WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic привлекает тем, чего нет у современного WoW  (Прочитано 33031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

floory

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пустьмолчат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуньи
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ребзя, а если я играю в SEGA, SNES и NES и мне это дико нравиться. ("червяка Джимма" и "Экко" я считаю вообще лучшими играми) У меня нет настальгии по детству, и я не сижу у костра и не вспоминаю как же раньше было лучше.
А от большей половины современных игр меня тошнить тянет, и надоедает спустя час полтора игры. Это значит что я больной ублюдок?
Почему здесь любое мнение в защиту классики воспринимают боем?) И сейчас ВоВ торт и тогда был ВоВ торт, и сейчас ВоВ помойка, и тогда ВоВ был помойкой. Просто каждому своё =/

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Это у тебя каша в голове. Человек вполне нормально объяснил, что есть нововведения, которых очень нехватало в Классике (или они были бы как минимум интересны), но за эти нововведения ВоВ поплатился исчезновением своей основы.

О, нарисовался. Речь тащемта шла про то, что человек ноет на то, что нужно тратить 5 минут и убивать пару левых мобов, но при этом топит за игру, где можно было потратить полчаса просто на то, чтобы из точки А добраться до точки Б. И ему эти самые "основы" нахрен не уперлись, потому что если ему жалко 5 минут, то геймплей, где мобов нужно убивать по одному - определенно не для него.
Ровно то же самое можно сказать об актуале. Собрал мобов, залил АоЕ(те, кому его дали), побежал дальше.

Лиля, ты видимо забыл, что механики актуала не пытаются преподнести как откровение. Это просто QoL по сравнению с тем, что было в ваниле, потому что в актуале я на рутину трачу аж минут 10-15 в день, после чего могу свалитьвать в офф, шпилить в тот же фолыч до рейда. А на прокачке это заняло у меня аж 20 часов на персе, да (по сравнению с парой месяцев в ваниле).

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребзя, а если я играю в SEGA, SNES и NES и мне это дико нравиться. ("червяка Джимма" и "Экко" я считаю вообще лучшими играми) У меня нет настальгии по детству, и я не сижу у костра и не вспоминаю как же раньше было лучше.
А от большей половины современных игр меня тошнить тянет, и надоедает спустя час полтора игры. Это значит что я больной ублюдок?
Почему здесь любое мнение в защиту классики воспринимают боем?) И сейчас ВоВ торт и тогда был ВоВ торт, и сейчас ВоВ помойка, и тогда ВоВ был помойкой. Просто каждому своё =/

"Почему здесь любое мнение в защиту классики воспринимают боем?)" -- Я думаю что люди играющие в актуале и не питающие особых чувств к Классике/Ваниле переживают, что часть народа из актуального ВоВа свалит на Классику, а на актуале сейчас и так немного народу после выхода БфА. Я вот и сам сейчас это вижу по СД, самый заселенный сервер Орды на Руофф и почти мёртвый чат, почти раз в час кто-нибудь напишет про приём в гильдию от силы....почти никто не покупает и не продаёт, пати не набирает, по сравнению с Легионом чат мёртв, а тут ещё и Классика скоро, вот народ мне кажется и переживает :)

rivolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
"И тогда и сейчас вов был говном", вот это правильная цитата - которая завершит все срачи.  8)

КальмарСушёный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беллондра
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребзя, а если я играю в SEGA, SNES и NES и мне это дико нравиться. ("червяка Джимма" и "Экко" я считаю вообще лучшими играми) У меня нет настальгии по детству, и я не сижу у костра и не вспоминаю как же раньше было лучше.
А от большей половины современных игр меня тошнить тянет, и надоедает спустя час полтора игры. Это значит что я больной ублюдок?
Почему здесь любое мнение в защиту классики воспринимают боем?) И сейчас ВоВ торт и тогда был ВоВ торт, и сейчас ВоВ помойка, и тогда ВоВ был помойкой. Просто каждому своё =/
Наверно потому, что в каждой новости об актуальном вове открывается резервация свидетелей ванилы. Насилие порождает насилие.

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это просто QoL по сравнению с тем, что было в ваниле, потому что в актуале я на рутину трачу аж минут 10-15 в день, после чего могу свалитьвать в офф, шпилить в тот же фолыч до рейда. А на прокачке это заняло у меня аж 20 часов на персе, да (по сравнению с парой месяцев в ваниле).
Честно? звучит так как будто это не игра, а работа для вас.
Зачем вообще в такое играть?

Demis69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светор
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну зайти-то конечно зайду. А вот насчет задержки там... хз хз. Ну, судя по эмоциям автора, все очень похоже на мой кач, когда я маленьким гномом появился недалеко от Гномрегана. Победит ли "синдром утенка" здравый смысл - посмотрим. )))
гномы не появлялись у Гномрегана, они начинали вместе с дворфами. Псевдоолд

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, нарисовался. Речь тащемта шла про то, что человек ноет на то, что нужно тратить 5 минут и убивать пару левых мобов, но при этом топит за игру, где можно было потратить полчаса просто на то, чтобы из точки А добраться до точки Б. И ему эти самые "основы" нахрен не уперлись, потому что если ему жалко 5 минут, то геймплей, где мобов нужно убивать по одному - определенно не для него.
Я специально для тебя выделил ту часть сообщения, на которую стоит обратить внимание. А не ту, на которую ты обратил.
Лиля, ты видимо забыл, что механики актуала не пытаются преподнести как откровение. Это просто QoL по сравнению с тем, что было в ваниле, потому что в актуале я на рутину трачу аж минут 10-15 в день, после чего могу свалитьвать в офф, шпилить в тот же фолыч до рейда. А на прокачке это заняло у меня аж 20 часов на персе, да (по сравнению с парой месяцев в ваниле).
Я и механики Ванилы не пытаюсь преподнести как откровение. Это ты выдумал и сам же старательно опровергаешь.
Быстрее - не значит лучше. РПГ - это не сессионка, в которую превратился актуал. Одна из причин, почему классик лучше актуала.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гномы не появлялись у Гномрегана, они начинали вместе с дворфами. Псевдоолд
Ага. Они начинали вместе с дворфами недалеко от Гномрегана. )))
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
World of Warcraft Classic привлекает тем, чего нет у современного WoW
(Ничем)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Честно? звучит так как будто это не игра, а работа для вас.
Зачем вообще в такое играть?

Мне просто нравится рейдить - нравится решать поставленную задачу (пусть и несложную, да) в групповом взаимодействии, нравится потрещать в войсе, нравится тот элемент социализации, который несут рейды. Ради этого я с пониманием отношусь и к аутдорному гринду, но в целом стремлюсь сокращать затраты времени на него до минимально-необходимого уровня (так как есть более интересные вещи).

Тащемта уровень вовлеченности в аутдор в БфА я щщетаю весьма комфортным - если не ставить перед собой каких-то серьезных целей типа фулл мифик в актуале, то вне рейдов в игре можно практически не тратить время на то, что вам не интересно и эффективность персонажа от этого если и пострадает - то некритично.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я специально для тебя выделил ту часть сообщения, на которую стоит обратить внимание. А не ту, на которую ты обратил.

Да мне в принципе наплевать, что ты там выделил, так как мне совершенно не интересно что ты там себе придумал и начал толкать. С автором того поста я общался в нескольких темах, мнение о его позиции составил, отношение к его посту в этой теме выразил, обсуждение же с тобой этой темы в мои планы не входит.

Я и механики Ванилы не пытаюсь преподнести как откровение. Это ты выдумал и сам же старательно опровергаешь.

Ловите норкомана! Лиля, открою тебе страшный секрет - механики ванилы пытается предподнести как откровение статья, которую разместил Вишко. Я понимаю, ты наслаждаешься манией величия, но иногда все же речь идет не про тебя, смирись.

Быстрее - не значит лучше. РПГ - это не сессионка, в которую превратился актуал. Одна из причин, почему классик лучше актуала.

Так, с проповедями - это не ко мне. Другим мозги полощи.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Осталось решить какой аддон лучше: BfA (лучший аддон после Короля Лича, судя по экспертному мнению Noob-club) или Классика.
Это будет битва Титанов.
Кто-же победит.
Да, держу в курсе.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Осталось решить какой аддон лучше: BfA (лучший аддон после Короля Лича, судя по экспертному мнению Noob-club) или Классика.
Это будет битва Титанов.
Кто-же победит.
Дренор, конечно.  :P

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
В классике локации были сделаны для перемещения пешком. И поэтому передвижение по ним воспринималось как интересное путешествие. А в бфа локации, по крайней мере альянса, сделаны максимально неудобными для передвижения по земле. И нет ощущения, что ты отправился на путешествие, а вышел на работу сделать в сотый раз эту сраную локалку.
Я не ваниладрочер, но бфа это первый аддон, где я отменил подписку через 2 месяца. Мне даже в дреноре было интересно ходить на ашран и фармить там хонор. А в бфа мне не интересно ничего.
Не хочу говорить за бфа, но в ванильных локациях я разделяю уровень "веселья" в локациях на "пустыня", "надоело убегать от мобов" и "ну сколько можно гангать". Мне случайные ивенты в гв больше нравятся, чем эта беготня от мобов в унгоро, забеги от кладбона в тернистой или унылый танарис. Может при первом прохождении оно и весело, а дальше теряет всякий смысл. В аддонах поновее хоть красивые локации.

 

закрыть