WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Cataclysm] Restoration druid  (Прочитано 72779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
[Cataclysm] Restoration druid
« : 15 Сентября, 2010, 13:04:17 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


устарело
« Последнее редактирование: 04 Января, 2011, 18:37:06 by Torty »

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #1 : 15 Сентября, 2010, 14:35:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
          О, теперь здесь будем флудить.  :D
          Добавь, пожалуйста, в первый пост предварительные бонусы ресторского т11, а также бонусы за ношение своего типа брони, раз уж всё собираем в 1 месте. Можно также скопипастить мой пост про спеллы друида из соседнего треда (в укороченном варианте), чтобы все могли оценить размер катастрофы: сколько теперь висят хоты, какой кд, и сколько стоят.

          Если честно, до сих пор слабо представляю, как будет выглядеть спам 2,5-секундного Нуриша в проседающих рейдеров. Тем, кто играет давно, и застал эпоху спама разных рангов ХТ, должно быть полегче освоиться. Если проблема манакоста с ростом уровня гира уйдёт на десятый план, то от 12-секундной длительности реджувы и 10-секундного кд на ВГ всё равно никуда не деться, если не будет изменений в талантах, глифах или сет-бонусах. Думаю, будет гораздо более популярным разделение хилов по группам. Может, это и к лучшему, а то FFA уже немного достал. Все хилят всех и никто ни за что не отвечает.
         По поводу Мастери - хз, может это и баг, но локи с таким "багом" уже много лет играют. У них спелл "Похищение души" по описанию при уровне хп противника <25% должен наносить дамаг в 4 раза больше. Так вот если начать кастовать заранее, то когда хп опустится ниже 25%, дамаг не увеличивается. А если начать кастовать, когда хп ниже 25%, то спелл так и будет бить в 4 раза больше, даже если цель отхилят на фулл хп.
        Что касается танковского кд - я всё еще наивно надеюсь, что барскин позволят кастовать на любую дружественную цель.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 16:06:16 by Дэсперадо »

Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #2 : 15 Сентября, 2010, 14:44:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да у меня есть лок, знаю. Там просто это не так критично. Бесит только на быстрых энкаунтерах меньше 1 минуты и в пвп. Как раз случай с друидской мастери...

Мерзкий коров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #3 : 15 Сентября, 2010, 15:15:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
друидовское мастери мне еще во время анонса показалось уг (у других хилов дается бонус без оговорок типо меньше хп больше хила, счас правда не следил, но дц помню просто увеличивается абсорб, холик хотает вроде своими лечилками, шаман просто увеливается хил), а на бете я лишь в этом убедился, но если ее даже оставят как есть, не думаю что будет иметь смысл всю мастери перековывать в другие статы, даже в нормалах иногда проходит существеное аое снимающие 30-50% хп у пати, и омоложение не подержишь на пати/рейде ибо мана на вес золота, а будешь развешивать непосредствено после дэмага, либо буквально за пару сек до, с танком конечно сложнее в этом плане, но хочется верить, что нас уж так сильно не опустят до уровня - танк сильно проседает - давайте поставим на помощь друида, ктонить спекнитесь в рестора.

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #4 : 15 Сентября, 2010, 15:42:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
          Torty, глянул предложенный тобой спек на элитистах. Вовхедовский у меня не открывается, заблочен на работе. Сисадмин запалил). У меня спек получился почти такой же, только один поинт из Efflorescence ушел дополнительно в фурор. Переложил бы еще, но 31 пойнт в ветке минимум. С начальным гиром Регроус особо не поспамишь, да и радиус у неё всего 4 ярда. Так что думаю, вначале этот талант будет составлять мизерную часть отхила, чтобы вкладывать туда 3 очка. С ростом уровня гира можно будет взять полностью Efflorescence, Genesis и Swift Rejuvenation взамен фурора, мунглоу или ревиталайза.

Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #5 : 15 Сентября, 2010, 16:50:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Радиус 4 ярда. Диаметр 8. Там довольно большая зона. И это чистое увеличение HPCT регроуса, что тоже неплохо влияет на ману при активном захиле.

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #6 : 15 Сентября, 2010, 17:18:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         В том-что и дело, что при активном захиле. А активно спамить регроус в начальном шмоте будет чревато... Только в совсем уж умирающих, а так Нуриш. Хотя, поживем-увидим. Всё равно это все мелочи, скелет билда почти у всех совпадает. А оставшиеся несколько свободных талантов можно будет подогнать под свой манареген и механику хила.

ciclop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #7 : 16 Сентября, 2010, 12:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а поделитесь,пожалуйста ,опытом ,насколько изменилась для друида механика лечения группы в новых инстах катаклизма.(бета)
Какие спелы стали приоритетнее,порядок и действие.Возможно,данная информация ,в некоторой ее часть,пригодится и для будущих рейдовых подземелий.
спасибо.

gladik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #8 : 16 Сентября, 2010, 12:48:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=477947
вы один и тот же человек?))
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 12:51:01 by gladik »

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #9 : 16 Сентября, 2010, 13:10:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
            Пост про войд зону и скриншот Efflorescense порадовали. Я и сам буду из такой первое время выбегать с непривычки. Точнее, наоборот по-привычке. Пока все не научатся отличать целебную зону от бяки, кпд таланта будет стремиться к нулю  :D.

Luttien

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Архор
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #10 : 16 Сентября, 2010, 13:25:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, весьма весело смотреть, как народ разбегается от этого efflorence, даже после того, как я рассказываю о нем...

Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #11 : 16 Сентября, 2010, 14:15:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=477947
вы один и тот же человек?))

Да, один и тот же.

Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #12 : 17 Сентября, 2010, 15:45:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Небольшой отчетик от нашего кота (на английском).
(показать/скрыть)
Слишком много, так бы перевел.

Panzer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #13 : 17 Сентября, 2010, 16:09:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спс, тортик, интересно было почитать
довольно эмоциональный текст)
пугают выводы: хп всем подняли немеряно, получаемый дамаг соответственно, а хил оставили такой же как в лк + дикий манакост и хз чем хилить рейд\пати О_О
судя по описанию как вариант вернуть лайфблум без ограничения целей и обновлять его на N-числе (в зависимости от скорости каста) мемберов нуришами

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
Re: [Cataclysm] Restoration druid
« Ответ #14 : 17 Сентября, 2010, 16:21:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
           Зато "может наконец-таки будет разделение на "хороший хилер" и "плохой хилер", а не на "он спамит хилы, значит хороший" и "этот не спамит - г..вно". (с)  ;D
           P.S.: И что-то я раньше не встречал инфы про абсорб от ХТ. Это теперь к семечке прикрутили механику аегиса вместо механики ПоМа?
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2010, 16:34:01 by Дэсперадо »

 

закрыть