WORLD OF WARCRAFT

Тема: Superdataresearch: World of Warcraft принес разработчикам $814 млн. в 2015 году  (Прочитано 31824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re:
« Ответ #105 : 03 Февраля, 2016, 13:48:46 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Не совсем корректно? Это вообще не корректно. Ты сравниваешь халяву (фтп) и покупку аддона, это диаметрально противоположные вещи.
Я ничего не имею против ГВ2 и уверен, что там и из-за фтп и из-за аддона пришло куча людей. Но просто сравнение абсолютно не корректное.
Насчет старых игроков согласен - ведь в гв 2 им не нужно оплачивать подписку, что бы вернуться посмотреть, так что это тоже не корректное сравнение.
Так я старался сакценитровать внимание именно на вернувшихся игроках, уже купивших игру, согласно данным от АНет. То, что ф2п игроки будут - это про "само-собой" )
Нюансы про модели оплаты могут завести вообще в дремучие дебри. У меня, например, акк в ВоВ оплачен постоянно: два раза в год полугодовыми автоматическими платежами. Но в последний месяц я провел там времени меньше, чем в гв2 или свтор. А по факту попаду в статистику, наверное, только по вов и свтор, т.к. там премиум аккаунт.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2016, 13:59:28 by Klig »

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты вообще видел ту доту которую запилили бишоп и ко?и сравни с дотой при айсфроге
да они придумали карту... хотя тогда можно сказать что даже и не они а близы в вар 3(была там такая миссия)
именно при асфроге карта дота превратилась в великую карту дота!
и да то что он делал ее вместе с комьюнити видимо и стало причиной такого успеха!
пс. ну да дота умирает ... уже лет 10 так же как и wow)))
пс. еще раз повторюсь валве не публичная компания у них нету акций
и где этот ресурс взял инфу о прибыли доты(этож как бы комерческая тайна) я хз))))

Я видел каких героев апрувил фрог, типа года и тандеркинга (нет это не электропанда и не зевс), ещё раз после меня был пост про историю создания, дота стала популярна в америке и китае не в 8 году, у нас, да возможно у нас начало пришло на 7-8 год, но во всём мире это не так.
Другие тоже прислушивались к комьюнити, однако когда в 8 году предложили части команды пилить лол, а ещё через пол года 2 часть сама ушла пилить хон, и в доте остался из известных личностей на данный момент ток фрог, и да он занимался балансом, но поверь если бы остался ктото другой и ему захотелось бы слутать славу, это мог быть кто угодно. А пик популярности 1 доты в снг пришелся на 9-10 года, когда в америке уже самой популярной игрой был лол. Фрог хороший комециализатор, но его проблема он не смог уловить тенденцию, которую уловили разрабы лола, и благодаря этому сейчас имеют нехилый навар. Но да на территории снг дота, была и осталась самой популярной игрой, проблема ток в том что онлайн доты не растет уже как год. Так что не суди о всем мире по снг, захочешь сможешь найти отчеты по популярности той или иной игры в разных регионах, за разное время, посмотри где дота была в азии 5 лет назад, и где она сейчас, что 1 что 2.
По поводу прибыли я думаю косвенно можно высчитать сколько прибыли приносить тот или иной проект, хотябы сравнив онлайн + есть годовые отчеты для акционеров, как правило всё узнается оттуда. И если сравнить онлайн лола и доты тогда эта сумма справедлива.
в надцатый раз повторяю валве не акционерная компания по этому ни каких(есть годовые отчеты для акционеров) у валве нету !!!!
так то у доты больше подписчиков чем у вов!
а давно уже раситанно что донат приносит столько же сколько подписка(при равных числах игроков)
так то вот...
Конечно у доты больше подписчиков. По себе сужу. Вон в Стиме, в библиотеке висит и бета, и релизная версия уже года 3, если не больше. Наиграно 2 часа.
Конечно больше в доте подписчиков. Интересно, а что такое "Подписчик Доты"???
Отчетливо представляю что такое "Подписчик ВоВ", но первое... не не. Расскажете? 

Arhet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пышочка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хм... простая, но весьма и весьма грубая арифметика. Хотя могу и ошибаться. Если возьмем 814 лямов долларов за весь 2015. В среднем в месяц близы получают 67 лямов долларов. Если за стоимость подписки взять цену в 15 долларов по миру, учитывая, что Европа платит больше, а Россия меньше, и пренебречь всякими покупками из магазина, то количество подписчиков сейчас 4,5 ляма или, что скорее всего, уже меньше, так как вычисляли среднее значение. Последняя сводка от Blizzard сообщала нам о 5.5 миллионах игроков. Я не играл в дренор уже месяца три. Что там на серверах то?

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re:
« Ответ #108 : 03 Февраля, 2016, 14:23:06 »
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Я не играл в дренор уже месяца три. Что там на серверах то?
Скучаем по вам каждый вечер!

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сколько там ЦАП уже стоит? 7 месяцев? А сколько до легиона? еще семь? я б вот на месте вовбоев про новый контент вообще не говорил. Никогда. Нигде.
Хотим и будем говорить о новом. На выход нашего аддона миллионы придут как минимум поглядеть, а сколько на ваши?  :P

надеюсь за каждого из миллиона хоть рубль начисляют лично тебе, иначе глубоко фиолетово кто куда и на что ходит смотреть.

ну т.е. ты согласен, что весь новый контент в ГВ2 это трансмог в шопе, ясно 8)

т.е. даже трансмог в шопе больше чем ничего. Или ты не согласен?

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
так то у доты больше подписчиков чем у вов!
А Сапер вообще встроен в каждую Windows.
Знаете какая вещь по статистике является самой продаваемой в магазинах? Пластиковый пакет-майка. Из этого же не следует, что это самая лучшая вещь, которая там продается?

GeorgiyCN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
  • Волшебный Фейхоа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржий
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Конечно у доты больше подписчиков. По себе сужу. Вон в Стиме, в библиотеке висит и бета, и релизная версия уже года 3, если не больше. Наиграно 2 часа.
Конечно больше в доте подписчиков. Интересно, а что такое "Подписчик Доты"???
Отчетливо представляю что такое "Подписчик ВоВ", но первое... не не. Расскажете?
Ключи от доты2 всем подряд же раздавали. У меня тоже висит уже года 3. За 3 года я обучение прошел, еще через 3 может и с ботами поиграю, уиии.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... простая, но весьма и весьма грубая арифметика. Хотя могу и ошибаться. Если возьмем 814 лямов долларов за весь 2015. В среднем в месяц близы получают 67 лямов долларов. Если за стоимость подписки взять цену в 15 долларов по миру, учитывая, что Европа платит больше, а Россия меньше, и пренебречь всякими покупками из магазина, то количество подписчиков сейчас 4,5 ляма или, что скорее всего, уже меньше, так как вычисляли среднее значение. Последняя сводка от Blizzard сообщала нам о 5.5 миллионах игроков. Я не играл в дренор уже месяца три. Что там на серверах то?
Ты же понимаешь, что 814 миллионов - прибыль/оборот/навар(бррр), как угодно. За кулисами остаются деньги, ушедшые на расходы, которые у ВоВ просто огромны.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2016, 16:01:11 by Lesoro »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re:
« Ответ #113 : 08 Февраля, 2016, 16:37:35 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
странный вопрос, ты сравнил игру с продуктами первой необходимости, или мне показалось? :facepalm:

Немножко матчасти.

Продукт первой необходимости отличается от чего-то вроде игры только лишь тем, что игра удовлетворяет потребности более высокого уровня иерархии (к примеру, в рамках модели под названием "Пирамида Маслоу"), а что-то вроде еды удовлетворяет потребности более низкого уровня иерархии (в данном случае физиологические). В остальном всё аналогично: и еда, и игра есть экономические блага, призванные удовлетворять некие потребности. Экономические же блага имеют два ключевых свойства: во-первых, по сравнению с потребностями они ограничены (к условно неограниченным, т. е. неэкономическим, благам относится, например, воздух или сила тяжести Земли), во-вторых, из их ограниченности следует, что они платны.

Соответственно, покупка чего-то вроде "Ведьмака" ничем не отличается от покупки чего-то вроде мороженного или там сыра "Моцарелла": теоретически любой может обойтись и без "Ведьмака", и без мороженного/"Моцареллы". Совсем уж теоретически, любой может обойтись хлебом и водой (вариант: Дошираком, колбасой и кипятком), ну а вместо "Ведьмака" предпочесть иной способ проведения досуга, например, непрерывное рукоблудие (что по сути многие назовут полным аналогом компьютерных игр). Однако люди почему-то в еде не ограничиваются Дошираком с колбасой, а в досуге не ограничиваются рукоблудием (я, разумеется, не имею в виду кого-то конкретного, например, уважаемого [email protected], я рассуждаю в целом).

На этом, в общем-то, и построена экономика, вне зависимости от того, рассматриваем ли мы экономику производителей "Моцареллы" или экономику производителей компьютерных игр. В основе всего - удовлетворение потребностей. Первичные ли это потребности или же потребности более высоких ступеней иерархии, не имеет значения: всё равно еда не сводится к Дошираку, а досуг - к рукоблудию. Посему, сравнивать игру и еду, в общем-то, вполне нормально.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 16:39:57 by Бродягасашка »

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ГВ2 есть новый контент? раз в месяц? трансмог в шопе чтоли? :D
ой типо клоун тральнул, поиграй сначала  :facepalm: зайди на сайт ГВ2 там календарь обновлений и не обделайся.
там давеча был очень крупный патч в котором ВПЕРВЫЕ появились рейдовые инсты. ты гонишь чтоли чувак?

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re:
« Ответ #115 : 08 Февраля, 2016, 17:36:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ГВ2 есть новый контент? раз в месяц? трансмог в шопе чтоли? :D
ой типо клоун тральнул, поиграй сначала  :facepalm: зайди на сайт ГВ2 там календарь обновлений и не обделайся.
там давеча был очень крупный патч в котором ВПЕРВЫЕ появились рейдовые инсты. ты гонишь чтоли чувак?

Походу, чувак из всего ГВ2 посетил только тот самый календарь обновлений, где трудолюбиво перечитал заголовки, не особо вникая в смысловое содержание самих "патчей"  ;)

 

закрыть