WORLD OF WARCRAFT

Тема: Система обмена добычей будет действовать только в рейдах WoW Classic  (Прочитано 37420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
"Здравствуйте, я диванный экономический аналитик"
"Классика" себя уже давно окупила ещё в далеком 2005 году.
Окупила только основная часть разработки. На текущий момент уже второй год идёт её допиливание под современные реалии, что не бесплатно. Кроме того, поддержка дополнительных серверов - это тоже не бесплатно. Больше того, может быть это даже не совсем уж копейки в сравнении с разработкой ванилы "с нуля" в начеле нулевых - 2019-ый год, разработка всего и вся с одной стороны подешевела, с другой сильно подорожала.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Ничего странного. Близы увидели 800 тыс зарегистрированных и 150 тыс активных на Ностарлиусе (не считая других серваков) и решили эти души заполучить себе. Если бы у них был онлайн в 10 млн как в личе, я думаю они срать хотели бы на пиратки, как всегда это делали до Легиона.

Это не мое мнение, а условия современной жизни.



Чтобы ванила жила нужно обеспечить стабильный онлайн по 10 тыс на сервере, а для этого оттянуть игроков с других проектов и это будет сделать сложнее чем пиратскому серверу, потому что пиратка бесплатная и в пиратке графоний ванильный, то есть человек с говнокомпом все равно сможет на ней играть, а здесь будет графоний легионовкий, потому что господа близы не могут и не хотят ковыряться в своем же старом коде.
Да и чтобы проект жил, его нужно развивать, а не просто включить рейды и бросить его на произвол. Введут близард отдел по развитию ванилы?

"Здравствуйте, я диванный экономический аналитик"
"Классика" себя уже давно окупила ещё в далеком 2005 году.
Я такой же аналитик, как и ты. Все что мы говорим - это просто наше мнение, я не призываю тебя не играть, ведь я и сам сказал, что буду в нее играть, просто ты считаешь что у нее есть будущее, а я нет.

Ванила тогда и ванила сейчас - это разные вещи.
Это как например бмв е34 в 90-ые и сейчас. Да она и сейчас драйвовая тачка, которая дарит прекрасные ощущения на трассе, только как авто на каждый день она стоит далеко позади современного корейца или шкоды.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Ах да, ещё я точно знаю, что "того самого" экспириенса не получит уже никто ни при каких обстоятельствах - мир изменился, знаете ли, люди тоже. Но это мне не мешает ждать ванилу для того, чтобы в неё играть, а не для того, чтобы её обсирать.
Я такой же аналитик, как и ты. Все что мы говорим - это просто наше мнение, я не призываю тебя не играть, ведь я и сам сказал, что буду в нее играть, просто ты считаешь что у нее есть будущее, а я нет.

Ванила тогда и ванила сейчас - это разные вещи.
Это как например бмв е34 в 90-ые и сейчас. Да она и сейчас драйвовая тачка, которая дарит прекрасные ощущения на трассе, только как авто на каждый день она стоит далеко позади современного корейца или шкоды.
Субъективщина чистой воды. Я что в 2006 году играл на оффе, что в 2015 на носте - абсолютно одинаковые игры. Были, конечно, какие-то отличия в работе абилок и скриптов, да и народа на сервере играло больше, чем положено, но на ощущения и впечатления были совершенно идентичными. Больше тебе скажу, для меня и через 10 лет классика будет замечательной игрой на каждый день. Если у тебя изменились вкусы, предпочтения или приоритеты в жизни - это твои проблемы нормально, но другим до этого никакого дела нет, уж извини. 

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2019, 15:36:35 by heyheycats »

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
ой, как неудачно.... А как же вары в тряпках? Ханты в коже? это не вонила!
Аааа... что мешает то?

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
"Здравствуйте, я диванный экономический аналитик"
"Классика" себя уже давно окупила ещё в далеком 2005 году.
Окупила только основная часть разработки. На текущий момент уже второй год идёт её допиливание под современные реалии, что не бесплатно. Кроме того, поддержка дополнительных серверов - это тоже не бесплатно. Больше того, может быть это даже не совсем уж копейки в сравнении с разработкой ванилы "с нуля" в начеле нулевых - 2019-ый год, разработка всего и вся с одной стороны подешевела, с другой сильно подорожала.
Диванил, диваню и буду диванить.

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Я такой же аналитик, как и ты. Все что мы говорим - это просто наше мнение, я не призываю тебя не играть, ведь я и сам сказал, что буду в нее играть, просто ты считаешь что у нее есть будущее, а я нет.

Ванила тогда и ванила сейчас - это разные вещи.
Это как например бмв е34 в 90-ые и сейчас. Да она и сейчас драйвовая тачка, которая дарит прекрасные ощущения на трассе, только как авто на каждый день она стоит далеко позади современного корейца или шкоды.
Субъективщина чистой воды. Я что в 2006 году играл на оффе, что в 2015 на носте - абсолютно одинаковые игры. Были, конечно, какие-то отличия в работе абилок и скриптов, да и народа на сервере играло больше, чем положено, но на ощущения и впечатления были совершенно идентичными. Больше тебе скажу, для меня и через 10 лет классика будет замечательной игрой на каждый день. Если у тебя изменились вкусы, предпочтения или приоритеты в жизни - это твои проблемы нормально, но другим до этого никакого дела нет, уж извини.
Для человека который не читает постов своего собеседника, я повторюсь:
Все что мы говорим - это просто наше мнение, я не призываю тебя не играть, ведь я и сам сказал, что буду в нее играть, просто ты считаешь что у нее есть будущее, а я нет.
и еще раз:
Тогда был вов и ла2, все.

Ванила тогда и ванила сейчас разные не потому что там геймплей разный, а потому что время изменилось, человеку стало доступно намного больше разнообразного контента и увлечений и актуальный вов под них подстроился. Люди ушли не потому что вов стал не тортом, а потому что они нашли долее доступный и интересный для себя контент.
И ты указываешь, что у меня изменились вкусы, да я не играю в ваниллу на пиратках, а играю на оффе уже 14 лет и за это время вов оброс мегаполезными и удобными фишками, который в ванилле не будет хватать, да в 2005 они были не нужны, не было даже аналогичных вещей, но сейчас даже играя в другие ммо я ищу именно эти фишки и понимаю, что дрочь с поиском группы и просто окно с поиском группы - одно и то же, просто одно - это дрочь бесполезная, а вторая удобная вещь которая никак не влияет на контент и геймплей, но экономит мое время. Тебе может и наплевать на твое, мне нет.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556

 просто ты считаешь что у нее есть будущее, а я нет.



Ты чего,ска, звиздишь-то, я такого не говорил. :o

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Диванил, диваню и буду диванить.
Даже диванная аналитика лучше, чем полное её отсутствие.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
Диванил, диваню и буду диванить.
Даже диванная аналитика лучше, чем полное её отсутствие.
Лучше её полное отсутствие, чем вот такая бредятина-отсебятина...

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Диванил, диваню и буду диванить.
Даже диванная аналитика лучше, чем полное её отсутствие.
Лучше её полное отсутствие, чем вот такая бредятина-отсебятина...
Почему это бредятина, ты, конечно же, пояснить не в состоянии. Просто тебе так хочется, так как нарушает твою радужную картину мира, и всё.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
Почему это бредятина, ты, конечно же, пояснить не в состоянии.
Окупила только основная часть разработки.
Что это за бред, где конретика? Прочитай вью разрабов тех лет(они за счастье хотели бы 200-300 тыс. продаж и подписчиков)
На текущий момент уже второй год идёт её допиливание под современные реалии, что не бесплатно.
Очередной бред, это уже  косяк близов, то что они глупенько удалили/потеряли исходники это их ошибки, а не игроков.(затраты из их кармана не в счет)

Кроме того, поддержка дополнительных серверов - это тоже не бесплатно.

Это как уже показали ваши ненавистные "пердадки" может и айтишник-самоучка за копейки(по меркам такой крупной компании) в гараже собрать.

Больше того, может быть это даже не совсем уж копейки в сравнении с разработкой ванилы "с нуля" в начеле нулевых - 2019-ый год, разработка всего и вся с одной стороны подешевела, с другой сильно подорожала.

Можно с трудом притянуть за уши, но нет!!! ты же не разрабатываешь игры с 2004 года и по сей день и вряд ли узнаешь реальные затраты на них.(простой пример крупная компашка проводит форум самоучек-разработчик игр, как думаешь за сколько они покупают у них разработку или берут на работу таких ребят, вместо какого-то Пети, который попросил повышение зп.).

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Почему это бредятина, ты, конечно же, пояснить не в состоянии.
Окупила только основная часть разработки.
Что это за бред, где конретика? Прочитай вью разрабов тех лет(они за счастье хотели бы 200-300 тыс. продаж и подписчиков)
На текущий момент уже второй год идёт её допиливание под современные реалии, что не бесплатно.
Очередной бред, это уже  косяк близов, то что они глупенько удалили/потеряли исходники это их ошибки, а не игроков.(затраты из их кармана не в счет)

Кроме того, поддержка дополнительных серверов - это тоже не бесплатно.

Это как уже показали ваши ненавистные "пердадки" может и айтишник-самоучка за копейки(по меркам такой крупной компании) в гараже собрать.

Больше того, может быть это даже не совсем уж копейки в сравнении с разработкой ванилы "с нуля" в начеле нулевых - 2019-ый год, разработка всего и вся с одной стороны подешевела, с другой сильно подорожала.

Можно с трудом притянуть за уши, но нет!!! ты же не разрабатываешь игры с 2004 года и по сей день и вряд ли узнаешь реальные затраты на них.(простой пример крупная компашка проводит форум самоучек-разработчик игр, как думаешь за сколько они покупают у них разработку или берут на работу таких ребят, вместо какого-то Пети, который попросил повышение зп.).
Ага. Кажется, я понял в чём твоя проблема. Ты исходишь из предпосыла, что WoW Classic - это прямое продолжение продолжение проекта WoW. С фактической точки зрения это верно. С бухгалтерской и экономической точки зрения - это не верно.
С экономической и бухгалтерской точки зрения проект WoW закончился с релизом WoW TBC. Закончился с оглушительным успехом и огромной прибылью - но закончился. WoW Classic это новый проект, который на текущем балансе имеет только затраты на его разработку (то есть переработку проекта WoW и проекта WoW Legion в WoW Classic), и пока не имеет никакого дохода.
Прибыль проекта WoW к проекту WoW Classic не имеет никакого отношения.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2019, 16:58:11 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556

Ага. Кажется, я понял в чём твоя проблема. Ты исходишь из предпосыла, что WoW Classic - это прямое продолжение продолжение проекта WoW. С фактической точки зрения это верно. С бухгалтерской и экономической точки зрения - это не верно.
С экономической и бухгалтерской точки зрения проект WoW закончился с релизом WoW TBC. Закончился с оглушительным успехом и огромной прибылью - но закончился. WoW Classic это новый проект, который на текущем балансе имеет только затраты на его разработку (то есть переработку проекта WoW и проекта WoW Legion в WoW Classic), и пока не имеет никакого дохода.
Прибыль проекта WoW к проекту WoW Classic не имеет никакого отношения.

Твоя проблема летать в своих фантазерских рассуждениях и поэтому искривленно для подтверждения онных ты переиначиваешь мои аргументы.

Скажу проще, я покупал игру "Классику" и имею моральное право её попросить от разработчика, но "увы" и "ах" мне в лицо говорят "Чувак, ты думаешь что хочешь в неё играть, но на самом деле не будешь" в итоге эта фраза стала отмазкой и правда-то заключалась в том, что они похерили исходники игры и обкекались знатненько. Осталось два варианта или восстанавливать за свой счет(это говорит о том, что будет браться только подписка за содержание серверов) или дальше свистеть "You think you do, but you don't©".

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Твоя проблема летать в своих фантазерских рассуждениях и поэтому искривленно для подтверждения онных ты переиначиваешь мои аргументы.
Экономика - штука беспощадная, ей твоё нытьё по барабану. Бухгалтерия ещё беспощаднее, да ещё и в хлам упоротая в добавок. С последней вообще общаться не советую - плохо отражается на нервной системе.

Скажу проще, я покупал игру "Классику" и имею моральное право её попросить от разработчика
Конечно имеешь - в рамках лицензионного соглашения. И в его рамках ты всё, что тебе причиталось, давно уже получил.

но "увы" и "ах" мне в лицо говорят "Чувак, ты думаешь что хочешь в неё играть, но на самом деле не будешь" в итоге эта фраза стала отмазкой
Во-первых, фраза звучала по-другому, во-вторых, что самое ужасное, Брэк отчасти был прав и отчасти же прав до сих пор. Но отчасти.

и правда-то заключалась в том, что они похерили исходники игры и обкекались знатненько. Осталось два варианта или восстанавливать за свой счет(это говорит о том, что будет браться только подписка за содержание серверов)
Вот это-то как раз больше похоже на ложь. Ведь сейчас у них исходники откуда-то появились. Я не думаю, что они восстанавливали всё по кусочкам.

или дальше свистеть "You think you do, but you don't©".
А кто свистит то? Лета дождаться не можешь?
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2019, 18:55:54 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Во-первых, фраза звучала по-другому, во-вторых, что самое ужасное, Брэк отчасти был прав и отчасти же прав до сих пор. Но отчасти.
Адвокат дьявола. Они на мои деньги угробили мою любимую игру, а после этого начали мне объяснять, что я на самом деле не хочу в неё играть. Это прямое оскорбление и непрофессионализм. Из нормальной компании Брека бы выперли пинком под зад за такие слова.

 

закрыть