WORLD OF WARCRAFT

Тема: 25 лет серии DOOM  (Прочитано 11194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

turbisha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #15 : 10 Декабря, 2018, 22:57:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что касается дума 2016, то он на движке от беседки и потому, как и остальная помойка от беседки, он жутко поломан. В него пока не играл.
Чем он поломан? Одна из лучших оптимизаций, летает на любом калькуляторе.

^this

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #16 : 10 Декабря, 2018, 22:57:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем он поломан? Одна из лучших оптимизаций, летает на любом калькуляторе.
А вы посмотрите разборы спидранов различных игр от беседки, типа скайрима или фолаутов и узнаете, почему он сломан. Заодно и тот видос, что я запостил. А то обожаю чуваков, которые спрашивают, чей то игра сломана, сразу после поста пруфа того, что она сломана, даже не посмотрев его.
Помню как играл в DOOM 3 в 2004 году, было страшно, а на последнем боссе было почему-то так страшно, что даже свет включил в комнате  :D Да, знаю, что это просто игра, но вы не играли в то время в неё  8)
Меня же дум никогда не пугал. Наоборот, я все ждал, когда моб вылезет из за угла, чтобы всадить в него с дробовика. Некоторый азарт даже был. Одна из тех игр, которые наглядно показывают, что лучшее оружие против любых сил зла, это дробовик. Там с дробовиком можно было до самого ада допереть, т.к. большинство мобов в игре импы, которые совершенно безобидные.

Единственное, что бесит, это фанарик. Его сделали ограниченным ради того, чтобы добавить в игру элемент хоррора, типа чтоб мобы из темноты вылазили, но на деле его просто нужно было постоянно перевтыкать, чтобы он не разрядился, и это немного подбешивало.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2018, 23:01:45 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #17 : 10 Декабря, 2018, 23:15:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственное, что бесит, это фанарик. Его сделали ограниченным ради того, чтобы добавить в игру элемент хоррора, типа чтоб мобы из темноты вылазили, но на деле его просто нужно было постоянно перевтыкать, чтобы он не разрядился, и это немного подбешивало.

Так почти сразу как вышел Дум3 народные умельцы склепали мод чтобы фонарик горел независимо от оружия и можно было постоянно ходить с включенным фонариком.  Сам же кажется скачал этот мод с диска к журналу Игромания

По поводу дробовика - это больше похоже на понты  8) Мне больше нравилась многоствольная пушка, BigFuckingGun и куб душ  ;D
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2018, 23:16:57 by boombambam »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #18 : 10 Декабря, 2018, 23:17:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Со второй минуты(на видео с ГА) начинается более легендарный метал саунд из Квейка 2. Альбом от Sonic Mayhem выдержал проверку временем и даже сейчас звучит очень и очень потрясающе, а это, на минуточку, уже 20 лет прошло. Посмотрим, будут ли слушать геймеры через 20 лет музыку что написал Мик Гордон.

https://www.youtube.com/watch?v=ALBKFB28E0M

Ну, я слушаю Prodigy. Дальше что?
Да и "проверить" твою теорию мы сможем лишь через 20 лет.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #19 : 10 Декабря, 2018, 23:20:15 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Чем он поломан? Одна из лучших оптимизаций, летает на любом калькуляторе.
А вы посмотрите разборы спидранов различных игр от беседки, типа скайрима или фолаутов и узнаете, почему он сломан. Заодно и тот видос, что я запостил. А то обожаю чуваков, которые спрашивают, чей то игра сломана, сразу после поста пруфа того, что она сломана, даже не посмотрев его.
У тебя всё плохо. id tech - движок id software. Сейчас будет его 7-ая итерация. И он идеально отполирован.
Ты сейчас такую лютую херню спорол, что просто Солнце чуть не замёрзло.
 :facepalm:

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #20 : 10 Декабря, 2018, 23:30:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А что касается дума 2016, то он на движке от беседки и потому, как и остальная помойка от беседки, он жутко поломан. В него пока не играл. Жду хороших скидок, чтобы купить.

Тоесть ты не играл, но уверен, что он жутко поломан?  :facepalm:

Как сказали выше, я его на своем старике когда запустил аж прих...ел малость.ю Я не был уверен что он вообще пойдет а он прям полетел. ЧТо касается багов, это чушь. Не встретил ни одного. По крайней мере такого, что помешал бы моей игре.
А ровнять Дум и Скайрим это конечно... Это если сравнить ОВ и Дестени. А чо, оба в БНЕТ продаются. Хотя наверно в ОВ и Дестени движок один на двоих.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2018, 23:35:04 by Ungar »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #21 : 10 Декабря, 2018, 23:34:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А что касается дума 2016, то он на движке от беседки и потому, как и остальная помойка от беседки, он жутко поломан. В него пока не играл. Жду хороших скидок, чтобы купить.

Тоесть ты не играл, но уверен, что он жутко поломан?  :facepalm:
Он уверен, что движок поломан, после просмотра часового видео, как чел использовал механику казни для глитча текстур. Т.е., спидран за час всей игры просто потому, что чел искал дыры/ломал двигло. Именно, что ломал.
Но двигло, к которому беседка отношения не имеет от слова совсем, только может отдавать его внутренним студиям (уверен, что не без согласия id).
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2018, 07:31:47 by Mercurionio »

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #22 : 10 Декабря, 2018, 23:52:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню как играл в DOOM 3 в 2004 году, было страшно, а на последнем боссе было почему-то так страшно, что даже свет включил в комнате  :D Да, знаю, что это просто игра, но вы не играли в то время в неё  8)
Меня скорее раздражала, а не пугала эта чрезмерная затемненность уровней и монстры, выскакивающие из каждой дырки. По-настоящему меня пугала только первая Фир и аддон к ней. Последующие части уже были хуже.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #23 : 11 Декабря, 2018, 00:02:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню как играл в DOOM 3 в 2004 году, было страшно, а на последнем боссе было почему-то так страшно, что даже свет включил в комнате  :D Да, знаю, что это просто игра, но вы не играли в то время в неё  8)
Меня скорее раздражала, а не пугала эта чрезмерная затемненность уровней и монстры, выскакивающие из каждой дырки. По-настоящему меня пугала только первая Фир и аддон к ней. Последующие части уже были хуже.

А мне больше всего почему то запомнилась механика использования. Всякие мониторы где появлялась мышь когда к ней подходил и там уже выбирал. Помню прям восхищен ею был.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #24 : 11 Декабря, 2018, 00:06:32 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А что касается дума 2016, то он на движке от беседки и потому, как и остальная помойка от беседки, он жутко поломан. В него пока не играл. Жду хороших скидок, чтобы купить.
http://www.youtube.com/watch?v=DJdDppLoGZQ

Эм, причём тут, чёрт подери, ДВИЖОК???
Во-первых. Спидраннер потратил наверняка под сотню, или даже более, часов, чтобы все эти глитчи распознать. Открою секрет: Спидраннеры ломают любые игры, а не только от Бесезды.
Во-вторых. Движок там от iD.
Во-третьих. В большом количестве багов в играх, издаваемых Бесездой, виноват подход Бесезды, но точно не движок
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2018, 00:18:53 by Lesoro »

razboinik666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #25 : 11 Декабря, 2018, 00:19:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забавный факт, я и забыл, что играл в DOOM лет в 8 :-) для меня лично, из того, во что сам играл, старше только Golden Axe и какая-то там формула1 (но по ней ничего, кроме идеи игры, уже не помню)

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #26 : 11 Декабря, 2018, 00:20:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню как играл в DOOM 3 в 2004 году, было страшно, а на последнем боссе было почему-то так страшно, что даже свет включил в комнате  :D Да, знаю, что это просто игра, но вы не играли в то время в неё  8)
Меня скорее раздражала, а не пугала эта чрезмерная затемненность уровней и монстры, выскакивающие из каждой дырки. По-настоящему меня пугала только первая Фир и аддон к ней. Последующие части уже были хуже.

А мне больше всего почему то запомнилась механика использования. Всякие мониторы где появлялась мышь когда к ней подходил и там уже выбирал. Помню прям восхищен ею был.
А меня Рейвенхольм заставлял почаще холодный пот смывать  :(

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #27 : 11 Декабря, 2018, 00:24:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Со второй минуты(на видео с ГА) начинается более легендарный метал саунд из Квейка 2. Альбом от Sonic Mayhem выдержал проверку временем и даже сейчас звучит очень и очень потрясающе, а это, на минуточку, уже 20 лет прошло. Посмотрим, будут ли слушать геймеры через 20 лет музыку что написал Мик Гордон.

https://www.youtube.com/watch?v=ALBKFB28E0M

Ну, я слушаю Prodigy. Дальше что?
Да и "проверить" твою теорию мы сможем лишь через 20 лет.


Чукча не читатель? Тогда беги учись читать и понимать текст.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #28 : 11 Декабря, 2018, 01:39:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играл в первый Дум еще на 386м компе, когда это была новинка. Классаная игруха гц с 25-летием! :)

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Re: 25 лет серии DOOM
« Ответ #29 : 11 Декабря, 2018, 02:17:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это же единственная экшен ноубрейн кишки эдишн стрилялка, что дожила до наших дней?

С ДР кста.

вольфинштейн тоже дошёл до наших дней.

 

закрыть