WORLD OF WARCRAFT

Тема: Третий квартал Ульдира в режиме поиска рейдов стал доступен  (Прочитано 17868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, как повезёт. На Килджедене порой до людей тоже только после 2-3 вайпов доходила простая мысль "если вот именно ты, Вася, не закрыл лужу - её, может, никто и не закроет, а это вайп".

Опять же, можно импровизировать. Допустим, спекнуть в танка дамагера, у которого есть танкоспек, а самому таскать матрицу. Приходилось на Цзи-Куне так делать, когда вообще никто не имел понятия о том "чё за гнезда". И в три танка тоже иногда убивали боссов, когда второй танк тактики не знает, а на личку не реагирует.

Совершенно верно. Ведь играют разные люди. И опытному игроку должно быть не зазорно что-то сделать самому, где то подсказать раз, другой, третий. Мне, например, это даже приятно, помочь кому то.
Вообще, я не понимаю, почему столько токсичности сейчас в игроках. Я качал первого перса в Кате и на мои частые слова в чате, что я в таком то инсте впервые и не знаю куда идти (ох уж эта Черная Гора) и что тут делать, мне писали- забей, проведем. И со многими этими людьми я знакомился, играл потом. А уже в Дреноре, когда я рейдил с пугами... Это же ужас. В большинстве случаев только ЧСВ и попытки обгадить того, кто не опытнее...

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще, я не понимаю, почему столько токсичности сейчас в игроках. Я качал первого перса в Кате и на мои частые слова в чате, что я в таком то инсте впервые и не знаю куда идти (ох уж эта Черная Гора) и что тут делать, мне писали- забей, проведем. И со многими этими людьми я знакомился, играл потом. А уже в Дреноре, когда я рейдил с пугами... Это же ужас. В большинстве случаев только ЧСВ и попытки обгадить того, кто не опытнее...
Вот в том-то и дело. Твои частые слова. Я тоже когда-то писал подобное.
А сейчас ты хоть раз подобное видел? Чтобы новичок признал, что он не знает что делать, и попросил совета у сопартейцев, а потом старался эти советы соблюдать. Хоть раз за последние три аддона.
Вон в таймволк загляни. До сих пор многие там впервые - вот тебе симуляция ровно той же ситуации, в какой-нибудь вершине смерча. И сравни эти героические смерти на ласте со своим путешествием по черной горе.
Нет уже в игре этой культуры новичков, когда человек понимает, что он не знает, что делать и всячески старается не накосячить. Просто нет ее. Современная игра учит новичков другому - жать одну кнопку и быть великим героем орды, убивателем главного злодея в лфре. Нет нужды учиться, нет нужды стараться - они и не учатся. И не стараются.
А потом в лфр появляется босс с единственной механикой - и начинаются вайпы. Обычно-то и этой одной нет.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2018, 20:46:26 by Riv »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, ты не обязан их ничему учить. Но и претензии предъявлять- глупо. Я объяснил, почему там вайпы.
Я тоже, знаешь ли, объяснил. Ты полагаешь, что твоя правда более истинна, чем моя? Я полагаю обратное.
Они не знают, что делать. Знают, что не знают, что делать. И при этом сознательно игнорируют написанное специально для них в чате, внутриигровом атласе, интернете и черт знает где еще. Как я уже говорил, я предпочитаю думать, что они не умеют читать. Иначе мне пришлось бы думать о них еще хуже.

И да, назови мне какую-нибудь другую лужу на Килджедене. Какого-нибудь другого претендента на то, чтобы быть "шариком" и "цветом игрока на перебежке" на Деве. Альтернативное понимание "морды босса" на Гулдане. Вперед.

Все очень просто. Им убивают боссов, пока они, стоя в огне, нажимают одну кнопку. Так зачем им тогда учиться нажимать на вторую? Они и не учатся. Босса им так и так убьют.

Согласен полностью. Многие не учатся. И даже не хотят учиться. Это ведь живые люди. Они разные. Кто то и в реале учиться/работать не хочет. Поэтому у тебя, меня, других игроков есть простой выбор. Сделать что-то самому, попробовать научить или просто ливнуть.

По поводу луж и прочего. Я не был в ГС, не могу сказать что там. Но я был в ИК, например. И я сам в первый раз не понимал отчего умер на глазе, куда там бегать, какой каст смотреть и т.д. Но когда понял- стал спокойно объяснять другим (предыдущий объяснятель оказался ранимой натурой и ливнул). И убили. Да, время потеряли. Но вы в своих уровнях сложности его куда больше на вайпах теряете. Почему же здесь так это критично? Я сам после обновления анимаций способностей у персов, в первый раз выбежал из лужи дк, думая, что она от босса. Так и с метеорами. Пойми, часть игроков ВООБЩЕ не понимает про что ты)) Даже если босс будет кастовать всего одну способность, часть людей просто не поймет где она отображается. Поэтому фразы "сбивайте Большой Бабах у босса" тоже не прокатят)))

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще, я не понимаю, почему столько токсичности сейчас в игроках. Я качал первого перса в Кате и на мои частые слова в чате, что я в таком то инсте впервые и не знаю куда идти (ох уж эта Черная Гора) и что тут делать, мне писали- забей, проведем. И со многими этими людьми я знакомился, играл потом. А уже в Дреноре, когда я рейдил с пугами... Это же ужас. В большинстве случаев только ЧСВ и попытки обгадить того, кто не опытнее...
Вот в том-то и дело. Твои частые слова. Я тоже когда-то писал подобное.
А сейчас ты хоть раз подобное видел? Чтобы новичок признал, что он не знает что делать, и попросил совета у сопартейцев, а потом старался эти советы соблюдать. Хоть раз за последние три аддона.
Вон в таймволк загляни. До сих пор многие там впервые - вот тебе симуляция ровно той же ситуации, в какой-нибудь вершине смерча. И сравни эти героические смерти на ласте со своим путешествием по черной горе.
Нет уже в игре этой культуры новичков, когда человек понимает, что он не знает, что делать и всячески старается не накосячить. Просто нет ее. Современная игра учит новичков другому - жать одну кнопку и быть великим героем орды, убивателем главного злодея в лфре. Нет нужды учиться, нет нужды стараться - они и не учатся. И не стараются.
А потом в лфр появляется босс с единственной механикой - и начинаются вайпы. Обычно-то и этой одной нет.

Это же не только ВоВ учит. Сейчас общество такое. Личное "я"- на первом месте. Просто в реале есть "ограничители" в лице правил приличий, законов и т.д. А в интернете полная свобода. Вот и проявляются худшие качества. Я вот в танчики гоняю переодически. Так вот там вступая в команду часть игроков начинает общение не со слов "привет", а с "ну чо рачеллы (это я цензурно) счас папка вам "цензура" покажет класс".  И это не школьники отнюдь, судя по голосу. Так что дело точно не в ЛФРе)))

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, время потеряли. Но вы в своих уровнях сложности его куда больше на вайпах теряете. Почему же здесь так это критично?
Потому что это не те механики и не та сложность. Механики даже обычки иногда бывает сложно исполнить. Даже обычка кое-где, да требует группового взаимодействия и слаженной игры.
Механики лфр требуют минимальной адекватности на тех немногих боссах, на которых там вообще есть механики. Увы, ожидать даже минимальной адекватности от лфр-героев не приходится.
Пойми, часть игроков ВООБЩЕ не понимает про что ты)) Даже если босс будет кастовать всего одну способность, часть людей просто не поймет где она отображается. Поэтому фразы "сбивайте Большой Бабах у босса" тоже не прокатят)))
Что говорит о них совершенно не с положительной стороны.
В одной из подобных дискуссий меня убеждали, что люди не вышли из дупла Илгинота, потому что не знали, как надо идти в нужную сторону. То есть вот они пытались, но увы - не получилось. Как скоро и ты докатишься до подобного уровня попыток их оправдать?
Это же не только ВоВ учит. Сейчас общество такое. Личное "я"- на первом месте. Просто в реале есть "ограничители" в лице правил приличий, законов и т.д. А в интернете полная свобода. Вот и проявляются худшие качества. Я вот в танчики гоняю переодически. Так вот там вступая в команду часть игроков начинает общение не со слов "привет", а с "ну чо рачеллы (это я цензурно) счас папка вам "цензура" покажет класс".  И это не школьники отнюдь, судя по голосу. Так что дело точно не в ЛФРе)))
То, что происходит в игре, зависит от игры. Отношение к рейдовому бою формируется опытом прошлых рейдовых боев и окружающим контекстом. А какой опыт предоставляет лфр? Какой контекст дают окружающие лфр-герои? Вот такое отношение к бою и складывается. Вот так они к бою в результате и относятся.
А игра это поощряет. Боссы-то убиваются. Так и надо, мол, все правильно делаешь.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2018, 21:08:12 by Riv »

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вместе с кварталом открылся доступ к квесту the lost spirit

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пойми, часть игроков ВООБЩЕ не понимает про что ты)) Даже если босс будет кастовать всего одну способность, часть людей просто не поймет где она отображается. Поэтому фразы "сбивайте Большой Бабах у босса" тоже не прокатят)))
Что говорит о них совершенно не с положительной стороны.
В одной из подобных дискуссий меня убеждали, что люди не вышли из дупла Илгинота, потому что не знали, как надо идти в нужную сторону. То есть вот они пытались, но увы - не получилось. Как скоро и ты докатишься до подобного уровня попыток их оправдать?
Это же не только ВоВ учит. Сейчас общество такое. Личное "я"- на первом месте. Просто в реале есть "ограничители" в лице правил приличий, законов и т.д. А в интернете полная свобода. Вот и проявляются худшие качества. Я вот в танчики гоняю переодически. Так вот там вступая в команду часть игроков начинает общение не со слов "привет", а с "ну чо рачеллы (это я цензурно) счас папка вам "цензура" покажет класс".  И это не школьники отнюдь, судя по голосу. Так что дело точно не в ЛФРе)))
То, что происходит в игре, зависит от игры. Отношение к рейдовому бою формируется опытом прошлых рейдовых боев и окружающим контекстом. А какой опыт предоставляет лфр? Какой контекст дают окружающие лфр-герои? Вот такое отношение к бою и складывается. Вот так они к бою в результате и относятся.
А игра это поощряет. Боссы-то убиваются. Так и надо, мол, все правильно делаешь.

Я не пытаюсь никого оправдывать. Я просто пытаюсь донести то, что люди разные. Ты же не станешь требовать от трехлетнего ребенка знания таблицы умножения? Или от 70-летнего пенсионера скорости бега, как у двадцатилетнего здорового пацана? Так зачем требовать от ВСЕХ игроков скила, т.е. скорости реакции, как у тебя? Она ведь разная у всех. С возрастом вообще ухудшается. Ну не могут многие с такой же скоростью жмакать кнопочки, как ты или даже как я. Не дано. Вот и не успевают выбежать, сообразить куда бежать и т.д. В рейдах на вайпах вы же эту самую реакцию до атоматизма часами доводите. Пока из лужи до ее появления не начинаете выбегать)). Да, ЛФР в разы проще. Но и игроки туда ходят те, кто в разы медленнее вас реагирует, стучит по клавишам и т.д. И многим не дано это все делать быстрее. Как не учись. Ты же не знаешь, кто там играет таким то персом. Может маленький ребенок, может дядька за сорокет, может, не дай бог, инвалид. А равняешь всех по себе. Или призываешь лишить их части любимой игры, убрав ЛФР. Это на мой взгляд не правильно.

Твою позицию я помню- не было бы ЛФР, был бы у игроков стимул учиться играть и ходить в другие сложности. Но я и тогда и сейчас пытаюсь объяснить то, что не всем это дано. Даже нормал, каким бы простым он тебе не казался. И вот для них и ввели ЛФР. И эти люди просто НЕ ХОДИЛИ бы в рейд вообще. Я вот, играя с Каты до Осады Огриммара не ходил даже в ЛФР. Других занятий в игре хватало. В Дреноре попробовал выше ЛФР. Не понравилось. А в Легионе и на ЛФР опять же забил. просто не хотелось. И я не думаю, что уникальный такой) 
А то, что в ЛФР стали ходить халявщики... Они везде есть. И на фронтах вон судя по форуму афкашат многие))
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2018, 22:12:03 by Sandy45 »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2092

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и на мои частые слова в чате, что я в таком то инсте впервые и не знаю куда идти (ох уж эта Черная Гора) и что тут делать, мне писали- забей, проведем
Когда новичок спрашивает, что делать - это надо поощрять, что я всегда и делаю. А вот когда он стесняется признать и молча косячит, а хилы рвут задницу, пытаясь меня выхилить под кучей стаков дебаффа (потому что этот буратино не знает, что пора бы затаунтить босса) - вот где зло.

А токсичность она от несоответствия реальности ожиданиям. Ожидать, что в лфр будет такая же координация как в вашем статике, который покоряет нормал - не стоит. Не будет. И голосового чата не будет. А в обычный чат сложнее смотреть, чем слушать голосовой. На пожирателе вон на прошлой неделе всё внимание уходило на то, чтобы не помереть, потому что хилы занимались чёрти чем. И на Зуле, когда второго танка скинули с платформы нахрен.

Цитировать
Вылезая из кессона, Горбовский прежде всего видел бритый лоснящийся череп Сидорова и молча хлопал себя ладонью по лбу. Однажды он сказал Сидорову: «Дело в том, Михаил Альбертович, что вся биология вылетает у меня из головы на сто двадцатом километре. Там ее просто вышибает. Уж очень там страшно. Того и гляди, убьешься».

Вот и начинается у "профи" истерика от расхождения между ожиданием и реальносьтью, когда они ожидают быстрого проноса, а им вайп в морду. Не надо просто ожидать слишком много от лфр. Если хотите многого - вам уже по определению надо в другую сложноть.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2018, 23:16:12 by Dart Raiden »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты же не станешь требовать от трехлетнего ребенка знания таблицы умножения? Или от 70-летнего пенсионера скорости бега, как у двадцатилетнего здорового пацана?
То есть у ЛФРщиков интеллект как у трехлетних, а скорость реакции как у семидесятилетних ?

Куристина

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Митраксе прикольно было - он как начал кастовать лучи, так и не переставал до конца боя - слишком быстро умирают адды. :)

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ты же не станешь требовать от трехлетнего ребенка знания таблицы умножения? Или от 70-летнего пенсионера скорости бега, как у двадцатилетнего здорового пацана?
То есть у ЛФРщиков интеллект как у трехлетних, а скорость реакции как у семидесятилетних ?
Интелект как у трехлетнего- у тебя. Еще раз, для тупых. Там может играть кто угодно- и ребенок, и домохозяйка, и инвалид. А твое чсв, отключает тебе мозги и не дает об этом задуматься. Эти люди не прутся в нормал и выше, что бы не мешать прогрессерам и прочим ноулайферам, а играют в том режиме, который создан для них. Теперь дошло? Извини, но вежливо вы, чсвшники, видимо не понимаете.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 07:19:04 by Sandy45 »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интелект как у трехлетнего- у тебя.
Еще раз, для тупых.
А твое чсв, отключает тебе мозги и не дает об этом задуматься.
Видимо я в точку попал.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты даже сечас не догнал :facepalm: Мое мнение о рейдерах еще ниже упало. А я думал, что ниже некуда...

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не пытаюсь никого оправдывать. Я просто пытаюсь донести то, что люди разные. Ты же не станешь требовать от трехлетнего ребенка знания таблицы умножения? Или от 70-летнего пенсионера скорости бега, как у двадцатилетнего здорового пацана?
А все-таки выглядит пост, как попытка оправдать лфрщиков... Только неясно зачем. ЛФР - это:
1) Ретрики, выбравшие роль танка (ведь так быстрее дойдет до них очередь).
2) Мункины, вставшие в очередь в роли хила.
3) Афк "дамагеры" - а вон те ребята убьют мне босса.
4) Чсв господа, которым напрокал шмот из их на 50-70% закрытого хм-а.
5) Остальные 10% нормальных игроков, из которых 1 только напишет, что он тут первый раз.
Претензии и предъявляются, как к режиму в целом, который поощряет подход с низкой долей ответственности, так и к игрокам, которые этим пользуются. Никто не требует приходить в лфр с фулл чантами, химией и на +30 илвл выше адекватного, но знать основные моменты, которые можно подчеркнуть из журнала подземелий, все-таки стоит. Поэтому не надо тут писать про реакции или часы траев в статиках. Причем, как правило, если игрок не первый раз прокачался до капа, то уже на уровне инстинктов должен понимать базовые вещи в рейде, а лфр - это именно элементарная база. Не знаешь ее или каких-то нюансов? Загляни в журнал, почитай абилки, или хотя бы рекомендации для каждой роли. Но зачем это все, когда из 25 человек будет 10, которые все сделают за тебя, да?

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Гун весёлый в лфр, но не страшный, даже для бомонда, который в этот лфр ходит.
Пришёл, увидел стаки упоротости, написал что делать, нашлись ещё 3 человека, которые знают что делать, вот с ними сферы и таскали (2 лока 2 шамана, прям топ таскатели, но возможно  :D). Кстати в лфр сфера замедляет и пронести в одиночку не получится (если вы не вар или монк + ворота лока). Танк через /rw спамил сбегаться, босс убит. 

 

закрыть