WORLD OF WARCRAFT

Тема: Общее время восстановления вернется для многих способностей в Battle for Azeroth  (Прочитано 43781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бкашный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бкашный
    • Класс: Дк
    • Сервер: Свежеватель-Душ
Лучшее новое,это забытое старое 8)

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
ну допустим я только за что бы ДБМ и Бигвигс убрали, но только при условии, что боссы все свои обилки будут наглядно анонсировать действием или например голосов из серии "сейчас вы умрёте" и тд. В принципе это уже и сейчас есть. А то сейчас действительно смотрят в "рекаунт", и играют в интерфейс, на хера мне смотреть на боса, на его действия, на его рагу и прочее. Если мне WA показывает 85% раги у Аграмара и пора бежать к нему под жопу. Я наверное вообще могу фреймы босов отключить и нихера не изменится в игре. Лужа подомной, бигвигс орёт, спред не держу опять же он. Но всё это можно делать только при налисчие адекватного внутреннего инструментария в самом WOW, потому что я блять не хамелион смотреть в левый верхний угол на свой фрейм и в правый верхний угол на свои бафы, проки. Но что то мне подсказывает, что ни когда этого не будет. Потому что я до сих пор помню плачь, боль, сопли и слюни, только из за того что убрали радар и запретили менять нетплеймы в рейдах. А запрети сейчас бигвигс или дбм, так по вскрываются же люди.
Сегодня наличие различных аддонов отчасти диктует сложность боссов. Если убрать все это, сделать так, как ты пишешь, то мы получим механики уровня ваниллы, где боссы были с 1.5 абилками, из которых 1 - это хардкорная механика, где танк должен был прожиматься, чтобы не словить ваншот.
PS. для особо блаженных уточняю - это утрирование, но суть оно показывает.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Цитировать
Как давно я ждал этих изменений, надоели эти макросы. Вообще считаю надо удалить макросы и сторонние помогающие источники, а баланс делать под их отсутствие. Надоело упарываться только в интерфейс.
Ага, пускай удаляют DBM, WA, а при пуле мифик босса принудительно отключается интерфейс (ctrl-z), ориентироваться будем по анимации и эмоциям босса!
ну допустим я только за что бы ДБМ и Бигвигс убрали, но только при условии, что боссы все свои обилки будут наглядно анонсировать действием или например голосов из серии "сейчас вы умрёте" и тд. В принципе это уже и сейчас есть. А то сейчас действительно смотрят в "рекаунт", и играют в интерфейс, на хера мне смотреть на боса, на его действия, на его рагу и прочее. Если мне WA показывает 85% раги у Аграмара и пора бежать к нему под жопу. Я наверное вообще могу фреймы босов отключить и нихера не изменится в игре. Лужа подомной, бигвигс орёт, спред не держу опять же он. Но всё это можно делать только при налисчие адекватного внутреннего инструментария в самом WOW, потому что я блять не хамелион смотреть в левый верхний угол на свой фрейм и в правый верхний угол на свои бафы, проки. Но что то мне подсказывает, что ни когда этого не будет. Потому что я до сих пор помню плачь, боль, сопли и слюни, только из за того что убрали радар и запретили менять нетплеймы в рейдах. А запрети сейчас бигвигс или дбм, так по вскрываются же люди.

ага смешно читать такие реплики, за отключени дбма, ва или ещё чегото. от блять отцов :)

даже топ гильдии пользуются ВА и ДБМ/Бигвигс, пользуются инструментарием макросов и языка ЛУА для написания чегото своего, что поможет произвести координацию рейда. и речь не о том, что ты именно ты дышишь в пупок боссу, крутишь ротацию и 99% боёв у тебя всё так и проходит, ты смотришь на один фрейм, и тебе стандартного набора может и хватает. но не все бои одинаково выглядят для всех классов. можно придумать кучу реальных боёв, когда эти аддоны необходимы, потому что Ведро, Рк, Дискорд может лагать, РЛ может чтото не проанонсить, я говорю про освоение, когда идёт притирка к механикам босса исходя из дпс/хпс вашего рейда, потому как фазы по таймингам будут отличаться и соответственно что сделали одни то другие могут и не повторить абсолютно так же, хотя бы потому что шмот разный, не говоря уже о пинге и допустим у когото ещё просадки по фпс. так вот ситуция, бегаешь скажем ты на той же Эонар чёрте где, и тут твоя очередь идти на корабль, окей, пошёл ты на корабль, вроде чото там убил, а там уже гдето мобы лезут, а ты всё ещё на корабле, куда бежать что делать? Рл лагает, всё вайп? хорошо можно открыть карту, посмотреть. а теперь представь, год назад нам рассказали на страницах Нубклаба о гильди, которая состоит из глухонемых людей, а в игру ещё играют дальтоники, представь. как ты думаешь им стандартного интерфейса хватает? как ты думаешь как они убили ксавия в мифике? в чате на ходу писали?

Близзарды из аддона в аддон усложняют битвы с боссами, да некоторые бои становятся разнообразными, придумывают новые маханики, но стандартного отслеживание ситуации не хватает. особенно если ты РЛ и ты должен смотреть что с рейдом происходит, кто что словил, кому скажем надо чиститься, а кому нет. кого принести в жертву как на Ботанике.

стандартный интерфейс много чего не отслеживает и в 5ппл подземельях, особенно я бы посмотрел как те люди которые 28 ключ закрывают пошли бы на лан-чемпионате, на стандартном интерфейсе, без всяких Opie для быстрого переключения наборов, без всяких ВА, для анонса когда будет землетрясение и надо стопнуть каст.

так что бред не несите уважаемый - хотите есть гречневую кашу без хлеба, кушайте, а остальные привыкли другую пищу.
друг я же не спорю и не утверждаю что так было бы лучше, но то что так было бы честнее факт. То что топ гильдии полузуются WA BW ERT совершенно не означает что в современных реалиях это ключевой элемент без которого контент не закрыть. Да сложнее, но не выполнимо, и именно это я и имею ввиду.
  Понимаешь если есть два рейда, один на чистом клиент, а второй на всех возможных надстройках, то я могу поставить свою квартиру на кон, что второй рейд убьёт первым. При условии что средний скил приблизительно одинаков. Но давайте уберем аддоны. Чисто теоретически, все аддоны оф, играем на чистом клиенте WOW. Кто в гонке прогресса победит? Можно я за тебя отвечу? Тот рейд где больше координации, где РЛ не из серии "может что то не про анонсить", где у людей не только закрёплённы синопсы жать 1-2-5-3-4 ротацию, но и глаза, а так же собранность, внимание и концетрация. Но ведь это будет так скучно. Лучше пусть мне бигвигс говорит "за таунти", вот где скил, вот где интрига !!!
И да на Эонар я включаю доп функции клиента для определения цвета, потому что я не мог с разгону поредедить какая сфера синяя а какая зелёная.
Про отслеживание стандартным интерфейсом. Да тут есть проблема, и она огромна, стандартный интерфейс крив и ужасен, но опять таки если все будут играть на нём то и преимущества ни у ого не будет, и в гонке будут решать руки, концентрация, собранность, а не у кого прогамер круче, что бы написать новую ауру.
ну допустим я только за что бы ДБМ и Бигвигс убрали, но только при условии, что боссы все свои обилки будут наглядно анонсировать действием или например голосов из серии "сейчас вы умрёте" и тд. В принципе это уже и сейчас есть. А то сейчас действительно смотрят в "рекаунт", и играют в интерфейс, на хера мне смотреть на боса, на его действия, на его рагу и прочее. Если мне WA показывает 85% раги у Аграмара и пора бежать к нему под жопу. Я наверное вообще могу фреймы босов отключить и нихера не изменится в игре. Лужа подомной, бигвигс орёт, спред не держу опять же он. Но всё это можно делать только при налисчие адекватного внутреннего инструментария в самом WOW, потому что я блять не хамелион смотреть в левый верхний угол на свой фрейм и в правый верхний угол на свои бафы, проки. Но что то мне подсказывает, что ни когда этого не будет. Потому что я до сих пор помню плачь, боль, сопли и слюни, только из за того что убрали радар и запретили менять нетплеймы в рейдах. А запрети сейчас бигвигс или дбм, так по вскрываются же люди.
мы получим механики уровня ваниллы
друг давай ты мне сейчас назовёшь хотя бы одного босса легиона для отслеживания механик которого просто жизненно необходим аддон. Вот просто хоть один босс который физически\математически\и прочеми чески, не убиваем! А после этого мы поговорим про "вернёмся во времена ванилы", не раньше.  Я жду. Можно в ПМ. Гоняем на чистом интерфейсе WoW, без ERT WA DBM, давай жги, назови не убиваемого боса легиона.........
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
спори ни о чём. я понимаю что есть часть людей с своим мнением и их не переубедить.

но! в игре строго установленные рамки для получения "кромки" и некоторые люди прикладывают массу усилий и используют все имеющиеся возможности чтобы ускорить и упростить битвы с боссами, и не только чтобы получить "кромку" но и с целью зарабатывать в дальнейшем на этом. так поступают многие, я не осуждаю их, труд должен вознаграждаться. суть в том, уважаемый оппонент, что не мы с вами выдумываем тактики, тактики за нас придумывают люди которые идут туда в первые недели, мы лишь повторяем их своим кривым сетапом, а РЛ и офицеры - смотрят видео, ищут, как нам упростить жизнь тоже, уже в нашем/вашем статике. и тут происходит цепочка взаимосвязей, если петя с васей убили босса по такой тактике с такимито ВА и Бигвигс анонсит тайминги допстим вовремя, а ДБМ бывает чтото не анонсит. то конечно заботливый РЛ твоего/моего статика предложит пользоваться нужными и удобными вещами, которые помогут одолеть босса.

никто не заставляет тебя и некоторых других играть без аддонов вообще, но не надо утверждать что аддоны - зло.

честно, я сталкивался с некоторыми людьми которые так же высказывались, но аддонами они пользуются, хотя утверждают что могли бы и без них, но вот чтото не слышал чтобы на освоении они их выключали.

за 12 лет игры авторы аддонов разработали кучу полезных инструментариев упростив массу вещей и сделав некоторые вещи нагляднее и информативнее. близзард одно время негативно отзывались насчёт атлас лута, квест (не помню как его там, который показывал куда идти и что делать), итд. но они медленно меняют интерфейс, очень, добавляют аналоги популярных аддонов (к примеру раньше не было слежения за зонами квеста на карте, поэтому приходелиось лезть на вовхеад/тотбот/алказам и читать что делать, позже появился аддон который сразу рисовал стрелочкой куда идти). я был бы рад, если бы разработчики сделали несколько интерфейсов: стандартный и скажем типа ElvUI, чтобы рядовому игроку (и особенно новичку) не приходилось лезть кудато, на какието сайты, которые о ужас взломали, а близзард неожиданно выпускает патч, где часть аддонов отказывается работать, и всё, на стандартном интерфейсе многие уже отвыкли играть - он малоинформативен. очень давно уже в игру требуется какойто "метр" типа Скады, где можно посмотреть что произошло, так как копаться вручную в журнале боя не возможно. нам на прошлых MDI показали чтото от разработчиков похожее на скаду/рекаунт (конечно это не введут в игру, это только для соревнований). так что у разработчиков, я считаю есть куда приложить силы, кроме перекрашивания "кабанчиков", изменения системы прокачек в старых зонах итд.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2018, 11:02:40 by Хадзо »

Mmi257ia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Порубитель
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Спс за счастье фурику с 3 бурстами. Вообще шикарно. Бедные умственно отсталые не могут написать макрос в 4 строчки.

Те, кто говорят про то, что надо будет ппц как думать, видимости не понимают, что все равно последовательность будет одна и та же всегда, например, с тем же фуриком - аватара-баня-рекла. Просто это будет долго, нудно и неудобно, все как в классике, хардкор (нет)

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
друг давай ты мне сейчас назовёшь хотя бы одного босса легиона для отслеживания механик которого просто жизненно необходим аддон. Вот просто хоть один босс который физически\математически\и прочеми чески, не убиваем! А после этого мы поговорим про "вернёмся во времена ванилы", не раньше.  Я жду. Можно в ПМ. Гоняем на чистом интерфейсе WoW, без ERT WA DBM, давай жги, назови не убиваемого боса легиона.........
Причем тут неубиваемые боссы? Во-первых, я такого утверждения не делал. Во-вторых, о том, что усложнение механик происходит в том числе в зависимости и от аддонов, писали еще сами Близзард. Но даже, если попытаться удовлетворить твой интерес, то это будет попросту невозможно, т.к какие-либо данные отсутствуют (ведь люди же не дураки страдать херней в мифике без аддонов). Зато есть данные по количесву вайпов топовых гильдий, у которых вспомогательных средств порой даже больше, чем у среднестатистического рейдера актуального мифика. Поэтому можно лишь предполагать.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
друг давай ты мне сейчас назовёшь хотя бы одного босса легиона для отслеживания механик которого просто жизненно необходим аддон. Вот просто хоть один босс который физически\математически\и прочеми чески, не убиваем! А после этого мы поговорим про "вернёмся во времена ванилы", не раньше.  Я жду. Можно в ПМ. Гоняем на чистом интерфейсе WoW, без ERT WA DBM, давай жги, назови не убиваемого боса легиона.........
Причем тут неубиваемые боссы? Во-первых, я такого утверждения не делал. Во-вторых, о том, что усложнение механик происходит в том числе в зависимости и от аддонов, писали еще сами Близзард. Но даже, если попытаться удовлетворить твой интерес, то это будет попросту невозможно, т.к какие-либо данные отсутствуют (ведь люди же не дураки страдать херней в мифике без аддонов). Зато есть данные по количесву вайпов топовых гильдий, у которых вспомогательных средств порой даже больше, чем у среднестатистического рейдера актуального мифика. Поэтому можно лишь предполагать.
причём тут данные, ты же не лфр боец, механики знаешь, тайминги и и прочее, скажи, есть в легионе хоть один босс механика которого подразумевает наличие бигвигса дбм и ert и wa? Это всё что я от тебя хочу услышать. Меня интересует есть ли за 3 тира и 1 филер хоть один бос которого нельзя убить в актуальном гире без каких либо сторонних надстроек? Начиная с интерфеса, и заканчива предупреждениями. Нужен односложный ответ - ДА----НЕТ и ни какой софистики.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Balamut2227

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Per Aspera ad Astra
Да всё там убивается. Без ДБМ и рейдил и РЛил. Подавляющее большинство абилок боссов кастуется по определённым шаблонам, которые прекрасно видно. Нужно только запомнить и немножко подумать как на это реагировать.

Но народ так на все эти ДБМы подсажен, что уже даже отсчёт отказываются в рейд ворнинг сдавать или в войс дублировать. И на любой косяк есть удобная отмазка: таймеры в ДБМ кривые, оповещения не видел и тд и тп. Понимать бой не хотят. Хотят по клавиатуре лицом кататься и цветной пиксель получить. Игровой процесс не ценят.

Обидно за такое.
о--(==========-
Per Aspera ad Astra

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
причём тут данные, ты же не лфр боец, механики знаешь, тайминги и и прочее, скажи, есть в легионе хоть один босс механика которого подразумевает наличие бигвигса дбм и ert и wa? Это всё что я от тебя хочу услышать. Меня интересует есть ли за 3 тира и 1 филер хоть один бос которого нельзя убить в актуальном гире без каких либо сторонних надстроек? Начиная с интерфеса, и заканчива предупреждениями. Нужен односложный ответ - ДА----НЕТ и ни какой софистики.
Как это причем? При том, что нет ни одного прецедента, благодаря которому можно было бы что-либо утверждать. А если быть точнее, то утверждать в контексте того бреда (про неубиваемых боссов), который ты зафорсил, а я подыграл. Подыграю еще разок (интересно же, куда это приведет. Вдруг ты сейчас накидаешь пруфов, как убиваешь мифик боссов в рейде, где все сидят на дефолтном интерфейсе) - ДА.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2018, 14:23:05 by Idex »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Да всё там убивается. Без ДБМ и рейдил и РЛил. Подавляющее большинство абилок боссов кастуется по определённым шаблонам, которые прекрасно видно. Нужно только запомнить и немножко подумать как на это реагировать.

Но народ так на все эти ДБМы подсажен, что уже даже отсчёт отказываются в рейд ворнинг сдавать или в войс дублировать. И на любой косяк есть удобная отмазка: таймеры в ДБМ кривые, оповещения не видел и тд и тп. Понимать бой не хотят. Хотят по клавиатуре лицом кататься и цветной пиксель получить. Игровой процесс не ценят.

Обидно за такое.
То, что ты один там крабил без дбм в каком-нибудь нормале, еще не делает первоначальное утверждение истиной. Я тоже с 5 фпс рейдил, но какие успехи будут у статика, если все 20 рыл будут с 5 фпс?

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Так как бурст станет дольше.
Далеко не у всех. Я например насчитал только 5 бурстов, длительность которых увеличат на 1-2 секунды как раз из-за этих изменений.
Вот именно что дольше. Например есть окно для бурста в 10 сек. Они откатились, а через 10 сек босс улетит/станет неуязвим/начнется какая-нить фаза. Вот раньше ты мог спокойно пробурстить в это окно, а сейчас треть времени у тебя займет только активация бурста. Что сильно сдвигает тайминги в бою. Вы просто не представляете себе сколько удобства и ноубрейна внесли эти нонгкд кнопки. Выходит что раньше ты бурстил 10 секунд, а сейчас 3 уйдет только на активацию бурстов и выходит 13, а с увеличенным временем все 15.
Да, станет не архи сложно, но хоть голову включать придется иногда, а не дави две кнопки и будь в топе. Те же макросы меньше можно будет использовать. Я не против макросов, но когда они прям необходимы это слегка черезчур.

ctun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Так как бурст станет дольше.
Далеко не у всех. Я например насчитал только 5 бурстов, длительность которых увеличат на 1-2 секунды как раз из-за этих изменений.
Вот именно что дольше. Например есть окно для бурста в 10 сек. Они откатились, а через 10 сек босс улетит/станет неуязвим/начнется какая-нить фаза. Вот раньше ты мог спокойно пробурстить в это окно, а сейчас треть времени у тебя займет только активация бурста. Что сильно сдвигает тайминги в бою. Вы просто не представляете себе сколько удобства и ноубрейна внесли эти нонгкд кнопки. Выходит что раньше ты бурстил 10 секунд, а сейчас 3 уйдет только на активацию бурстов и выходит 13, а с увеличенным временем все 15.
Да, станет не архи сложно, но хоть голову включать придется иногда, а не дави две кнопки и будь в топе. Те же макросы меньше можно будет использовать. Я не против макросов, но когда они прям необходимы это слегка черезчур.
а ты не думал что в связи с этим и механик таких не будет где будут какие-то окна и тюниться все будет с учетом этого?

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
причём тут данные, ты же не лфр боец, механики знаешь, тайминги и и прочее, скажи, есть в легионе хоть один босс механика которого подразумевает наличие бигвигса дбм и ert и wa? Это всё что я от тебя хочу услышать. Меня интересует есть ли за 3 тира и 1 филер хоть один бос которого нельзя убить в актуальном гире без каких либо сторонних надстроек? Начиная с интерфеса, и заканчива предупреждениями. Нужен односложный ответ - ДА----НЕТ и ни какой софистики.
нет ни одного прецедента.
ну так и прецедента что человек в прах сгорит стоит ему только приблизиться к солнцу то же нет, я тебе тайну открою это называется аксиома, аксиома это такая штука которая не требует доказательств, ну на пример у тебя 2 руки, и ни кому в голову не придёт тебе доказывать что их у тебя две. Но это всё ерунда. Я задал тебе вполне конкретный вопрос и обозначил рамки ответов. Меня не интересуют твои логические умозаключения, меня интересует только двоичный ответ на вопрос "считаешь ли ты что в легионе есть боссы которых нельзя убить в актуальное время, в актуальном гире, на чистом (нет ни каких аддонов) интерфейсе WoW? "Ответ может содкржать только два слова  -ДА или НЕТ. Но что бы соблюсти толерантность, не обидеть совсем глупентких, специально для них есть ответ НЕ ЗНАЮ
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
Да всё там убивается. Без ДБМ и рейдил и РЛил. Подавляющее большинство абилок боссов кастуется по определённым шаблонам, которые прекрасно видно. Нужно только запомнить и немножко подумать как на это реагировать.

Но народ так на все эти ДБМы подсажен, что уже даже отсчёт отказываются в рейд ворнинг сдавать или в войс дублировать. И на любой косяк есть удобная отмазка: таймеры в ДБМ кривые, оповещения не видел и тд и тп. Понимать бой не хотят. Хотят по клавиатуре лицом кататься и цветной пиксель получить. Игровой процесс не ценят.

Обидно за такое.

Я наверно больше всего жду выхода Ванилы ВоВ...., что бы все те, кому не нужен ДБМ, Бигвигс и вообще аддоны с макросами - свалили в тот девственно прекрасный РАЙ (нет) без ДБМ, Атлас лута итд и тем самым не мешали развиваваться и адаптироваться ВоВ в нынешнем (а не ностальгии 10летней давности) мире оглядываясь на актуальные тенденции современных ММО. 

ЗЫ И да я старпер, наблюдал как друзья рейдили и в ваниле и в БК, самого подсадили только с выходом Ульдуара.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
друг давай ты мне сейчас назовёшь хотя бы одного босса легиона для отслеживания механик которого просто жизненно необходим аддон. Вот просто хоть один босс который физически\математически\и прочеми чески, не убиваем! А после этого мы поговорим про "вернёмся во времена ванилы", не раньше.  Я жду. Можно в ПМ. Гоняем на чистом интерфейсе WoW, без ERT WA DBM, давай жги, назови не убиваемого боса легиона.........
Лол, кто-то как минимум ГС проспал.
Да всё там убивается. Без ДБМ и рейдил и РЛил. Подавляющее большинство абилок боссов кастуется по определённым шаблонам, которые прекрасно видно. Нужно только запомнить и немножко подумать как на это реагировать.
И сколько времени уходило на освоение совета в пандарии? клаксей? полифема? да тех же гончих? Речь про максимальную сложность офк.

"Проблема" дбма в том, что он сокращает количество дебилов, слоупоков и прочих нервных в рейде, так как игра сама это делать не позволяет (встроенный секундомер не в счет, лол). Взглянув на таймеры дбма и доступные рейдсейвы, личные сейвы и таймер бра, можно достаточно быстро принять решение, а не проводить соц. опросы:
сейчас надо будет сдать сейвА под абилку1, он будет готов? а через еще через 2-3 удара в танка босс сдаст абилку2, надо сдать хоть какой-то сейв, у кого он откатится? И слушать рассуждения, что через 20 секунд успеет один, но его сейвБ лучше использовать потом, так как будет комбинация, а через 25 и 30 сек будут готовы сейвы "дд" и можно будет их совместить". В итоге сейвы сдадут вроде и во время, а из-за наложения механик абилка2 пойдет через 3 секунды после их окончания и придется тратить последний активный сейвБ хила, а на абилку1 нихера не останется.
Были бы боссы корейскими рандомными манекенами, то да можно рейдить без дбм, а в условиях, когда всем правят жесткие таймеры тот, кто лучше сможет надрессировать несколько людей пользоваться секундамерами тот и выиграл. Прям файты из Log Horizon получаются >_>
А ну и это не говоря уже про снижение нагрузки на рл/ассистента, связанной с анонсами всякой херни, часто даже таргетно.
ну так и прецедента что человек в прах сгорит стоит ему только приблизиться к солнцу то же нет, я тебе тайну открою это называется аксиома, аксиома это такая штука которая не требует доказательств, ну на пример у тебя 2 руки, и ни кому в голову не придёт тебе доказывать что их у тебя две. Но это всё ерунда. Я задал тебе вполне конкретный вопрос и обозначил рамки ответов. Меня не интересуют твои логические умозаключения, меня интересует только двоичный ответ на вопрос "считаешь ли ты что в легионе есть боссы которых нельзя убить в актуальное время, в актуальном гире, на чистом (нет ни каких аддонов) интерфейсе WoW? "Ответ может содкржать только два слова  -ДА или НЕТ. Но что бы соблюсти толерантность, не обидеть совсем глупентких, специально для них есть ответ НЕ ЗНАЮ
А давай я отвечу, что "ДА", а ты докажи, что можно и без аддонов. Целый рейд впервые пришедший в мифик и без аддонов, вот убьёт и тогда аксиому свою докажешь. Oh wait

Вот именно что дольше. Например есть окно для бурста в 10 сек. Они откатились, а через 10 сек босс улетит/станет неуязвим/начнется какая-нить фаза. Вот раньше ты мог спокойно пробурстить в это окно, а сейчас треть времени у тебя займет только активация бурста.
Ну если кому-то для активации "бурста" надо 2 гкд, а не одно, то он должен страдать, так как у некоторых и одного нет -___-
Что сильно сдвигает тайминги в бою. Вы просто не представляете себе сколько удобства и ноубрейна внесли эти нонгкд кнопки. Выходит что раньше ты бурстил 10 секунд, а сейчас 3 уйдет только на активацию бурстов и выходит 13, а с увеличенным временем все 15.
Тут дело даже не в бурстах и потери длительности, а просто в эффективном использовании чего-либо.
-дождался прока трини
-прожал бурст
-а прок уже спал
-????
-BUTTHURT!
У тех же локов в дестро, как пример игровой механики, максимизация урона хб очень важна, а окна будет при любой перебежке становиться только меньше. Про зоопарк и разгон нынешнего демонолога и говорить не хочется, опять же как пример. И как-то сомнительно, что возвращая гкд, все мутные механики внезапно станут удобными, привет шп с ~1 минутным разгоном, хотя там все бонусы войдформы срезали, так что уже насрать.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2018, 14:18:48 by Frensis »

 

закрыть