WORLD OF WARCRAFT

Тема: Официальная позиция Blizzard по поводу мультибоксинга в WoW: разрешен, но без использования программ  (Прочитано 27059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44738



На официальном сайте World of Warcraft опубликована заметка, в которой разработчики затронули такой неоднозначный аспект игры как "мультибоксинг", когда один игрок управляет сразу несколькими персонажами в разных клиентах одновременно. Blizzard сообщают, что теперь сторонние программы, которые копируют нажатия клавиш из одного клиента в другие и часто используются для организации мультибоксинга, будут запрещены, поскольку негативно сказываются на игровом процессе, балансе и помогают распространению ботов и прочих способов автоматизации. Использующие их игроки сначала получат предупреждение, однако дальнейшие меры включают блокировку или даже удаление учетных записей WoW.:cut:

Изменение правил относительно программ для передачи ввода

Игра World of Warcraft стремительно развивается, а вместе с ней меняются и наши правила. Такие перемены поддерживают качество игры и помогают нам учитывать потребности игроков. Мы ознакомились с тем, как в игре используются сторонние программы, позволяющие воспроизводить нажатие клавиши или действие в других игровых клиентах, и пришли к выводу, что данные программы отрицательно сказываются на игре, способствуя распространению персонажей-ботов и автоматизации игрового процесса. В скором времени мы введем наказание за использование программ, копирующих нажатия клавиш в другие клиенты WoW. Мы считаем, что данное правило соответствует интересам наших игроков и благоприятно скажется на балансе игры.

В ближайшее время мы начнем делать предупреждения всем игрокам, у которых будет выявлено использование программ, копирующих нажатия клавиш в другие игровые клиенты (это зачастую используется для синхронной игры). В данных предупреждениях игрокам будет сообщаться, что использование подобных программ во время игры в World of Warcraft запрещено. Вскоре после этого мы начнем принимать меры, затрагивающие учетные записи нарушителей. Данные меры включают блокировку или, если потребуется, удаление одной или нескольких учетных записей World of Warcraft. Чтобы обеспечить стабильный доступ к World of Warcraft, мы настоятельно рекомендуем немедленно прекратить использование подобных программ.

Благодарим за понимание.[Источник]

Тем не менее, сам мультибоксинг, как факт, в WoW не запрещен. Заметка на официальном сайте поддержки касательно этого типа игрового процесса была обновлена, и теперь в ней указано, что пользователям разрешено разом играть в нескольких клиентах, но без использования сторонних программ для передачи нажатия клавиш в разные клиенты. То есть, по сути, всеми персонажами игрок должен управлять сам.

Мультибоксинг
  • Допустим ли мультибоксинг?
  • Я хочу пожаловаться на нечестное поведение одного из игроков
Мультибоксинг, или игра на нескольких учетных записях World of Warcraft одновременно, не нарушает наши правила игры. Однако просим учесть, что использование программ для передачи ввода может повлечь принятие мер к учетной записи. За дополнительной информацией относительно нашей позиции насчет программ для передачи ввода просим ознакомиться со статьей.[Источник]

Ранее некоторые игроки World of Warcraft использовали мультибокс для многих целей, в том числе для развития своих персонажей, сбора ресурсов, PvP в открытом мире, прохождения подземелий, групповых головоломок и даже событий-представлений. Теперь многие подобные занятия станут невозможны, поскольку управляться разом со всеми персонажами c нужной скоростью без сторонних программ нельзя.



« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2020, 07:47:51 by Wishko »

Setol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
Ну это фактический запрет, что уж говорить. Никто не будет использовать аналоговые конструкции для синхронного нажимания кнопок на клавиатуре. Если у человека только две руки, за пять чаров разом сможет играть только престидижитатор.

jubasta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джубаста
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Несколько
Я завел себе вторую учетку вов на аккаунте, посадил за нее жену.
Теперь у нас общие на аккаунт трансмоги, маунты, ачивы, петы, наследный шмот. Можно ресурсами делиться привязанными к аккаунту. Красота.

Laveron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: asdsadsa
    • Класс: asdasd
    • Сервер: asdsad
Я завел себе вторую учетку вов на аккаунте, посадил за нее жену.
Теперь у нас общие на аккаунт трансмоги, маунты, ачивы, петы, наследный шмот. Можно ресурсами делиться привязанными к аккаунту. Красота.
Держи нас в курсе

Tanaris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
Надо было пресекать в зародыше использование подобных программ, а не писать отмазки типа "это не автоматизация игрового процесса это другое" к тому же по сути это мало отличалось от pay to win когда игрок получал преимущество над другими по средствами вливания бабла в игру, а затем отбивал эти деньги на продаже золота. Что тут сказать, близзард смогли в причинно следственную связь спустя долгие годы, гц.

Magics

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маг
    • Класс: Маг
Да да. Можно акаунты объединять и наслаждаться общими аивками и т.д...

Omw_To_Omfg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • kitty_paladin's combatant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Súccéss
    • Класс: героический
    • Сервер: kazzak
Не прошло и 15 лет, как говорится.
Free The kitty_paladin!

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Надо было пресекать в зародыше использование подобных программ, а не писать отмазки типа "это не автоматизация игрового процесса это другое" к тому же по сути это мало отличалось от pay to win когда игрок получал преимущество над другими по средствами вливания бабла в игру, а затем отбивал эти деньги на продаже золота. Что тут сказать, близзард смогли в причинно следственную связь спустя долгие годы, гц.

одаренные с нубклаба как всегда жгут.
мультибоксинг стал проблемой только после ввода руды/травы, которая шарится на всех и исчезает через определенное время после первого сбора.
до этого мультибоксинг был чистой воды фаном.
так что надо было в зародыше давить общую руду/траву, все равно идея так себе.

Плюшечки

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плюшечки
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гром
Я завел себе вторую учетку вов на аккаунте, посадил за нее жену.
Теперь у нас общие на аккаунт трансмоги, маунты, ачивы, петы, наследный шмот. Можно ресурсами делиться привязанными к аккаунту. Красота.
и типо вдвоём можно запустить на двух разных устройствах баттлнет с одним и тем же логином и паролем и никого не выкинет? Про привязанные учетки то я знаю, но одновременно запущенная Батла на разных устройствах

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1224
Я завел себе вторую учетку вов на аккаунте, посадил за нее жену.
Теперь у нас общие на аккаунт трансмоги, маунты, ачивы, петы, наследный шмот. Можно ресурсами делиться привязанными к аккаунту. Красота.
и типо вдвоём можно запустить на двух разных устройствах баттлнет с одним и тем же логином и паролем и никого не выкинет? Про привязанные учетки то я знаю, но одновременно запущенная Батла на разных устройствах
Не выкидывает, но ЛС будут общими, если они пишутся на батлтаг, а не имя персонажа, если оба будут в игре.
И иногда может быть дисконнект при перезаходе.

holycardinal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кардиналс
    • Класс: монах
    • Сервер: сд
Кот когда будет перевод интервью альвеоны?

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Странно, что нет комментариев "вот теперь то цены на аукционе ууу...", "вот теперь то экономика в игре ааа...".

Нытики донылись. За несколько лет игры так и не ощутил, каким образом мультибоксинг ухудшил качество моей игры в WoW.

Считаю следующим шагом надо вводить антимонопольный комитет для контроля цен на аукционе. Мне вот эти супер цены на аукционе совсем портят ощущение от игры, почему цены космические? Хочу низкие цены.

А еще ограничить время игры в день не больше 4х часов, поскольку игроки без реальной работы получают преимущество над трудовым народом, играющим вечерами после работы.

(это для примера, я против любых ограничений - песочница это круто и весело)

Пару мультибоксеров - жаль, много времени труда и бабла вложено в сетап.

И еще теперь крутых перфомансов не будет на серверах в РУ сегменте. Это было красиво и оригинально, когда мультибоксеры устраивали представления в Оргримаре или Эльвинском Лесу. Теперь такого не будет -и это отстой.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Ой. Ща квартальный отчет опубликовали и теперь можно фактически запрещать мультибокс в том виде, в котором он существует сейчас, а значит мау в следующем квартале упадут раз в 10, лол.

Мы тут этой проблему не так сильно замечали потому, что у нас тут на ру вкладке не так много шейхов, покупающих по 25 аккаунтов.

Честно? Я хоть и не мультибоксил в прямом смысле, но тупые ограничения близзард заставили меня создать 5 аккаунтов и в какой то момент, еще до падения курса рубля, когда подписка еще была по 350р, я проплачивал пару раз все 5, т.к. это было проще, чем бороться с тупыми ограничениями. А вы говорите, что в этой игре нет доната.

П.с. И все таки просто это заставит мультибоксеров купить аппаратные решения и все, т.е. просто сделает мультибокс более дорогим.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2020, 08:49:07 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Ну....
Боты тоже под запретом, меньше их не стало.
RMT под запретом, меньше его не стало.
WTS группы под запретом, меньше их не стало.
Мультибокс запретили?.......ну вы поняли  ;D

Это полностью подтверждает мою теорию которую я подробно расписал тут: Теория заговора: RMT, боты и мафия в WoW
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2020, 09:12:19 by Hubbotu »

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

Считаю следующим шагом надо вводить антимонопольный комитет для контроля цен на аукционе. Мне вот эти супер цены на аукционе совсем портят ощущение от игры, почему цены космические? Хочу низкие цены.

А еще ограничить время игры в день не больше 4х часов, поскольку игроки без реальной работы получают преимущество над трудовым народом, играющим вечерами после работы.

(это для примера, я против любых ограничений - песочница это круто и весело)


Не переживайте, все будет.
Игра перестала быть песочницей в тот момент, когда туда ввели жетоны и кошельки, открыв шкатулку Пандоры.
Как только Близзы открыли шлюзы между экономической системой игры и реальным миром, их уравновешивание - дело времени. Именно отсюда торчат уши всех помогателей, кратного увеличения ботов и прочего.
Нельзя сидеть одной жопой на встречных поездах, как заметил классик.
Либо вы играете в замкнутой экосистеме, либо вы открываете её границы и тогда туда приходят правила большого мира.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2020, 08:53:42 by Тейри »

 

закрыть