WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2][Охотник на демонов - Месть] Мы - последняя преграда на пути Легиона!  (Прочитано 283056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Soulmek

  • Победитель NCR
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Подскажите как работает прок меты с артефакта?

Допустим у меня 10 лямов хп стандартно.

Прокает мета становится 15 миллионов.

Я получаю за время прока 5 миллионов урона и у меня 10 миллионов хп или 66% здоровья под метой.

Мета кончается.

Сколько у меня будет ХП? 66% от стандартного пула = 6,6 миллионов или 10 миллионов фул хп?
Фулл хп

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Подскажите как работает прок меты с артефакта?

Допустим у меня 10 лямов хп стандартно.

Прокает мета становится 15 миллионов.

Я получаю за время прока 5 миллионов урона и у меня 10 миллионов хп или 66% здоровья под метой.

Мета кончается.

Сколько у меня будет ХП? 66% от стандартного пула = 6,6 миллионов или 10 миллионов фул хп?
Фулл хп
Спасибо! В скаду/рекаунт и т.п. подобный асборб не записывается в ХПС?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2550
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
В скаду записывается только прок прибежища, емнип.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Uglov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Макрос на печати по маусоверу
/use [nomod,@cursor][mod:4,@Player]Печать огня; Печать огняmod:4 - Где "4" это любая кнопка на панели умений у меня печать огня находится на кнопке 4.
по нажатию макроса он одновременно выделят область и этой же кнопкой подтверждает выбор области применения, то есть кидает печать в указанное курсором место. Позволяет использовать талант на 1 секундную зарядку печати. Достаточно удобно.
Код универсален подходит для любой "лужи" из арсенала умений любого класса требующая подтверждения.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2550
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
(показать/скрыть)

В гайде это есть. Сейчас только немного изменю тултип.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
(показать/скрыть)
В гайде это есть. Сейчас только немного изменю тултип.
вот как раз в гайде правильное описание, а он написал только про 1ую часть макроса, и 2ая вообще не работает.


Uglov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
(показать/скрыть)
В гайде это есть. Сейчас только немного изменю тултип.
есть но все же не так как у меня.
У вас нужно зажимать шифт и нажимать печать что бы бросить по курсору.
у меня нет этой лишней кнопки, нажав одну кнопку ставиться печать по курсору, также как и лужа у адк и бдк, также можно и на остальные сделать вписав название спелла и кнопку на которой будет этот макрос.
и вопрос YaP какая там вторая часть и что  именно она автоматизирует? я просто этот макрос в немного другом видел взял и немного переписал под свои нужды
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 17:48:22 by Uglov »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
(показать/скрыть)
В гайде это есть. Сейчас только немного изменю тултип.
есть но все же не так как у меня.
У вас нужно зажимать шифт и нажимать печать что бы бросить по курсору.
у меня нет этой лишней кнопки, нажав одну кнопку ставиться печать по курсору, также как и лужа у адк и бдк, также можно и на остальные сделать вписав название спелла и кнопку на которой будет этот макрос.
и вопрос YaP какая там вторая часть и что  именно она автоматизирует? я просто этот макрос в немного другом видел взял и немного переписал под свои нужды
часть 1 красная, часть 2 желтая
/use [nomod,@cursor][mod:4,@Player]Печать огня; Печать огня
1) если нажимается просто клавиша с макросом, то под курсором кинется печать огня
2) в твоем виде, если зажать 4 и нажать макрос, то печать должна бросится под игрока.
в итоге описанная тобой ситуация работает при коротком макросе
/use [@cursor]Печать огня

насколько я знаю, mod работает только с CTRL, ALT или SHIFT клавишами.
по итогу из гайда
Цитировать
Макрос для каста печатей по курсору/под ноги (на примере Печати немоты):
Код: [Выделить]
/use [nomod,@cursor][mod:shift,@Player]Печать немоты; Печать немоты
Что,собственно, он делает. Без шифта печать кидается по курсору, с шифтом - под ноги.
для перфекциониста player лучше писать с маленькой буквы ;)
а вот и подтверждение
Цитировать
Замечание: условия очень чувствительны к регистру. Например, если вы напишете [Help] вместо [help], макрос выдаст вам ошибку.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 18:29:59 by YaP »


Uglov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
(показать/скрыть)
В гайде это есть. Сейчас только немного изменю тултип.
есть но все же не так как у меня.
У вас нужно зажимать шифт и нажимать печать что бы бросить по курсору.
у меня нет этой лишней кнопки, нажав одну кнопку ставиться печать по курсору, также как и лужа у адк и бдк, также можно и на остальные сделать вписав название спелла и кнопку на которой будет этот макрос.
и вопрос YaP какая там вторая часть и что  именно она автоматизирует? я просто этот макрос в немного другом видел взял и немного переписал под свои нужды
часть 1 красная, часть 2 желтая
/use [nomod,@cursor][mod:4,@Player]Печать огня; Печать огня
1) если нажимается просто клавиша с макросом, то под курсором кинется печать огня
2) в твоем виде, если зажать 4 и нажать макрос, то печать должна бросится под игрока.
в итоге описанная тобой ситуация работает при коротком макросе
/use [@cursor]Печать огня

насколько я знаю, mod работает только с CTRL, ALT или SHIFT клавишами.
Ну во первых что бы исключить лишние нажатия клавиш, будь пкм или клавиша на которой находиться макрос или умение, сам макрос у меня и находится на указанной в макросе кнопке. кстати он сам туда ставить после сохранения если слот свободен.
Печать "должна" да не обязана. Знания касательно команды mod  надо бы вам освежить. у меня все работает так как я и хотел и код скопировал прямо из игры. Или вам все таки нужен видео-пруф?

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Ну во первых что бы исключить лишние нажатия клавиш, будь пкм или клавиша на которой находиться макрос или умение, сам макрос у меня и находится на указанной в макросе кнопке. кстати он сам туда ставить после сохранения если слот свободен.
Печать "должна" да не обязана. Знания касательно команды mod  надо бы вам освежить. у меня все работает так как я и хотел и код скопировал прямо из игры. Или вам все таки нужен видео-пруф?
какая нафиг лкм пкм? ты же пишешь, что нажимаешь на 4.

Макрос на печати по маусоверу
/use [nomod,@cursor][mod:4,@Player]Печать огня; Печать огняmod:4 - Где "4" это любая кнопка на панели умений у меня печать огня находится на кнопке 4.
по нажатию макроса он одновременно выделят область и этой же кнопкой подтверждает выбор области применения, то есть кидает печать в указанное курсором место. Позволяет использовать талант на 1 секундную зарядку печати. Достаточно удобно.
Код универсален подходит для любой "лужи" из арсенала умений любого класса требующая подтверждения.
где у тебя тут написано про кидание печати под себя?

Цитировать
Можно заставить макрос вести себя по разному, если мы используем его при зажатой кнопке Shift, Ctrl или Alt. Для этого используется условие mod или modifier c соответствующими параметрами:

mod:shift - зажат Shift
mod:ctrl - зажат Ctrl
mod:alt - зажат Alt

Если написать mod без параметров, то это будет эквивалентно записи mod:shift/ctrl/alt, т.е. "зажата любая из кнопок Shift, Ctrl и Alt ".
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 18:35:42 by YaP »


Uglov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
какая нафиг лкм пкм? ты же пишешь, что нажимаешь на 4.

Макрос на печати по маусоверу
/use [nomod,@cursor][mod:4,@Player]Печать огня; Печать огняmod:4 - Где "4" это любая кнопка на панели умений у меня печать огня находится на кнопке 4.
по нажатию макроса он одновременно выделят область и этой же кнопкой подтверждает выбор области применения, то есть кидает печать в указанное курсором место. Позволяет использовать талант на 1 секундную зарядку печати. Достаточно удобно.
Код универсален подходит для любой "лужи" из арсенала умений любого класса требующая подтверждения.
где у тебя тут написано про кидание печати под себя?

Цитировать
modifier:shift/ctrl/alt

Кнопки модификаторы – это легкий способ сохранить место на вашей панели заклинаний. Макрос может выполнять несколько функций в зависимости от того, какая клавиша зажата:

/cast [modifier, help] [modifier, @targettarget, help] Быстрое исцеление; [help] [@targettarget] Великое исцеление
Данный макрос произнесет полезное заклинание, если ваша цель дружественная или на цель вашей цели. Когда вы зажимаете кнопку, он произнесет Быстрое исцеление. В другом случае — Великое исцеление.
само понятие "по курсору" включает в себя тот факт что можно и под ноги кинуть, хоть себе, хоть кому.
какая лкм пкм? на мышке которые а какие же еще, это я к тому что пользуя макрос уже НЕ надо нажимать кнопку мыши для подтверждения выбранной области применения.
Вот макросы не учил,  так что клепать многоярусные макросы на проржать всех умений в определенном порядке и заданном условии не смогу ;D
просто то чем я поделился работает, работало в 7.2 когда я его прописал и начал пользоваться работает и в текущем патче
Просто возьмите своему персонажу этот макрос именно в том виде в котором я его выложил замените кнопку 4 на любую вам удобную ( у меня например остальные печати живут на кнопках группы F1-12) и также ставятся куда курсору удобно по одному нажатию на кнопку и и активируются через одну секунду благодаря таланту :P

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
само понятие "по курсору" включает в себя тот факт что можно и под ноги кинуть, хоть себе, хоть кому.
какая лкм пкм? на мышке которые а какие же еще, это я к тому что пользуя макрос уже НЕ надо нажимать кнопку мыши для подтверждения выбранной области применения.
Вот макросы не учил,  так что клепать многоярусные макросы на проржать всех умений в определенном порядке и заданном условии не смогу ;D
просто то чем я поделился работает, работало в 7.2 когда я его прописал и начал пользоваться работает и в текущем патче
Просто возьмите своему персонажу этот макрос именно в том виде в котором я его выложил замените кнопку 4 на любую вам удобную ( у меня например остальные печати живут на кнопках группы F1-12) и также ставятся куда курсору удобно по одному нажатию на кнопку и и активируются через одну секунду благодаря таланту :P
я уже вижу, что ты не понимаешь как работает твой макрос и что в нем не работает, надеюсь, модератор разъяснит как-то по-другому, но я уже исчерпал лимит объяснений.


Uglov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
само понятие "по курсору" включает в себя тот факт что можно и под ноги кинуть, хоть себе, хоть кому.
какая лкм пкм? на мышке которые а какие же еще, это я к тому что пользуя макрос уже НЕ надо нажимать кнопку мыши для подтверждения выбранной области применения.
Вот макросы не учил,  так что клепать многоярусные макросы на проржать всех умений в определенном порядке и заданном условии не смогу ;D
просто то чем я поделился работает, работало в 7.2 когда я его прописал и начал пользоваться работает и в текущем патче
Просто возьмите своему персонажу этот макрос именно в том виде в котором я его выложил замените кнопку 4 на любую вам удобную ( у меня например остальные печати живут на кнопках группы F1-12) и также ставятся куда курсору удобно по одному нажатию на кнопку и и активируются через одну секунду благодаря таланту :P
я уже вижу, что ты не понимаешь как работает твой макрос и что в нем не работает, надеюсь, модератор разъяснит как-то по-другому, но я уже исчерпал лимит объяснений.
может быть...
Главное работает, и работает так как мне надо. Одно нажатие и лужа по маусоверу

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2550
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Как работает макрос из гайда. Допустим, он висит на кнопке 1. При нажатии только этой кнопки печать появится в точке нахождения курсора. При нажатии shift+1 - в точке текущего нахождения игрока. Вместо печати немоты может быть ЛЮБОЙ эффект с применением по области - прыжки, лужи, артефакт брюмастера и т.д. Кликать ещё вчера ничего было не надо - жмакнул кнопку и пошел эффект.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 19:26:40 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
само понятие "по курсору" включает в себя тот факт что можно и под ноги кинуть, хоть себе, хоть кому.
какая лкм пкм? на мышке которые а какие же еще, это я к тому что пользуя макрос уже НЕ надо нажимать кнопку мыши для подтверждения выбранной области применения.
Вот макросы не учил,  так что клепать многоярусные макросы на проржать всех умений в определенном порядке и заданном условии не смогу ;D
просто то чем я поделился работает, работало в 7.2 когда я его прописал и начал пользоваться работает и в текущем патче
Просто возьмите своему персонажу этот макрос именно в том виде в котором я его выложил замените кнопку 4 на любую вам удобную ( у меня например остальные печати живут на кнопках группы F1-12) и также ставятся куда курсору удобно по одному нажатию на кнопку и и активируются через одну секунду благодаря таланту :P
я уже вижу, что ты не понимаешь как работает твой макрос и что в нем не работает, надеюсь, модератор разъяснит как-то по-другому, но я уже исчерпал лимит объяснений.
может быть...
Главное работает, и работает так как мне надо. Одно нажатие и лужа по маусоверу
еще раз попробую
если твой макрос
/use [nomod,@cursor][mod:4,@Player]Печать огня; Печать огня
обрезать до
/use [nomod,@cursor]Печать огня
он не перестанет работать, но с правильным написанием как в гайде, можно не искать себя в суматохе, а только нажать мод-клавишу и макрос кинет не по курсору, а под ноги. всё. именно это я и доказываю уже в котором сообщении.


 

закрыть