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #54 : 25 Июня, 2013, 18:20:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разве могли 20 лет назад из стволовых клеток вырастить кожу? Или продлить жизнь ВИЧ-инфицированным? Или эффективно оперировать детей с пороками сердца? Нет. Нельзя так категорично утверждать, что прогресса прям нет и не предвидится, кап, мол.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #55 : 25 Июня, 2013, 18:24:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
yberpleks я и говорю про тупиковую ветку развития. См пункт 17. Мы уже изобрели все что могли (изобрели ли) и много ли из этого по настоящему полезного? На счет гениального умозаключения исследователей коллайдера могу сказать, что от него толку раз так в стопятсот меньше, чем туда вбухано сил и денег, которые могли пойти на более полезные исследования, например на производство бестопливных двигателей. ОМФГ масса бога, помолимся! Мне вообще както плевать, что там будет со вселенной, когда и человеческой расы то не будет. Нет никакого смысла в бесполезных знаниях, которые ни к чему не готовят, тем более если эти знания еще и жрут столько денег.
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Appolon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Я вас всех ненавижу, я люблю только котиков
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #56 : 25 Июня, 2013, 18:41:31 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Боже , что за наркоманию вы несете. Новость явно не об этом. Девушки обтянут все , что можно, оголят сиськи, потом не хотят чтоб на них похотливо смотрели. Девушки одеваются сексуально именно для этого, чтобы их хотели. Миниюбку одевают явно чтоб завлечь побольше мужиков, а не для  проветривания своей "кормилицы"
1488 мы хачей прогибом бросим

Холлис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #57 : 25 Июня, 2013, 18:45:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :facepalm:

yberpleks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Всем борщ Посоны!!!
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #58 : 25 Июня, 2013, 18:46:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
yberpleks я и говорю про тупиковую ветку развития. См пункт 17. Мы уже изобрели все что могли (изобрели ли) и много ли из этого по настоящему полезного? На счет гениального умозаключения исследователей коллайдера могу сказать, что от него толку раз так в стопятсот меньше, чем туда вбухано сил и денег, которые могли пойти на более полезные исследования, например на производство бестопливных двигателей. ОМФГ масса бога, помолимся! Мне вообще както плевать, что там будет со вселенной, когда и человеческой расы то не будет. Нет никакого смысла в бесполезных знаниях, которые ни к чему не готовят, тем более если эти знания еще и жрут столько денег.
Ты не дальновиден просто. Исследуя космос мы в конечном счете сможем колонизировать планеты. И кстати про бесконечный двигатель. Существует теория что он уже создан, ну или в конечной стадии завершения. Вот только не выгоден он государству. Представь как сразу же рухнет вся экономика если в одночасье все мы откажемся от топливных двигателей. Погугли про Николу Тесло, откроешь для себя много чего интересного.

yberpleks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Всем борщ Посоны!!!
Re: Косплей: проблемы сексизма и феминизма
« Ответ #59 : 25 Июня, 2013, 18:48:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже , что за наркоманию вы несете. Новость явно не об этом. Девушки обтянут все , что можно, оголят сиськи, потом не хотят чтоб на них похотливо смотрели. Девушки одеваются сексуально именно для этого, чтобы их хотели. Миниюбку одевают явно чтоб завлечь побольше мужиков, а не для  проветривания своей "кормилицы"
А мне показалось что Тема "Сисек" раскрыта более чем полностью. ;D

 

закрыть