WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Катаклизм] Танкующий медведь  (Прочитано 57597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
[Катаклизм] Танкующий медведь
« : 12 Октября, 2010, 16:44:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Создаю эту тему для обсуждения медведов-танков до тех пор, пока не появится нормальный гайд.

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: [Катаклизм] Танкующий медведь
« Ответ #1 : 12 Октября, 2010, 20:14:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обзора классов в кате для друлей не было, гайда пока что тоже нету.

НК нерфит друлей также как и близзы =)

artemtao

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184

  • Варкрафт: +
    • Имя: Korgan
    • Класс: Druid
    • Сервер: Jubei'Thos/US
Re: [Катаклизм] Танкующий медведь
« Ответ #2 : 12 Октября, 2010, 21:05:57 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мой опыт мишковедения маловат для написания гайдов, но озвучу мысли, дабы в форумном споре родилась истина (а не срач, как обычно :)) Сразу оговорюсь, что на ПТР в Кате не бегал, смотрю только то, что есть на вовхеде.

Основа мишкоспека, 31 очко в ветке Feral Combat

Что не взято в ферал ветке:
Predatory Strikes и Blood in the Water - котовые таланты.
Nurturing Instincts - таланты на пвп

Далее, есть 5 дополнительных очков на 80 уровне, которые можно распределить на следующие таланты:
Heart of the Wild - 3/3 дает 10% стамы, маст хев для мишки.
Master Shapeshifter 1/1 (+ Natural Shapeshifter 2/2-) - 3 дают 4% физ урона
Brutal Impact - уменьшение кулдаунов на стан и спелрефлект. Судя по описанию подхода к герам каты будет маст хев, но мы пока не в кате и я бы отнес этот талант к пвп.
King of the Jungle - 3/3 дает увеличение дамага на Исступлении и, если эти таланты взяты
Primal Madness - 2/2 дает 12 раги на Исступление и Берсерк.

Финальный билд для 80 уровня на текущий момент мне видится таким

Дотянуться до Master Shapeshifter'а можно только ценой 4% стамы, что на мой взгляд не равноценный обмен. Соответственно Master Shapeshifter не берем, а оставшиеся 2 очка вкладываем в King'а - их можно вложить в Brutal Impact, но, как я уже писал - зачем вам стун в пве в волке?

По символам:
Primal: Lacerate, Mangle и Berserk - альтернативы я не вижу.
Major: Maul, Frenzied Regeneration, Feral Charge и Faerie Fire - последние два по-моему одинаково не сильно значащие, малозаметное уменьшение кулдауна на чардж и увеличение дальности ФФФ.
В миноре, как обычно, значащий - только вызывающий рык.

Вот примерно такой билд я и предполагаю опробовать в ближайшее время.

И еще одна интересная тема - перековка. Напомню, что можно перековать 40% одного из вторичных статов в другой вторичный стат, при условии отсутствия другого стата на вещи изначально.

Броня типичного ферала в большинстве имеет ап, крит, хит, мастерство, арп и хаст. Сразу приходит в голову додж, в который можно перековать почти все; и хит и мастерство, если не собраны капы на них. Разумеется, в случае оверкапов хита и мастерства - они первые кандидаты на перековку. Тут важно не перегнуть и не ударится в перековку так, чтобы по аггро будут обгонять даже хилы..
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 13:32:50 by artemtao »

Пухлыйвинни

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: [Катаклизм] Танкующий медведь
« Ответ #3 : 13 Октября, 2010, 01:37:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если с арп  все качнуть в  уворот, то агро будешь набирать на уровне  только что апнувшегося  80ка.
буду пробовать  разогнать хаст.  правда надо новые абилки  еще потестить

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: [Катаклизм] Танкующий медведь
« Ответ #4 : 13 Октября, 2010, 04:03:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
АРП больше нету.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Катаклизм] Танкующий медведь
« Ответ #5 : 13 Октября, 2010, 09:27:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если с арп  все качнуть в  уворот, то агро будешь набирать на уровне  только что апнувшегося  80ка.
буду пробовать  разогнать хаст.  правда надо новые абилки  еще потестить

я конечно тоже не играл на бете, но видимо весь рефорджинг надо перегонять в мастери  - мне лично мастери наиболее вкусным вариантом выглядит для всех вариантов.

pesik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гулгад
    • Класс: друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Катаклизм] Танкующий медведь
« Ответ #6 : 13 Октября, 2010, 09:32:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я как мишко-танк честно признаюсь нубяра тот ещё,посему вопрос знатокам,сегодня ставил патч и в описании увидел ,что в ЦЛК убран эффект холода трона,я тут и подумал,получаеться ,что щас нет смысла тупо гемиться  на хп можно теперь и об уклоне подумать,или я не прав подскажите плиз.

artemtao

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184

  • Варкрафт: +
    • Имя: Korgan
    • Класс: Druid
    • Сервер: Jubei'Thos/US
Re: [Катаклизм] Танкующий медведь
« Ответ #7 : 13 Октября, 2010, 09:52:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу хп:
Сегодня зашел своим михой, обнаружил следующее:
Вчера у меня было 42к хп анбаф, сегодня, после патча - 48к в том же шмоте.. По броне не смотрел.
Зайдя в армори, обнаружил, что одна из проф - майнинг - отсутствует. Энчантинг остался... Буду вечером посмотреть че за нафиг с майнингом...

GeneKis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велиз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Катаклизм] Танкующий медведь
« Ответ #8 : 13 Октября, 2010, 10:06:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я как мишко-танк честно признаюсь нубяра тот ещё,посему вопрос знатокам,сегодня ставил патч и в описании увидел ,что в ЦЛК убран эффект холода трона,я тут и подумал,получаеться ,что щас нет смысла тупо гемиться  на хп можно теперь и об уклоне подумать,или я не прав подскажите плиз.

Я даже не думал чтото менять: просто сейчас уклонение в ЦЛК будет не 25-30%, а 45-50% - смысл её увеличивать и терять в ХП?

pesik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гулгад
    • Класс: друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Катаклизм] Танкующий медведь
« Ответ #9 : 13 Октября, 2010, 10:13:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну просто я так понял с агро будут проблемы,хоть где-то и писали что всем танкам поднимут на чуть не 200%(но чёт не вериться),таки если покубатурить с ловкостью ,токда и уклон и агро 2 в 1 однако :)

Пухлыйвинни

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: [Катаклизм] Танкующий медведь
« Ответ #10 : 13 Октября, 2010, 10:22:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
латников как обычно апают с их  блоками

у нас уберают  броню от ловки. нр  только подняли  судя по описанию


п.с.  у мастери есть какой то кап? а то  я  краем  глаза следил  за  новостями о патче 4...

Iridzumi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иридзуми
    • Класс: Друид
    • Сервер: Шрам
Re: [Катаклизм] Танкующий медведь
« Ответ #11 : 13 Октября, 2010, 10:27:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...щас нет смысла тупо гемиться  на хп...

Смысл тупо гемится на хп сейчас более чем есть. Во-первых, медведи потеряли достаточно много дополнительной брони от бижи, тринек, плащей и это надо компенсировать. При увороте 50% лишь от брони нет ни малейшего смысла настакивать крохи ловкости от камней с эффективностью, постоянно стремящейся к нулю. Но это не главное. Смотрим связку из 2 талантов: vengeance и savage defence.

Vengeance - каждый раз при получении урона в форме медведя вы получаете 5% от полученного урона в виде силы атаки, максимально до 10% от вашего здоровья. Следовательно, чем больше хп, тем больше ап мы получим с этим талантом.

Savage Defence - каждый раз при нанесении критического удара в форме медведя у вас есть 50% шанс получить дикую защиту, уменьшив урон от следующей физ.атаки по вам на 65% от вашей силы атаки. То есть, чем больше ап, тем лучше наша защита.
Never underestimate the power of stupid people in large groups

GeneKis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велиз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Катаклизм] Танкующий медведь
« Ответ #12 : 13 Октября, 2010, 10:37:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[Смысл тупо гемится на хп сейчас более чем есть. Во-первых, медведи потеряли достаточно много дополнительной брони от бижи, тринек, плащей и это надо компенсировать. При увороте 50% лишь от брони нет ни малейшего смысла настакивать крохи ловкости от камней с эффективностью, постоянно стремящейся к нулю. Но это не главное. Смотрим связку из 2 талантов: vengeance и savage defence.

Vengeance - каждый раз при получении урона в форме медведя вы получаете 5% от полученного урона в виде силы атаки, максимально до 10% от вашего здоровья. Следовательно, чем больше хп, тем больше ап мы получим с этим талантом.

Savage Defence - каждый раз при нанесении критического удара в форме медведя у вас есть 50% шанс получить дикую защиту, уменьшив урон от следующей физ.атаки по вам на 65% от вашей силы атаки. То есть, чем больше ап, тем лучше наша защита.
1. Ну и раньше броня от бижутерии, колец, тринек, плаще не участвовала в приросте от формы. Сейчас это то же самое, что и раньше.

2. Получается, что в каком-то смысле не очень хорошо иметь высокий показатель уклонения - по тебе не попали и ты не получил свои 5% в виде силы атаки!

Shamanpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Дерево тоже умеет РУБИТЬ!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тигреныш
    • Класс: косолапый рестор
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Катаклизм] Танкующий медведь
« Ответ #13 : 13 Октября, 2010, 11:02:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
судя по последним обсуждениям, крит тоже важен) чем чаще критуешь тем чаще снижение на 65%  :facepalm:
Не будь бревном, будь Рестором! Не будь животным, будь Фералом!! И люди к тебе потянутся)

artemtao

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184

  • Варкрафт: +
    • Имя: Korgan
    • Класс: Druid
    • Сервер: Jubei'Thos/US
Re: [Катаклизм] Танкующий медведь
« Ответ #14 : 13 Октября, 2010, 11:38:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я конечно тоже не играл на бете, но видимо весь рефорджинг надо перегонять в мастери  - мне лично мастери наиболее вкусным вариантом выглядит для всех вариантов.

п.с.  у мастери есть какой то кап? а то  я  краем  глаза следил  за  новостями о патче 4...


Насколько я знаю, перековаться в мастери уже можно, но вот работать оно будет только с каты.
Кап у мастери есть, глядим на описание бафа михи от мастери
Соответственно, кап мастери - 8 поинтов. Сколько мастери нужно для одного поинта - хз, не смотрел пока.

 

закрыть