WORLD OF WARCRAFT

Тема: Воскресные вести: Патч 6.2.4, Т19 чернокнижников, Королева личей Джайна, видео  (Прочитано 45121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
ВОЗМОЖНО, был способ исцелить этих людей ДО входа в активную фазу.

Возможно и был, да только времени его искать не было от слова вообще. Там по накатанной всё идёт.

Хочу напомнить вам квест в Ледяной Короне, про рыцаря, заразившегося Чумой. Помните, кто только не пытался ему помочь? И друиды Круга Кенария, и даже Наару - Наару, создание из чистого Света!

Рыцарь отсылка к реальному человеку, умершему от рака. Так что чуму вполне можно сравнивать с раком, который стремится заразить окружающих. Если смотреть в данном контексте, вырезание Стратхольма правильное решение. Точнее, единственное.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 08:54:09 by WilkesDwayne »

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Продолжая тему паладинов и исцеления чумы.
Сделаем предположение, что паладины обучаются по-разному, у каждого из них есть свои склонности и таланты. Это предположение косвенно подтверждается тем, что в WoW существуют "ветки" Света, Защиты и Воздаяния.
Как вы думаете, какие паладинские науки принц Артас изучал больше, а какие - меньше? Если смотреть с точки зрения сюжета, а не игромеханически?

Я полагаю, что Артас больше учил тактику и стратегию, основы магической защиты и аур, воодушевление Светом и правила оказания первой магической помощи. Я уверен, что с Утером были паладины, которые гораздо лучше Артаса разбираются в тонкостях взаимодействия Света и магических заболеваний. Грубо говоря - "холики", которые единственные могли иметь шанс победить болезнь, ушли с Утером.

Так что... увы-сЪ.
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
Все эти варианты решения для Стратхольма - это как проблема меньшего зла. Есть ли меньшее зло и возможно ли оно в принципе. Наиболее ярко вопрос меньшего зла освещается, как по мне, в книжке про ведьмака.

Но лично я в итоге согласна с Lorem ipsum, жители Стратхольма стали меньшим злом - нежели погибли бы и солдаты и, возможно, зараза распространилась бы по городам дальше.
LoL/WoW/GW2/FF14

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Все эти варианты решения для Стратхольма - это как проблема меньшего зла.

Нет там никаких вариантов. Либо Утэр делает что обязан, либо Артас. В обоих случаях городу хана.

Telfi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кемли
    • Сервер: Борейская тундра
Цитировать
False possitive никак не равно 0. И причина этому очень проста.  Я напонмю, что паладины, вообще говоря, это не только ребята с молотами и мечами, которые рубят нечисть налево и направо, это еще и ВЕЛИКИЕ целители. То есть, ВОЗМОЖНО, был способ исцелить этих людей ДО входа в активную фазу.

Паладины? Почему во множественном числе? Напомните, пожалуйста, сколько паладинов было в армии Артаса, атаковавшей Стратхольм?
Да, как я уже написал выше - это был возможный вариант. Если бы паладины и волшебница не сбежали.
Проблема в том, что Чуму Нежити разрабатывали множество гениальных волшебников долгие годы, и "взломать" ее за пять минут, одной рукой отбиваясь от нежити - невозможно.

Хочу напомнить вам квест в Ледяной Короне, про рыцаря, заразившегося Чумой. Помните, кто только не пытался ему помочь? И друиды Круга Кенария, и даже Наару - Наару, создание из чистого Света!
И хрен. Рыцарь умер =-(

Так что не сработало бы, полагаю. Было бы еще больше потерь, возможно, прорванный фронт, чума пошла бы гулять по другим городам...
Возможно, что фронт был бы не прорван, да. Но для этого нужны ресурсы и войска. И магия. А они - сбежали.
Для меня важно, что МОЖНО было сделать, но чего не было сделано.
Артас мог бы попросить Джайну телепортировать Серебряную Длань прямо к стратхольму, а там наверняка целители были. Он мог бы через Джайну запросить помощи Даларана(Уверен маги могли бы отделить деревню магическим барьеров и никто бы оттуда не вышел). Но ничего из этого сделано не было. Повторюсь, тот факт, что Утер и Джайна, как вы выразились, сбежали, героями их не делает, но и Артас поступил как вояка, а не как будущий король(как он сам и выражался), который должен думать головой и просчитывать все варианты.

Telfi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кемли
    • Сервер: Борейская тундра
И кстати, если вы переживаете за солдатиков, которым потом пришлось бы сражаться с тучей зомби(если бы лекарства найдено не было), то, опять же, уверен, Маги, вроде Антонидоса, смогли бы за 1 заход оставить от деревни лишь пепел....

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
Все эти варианты решения для Стратхольма - это как проблема меньшего зла. Есть ли меньшее зло и возможно ли оно в принципе. Наиболее ярко вопрос меньшего зла освещается, как по мне, в книжке про ведьмака.

Да, это хороший пример.
Хотя лично я в том рассказе стою на позиции чародея, а не Ренфри. Опять же, из-за false positive.
С другой стороны, никто не мешал чародею наврать Геральту про отсутствие ошибок...

Цитировать
Артас мог бы попросить Джайну телепортировать Серебряную Длань прямо к стратхольму, а там наверняка целители были. Он мог бы через Джайну запросить помощи Даларана(Уверен маги могли бы отделить деревню магическим барьеров и никто бы оттуда не вышел). Но ничего из этого сделано не было. Повторюсь, тот факт, что Утер и Джайна, как вы выразились, сбежали, героями их не делает, но и Артас поступил как вояка, а не как будущий король(как он сам и выражался), который должен думать головой и просчитывать все варианты.
Простите, вы серьезно?
Массовая телепортация - в игре суть "ульт", заклинание высокого уровня, которым Джайна на тот момент не владела.
Серебряную Длань, которая отказалась подчиняться Артасу?
Понимаете, каждый человек компетентен в своей области. Эти варианты должна была предлагать Джайна, а не Артас. Иначе получается, что Джайна настолько плохо разбирается в магии, что ей нужны команды Артаса.
Но Джайна сделала ручкой и свалила. Так что увы =-(

Цитировать
И кстати, если вы переживаете за солдатиков, которым потом пришлось бы сражаться с тучей зомби(если бы лекарства найдено не было), то, опять же, уверен, Маги, вроде Антонидоса, смогли бы за 1 заход оставить от деревни лишь пепел....
Хорошо, тогда встречный вопрос - почему эти Маги не пошли сами в поход вместе с Артасом, а предпочли отправить всего лишь Джайну? Может, потому, что маги - это не Бэтман, которому можно посветить прожектором, и он явится?
Магов (если это вообще возможно) должна была вызывать Джайна. Которая "не может на это смотреть".
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 09:19:42 by Lorem ipsum »
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

VanRaven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Ух ты, какая дискуссия про Джайну, Артаса и прочих. Добавлю и я свои пять копеек.

Насчёт чумы. Сравнивать её с ВИЧ глупо, как уже говорилось, ВИЧ-инфицированные людей не жрут. Гораздо ближе будет сравнение с бешенством. Бешенство лечится только на ранней стадии, при проявлении симптомов лечение уже бесполезно. Бешеных животных у нас уничтожают. Людям облегчают страдания, продлевают жизнь, – грубо говоря, привязывают к койке и дожидаются развязки.

Насчёт Терамора. Джайна, емнип, проповедовала нейтралитет между Ордой и Альянсом. Потом предоставила Альянсу плацдарм для вторжения в Степи, в результате чего был вырезан лагерь Таурахо и осаждён Мулгор.
Не знаю, какого ответа ожидала от Орды эта... блондинка, но уничтожение плацдарма было вполне логичным – ибо не**й. Может, она рассчитывала, что у Орды других средств, кроме прямого штурма, не было, а тут как раз войска Альянса защитят, всё в ажуре.
Но Гаррош вытащил из широких штанин БП в виде мана-бомбы, и у Джайны, как опять таки говорили выше, бомбануло во всех смыслах.

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Артас мог бы попросить Джайну телепортировать Серебряную Длань прямо к стратхольму, а там наверняка целители были. Он мог бы через Джайну запросить помощи Даларана(Уверен маги могли бы отделить деревню магическим барьеров и никто бы оттуда не вышел).

Допустим она смогла бы отправить их в даларан, прилетают и начинают собирать магов. Которые в разъездх/заняты/спят и прочее. Слишком долго.

Маги, вроде Антонидоса, смогли бы за 1 заход оставить от деревни лишь пепел....

ТАм позднее показывают, что ничего эти маги в итоге не смогли.

Telfi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кемли
    • Сервер: Борейская тундра
Цитировать
Простите, вы серьезно?
Массовая телепортация - в игре суть "ульт", заклинание высокого уровня, которым Джайна на тот момент не владела.
Серебряную Длань, которая отказалась подчиняться Артасу?
Понимаете, каждый человек компетентен в своей области. Эти варианты должна была предлагать Джайна, а не Артас. Иначе получается, что Джайна настолько плохо разбирается в магии, что ей нужны команды Артаса.
Но Джайна сделала ручкой и свалила. Так что увы =-(
Абсолютно серьезно. Чем там Джайна владела, абсолютно неважно, телепортировать СЕБЯ она умела, а дальше в Даларан и там такие Чародеи найдутся.
Серебрянная Длань отказалась не от помощи Артасу, а от вырезания деревни.
И да, блин, он будущий король, он должен был все эти варинты увидеть. Я уже сказал, тот факт, что Джайна дурочка, я не отрицаю, но и выгораживать Артаса не надо. Это должен был быть будущий король Лордерона, а вел он себя Ванька, сын генерала Петьки. Не хватает мозгов самому, спроси совета у более старших, а не кричи * я тут будущий король, всем слушаться, а кто против, пошли вон отсюда*!

Telfi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кемли
    • Сервер: Борейская тундра
Артас мог бы попросить Джайну телепортировать Серебряную Длань прямо к стратхольму, а там наверняка целители были. Он мог бы через Джайну запросить помощи Даларана(Уверен маги могли бы отделить деревню магическим барьеров и никто бы оттуда не вышел).

Допустим она смогла бы отправить их в даларан, прилетают и начинают собирать магов. Которые в разъездх/заняты/спят и прочее. Слишком долго.

Маги, вроде Антонидоса, смогли бы за 1 заход оставить от деревни лишь пепел....

ТАм позднее показывают, что ничего эти маги в итоге не смогли.
Антошка сидел в даларане, да и многи маги, наверняка там же, пусть и далеко не все.
И прошу, не будем сравнивать армию Артаса, которая потом напала на даларан, с толпой зомби из деревни, это как сравнивать лук и автомат.

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
в результате чего был вырезан лагерь Таурахо
Рекомендую пройти эти квесты со стороны Альянса. Узнаете много нового о пропаганде Орды и "вырезании" Таурахо, из которого дали спокойно выйти всем гражданским =-)

Цитировать
Не знаю, какого ответа ожидала от Орды эта... блондинка, но уничтожение плацдарма было вполне логичным – ибо не**й. Может, она рассчитывала, что у Орды других средств, кроме прямого штурма, не было, а тут как раз войска Альянса защитят, всё в ажуре.
Ну, честно говоря, после того, что орки натворили на Темных Берегах, пользуясь тем, что Мальфурион занят, пытаясь закрыть второй разлом (первый разлом держал Тралл, btw)...
Впрочем, это уже сейчас перейдет в срач между фракциями, поэтому умолкаю =-)

Цитировать
Серебрянная Длань отказалась не от помощи Артасу, а от вырезания деревни.
*апплодисменты*
Парень, они просто взяли и свалили. Точка.

Цитировать
И да, блин, он будущий король, он должен был все эти варинты увидеть.
Товарищ, хочу тебе напомнить, что это не WoW, в котором РЛ-пал всегда точно знает, когда и какие бурсты прожмет фростмаг.
Зачем Джайну вообще с собой взяли? Как советника по магическим вопросам.
А если советнику нужно самому подсказывать, то нах он такой нужен?

Цитировать
Не хватает мозгов самому, спроси совета у более старших, а не кричи
Старших? Которые повернулись к тебе спиной и предали?
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Telfi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кемли
    • Сервер: Борейская тундра
Цитировать
Хорошо, тогда встречный вопрос - почему эти Маги не пошли сами в поход вместе с Артасом, а предпочли отправить всего лишь Джайну? Может, потому, что маги - это не Бэтман, которому можно посветить прожектором, и он явится?
Магов (если это вообще возможно) должна была вызывать Джайна. Которая "не может на это смотреть".
Не пошли в поход когда? Когда были слухи, о каком-то непонятном мелком заражении? Спецназ по первому же непонятному звонку от непонятно кого никуда не едет)

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Антошка сидел в даларане, да и многи маги, наверняка там же, пусть и далеко не все.
И прошу, не будем сравнивать армию Артаса, которая потом напала на даларан, с толпой зомби из деревни, это как сравнивать лук и автомат.

Определённо Артас в курсе, что "наверняка" там кто-то есть.
Я не конкретно про этот случай, хотя тоже показательно. Маги в принципе не способны на подобное, разве что Кадгар, да и тот что-то не торопился нам подобное демонстрировать.

Telfi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кемли
    • Сервер: Борейская тундра
Антошка сидел в даларане, да и многи маги, наверняка там же, пусть и далеко не все.
И прошу, не будем сравнивать армию Артаса, которая потом напала на даларан, с толпой зомби из деревни, это как сравнивать лук и автомат.

Определённо Артас в курсе, что "наверняка" там кто-то есть.
Я не конкретно про этот случай, хотя тоже показательно. Маги в принципе не способны на подобное, разве что Кадгар, да и тот что-то не торопился нам подобное демонстрировать.
Определенно Джайна вкурсе, и достаточно просто ее спросить. Опять же, просто 10 минут головой подумать....

 

закрыть