WORLD OF WARCRAFT

Тема: Совет матерых :)  (Прочитано 3719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СтарикЙода

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Совет матерых :)
« : 09 Декабря, 2009, 09:22:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


всем доброго времени суток, уважаемые Воры :)

скажу сразу, нубее меня наверное нет никого по ряду причин :)
1. довольно старый и к играм подобного рода никогда не относился фанатично, до не давнего времени :)
2. начинал играть на пиратке и как вы все прекрасно знаете, можно сказать, что и не играл в вов :)
3. на офе начал играть в августе. (общее время игры 22 дня /played)

играл просто для себя для фана, но понял, что это не выход и нужно как минимум понимать о чем все говорят.

посему вопросы первый, офтоповый, есть ли где информация о принятых сокращениях применяемых геймерами, на пример: капы, зерги и прочее... понятно кое что уже понимаю , но куча еще всего о чем говорят не понятно :)

и так к делу. Понятно что прежде чем что то спрашивать стараюсь все читать и анализировать, именно поэтому перешел в мути с комбата, выучил цикл, немного приоделся (хотя еще работать и работать) зачарился...

сейчас выдаю на маникене пик 4.5, но стабильно держу 3 -3.5
понятно это не фантан.

улучшать гир и прочее.

хотел бы спросить  и конечно же услышать мнение про мои статы и капы:) к чему стремиться и как , в моем случае, этого добиться.
да кстати метательное уже поменял на 245 http://eu.wowarmory.com/item-info.xml?i=47659.

Вот он я http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8&n=%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80

p.s. с голдой напрягов нет.

да и совет, опять же офтоп. столкнулся с тем, что в рейды не берут без ачивы. Но как заработать этот ачив , если в рейд то не попасть?

стандартно задают 3 вопроса
1. Ачив, ответ нет. (можно сказать , что на мейне, но как то не по мне , ибо его нет)
2. тактики, да тактики знаешь, опять таки с форумов и прочего, это теория и как поведешь себя на практике, ниразу не побывав там, хз.
3. дпс. отвечаешь на маникене 3-3.5. В ответ получаешь мало. хотя я так понимаю, если под рейд бафами я дожен показать 4.5 - 5 ?  так?

вот и что делать? :)

« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2009, 10:21:52 by СтарикЙода »

Dartmol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Совет матерых :)
« Ответ #1 : 09 Декабря, 2009, 12:05:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и Вам доброго утра(вечера, дня).
мы не Воры, мы Разбойники :)

оффтоп-ответ: http://forums.wow-europe.com/thread.html?topicId=8704711376&sid=5
это роговский перевод, общий наверное следует искать где-то в другом месте форума.

маникен по идее сейчас не показатель. бафы рейда, боссы разные.
по статам и капам, для мутилейта пожалуй критичны 2 момента, экспертиза (мастерство) и хит (точность). Экспертизы надо 26 (идеальный вариант, минимум 20), Хита надо не ниже 315 (это Кап хита ядов), кап хита белых атак в районе 720 (анриал, и не надо этого).
ну сейчас уже можно и баджранить по-новой, и выкупать Т9.
Хотя все надо брать с умом. а если с голдом проблем нет, то можно и в голдДКПрейд пойти (не обязательно, что спросят ачив), если такие собирают на Гордунни, должны по-идее.

в простой пугорейд без ачивов, это понятно, никому не хочется брать "кота в мешке". хоть и с ачивами "подарочки" оказываются довольно часто.
ну тут 2 выхода: собирать рейд самому, взять на себя должность РЛа, плохой вариант для начинающего; ну или найти гильдию рейдящую хоть 10ки, там ачив 10 и можно пробоваться в 25 пугом. или далее по гильдиям, авось кому рога нужен :)

СтарикЙода

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Совет матерых :)
« Ответ #2 : 09 Декабря, 2009, 12:10:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Примного благодарен!
конечно же не воры, виноват, разбойники :)

я правильно понимаю, что эти самые параеметры , добиваются , если не вещами, до всякими чарами камнями заплатками? :)

в остальном все понятно.

Dartmol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Совет матерых :)
« Ответ #3 : 09 Декабря, 2009, 12:16:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну нет, только вещами, надо именно шмот сбалансировать сам для получения капов, а потом разгонять дпс камнями и прочим, кстати, все эти чанты-камни-заплатки-плюшки-шняжки, это просто ОБЯЗАТЕЛЬНО быть должно :)

СтарикЙода

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Совет матерых :)
« Ответ #4 : 09 Декабря, 2009, 12:19:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. мне изначально надо подбирать вещи, которые добавят эти капы.

т.е. у меня сейчас меткость 290 и мастерство 16.
надо выбирать вещи, у которых в особенностях (зеленным) прописаны повешение мастерства и меткости.
верно?

ух. как все не просто :)

Dartmol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Совет матерых :)
« Ответ #5 : 09 Декабря, 2009, 12:37:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
угумс, т.е. желаемый тобою шмот должен давать эти статы.
щас вот еще раз армори смотрю... пара моментов:
1. чтобы заработал твой мета-камень в башке, надо вставить 1 радужный камень (+10 ко всем статам) в любой не красный слот, желательно выбирать что-нить вроде синего, также влепить один оранжевый на место (красный или желтый слот, к примеру 10 агилы и 10 меткости, что как раз не хватает). забить на бонус сокеты, в наручях твой бонус сокет слаб как и в теле. во все оставшиеся гнезда совать красные камни (на 40ап или 20аги). вобщем, никогда не лепить камни типа +10 агилы и 15  стамины, стамина тебе не впилась никуда.
2. мангуст заменить на Берсерка как на ОХ.
3. тринкет на АРП(пробивание брони) заменить на что-нить полезней, хит с проком на АП, или что-нить в этом духе. АРП в мутилейте как 3я нога.
4. раскачать профы на максимум, они дают бонусы хорошие.
5. можно сменить чант на ботинках на 32 АП, а лучше наверное в твоем случае "Ледопроходец" (12 меткости, 12 крита).
6. прокачать репутацию с рыцарями черного клинка и сыновьями ходира = сменить пвп чанты башки и плеч на пве, тоже плюс.
да и вообще, раз уж мутилейт, то вещи с арп, как уже писал не для твоего внимания. вобщем-то халявные куски т9 тебе будут в помощь,  на мутилейт подходят голова, тело, плечи(мастерство дают, и пускай там арп) и перчатки, ноги не трож :)
вооооооот...

СтарикЙода

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Совет матерых :)
« Ответ #6 : 09 Декабря, 2009, 13:29:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
бррррр :) жесть!

отчасти понял, но потом понял, что ничего не понял :) запутался.

Могу я попросить тебя об одолжении все это рассказать в онлайн общении, чат, аська, скайп, вентра?

а то мы тут весь форум зафлудим :)

VOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • *ИМБА*
Re: Совет матерых :)
« Ответ #7 : 15 Декабря, 2009, 13:03:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2СтарикЙода

кто ищит тот всегда, найдет, а кто не ищит и ноет на форуме, не пытаясь думать своими мозгами на счет того как играть своим класом, и самому искать информацию, тот так и останется незамеченым, совершенно не нужным ни каму.
Волькирии вообще чушь обоих быть т.к. вливая домаг в одну тётку ты разобьешьяся об другую, не зря там дебаф опредененного цвета берешь.

NightOps

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
  • Why so serious ?
Re: Совет матерых :)
« Ответ #8 : 15 Декабря, 2009, 23:09:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гайды по рогам:
для начинающих http://forums.goha.ru/showthread.php?t=360499
для более продвинутых http://forum.woh.ru/showthread.php?t=119551

СтарикЙода

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Совет матерых :)
« Ответ #9 : 16 Декабря, 2009, 07:58:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 VOR это ты о чем?

кто то ныл? :)

я нашел то что мне надо было... и помоему никого не замучал. нет?

и надеюсь своим топом помог многим начинающим рогам.

а кстати, когда создавал топ, я именно от тебя и ждал совета... но ты как мне показалось попытался обосрать все :) в том числе и меня..

ЩАс дпс на Босе 8.5. к :) удачи...

VOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • *ИМБА*
Re: Совет матерых :)
« Ответ #10 : 18 Декабря, 2009, 10:51:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 VOR это ты о чем?

кто то ныл? :)

я нашел то что мне надо было... и помоему никого не замучал. нет?

и надеюсь своим топом помог многим начинающим рогам.

а кстати, когда создавал топ, я именно от тебя и ждал совета... но ты как мне показалось попытался обосрать все :) в том числе и меня..

ЩАс дпс на Босе 8.5. к :) удачи...


конечно попытался, потомучто все давным давно написано и даже на этом форуме, а создавать 100500ю тему с логическим обоснованием "а как это делать?" на мой взгляд просто глупо.
Волькирии вообще чушь обоих быть т.к. вливая домаг в одну тётку ты разобьешьяся об другую, не зря там дебаф опредененного цвета берешь.

 

закрыть