WORLD OF WARCRAFT

Тема: Комикс Battle for Azeroth #1 — «Джайна: Возвращение»  (Прочитано 31121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рисовка как рисовка. Не большой любитель и ценитель комиксов, потому один раз прочитать вполне можно. Первый из трех комиксов, которые будут завязкой в предстоящей войне между Альянсом и Ордой. По логике следующий комикс должен быть со стороны Орды. Ладно Джайну можно понять, предательство Гарроша и убийство столь многих близких людей за пару лет не простить и не забыть. Но вот кто будет со стороны Орды? Орки, с их памятью о трудовых лагерях после второй войны? Эльфи, которые должны хорошо помнить как их альянс пытался под конец загнобить? Или сразу Сильвана, которая ненавидит все живое потому что это ее смысл жизни теперь?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 - К нам прилетел Пылающий Легион и они явно настроены не чай пить? Всё херня, надо отомстить Орде за то что они нас бросили на берегу. Нет?! Ты щенок, а не король. А я - мухожук.
 - Для борьбы с Легионом (ох, дался вам всем этот Легион) принять в Даларан магов Орды? Да вы! Да я! Агрх! Я мухожук!

А теперь то выясняется что это всё-таки был не rageleave, а она просто пошла спасать мир в другое место, ага.


Что дальше? Выяснится что Седогрив не психованная истеричка, ради мести творящая всё что в голову взбредёт без оглядки на последствия, а тайный агент Бобра и делал всё это он тоже для спасения мира?
Напрягает такой подход. Сначала выставляют персонажа мудаком, а через некоторое время начинают его оправдывать и обелять.
This is Madness? This is Endless Halls!

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
(показать/скрыть)
Это фортепиано, но ты был близок)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Чет ты далеко вперёд зашёл. Кто прав а кто нет будет ясно хоть и скоро, но вот только не вчера. Сильвана всего-лишь агрессивная, но ни ращу не безумная и чет я сомниваюсь, что мразь. С таким же рвением можно можно закидать говном постоянно лающую седогривую псину, которая личную обиду выливает в полноценные конфликты с неизмеримыми жертвами. Разве что ленивый ещё не сказал что нет ни злой фракциии целиком, ни доброй. Есть только отрицательные персонажи и их как правило выпиливает и орда тоже.
    А ещё, как бонус, Таурены-творения Кенария? Чо? Они конечно панибраты, но ни разу не выпилены из ребраа кенария его творения, просто породнились.

Мразь, причем редкостная. Как получил тело ее консорт Натанос? Они нашла и убила его племянника, который мальчишкой боготворил ее и Натаноса, и переселила дух своего любовника в новое тело. Мразь? Однозначно.
Что такое по своей сути банши? Призрак, который ненавидит все живое. Плюс при этом накладывается что ее оживил Артас, что бы она вечно мучилась. Что может хорошего получится с такого комбо? Только ненавидящая все живое, отбитая и полуразложившаяся Сильвана.
Почему она начала войну? Потому что испугалась, когда на переговорах сестра Артаса начала агитировать отрекшихся на вступление в Альянс. И вот тут все разговоры что отрекшийся свободный народ и каждый сам выбирает свой путь оказались обыкновенной ложью "лживой банши" (с). Она убила сестру Артаса и всех отрекшихся, которые задумались сменить правительницу. Даже не сместить. Просто перейти под протекторат дочери своего бывшего правителя. То бишь она еще и боится своих же.
Что же положительного в Сильване? Тело поларазложившейся эльфики, на которые некоторые некрофилы фапают с детства. Сильвана во главе Орды это фанбаза.
По тауренам несовсем правильно сказал. Кенарий их изначально обучал друидизму, и вообще наставлял поначалу.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 11:31:25 by Rikkb »
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

drakosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498
  • Хейтер 110 lvl
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче, мы выяснили, что Сильвана и Джайна мрази. =) И Седогрив тоже. Предлагаю всех пустить на эпиги!
Смело ставь минус! И знай - я тебя тоже ненавижу!

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче, мы выяснили, что Сильвана и Джайна мрази. =) И Седогрив тоже. Предлагаю всех пустить на эпиги!

Рано или поздно Азерот начнет пробуждатся по серьезному и планете наступить кирдык. Так что все свое получат)
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Trampampam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Nosce te ipsum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траходыром
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Чел там как бы с вк3 прошло много времени. Она пережила предательство Артаса, смерть отца под своим покровительством, уничтожение своего второго дома, смерть любимого и много ещё прочего. Я думаю такое сможет покоробить любого человека.
Из крайности в крайность, надеюсь что она всё же найдёт золотую середину о которой ты говоришь и сможет адекватно воспринимать мир, а не делить его на чёрное и белое, как впрочем и большинство нынешних героев что с одной, что с другой стороны.

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет про убийство сестры Артаса я пропустил(оффтопик - На артаса тоже несколько некрофилов в своё время можно было наскрести неглядя, а парень из тупого сына Альанса прошёл короткий путь в независимые мрази)
   Ненависти ко всему живому, если честно, я тоже не особо заметил - преспокойно живут и Орки и Таурены и прочие "дышу-сру-ссу-ем-сплю-итд-итп"ребята без (вроде бы) посягательств на себя любимых, а отношение к всяким псинам, с которыми частые склоки - видятся скорее равнодушием к простому препятствию на дороге к своим целям, нежели направленная ненависть с целью именно уничтожить(цель всегда ЗА псиной, а не является ей). Идти по трупам - это просто выбор и если честно невсегда противный - как уже упомянул, пройти к какой-то цели через трупы врагов, даже имея возможность чуть более мирную - не всегда означает ненависть, для Орды победа над сильным противником в принципе почетна.
   Вышенаписанное так же справедливо для племянника Гнилостеня - очередной "никто" в глазах Баньши по достижению цели. И кстати - Любвник? чо?Никогда так не воспринимал эту парочку.
   
(показать/скрыть)

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44716
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)

В превью Before the Storm есть сильно краткий пересказ.

Bozu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Угадываю ордынцев по комментариям  8)

Как же у них бомбит от того, что Джайну, близы выставляют жертвой и полностью адекватным персонажем, который хочет мести за предательство тех, для кого она столько сделала ))

А вдвойне у них бомбит, от того, что они понимают, Сильвана разожгла войну, как и Гаррош и все понимают, что вполне возможно сбудется их страшный сон - ОО 2.0

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Комикс понравился, но очень жаль, что нет анимированной версии. И это скорее удивительно даже.


лучше б видео зипилили, как перед дренором

На последней странице прям Сэйбер из Фейт. Рисовка, кстати, странная, будто разные люди рисовали. В одних окнах всё нормально, в других же садомия. Лучше бы аудионовеллу запилили.

Люди, которых я не понимаю.
Может, если приобщиться к этим высказываниям, то пойму?

Лучше бы рассказ запилили!
Ох, нет, не сработало.
Тогда по-другому.

Лучше бы мангу запилили!
Блин, опять не вышло.

Лучше бы книгу запилили!
Хм, и снова нет. =\  Не работает такой подход.
Может быть кто-то сможет объяснить?


Ненависть Джайны к орде в целом объяснима, однако радикально нового и интересного в ее позицию ничего не внесли

Учитывая, сколько сообщений "Убейте Джайну-истеричку" гуляет по сети, то для очень многих эта позиция не известна. Тут в комиксе это подчеркивается постоянно, чтобы даже самые недалекие поняли, что ж это Джайна не навидит Орду.
О еще понравилась ее одиночная борьба против Легиона, сразу видно только благодаря ей и победили

Эм, а где-то было сказано, показано или хотя-бы может был намёк, что "только благодаря ей и победили"?
Искренне не понимаю, как к такой мысли можно было вообще придти?

Вот какая мысль у меня от нового факта из комикса: Джайна, очевидно, не желала иметь дел с Ордой, Но так как Альянс в войне проти Пылающего Легиона был с Ордой в шатком союзе, то и с ним Джайне ходить не хотелось. Демоны же в свою очередь нападали по всему Азероту постояннно, возможно, Джайна защищала деревни и поселения от демонов, или просто крушила оплоты или точки высадки демонов где-либо.

С*ка хватит из Джайны мразь конченую делать, да у неё есть злость за уничтожение терамора, но это не была вся орда, это был ГАРРОШ! Который уже поплатился за содеяное, против которого и выступали её "друзья" ордынцы (Волджин, Тралл), а она всю орду сейчас ненавидит настолько будто каждый орк лично кинул манабомбу в терамор, включая Тралла, который вообще не желает ни войны, ни ничего плохого Джайне не сделал, только назначил Гарроша вождем, и то это косвенно делает его виноватым в уничтожении Терамора. Почему я, человек который любит персонажа (Джайну), игравший еще в ВК3, должен сейчас её ненавидеть, меня просто бесит она, я не сопереживаю ей, я считаю её поехавшей с*кой, и у меня просыпается чувство что из неё хотят сделать Босса, ибо она через чур импульсивна в своих поступках, жаль ... ибо все эти чувства ненависти к персонажу заслуга сценаристов... которые просто по щелчку пальцев сделали из персонажа истеричку с маниакальными наклонностями.
Угроза самого большого вторжения в Азерот, с риском уничтожения всего живого,  "Нет орде не место в Даларане"... плак плак ...
Как писалось выше... лучше б она и правда ДредЛордом Оказалась :((((


Для таких как ты комикс сделали с объяснением, почему она к Орде не терпимо относится. Он, кстати, в заголовке поста.
А ещё для таких как ты написали книгу "Джайна: Приливы Войны". Вот ты любишь Джайну, а книгу прочитал? Ну вот там Джайна хотели к херам Оргриммар снести, но как раз Тралл с Кейлеком её остановили.
И заметь, Джайна в себе ненависть всю Пандарию и Дренор душила, но только после событий на Расколотом Береге (Для Альянса там всё выглядело так, что Орда их бросила) она перестала терпеть и решила отстраниться от всех и найти свой новый путь. В БфА она этот путь найдёт - путь домой.


- К нам прилетел Пылающий Легион и они явно настроены не чай пить? Всё херня, надо отомстить Орде за то что они нас бросили на берегу. Нет?! Ты щенок, а не король. А я - мухожук.
 - Для борьбы с Легионом (ох, дался вам всем этот Легион) принять в Даларан магов Орды? Да вы! Да я! Агрх! Я мухожук!

А теперь то выясняется что это всё-таки был не rageleave, а она просто пошла спасать мир в другое место, ага.
(показать/скрыть)
Что дальше? Выяснится что Седогрив не психованная истеричка, ради мести творящая всё что в голову взбредёт без оглядки на последствия, а тайный агент Бобра и делал всё это он тоже для спасения мира?
Напрягает такой подход. Сначала выставляют персонажа мудаком, а через некоторое время начинают его оправдывать и обелять.

Эм, а где сказано, что это был не rageleave? Пальцем тыкни, где это событие в стане Альянса заменяется тем, что она, как ты выразился, просто пошла спасать мир.
Каждый додумывает, как он хочет, но Джайна, вот именно, не истеричка. И если дорисовывать картину исходя из того характера персонажа, который у неё был, а не который ты выдумал у себя в голове, то она скорее остыла после событий на Расколотом Берегу и перепалки в Крепости Штормграда, после чего решила идти в одиночку в новой войне с Пылающим Легионом.
Вот это тоже "...выставляют персонажа мудаком..." - как выставляют? Рассказчик из-за кадра говорит "Этот персонаж - мудак!"? Если нет, то скорее всего это лишь ты выставил персонажа для себя мудаком по одному диалогу. То есть не конкретные единичные действия в определенном эмоциональном базисе являются мудацкими, а сам персонаж уже целиком таков, и при перемещении в другой эмоциональный базис он, естественно, меняться не будет, ведь всё же его уже каким-то образом кто-то кем-то выставил.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 13:46:15 by Lesoro »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня больше всего радуют её наивные размышления на тему "Как бы выглядела моя жизнь, мой если бы..."

-А что если бы я помогла папе убить Тралла и Рексара?
-Время Сумерек!

-А что если бы мы уничтожили Орду во время 3-ей войны?
-Победа Архимонда на Хиджале либо Время Сумерек!

-А что если бы я помогла покончить с Ордой в Подгороде?
-Время Сумерек!

Отличная жизнь у неё была бы ;)
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 13:54:46 by pro100tehb »

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угадываю ордынцев по комментариям  8)

Как же у них бомбит от того, что Джайну, близы выставляют жертвой и полностью адекватным персонажем, который хочет мести за предательство тех, для кого она столько сделала ))

А вдвойне у них бомбит, от того, что они понимают, Сильвана разожгла войну, как и Гаррош и все понимают, что вполне возможно сбудется их страшный сон - ОО 2.0


   Ага, куда уж адекватней) и да, она столько для Гарроша сделала, что прямо сосчитать не получается.
   И да - ОО не больший кошмар, нежели Терамор. Скорей даже меньший.
   И вчем проблема ОО? Типо Альанс пробился в Оргри? Опять же вместе с ордой и без неё ничего бы не смогли. А вот Орда сровняла шторм с землёй в своё время. Своими силами. Тут с какой стороны посмотреть, на самом-то деле.
   Кто где что разожёг - подожди релиза и посмотри обе стороны, прежде чем судить по паре картинок и спекуляциям комьюнити.За азеритом в Силитус практически одновременно пустились, разве что Орда чуть раньше в силу азарта Гоблов.

(показать/скрыть)

В превью Before the Storm есть сильно краткий пересказ.

ну не=\ книги лучше целиком

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угадываю ордынцев по комментариям  8)

Как же у них бомбит от того, что Джайну, близы выставляют жертвой и полностью адекватным персонажем, который хочет мести за предательство тех, для кого она столько сделала ))

Да чет там сильно большой адекватности незаметно. Или позиция в стиле "нужно было раньше всех-всех убить" - считается адекватной?

А вдвойне у них бомбит, от того, что они понимают, Сильвана разожгла войну, как и Гаррош и все понимают, что вполне возможно сбудется их страшный сон - ОО 2.0

Эм... Ну развязала и развязала. Жаль, что Калимдор полностью ей под контроль вряд ли отдадут - для дальнейшего развития сюжета нужны точки напряжения и постоянных конфликтов. У нас как бэ мир военного ремесла, а не литтл пони.

В обозримом будущем - крайне маловероятно. Потому что при текущем накале страстей второй штурм Огри закончится уничтожением Орды как явления, максимум Альянс оставит разрозненные племена в резервациях, которые не будут представлять угрозы (даже если у Андуина рука дрогнет - Седогрив и Джайна въюношу замотивируют на "правильное" решение ордынского вопроса).
(показать/скрыть)

Да и вариант разбора второго вождя Орды на эпиксы за 3 аддона коммунити сочтет очень крупным фэйлом сценаристов, и на это Близы вряд ли пойдут.

Так что ждем сюжетных твистов из разряда "Сильвана не такая плохая/Андуин не такой хороший" и движения конфликта в сторону деэскалации/замораживания - как обычно скорее всего под воздействием внешней угрозы.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 14:04:20 by Rivud »

Bonifazz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Класс: у шамана три руки@
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая мерзость. В Южнокорейском стиле.
у тебя,надеюсь,ни телефон,ни автомобиль,ни шмотки не "В Южнокорейском стиле",а то мировоззрение пошатнется окончательно  :facepalm:
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 14:02:16 by Bonifazz »
Цирк уехал...

 

закрыть