WORLD OF WARCRAFT

Голосование

С какой игры началось ваше знакомство с Азеротом?

Проголосовало пользователей: 1308

Тема: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос  (Прочитано 16839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigersensei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #30 : 09 Февраля, 2016, 03:58:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удивлен, что столько людей играли ещё в 1й варкрафт.
Ну как играли.. поигрывали) сколько лет то было? 6-8? тогда игра казалась архисложной как помню, недавно перепроходил - изимод) + насколько я понимаю по временным рамкам когда я начал играть в вар1 уже вышел вар2, но тогда ж мало кто знал что) какой нафиг близард, какие нафиг года выхода. Есть игра - радуйся что дали поиграть и играй  :D

Parlan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темнокрылый
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #31 : 09 Февраля, 2016, 04:24:28 »
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
Близзард, где подарки?????????

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #32 : 09 Февраля, 2016, 04:29:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, что нет диабло первого/второго в списке.

у меня варик третий и диабло первый как-то одновременно зашли. Друг принципиально играл только в оригинал (без локализации). Я в то время английский по играм учил, а не по учебнику : )
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Алаиток

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #33 : 09 Февраля, 2016, 04:59:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ах, времена!
Зашел к другу в гости, а он сидит за какой-то стратегией...примечательно, что тогда родители нам разрешали играть всего час в день (  ;) ), и мне стало интересно, что эта за игра...оказалось - Beyond the Dark Portal. А уж когда вышел ВК3 - я окончательно влюбился в игры Близзард.

Saddler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 674
  • I have the POWAAA!
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #34 : 09 Февраля, 2016, 06:32:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впервые сел за второй Варик в компьютерном классе в школе где-то во второй половине 90-х. Тогда компы школьные только его в основном и тянули и дружба с одноклассником, который дружил с информатиком была на вес золота ибо можно было невозбранно поиграть после уроков, а то и вместо уроков  :D Эххх, как мало нужно было для счастья.

Сяфко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #35 : 09 Февраля, 2016, 06:37:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Warcraft II: The Dark Saga на PS.

banan4eg1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #36 : 09 Февраля, 2016, 06:37:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, что нет диабло первого/второго в списке.

у меня варик третий и диабло первый как-то одновременно зашли. Друг принципиально играл только в оригинал (без локализации). Я в то время английский по играм учил, а не по учебнику : )


Вопрос же "когда вы познакомились с азеротом"!

MrArthur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаенир
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #37 : 09 Февраля, 2016, 06:41:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начинал с "Reign of Chaos", затянуло с "The Frozen Throne". Помню даже карты пытался делать и потом по локалке играли на них ::)
А в игры Близзард конкретно затянуло еще раньше, с Diablo. До сих пор бывает играю во 2 часть  :)
странно, что нет диабло первого/второго в списке.
Слово "Азерот" в опросе не смущает?)

Archwarrior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арчворриор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #38 : 09 Февраля, 2016, 06:51:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это был Warcraft II Tides of Darkness,причём наткнулся я на него после того как прошёл первый Starcraft, и был вообще восхищён - почти то же самое, но про фэнтези (а я люблю фэнтези), да ещё и сражения на море есть (чего в старкрафте как раз не было)! Прямо с большим упоением проходил. Лет 14 мне было, наверное третья по счёту игра в которую я поиграл, после Diablo I и уже упомянутого Starcraft. Что забавно, все три от Blizzard. А да, Азерот тогда был всего лишь нацией людей, синего цвета, если мне не изменяет память))

Разумеется, когда вышел Warcraft III, тоже накинулся на него, как сама по себе игра он меня не столь восхитил, как тот же Starcraft, но повествование истории вышло на принципиально новый уровень и совершенно захватывало. А вот WoW в поле зрения появился сначала только на пиратке, интернетов ещё тогда в нашей глуши особо не было, а на тяп-ляп сделанная городская пиратка, на которой начал играть товарищ, показалась мне вообще фигнёй. Как сейчас помню, сказал "я в это г*вно играть не буду!" xD Ну в итоге подумал и сказал "нуу, если и буду... то воином... и андедом, да!".

А потом втянулся, даже на пиратке классика была захватывающим и опасным миром (особенно на пиратке! ведь даже манекен мог заагриться и убить тебя)), который было интересно исследовать, было чувство РПГшности, кучи всяких интересных вещей с проками, типа топора из Алого Монастыря. Потом персов поудаляли и поставили БК, намного более багованный, ушёл на другой сервер классики, разумеется опять воином. Потом и там поставили БК, однако не удаляя персов (админы были более прошаренные), стал играть на БК, но на этой пиратке лагало, пришлось вернуться на первую, опять сделал воина, опять прокачал, опять одел, опять война с багами, обнова с БТ и Хиджалом, боссы-манекены, жарящий огнём Иллидан, танкинг его в сете на фаер резист :facepalm:)

А потом наконец то появился инет и возможность играть на офе как белый человек, пошёл туда сразу! Патч 2.3 скорее всего, ибо был Зул-Аман, но не было Санвелла. Создал конечно же воина, и конечно же андеда. Вот этого, в подписи который. Ван лав) Даже не мог себе представить полжизни назад, во что это выльется) Спасибо, Близзард!

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5110
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #39 : 09 Февраля, 2016, 07:14:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый. Тогда ещё просто "варкрафт". 11й класс это был. Как можно было пройти мимо игры про орков?
Через пару-тройку лет на каком-то диске попалась альфа второго варика - ух была! До сих пор считаю второй красивее, приятнее третьего.
No beard, no good.

Kizenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раковинка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #40 : 09 Февраля, 2016, 07:39:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Началось все в 7 лет с пиратского диска первого Warcraft, увидела как старшая сестра играет и тоже втянулась... Потом diablo, но тогда еще было слишком страшно в нее играть, поэтому больше смотрела за игрой)

puppet_066

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #41 : 09 Февраля, 2016, 08:02:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/15161831143?page=5#96
коммивояжёр (если вдруг ссылка не верно переведет)

но рок н ролл рейсинг затянул меня в свой мир не на один год=) пока родители не купили мне пк с рук, жестким на 1.17гб и диском сборника игр. Где мое внимание привлекли герои 2 (в третьи я уже играл ранее..но те весили 700 мб и я высвободил пространство под них удалив все что было на диске))))) как же они так тормозили на моем калькуляторе <3
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2016, 08:17:57 by puppet_066 »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #42 : 09 Февраля, 2016, 08:26:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый варкрафт   на 4-х дискетах, купленный  на местном радиорынке году так в 95-м.       Мне не понравилось, слишком мрачной показалась картинка после дюны 2,  да и звуков с пс спикером  не было.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #43 : 09 Февраля, 2016, 08:33:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
со 2 варика в полусамодельном к-клубе, было как раз 7 лет в 1997 и понеслось -_-

Lostparadis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лостпарадис
    • Класс: Холилападин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Blizzard 25 лет. Warcraft-опрос
« Ответ #44 : 09 Февраля, 2016, 09:39:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый Варик :) Одна из первых моих игр на ПК, на ровне с  UFO и Вархаммером: Тень рогатой крысы :D Черт побери, какой я старый)
До этого правда играл ещё на компах работащих на 5-ти дюймовках :)

 

закрыть