WORLD OF WARCRAFT

Тема: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля  (Прочитано 18352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #15 : 04 Февраля, 2016, 17:52:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как уже много раз обсуждалось на нк, лучше сделать смену не за голду, а за задание, которое необходимо выполнить, чтобы доступ появился, или сделать систему реагентов, которые к примеру будут падать в героиках с ластов, и не будут бинд тся к аккаунту, для обычных игроков, кто не меняет билд по 100 раз на дню это может стать небольшим заработком, по аналогии с теми же рунами, а для более обеспеченных или стремящихся к прогрессу не будет проблемы купить стак регов на ауке.
- ДК, спекнись в танка сегодня!
- Не могу, я квест не сделал...
- Ферал, давай ты!
- И я не сделал
- Монк?
- Реги кончились...

Идея была в том, что игрок делает один раз задание на другую специализацию при достижении максимального уровня и всё. Дальше меняй специализацию сколько угодно.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #16 : 04 Февраля, 2016, 17:55:12 »
  • Рейтинг:-4 (+2 | -6)
Очень просто вести такие рассуждения играя одним спеком, изредка спекаясь в другой чисто для удобства и быстроты, а вот когда ты вынужден спекаться по 3-4 раза за РТ, т.к. это нужно для рейда, то уже это фигней не кажется. И тут дело даже не в том, что придется тратить голд или время, тут дело почему ситуация не равнозначна для всех классов
В незапамятные времена спек был один, а рейды состояли из 40 щей.

Ты пойми, что не практично. Если по какой-то причине ты не успел сделать квест или купить реги, то ты подводишь свой статик, если реально нужно сменить спек в определенный момент. К чему тут вообще халява? Мне не жалко тех же 100г, но это вообще неуместно делать какие-то замудренные условия для смены специализации. Давай еще обряд посвящения в ряды темных жрецов, к примеру, проводить при каждом респеке, устраивая массовые гулянья в полнолуние с согильдийцами, принося в жертву гнумов.
Да все это решаемо, время - планируемо, и все прекрасно можно успевать делать. Просто мы расслабились, потому что развили синдром катаклизма (на блюдечке). Люди делали преквесты в рейд, при том без всяких ЛФвсё-что-хочешь, фамилок, килотонн голды и соратников с гарнизонами, а квесты те были не как ката+, где взял охапку, пришел на место, аоешнул пару раз, и - сдавать. Некоторые делались по нескольку вечеров, а если ты не одетый ДД без гильды, у которого это мейн - можно было и на дольше застрять. Так тем эти самые рейды и казались круче, что ты жопой чувствовал, как далек этот путь, и как нескоро он кончится. Зато сейчас мы можем наплодить гребаную гору твинков со всеми спеками, и жаловаться, что в игре делать нечего.

Я хочу сказать, что игроки сами выпросили свою скуку, а разработчик стал заложником популярности своего проекта. Этот порочный круг не получится разорвать так, чтобы никого не забрызгать, а рвать его надо, и рвать с мясом. Когда речь заходит о потере подписчиков, разраб все время отмазывается про возраст игры (что логично), но внимательный наблюдатель видит когда все началось, а кто играл в то время и до него хорошо помнит каков облом на вкус.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #17 : 04 Февраля, 2016, 18:07:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если близзов волнует вывод голды из ВОВа и они не хотят делать её бесплатной, то почему бы просто не увеличить на 1% стоимость ремонта шмота, шмот ремонтируется чаще после вайпов, голды выйдет из игры больше чем на смену спека и самое главное многие даже этого не заметят!

про разнообразие в путешествиях во времени близзы конечно пошутили.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #18 : 04 Февраля, 2016, 18:09:18 »
  • Рейтинг:-4 (+5 | -9)
как уже много раз обсуждалось на нк, лучше сделать смену не за голду, а за задание, которое необходимо выполнить, чтобы доступ появился, или сделать систему реагентов, которые к примеру будут падать в героиках с ластов, и не будут бинд тся к аккаунту, для обычных игроков, кто не меняет билд по 100 раз на дню это может стать небольшим заработком, по аналогии с теми же рунами, а для более обеспеченных или стремящихся к прогрессу не будет проблемы купить стак регов на ауке.
- ДК, спекнись в танка сегодня!
- Не могу, я квест не сделал...
- Ферал, давай ты!
- И я не сделал
- Монк?
- Реги кончились...
ДК кикнуть, ферала кикнуть, а монка за регами отправить и присуммонить. Если не захочет - кикнуть.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #19 : 04 Февраля, 2016, 18:09:21 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ой ты ж боженьки мои, бедные-несчастные.. Как же вы доиграли-то до 2016?

Тогда не было смысла постепенно и последовательно выпиливать из игры классовые квесты, реагенты и итемы. Ровно как и упрощать профессии.

В незапамятные времена спек был один, а рейды состояли из 40 щей.

Я, конечно, настолько незапамятные времена и не упомню. Зато прекрасно помню, как весь рейд стоял и ждал, пока кто-то улетит в город, респекнется и вернется. Вот это я помню прекрасно. И мне это как-то не особо нравилось.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2016, 18:22:19 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #20 : 04 Февраля, 2016, 18:18:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, конечно, настолько незапамятные времена и не упомню. Зато прекрасно помню, как весь рейд стоял и ждал, пока кто-то улетит в город, респекнется и вернется. Вот это я помню прекрасно. И мне это как-то не особо нравилось.
За дурной головой.. Можно было просто договориться заранее.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #21 : 04 Февраля, 2016, 18:22:48 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
В незапамятные времена спек был один, а рейды состояли из 40 щей.

Вот пусть там и остаются. Вместе с часовыми простоями на ровном месте.

ДК кикнуть, ферала кикнуть, а монка за регами отправить и присуммонить. Если не захочет - кикнуть.

В итоге 17 тел туеву хучу времени стоят и ищут танка/+2 3 тела.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #22 : 04 Февраля, 2016, 18:26:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За дурной головой.. Можно было просто договориться заранее.

Договориться о чем? На освоении на разных боссах нужны разные специализации одного класса зачастую.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #23 : 04 Февраля, 2016, 18:58:03 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)

В незапамятные времена спек был один, а рейды состояли из 40 щей.


в те незапамятные времена,  друиды были хиллерами, я не против их вернуть, а ты?))

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #24 : 04 Февраля, 2016, 19:00:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

В незапамятные времена спек был один, а рейды состояли из 40 щей.


в те незапамятные времена,  друиды были хиллерами, я не против их вернуть, а ты?))
Друиды не были хилерами. Они были батарейками.

Бёртон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #25 : 04 Февраля, 2016, 19:01:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше за респеком приходилось возвращаться в город, за реагентами возвращаться в город, за ремонтом возвращаться в город (ремботы были далеко не всегда), шмот на другой спек надо было собрать, а не просто оружие и респек.
И все нормально играли, и самое интесное, что и сейчас топ гильдии меняют набор классов прямо во время рейда, от босса к боссу, но почему-то не сделали один мультикласс у которого есть все заклинания и специализации игры, наверное бы вообще рейды бы никогда не простаивали тогда.

Просто сейчас игра идет по пути максимального упрощения каких-то бытовых моментов, те дает игрокам сосредоточиться именно на рейдинге, от части из-за этого она и наскучивает быстрее, но только спрос регулирует состояние игры.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #26 : 04 Февраля, 2016, 19:05:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Друиды не были хилерами. Они были батарейками.
ну рейдили они в спеке рестора и никак иначе)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #27 : 04 Февраля, 2016, 19:32:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ДК кикнуть, ферала кикнуть, а монка за регами отправить и присуммонить. Если не захочет - кикнуть.

В итоге 17 тел туеву хучу времени стоят и ищут танка/+2 3 тела.
Ну если это статик-рейд - то по идее должна быть замена. Да и я вообще в рейдящих мифики со старта статиках по идее к вопросу подготовки должны серьёзно относится. А у тех, кто идёт в мифик через месяца 2 после открытия рейда уж точно будет сделан квест. А если пуг - то ничего, найдут, пуги не привередливы.

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #28 : 04 Февраля, 2016, 19:53:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если это статик-рейд - то по идее должна быть замена. Да и я вообще в рейдящих мифики со старта статиках по идее к вопросу подготовки должны серьёзно относится.

Ну и много таких? Я за интересные нюансы, но массам они не нужны. Даже с этой ареной испытаний и ограничением в серебре поначалу у людей проблемы были.
А что касается пугов - допустим, на траи ласт боссов миф найти нормального пуга проблематично.

zonerr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Синие твиты от разработчиков — 4 февраля
« Ответ #29 : 04 Февраля, 2016, 20:02:20 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ну значит нужно использовать только одну специализацию, если так сложно в город слетать :facepalm:

 

закрыть