WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Cataclysm] Restoration druid  (Прочитано 72778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #30 : 22 Сентября, 2010, 10:03:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Не думаю. Откуда взяться пианино-стайлу, если не добавили ни одной новой кнопки, ни одного прока, за которым нужно следить. Ни спелла, ни кд, ни фан-механики - ничего... По крайней мере, к тем биндам, которые у меня сейчас есть (лкм - нуриш, пкм - лб, скролл ап - вг, скролл даун - реджув, боковая кнопка мыши 1 - свифт, боковая кнопка мыши 2 - нс+хт, лкм+ctrl - регроус, скролл даун+ctrl - декурс, скролл ап+ctrl - аболиш), добавится лишь один бинд на хт (пкм+ctrl). Просто нажимать какие-то из этих кнопок (например, нуриш) придется чаще, чем сейчас, а какие-то (реджув, вг) - наоборот реже. Хотя, если вы про то, что я уже не смогу весь бой просто крутить колесико вверх-вниз, двигая курсор по фреймам Вуду, изредка нажимая боковые кнопки,- тогда да, наверное, вы правы.

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #31 : 22 Сентября, 2010, 11:57:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Не думаю. Откуда взяться пианино-стайлу, если не добавили ни одной новой кнопки, ни одного прока, за которым нужно следить. Ни спелла, ни кд, ни фан-механики - ничего... По крайней мере, к тем биндам, которые у меня сейчас есть (лкм - нуриш, пкм - лб, скролл ап - вг, скролл даун - реджув, боковая кнопка мыши 1 - свифт, боковая кнопка мыши 2 - нс+хт, лкм+ctrl - регроус, скролл даун+ctrl - декурс, скролл ап+ctrl - аболиш), добавится лишь один бинд на хт (пкм+ctrl). Просто нажимать какие-то из этих кнопок (например, нуриш) придется чаще, чем сейчас, а какие-то (реджув, вг) - наоборот реже. Хотя, если вы про то, что я уже не смогу весь бой просто крутить колесико вверх-вниз, двигая курсор по фреймам Вуду, изредка нажимая боковые кнопки,- тогда да, наверное, вы правы.
Вот она, нынешняя молодежь. А я то все ручками, ручками...
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #32 : 22 Сентября, 2010, 13:23:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
      :D Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше. Мне удобнее крутить колесико, чем тыкать весь бой кнопки "1" и "2" на клавиатуре.
А дар Мулфариона пве ресторам заказан. Опять ждем благоприятных изменений
      Кстати, на ежах довольно активно обсуждают Мунглоу vs. Дар Малфуриона (оба таланта взять пока не получается). Сошлись на том, что Дар Малфуриона уже сейчас опережает Мунглоу по манаэффективности, а с ростом уровня гира (преже всего хаста) отрыв увеличится еще больше (чаще тики ЛБ, чаще проки ООС). К тому же, если использовать проки клиркаста с умом, т.е. тратить его не на Нуриш, а на дорогие спеллы (реджув, вг, регроус), то можно добиться еще большего НРМ.

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #33 : 22 Сентября, 2010, 13:31:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
      :D Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше. Мне удобнее крутить колесико, чем тыкать весь бой кнопки "1" и "2" на клавиатуре.
А дар Мулфариона пве ресторам заказан. Опять ждем благоприятных изменений
      Кстати, на ежах довольно активно обсуждают Мунглоу vs. Дар Малфуриона (оба таланта взять пока не получается). Сошлись на том, что Дар Малфуриона уже сейчас опережает Мунглоу по манаэффективности, а с ростом уровня гира (преже всего хаста) отрыв увеличится еще больше (чаще тики ЛБ, чаще проки ООС). К тому же, если использовать проки клиркаста с умом, т.е. тратить его не на Нуриш, а на дорогие спеллы (реджув, вг, регроус), то можно добиться еще большего НРМ.
Это старый пост был... На мунглоу я перестал смотреть после изменений тира 1 в балансе: 5 очков талантов в пустоту - это немного слишком, особенно в нынешнем варианте. Так что на баланс вообще можно класт. 3 очка в ферал за маной (например), а остальное в рестор.
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #34 : 22 Сентября, 2010, 18:57:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лучше бы в первый тир баланса опустили талант на хит, убрали талант на мана кост шифтов из рестора (вместо него реджув/мангл и т.п. соседний). еще неплохо было бы снизить количество талантов на реджув (например, минус гкд на реджув запихнуть в импрувд реджув), а в нейчерс баунти запихнуть эмпаверд тач, а эффлоресенс сделать одним талантом

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #35 : 22 Сентября, 2010, 19:17:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лучше бы в первый тир баланса опустили талант на хит, убрали талант на мана кост шифтов из рестора (вместо него реджув/мангл и т.п. соседний). еще неплохо было бы снизить количество талантов на реджув (например, минус гкд на реджув запихнуть в импрувд реджув), а в нейчерс баунти запихнуть эмпаверд тач, а эффлоресенс сделать одним талантом
мечты-мечты
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #36 : 24 Сентября, 2010, 15:14:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
           Радует хоть, что реджувку сделали 20% базовой маны вместо 25%. Накидал тут себе экспериментальный билд под спам 8+1+1 (редж+вг+лб), полностью проигнорировав таланты на директ-хил. Цель - 10 ппл рейды и хил определенных 2-х групп в 25 ппл рейде + поддержание стака ЛБ на танке. Интересно, прокатит или нет.. 18% стоимость реджувки это гораздо лучше, чем бывшие 25%. Скорей бы уже 4.0.1, хочется всё потестировать вживую, а не мучать в сотый раз калькулятор от скуки.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2010, 15:30:07 by Дэсперадо »

Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #37 : 24 Сентября, 2010, 17:21:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем тебе этот реджув спам нужен?
Я скорее всего сделаю вот так вот http://cata.wowhead.com/talent#00bZcZMfzIufruoho:obmoVczc. С проками клиркаста не брать регроус таланты немного глупо имо.

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #38 : 24 Сентября, 2010, 17:44:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Ну я же говорю, экспериментальный  ;D. Делать нечего на работе в пятницу вечером, сижу ерундой страдаю. Не могу глянуть твой билд, на работе Вовхед заблокирован. А так, стандартный у меня получался 2/3/36.
        Edit: Открыл дома. Всё один-в-один.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2010, 18:22:37 by Дэсперадо »

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1705

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #39 : 25 Сентября, 2010, 16:43:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему не взята свифт реджувка? 2 таланта можно догадаться почему не нужны - скорость итак понижает гкд, а 1 для начала наверное стоит брать.

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #40 : 25 Сентября, 2010, 22:37:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему не взята свифт реджувка? 2 таланта можно догадаться почему не нужны - скорость итак понижает гкд, а 1 для начала наверное стоит брать.
Ибо реджува больше не спамабильный скил и нет необходимости иметь ТОЛЬКО его гкд в 1с, а т.к. талантов не хватает - надо чем-то жертвовать.
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #41 : 26 Сентября, 2010, 13:30:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Restoration
-Lifebloom can now be cast on an unlimited amount of targets while under the effect of Tree of Life.
-Omen of Clarity (Passive) - If specialized as a Feral Druid, Omen of Clarity will also have a chance to occur from your auto-attacks. (Tooltip clarification)
-Tree of Life now lasts 30 sec, down from 45 sec. Costs 6% of base mana, down from 13% of base mana.
-Efflorescence no longer procs from Regrowth critical heals, now procs when you heal with your Swiftmend spell. Now heals all nearby friendly targets within 8 yards (up from 4 yards) for 10% of the amount healed by your Swiftmend over 7 sec.
-Blessing of the Grove no longer increases the damage done by your Claw and Shred.

1)Вау, как классно. Нам дадут делать в форме дерева то, что в вотлке мы могли делать просто так.
2)Никак нас не касается
3)Нерф
4)Нерф
5)Никак нас не касается

Народ (кто на бете), мы так классно хилим сейчас в бете каты, что нас надо дальше нерфить?
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #42 : 26 Сентября, 2010, 18:08:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
      Дали бы еще Свифту шанс крита, как у Регроуса. А то мало того, что Свифт это спелл с кд на четверть минуты, так еще и критует раз в полгода.

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #43 : 26 Сентября, 2010, 18:12:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
      Дали бы еще Свифту шанс крита, как у Регроуса. А то мало того, что Свифт это спелл с кд на четверть минуты, так еще и критует раз в полгода.
я так понял, енфлор теперь имеет 100% шанс прока при хиле свифтом. не нужно им критовать.
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #44 : 26 Сентября, 2010, 18:19:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Мой фейл, неправильно прочитал. Тогда еще неизвестно, нерф или нет. Свифт стоит копейки, плюс при директ-хиле кд будет сокращаться. Плюс можно на ходу кидать. Кинул реджуву в мили, туда же свифт в догонку, под ними выросла большая поляна.
        p.s.: И почему у тебя в посте 10% написано? В калькуляторе стоит 120% от свифта.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2010, 18:21:07 by Дэсперадо »

 

закрыть